Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Крис:-), у нас с тобой скрининг в один день))) удачи нам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alenka_88

Все, что я почерпнула от разных врачей про УЗИ на ранних сроках, это то, что долго его делать не рекомендуют, в смысле долго датчиком уз-волны излучать, а если быстро глянули - типа растет и сб есть и отключили, то все ок и вреда нет. Ну нам же не скрининг делают в 6 недель, а и правда - глянули, нашли и все, иди гуляй ))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что же такое. Не могу установить ленеечку красивую. С разных сайтов уже пробовала, пишет - изображение превышает разрешимый максимум. И старую с доченькой удалила тоже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали и ляля,  угу! Сама сегодня с линеечкой мучалась. Одно слово в подписи даже влияло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, первые 2 анализа твои точно в ЖК сдаются, мне сегодня дали там целый ворох бумажек, чтоб сдать… гомоцистеин там тоже есть…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek,  рукодельница) вкусно выглядит ! Я вчера тоже шекерпарешки напекла и блины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 12 недель кто-нибудь собирается на учет вставать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik_t,  если врачи назначают , обязательно все сдай , ты же хочешь родить ? Нужно все исключить !!! Я тоже сдавала все это ! У меня также ипотека. Плюс сейчас куча денег уходит на постоянную поддержку лекарствами и анализы. Может и грубо скажу : выбирай либо деньги беречь , либо родить здорового малыша

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik_t,  если врачи назначают , обязательно все сдай , ты же хочешь родить ? Нужно все исключить !!! Я тоже сдавала все это ! У меня также ипотека. Плюс сейчас куча денег уходит на постоянную поддержку лекарствами и анализы. Может и грубо скажу : выбирай либо деньги беречь , либо родить здорового малыша

Так беречь нечего :(

Мы как узнали о Б, быстрее все на окончание ремонта пустили.

физически вот прям сейчас нет денег на столько анализов. Только к концу месяца сможем... Поэтому и интересуюсь, может что-то можно сдать в жк...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас ходила к гине, сказала что не утерпела, была на узи,они на меня вместе с медсестрой накричали, типа вы чо все самовольничаете, а потом в 12 недель на узи пойдешь, а это бесследно для плода не проходит. Ты же, говорит, вроде вынашивать собралась, или передумала?

Ой, забить! У каждого свои тараканы в голове. В первую Б делала 8 узи за всю Б, из них до скрининга две штуки - в 6 и в 9. Моя Г наоборот настаивает на том, чтобы делать в 9 недель, потому что слишком много замерших бывает к этому сроку. А я только и рада, обожаю узи и не верю во вред для плода. В эту Б тоже буду столько же раз делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_88

Все, что я почерпнула от разных врачей про УЗИ на ранних сроках, это то, что долго его делать не рекомендуют, в смысле долго датчиком уз-волны излучать, а если быстро глянули - типа растет и сб есть и отключили, то все ок и вреда нет. Ну нам же не скрининг делают в 6 недель, а и правда - глянули, нашли и все, иди гуляй ))))

Вот я такую же информацию от разных Узистов слышала - что долго рассматривать вредно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переживающим на тему узи, я с сыном точно ходила в 5-7-8-12-20-24-32 недели. Сначала смотрели хорошо ли растет, потом скрининги и 1 раз он подзатих в 24 и я переживала. Родился в срок здоровенький. Вообще не верю во вред УЗИ, по крайней мере если живете в городе, с 4g wi-fi и так далее. Если в горах у ручья и едите с грядок, то можно париться, что узи это "вмешательство".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik_t,  на кредитную карту, а если тебе нужна поддержка клексаном тоже ? Вдруг потом поздно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PbI}I{uk,  я в 16 ,17 пойду, как и в ту беременность. Нечего там раньше делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik_t,  на кредитную карту, а если тебе нужна поддержка клексаном тоже ? Вдруг потом поздно будет

А вы по каким показаниям все это сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PbI}I{uk, я в 16 ,17 пойду, как и в ту беременность. Нечего там раньше делать.

я вообще недель в 20 планирую, не сожрут там меня? :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik_t,  невынашивание : 2 выкидыша , 1 ЗБ, 1 анэбриония, плюс уже возраст. Я все это сдавала до активного планирования. В результате исследования диагноз - носительство генетических протромбоических полиморфизмов гомозигота паи1, Гена фибриногена , гипотериоз, прогестероновая недостаточность тоже

Изменено пользователем butterflylit
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще недель в 20 планирую, не сожрут там меня? :Crazy:

Я б сожрала :bat:

Просто не понимаю, почему бы не делать так, как положено? Сдать все нужные анализы и т.п. и жить спокойно, может что-то скорректировать вовремя. А если только в 20 идти, то почему не в 30? или может вообще не ходить до родов?..

Не понимаю просто логики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Просто не понимаю, почему бы не делать так, как положено? Сдать все нужные анализы и т.п. и жить спокойно, может что-то скорректировать вовремя. А если только в 20 идти, то почему не в 30? или может вообще не ходить до родов?..

Не понимаю просто логики)

Мне тоже интересно…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  мне нет смысла, меря ведет мой акушер гинеколог,она моя подруга, мы и кзи сделаем,и анализы сдаем,я приду в ЖК уже со всей стопкой.Не хочу туда,ради тупых врачей ходить. Которые не бе,не ме.Была б возможность вообще бы не вставала. Подруга принимает либо в роддоме когда дежурства или в частной клинике, щвы после кесарева вообще дома снимала, после чашки чая)))и роды первые она принимала, очень тяжёлые были и сложные. все мои подруги всю беременность у нее,короче оды я готова петь за ее острый ум вечно)) удобно,что в любой момент на созвоне,в любое время дня и ночи узи,и она на встречу идет.в ту беременность в четыре утра звонили,плозо мне было...в общем мне действительно делать в ЖК нечего

Изменено пользователем Simatrik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите....

Начались коричневые выделения, я быстро побежала в платную клинику рядом с работой. посмотрела на кресле, сделала УЗИ: назначила Дюфастон, витамин Е, Фемибион (+Фолио и Курантил продолжать).

 

Так вот сказала, что меня в свое время недоосбледовали (беременность не наступала 3 года) и сказала, что выделения на таких сроках могут быть из-за тромбофилии, и назначила кучу анализов... посчитали мне, и я поняла, что с ипотекой и ремонтом я просто сейчас не потяну.

Девочки, может есть кто опытный, взглянуть, точно ли все эти анализы нужны и может их можно сделать в ЖК:

1. Гемостаз + Д-Димер

гены гемостаов

2. клинический анализ крови

3. крови на гомоцестеин, ВА

Антитела к кардиолипинам, к гликопротеинам

протеин C

протеин S

4. ВЭБ - Ig G (количественный)

Антитела к ядерному и капсидному антигенам (ВПГ, I, II тип)

5. 17 ОН

ДГАS

Свободный тестостерон

ТТГ

Т4Св

Антитела к ТПО

2, 4 и 5 мне в ЖК назначили, но мне кажется если ты расскажешь или спросишь про эти анализы врач может назначить, только скорее надо идти))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik_t, я бы сдала все, но в первую очередь гормоны и гемостаз с д-диммером и ВА, все остальное по мере возможности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik_t,  невынашивание : 2 выкидыша , 1 ЗБ, 1 анэбриония, плюс уже возраст. Я все это сдавала до активного планирования. В результате исследования диагноз - носительство генетических протромбоических полиморфизмов гомозигота паи1, Гена фибриногена , гипотериоз, прогестероновая недостаточность тоже

 

Я часть этого всего уже сдавала до беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik,  вот и у меня есть такая подруга, правда она не врач, но в планировании и вынашивании понимает побольше тех врачей которые сидят в наших жк, поэтому я и анализы все платно сдаю, а в жк пошла для галочки, как порядочная)) но меня там с моими анализами даже слушать не стали, текучка большая и наплевать...

 

Svetik_t,  только я бы не в жк сдавала, потому что делают там долго, а помощь малышу может быть уже сейчас нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...