Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

ОльгаНИК,  на препоратах прогика гормон ХГЧ вполне может быть завышен. А врач прогик, как назничала, по низкому уровню прогестерона в крови или так на всякий случай?

У меня вот вообще странная врач, пришла я на учет в 5 недель вставать, говорю у меня прогестерон упал с 69 до 47 за 4 дня, и хгч плохо растет, может мне нужна поддержка? А она мне отвечает, зачем вообще эти гормоны сдаешь, что-то беспокоит? Я говорю, все отлично. Она мне ну тогда ничего не нужно принимать. В итоге я ее уговорила все таки назначить мне Утрожестан. Ну более менее гормоны стали. В понедельник на скрининг, переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И по мне так хороший рост. На сайте где я всегда смотрю динамику вонтбэби ру написано, что хгч от 6000 и выше удваивается каждые 4 дня и больше, так что все вписывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала в Хеликсе, по их нормам, все хорошо

Референсные значения: Женщины: небеременные: менее 5 МЕ/л; беременные: 1-3 недели 5,8-750 МЕ/л; 3-4 недели 160-7200 МЕ/л; 4-5 недель 1000-31800 МЕ/л; 5-6 недель 3600-160000 МЕ/л; 6-7 недель 32000-150000 МЕ/л;

7-8 недель 64000-155000 МЕ/л; :girl_bye:

8-9 недель 46000-190000 МЕ/л; 9-11 недель 27000-211000 МЕ/л; 11-12 недель 13500-63000 МЕ/л; 13-14 недель 12000-71000 МЕ/л; 15-25 недель 8000-60000 МЕ/л; 26-37 недель 5000-55000 МЕ/л * - Референсные значения приводятся с учетом возраста, пола, фазы менструального цикла, ср

 

ЗНАЧИТ ВСЕ ХОРОШО, НАФИГ СДАВАТЬ БОЛЬШЕ ХГЧ НЕ БУДУ, НЕРВОТРЕПКА И ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!!!

СПАСИБО ДЕВОЧКИ!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК, везде на всех сайтах где есть нормы написано, что для каждой беременной индивидуален рост ХГЧ, не стоит паниковать раньше времени. Нашла свое УЗИ на 6 нед 5 дн (по М) - желточный мешок - 2,5 мм.. Срок поставили - 7 нед. На УЗИ в 8 нед и 3 дня ЖМ увеличился до 4,6. Первое УЗИ делала в Перинатальном Центре, где скрининги делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК,  и еще вопрос - узист и врач кто ведет Б это один и тот же человек? Это я к чему - у нас зачастую узисты на себя берут слишком большую ответсвеность - ставят диагнозы вместо врачей.

 

Ludashka_beremeniashka,  с отличным узи! Здорово когда такие эмоции. Я вот плачу только когда переживаю, а когда все хорошо просто улыбаюсь во весь рот от счастья! Даже на родах не плакала, а расплылась в улыбке)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали и ляля, Мне дюфастон на всякий случай :m0591: А разве дюфастон может влиять на рост ХГЧ, дюфастон влияет на прогестерон, а прогестерон на сохранение беременности( ХГЧ здесь не причем)

 

Ludashka_beremeniashka, Спасибо!!! Тогда все в порядке :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали и ляля, Галя, привет!!!!Вот это состав))

 

Натали и ляля, Галя, привет!!!!Вот это состав))

 

Натали и ляля, Галя, привет!!!!Вот это состав))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК,  на сколько я знаю прогик на прямую отвечает за рост плодного яйца на первых неделях Б, а чем выше прогик, тем лучше растет эмбриончик, соответсвенно и хгч выше. Так мне говорили два года назад, может что-то и напутала я.

 

mawyn-ka,  Машунька приветик! Вместе веселее ждать дембель))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК, я просто прекрасно понимаю твою панику, когда у меня в начале не удвоился, помнишь какая у меня паника была? Я ревела и говорила что заканчиваю с планированием, мужу сказала, чтобы разводился со мной, короче ужас, у меня такая истерика была, всю ночь не спала. И у чему были эти нервы?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludashka_beremeniashka

Поздравляю с хорошим УЗИ!!!

 

Ludashka_beremeniashka

Поздравляю с хорошим УЗИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludashka_beremeniashka, Поздравляю :Hello::D:Hello: !!!

 

Magnificent, Спасибо, мне тут девочки уже писали, что у них такие же размеры были на этом сроке и это норма.

Тогда что этому узисту надо то :Hello: Больше не пойду ХГЧ сдавать, на узи 20 марта схожу и все хватит до скрининга.

 

Натали и ляля, Узист в платной клинике врач, а беременность ее не кто не ведет, пойду только сдаваться. Вернее ходила к Гине, а она принеси узи то вы в матке- принесла, потом принеси что сердечко бьется узи, вот понесу, если еще что нибудь не придумает, то может на учет поставит :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК,  на препоратах прогика гормон ХГЧ вполне может быть завышен.

Никакого влияния прогестерона на хгч нет! А вот обратная реакция есть. Если в поддержке уколы хгч (хгч, прегнил, хорагона), то они "подстегиваю" свое ЖТ работать и вырабатывать больше прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали и ляля, да фиг его знает, главное чтобы у нас у все все было отлично :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК,  завязыаай с ХГЧ! Он сейчас уже не должен удваиваться раз в 2 дня. Лучше на узи сходить :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка//, Ой Иришка, не поверишь я спокойная как слон, мне просто не понятно, зачем врачи стращают людей когда у них все хорошо? Я вот этих врачей послушаю потом всякая фигня лезет как у тебя в голову. Я сначала как ты истерила, когда мне Гиня дура сказала , что в 4 недели в ПЯ должен быть эмбрион и сердцебиение, а у меня ПЯ пустое, вот я ревела - истерила целый день на работе, а потом мне здесь популярно объяснили когда должно быт видно эмбриона и сердечко и все у меня увидели в 6 недель и 6 дней. Теперь мешочек им маловат, у всех нормальный, а у моего узиста маловат! Уже нет сил истерить, спокойна как удав, но я должна знать все ли хорошо с малышом :Hello:

 

Два сыночка/ждем дочку, Привет, ХГЧ решила больше не сдавать ( узист настаивал чтобы сдавала) на узи записалась 20 марта. Я сама не поняла зачем его сдавать, если после 8 недели он должен начат уменьшатся.

 

Два сыночка/ждем дочку, Уже мне написали что на таком сроке увеличивается раз в 4 дня и больше. У меня как раз 4 дня увеличение. Все нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка//, Ой Иришка, не поверишь я спокойная как слон, мне просто не понятно, зачем врачи стращают людей когда у них все хорошо? Я вот этих врачей послушаю потом всякая фигня лезет как у тебя в голову. Я сначала как ты истерила, когда мне Гиня дура сказала , что в 4 недели в ПЯ должен быть эмбрион и сердцебиение, а у меня ПЯ пустое, вот я ревела - истерила целый день на работе, а потом мне здесь популярно объяснили когда должно быт видно эмбриона и сердечко и все у меня увидели в 6 недель и 6 дней. Теперь мешочек им маловат, у всех нормальный, а у моего узиста маловат! Уже нет сил истерить, спокойна как удав, но я должна знать все ли хорошо с малышом :Hello:

 

Я по такому принципу к доктору своему прикипела - она гинеколог-узист, увлекается гомеопатией. Спокойная как слон. Я кипиш начну наводить, она меня журит и успокаивает...

Пол года назад эстрогены мне поднимала в первой фазе, я на истерике жить начала - что для меня не свойственно вообще- истерила, ругала её и высказывала ей претензии. Она хмурилась, заявляла, что весь курс гинекологии читать мне не будет, и радовалась, что я наконец-то стала истеричкой - хорошо, мол, как эстрогены прут... :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК, ты меня тут тоже завела, у меня на 30 дпо хгч около 20000, а у тебя вон больше 30000))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК, не трепи себе нервы, лучше на эти деньги купи себе вкусняшку. Мешочек им не понравился, а если б ты не была на этом узи то и вопросов к тебе не было, всех ньюансов не учтёшь, у всех Б разные и растут все по-разному. Как моя врач мне сказала после узи, а почему твой ребёнок должен расти по таблице??? всё очень индивидуально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, :D :D :D

А когда она меня от еженедельных узи отговаривала, говорила, что не надо лезть в его личную жизнь со своим узи, что надо его оставить в покое... Наличие личной жизни у малыша в моём животе ввело меня в ступор. :)

Сейчас пришли к компромиссу - она меня только внешним датчиком смотрит, увеличивает изображение на экране, сердцебиение показывает и всякие новшества в малыше. Что меня, безусловно, радует и успокаивает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка//, Не смеши меня :D Я знаю в чем секрет разных ХГЧ :friend: У одной будит мальчик, а у другой девочка :sorry: Где то на беби плане читала про рост хгч и пол, только вот не помню если растет по максимуму кто будит и если растет по средниму кто. Потом проверим подтвердится эта теория :Crazy:

 

Иринка//, Хорошо что не двойня :D :D :D все переживала, что не потяну :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК, потом ещё по животам будем ванговать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Спасибо, хорошо сказано :Hello:

 

Наташа 1, :D :D :D 50 или 60 дней после О и уже личная жизнь, сижу смеюсь!!! Ну да большие уже, ой не могу :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК, потом ещё по животам будем ванговать :D

Ой, насмешили)))

Я вот тоже гадать начала, с утра мне кажется девочка, а к вечеру сынок)) Хотя все одинаково желанно и главное чтоб все хорошо было и малыш здоровый и в срок родиться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...