Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

nastasjjja, Фрутя, по опыту прошлой Б я туда ходила взвешиваться, давление измерять и нервничать. Послали сдавать кровь на АВ0 конфликт. У меня 1 гр. крови. Анализ показал конфликт по А (2 группа). У мужа В (3 группа). Отправили пересдавать, но перед этим Гиня подозрительно спросила от мужа ли я Б :Crazy: Второй раз анализ показал и по А и по В конфликт. Отправили еще пересдать, но чуда так не произошло...Так и отстали от меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у кого-нибудь уже появилась полоска на животе? У меня еле различимая, но все-таки уже есть. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik_t,  сейчас я сдаю раз в месяц д-димер, Ттг , в 12 недель буду сдавать гемастазиограмму и агрегацию тромбоцитов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, аа, ну это другое дело) Я так вообще в ЖК ни разу не пойду. В начале первой Б сходила первый и последний раз, это ад. Вела Б платно, сейчас опять там же буду, врачу уже доверяю, хоть денег и жалко)

 

А вам вообще зачем туда идти? Разве что за халявным молоком, но оно того не стоит, как мне кажется)) Подруга просто обменку и больничный не вправе выписать?

Изменено пользователем nastasjjja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  ЖК это жесть( я в те разы пришла вставать на учёт в 13 недель сначала, так врач наорала, почему не пришла в декабре,ага,экстрасенс же я была,уже за месяц до полосок должна была знать о Б.( потом увидела что не делала скрининг (не стала я в ту делать,чисто узи),давай орать вот не делаете скрининги,потом уродов рожаете.ушла в общем я ,так и не встала,в 16 вернулась, встала и врача поменяла.но разницы не было- анализы расшифровывать не умеют,сказали что по титрам у меря была краснуха, ну ничего родишь без ушка или глухого сказала..про половую жизнь спросила, говорит ну да,вам де нравится когда беременным х***м по башке стучат... Вот была я в шоке))) так что в ЖК не хочу вообще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие ужасы про ЖК рассказывваете, волосы дыбом!

У меня видимо врач -исключение. Очень адекватная, радовалась за меня, т к знает всю долгую историю планирования. Мне иногда проще в жк сходить, т к рядом нет нормальных платных центров, а туда, где я хотела бы вести беременность, мне два часа ездить в один конец ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))) девочки с недельками!!!

Какие у вас врачи хамы..конечно и у нас хватает,поэтому я наблюдаюсь не по своему участку..очень хорошая врач,опытная и забеременеть помогла и сейчас очень хорошо относится,знает в лицо,улыбается,когда на кресле смотрит,радуется что растем)) к беременным очень внимательно,к остальным строга как врач))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж как вам не повезло с врачом в ЖК…у меня врач там просто супер… я ей звоню, если в чем сомневаюсь… но я тоже пойду ещё к одному врачу - своему хирургу, который мне лапару делал полтора года назад, она рубец должна посмотреть на матке, вернее, 2 рубца, у меня ещё кесарево было, но это давняя история… она ведёт сложные беременности, двойной контроль никогда не помешает…да и сама ЖК у нас в Перинатальном центре находится, я раньше внимания не обращала на это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, :blym: жесть просто!!!! Я когда пришла в 7 нед, она меня сразу хотела отправить на сохранение "полежать", хотя у меня выделений и болей не было, только аппетит пропал. Узи и анализы даже не посмотрела, прописала дюфастон зачем-то (на кой?!), сразу предложила сдать несколько платных анализов (читала, что она всех разводит), на любые мои попытки что-то спросить - буквально затыкала, типа молчи дурочка и слушай меня, я вся такая тут умная, а ты никто... Короче вышла оттуда в слезах, уже в больницу засобираоась, никогда там не лежала и для меня это было очень пугающим. Хорошо сходила к платному врачу, та сказала, что всё хорошо, рассказала про правильное питание при Б и отправила с миром) Так что тоже в ЖК ни ногой... Хотя верю, что не все врачи ЖК такие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_88, у меня только пятая беременность закончилась благополучно, та вот во время этой беременности я начиная с 6 недель на узи ходила КАЖДУЮ! неделю до 17 недель, представляешь сколько это! Я не могла по-другому....сердечко мне надо было слышать.......а еще скрининги)))))))))) сейчас сыночку нашему 11 месяцев - великолепный крупный малыш, так что воообще не переживай! Все ок!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойду становиться на учет до второго примерно триместра, так как нам все равно переезжать, а там эта обменка даром не сдалась. Вести буду платно, хотя первого вела в жк, только узи делала не у них.

 

насчет опасности узи. Если я не ошибаюсь то ссылки выкладывать нельзя, поэтому откопирую. извиняюсь за стену текста. Но может пригодиться. Взято с сайта ЦИРа, доверяю им и нежно люблю. Сама планирую сходить еще в 10 недель, так как переживаю за падавший прогик и непроходящее воспаление. Потом уже только по скриннингам планирую и маме дополнительно летом показать, когда приеду.

 

Вредно ли УЗИ на ранних сроках беременности?

Полемика по этому вопросу идёт уже давно, то с большей, то с меньшей силой.

Для начала - немного истории и физики. Возможно, это будет сложная для восприятия часть моей статьи, но важная для понимания сути вопроса о вреде УЗИ при беременности.

Использование ультразвука в акушерстве и гинекологии началось с 60-х годов 20-го века. Первопроходцем в области гинекологической УЗД стал австрийский врач A. Kratochwil. Ещё в начале 60-х годов A. Kratochwil представил свое исследование сердцебиения плода на 6-й неделе гестации с помощью трансвагинального датчика. В 1972 г. он успешно продемонстрировал возможность визуализации овариальных фолликулов с помощью ультразвука.

С тех пор прошла половина столетия. Согласитесь, не малый срок в жизни человека. У людей, работающих в то время, уже правнуки ходят в школу, а у кого-то, возможно, планируют создание новой семьи или посещение кабинета УЗИ по беременности.

Современные ультразвуковые аппараты отличаются от аппаратов того времени примерно также, как телефон немецкого физика и изобретателя И.Ф. Рейса отличается от какой-нибудь флагманской модели смартфона.

 

Что же было сделано за это время в плане безопасности?

Не секрет, что нет ничего абсолютно полезного или вредного, всё зависит от количества, силы и продолжительности воздействия. Чистая родниковая вода точит камень, а если выпить более трёх литров воды в течение часа, то можно умереть от гипергидратации. Мамины руки самые нежные на свете, но могут расшвыривать огромные куски бетона, доставая ребёнка из-под завалов после землетрясения. Ультразвук не исключение. В зависимости от мощности, частоты и продолжительности его можно использовать для резки гранита, отпугивания крыс, дробления камней в почках, лечения суставов, в косметологии. И конечно, на сегодняшний день нет более безопасного метода оценки развития плода, чем УЗИ.

Тем не менее, теоретически, при длительном воздействии в максимальных режимах, даже диагностический ультразвук может оказывать негативное воздействие на эмбрион.

"Ультразвуковые исследования вызывают появление тепла, особенно в случае трансвагинального обследования, когда дополнительно влияет собственный нагрев датчика. При трансвагинальном исследовании и условиях, соответствующих моделям «гомогенных тканей», а также при верхнем уровне Ispta.3 = 720 мВт/см возможно увеличение температуры на величину от 2 до 6°С. А тепло является известным тератогеном, особенно когда развивающийся эмбрион подвергается непрерывному дополнительному нагреву, вызывающему рост температуры на 1,5 °С и более."

Источник: <a href="

Ссылки скрыты.

style="border: 0px; outline: none; color: rgb(14, 81, 150); font-family: Verdana, Tahoma, 'DejaVu Sans', sans-serif; font-size: 12px; line-height: 16.8px;" target="_blank"> MedUniver

 

Безопасность ультразвуковой диагностики

В 1985 году FDA (Food and Drug Administration) начала процесс регулирования параметров ультразвукового оборудования, были установлены пределы для интенсивности, которые производители не должны превышать. Кроме того, разработаны стандарты отображения в режиме «реального времени» термического и механического акустических индексов на экране ультразвуковых диагностических приборов (TI, MI). Указанные стандарты относятся к стандартам отображения на дисплее (Output Display Standard, ODS). Внедрены международные стандарты МЭК 61157:2007 «Стандартные способы представления информации о параметрах акустического выхода медицинского диагностического ультразвукового оборудования».

Рекомендованы принципы ALARA (as low as reasonably achievable). Этот термин пришёл в УЗИ из радиологии, и включает в себя рекомендации использовать настолько низкие уровни акустической мощности и малое время исследования, насколько это достижимо в пределах разумного, т.е. позволяющие добиться оптимального изображения и провести необходимые измерения, но не более того.

Ведущей в мире организацией по безопасности ультразвуковой диагностики, на документы которой ссылаются все инструкции к современным ультразвуковым аппаратам, является American Institute of Ultrasound in Medicine (AIUM – Американский Институт Ультразвука в Медицине, www.aium.org).

Основной регламентирующий документ – руководство Medical Ultrasound Safety (Безопасность медицинского ультразвука, 2-е издание, 2009 г., 63 с.) В этом издании на очень простом, доступном, но, к сожалению, английском языке, в виде вопросов и ответов рассказывается о биоэффектах ультразвука.

Предлагаю вашему вниманию рекомендации The British Medical Ultrasound Society (BMUS – Британское Общество Медицинского Ультразвука), документ: Guidelines for safe use of diagnostic ultrasound equipment (Указания по безопасному использованию диагностического ультразвукового оборудования, 2009 г.):

 

8f845696b72f20910d19e0e9737cc5dc.png

  • Если TI (термический индекс) – индикатор, характеризующий потенциальное нагревание тканей - меньше 0.7, а именно этот диапазон рекомендован для получения адекватных изображений в первом триместре, то время исследования практически не ограничено. При TI в диапазоне 0.7-1.0, исследование не должно превышать 60 минут, ну и дальше смотрите по таблице. TI больше 2.5, вообще лучше в акушерстве не использовать.
  • MI (механический индекс) – имеет отношение к потенциально неблагоприятным биоэффектам ультразвука, не связанным с нагревом. В основном, это кавитация. Ультразвуковая кавитация используется в косметологии, но в акушерстве, она нам, разумеется, совершенно не нужна. Рекомендуемый диапазон MI до 0.7, но превышение этого уровня имеет значение при проведении контрастно-усиленного ультразвукового исследования с использованием микропузырьковых контрастных веществ. А этот вид УЗИ не используется в акушерстве.

Что же мы имеем в реальной жизни? Вот исследование, которое я проводил в этом месяце:

 

651e85e988a6c4641af728af7a514728.png

 

Беременность 6 недель. Дихориальная двойня.

 

В правом верхнем углу можно увидеть «Тик 0.3» – это и есть тепловой индекс, равный 0.3. MI (механический индекс) - 0.55. Исследование заняло не больше 10 минут. Согласно рекомендациям BMUS, никакого нагрева тканей не произошло, а значит, никакого, даже потенциального вреда для эмбрионов.

Сделано было много, и работы в этом направлении продолжаются. А пока - разумная осторожность. Не следует пациентам нашей клиники рассматривать ультразвуковое исследование, как развлечение, но и бояться его тоже не нужно. В руках грамотного специалиста - это уникальный по своим диагностическим возможностям и безопасности инструмент. А если добавить комфортные условия и внимательное отношение, то ещё и возможность получить положительные эмоции, разобраться в сложившейся ситуации, услышать ответы квалифицированных специалистов на интересующие вас вопросы.

 

Как часто можно делать УЗИ?

Вот на этот вопрос можно ответить с уверенностью - так часто, как это требуется. Ультразвук воздействует на ткани столько, сколько генерируются волны, и не имеет свойства накапливаться в организме. Важно не как часто, а как долго и при каких уровнях акустической мощности, за которой мы внимательно следим с помощью индикаторов TI и MI.

Изменено пользователем Dazdragon
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon,  хорошая статья, достала свои узи, все укладываются в нормы, кроме одного, но там секунды буквально мы смотрели. Теперь в следующий раз придётся в экране высматривать эти индикаторы, я ж теперь умная ))) а нас, умных пациентов, ой как не любят врачи!

Помню пошла я на узи в 33 недели, все посмотрели и типо до свиданья, я говорю- а допплер? Скривя губы, сделала она мне допплер, выявила нарушение кровотоке слева, я пошла домой, а подруга мне звонит, она работала в той больнице на регистратуре, говорит ты че узистке сделала, она вышла красная вся, швыряла все, и тебя недобрым словом вспоминала) кстати за узи это я отдала по тому курсу 100 дол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка//, Привет, это ты где такое вычитала? И мне кажется что девочка у меня будит,подташнивает как с дочкой когда Б ходила :Hello: С сыном вообще не тошнило :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и "добрые врачи"....у меня в прошлую б нормальная была,а кто будет в этот раз неизвестно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и дочь и сын, но никогда не тошнило, не знаю, что такое токсикоз…кто сейчас внутри, мальчишки или девчонки, не знаю пока…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК, да не помню, где-то попадалась статья на эту тему. А про токсикоз, как показывает практика, то от пола не зависит, у меня подружка недель до 14 от туалета не отходила, токсикоз сильнейший был- родила мальчика, а другая подружка наоборот без токсикоза и девочка у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!

Не хочется писать плохие новости, и портить вам настроение, но я вас тоже покидаю... Пошла сегодня вставать на учёт, а у моего эмбриончика сердечко перестало биться :(

Ещё 1 марта было все хорошо.

Желаю вам всем как положено до октября доносить своих карапузиков, и родить их в срок. Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слов нет...держись! А в другом месте не перепроверяла?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали и ляля, Натали привет омичке от омички!!! :Hello::reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слов нет...держись! А в другом месте не перепроверяла?(((

Меня смотрели на нескольких аппаратах. Также,чтобы убедится на 100 %, посмотрели кровотоки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстанавливайся,набирайся сил душевных и возвращайся !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!

Не хочется писать плохие новости, и портить вам настроение, но я вас тоже покидаю... Пошла сегодня вставать на учёт, а у моего эмбриончика сердечко перестало биться :(

Ещё 1 марта было все хорошо.

Желаю вам всем как положено до октября доносить своих карапузиков, и родить их в срок. Все будет хорошо!!!

 

Может все же еще в другое место сходить? По размерам соответствует сроку?

Держись!

 

ОльгаНИК, да не помню, где-то попадалась статья на эту тему. А про токсикоз, как показывает практика, то от пола не зависит, у меня подружка недель до 14 от туалета не отходила, токсикоз сильнейший был- родила мальчика, а другая подружка наоборот без токсикоза и девочка у нее.

 

Про токсикоз. У меня со старшей токса вообще не было, а с младшей был немного - слегка мутило. И сейчас так же как с младшей.

Заметила что с младшей у меня хгч сначала был в средних значениях, а к 33-40 дпо уже на верхней границе (со старшей вообще хгч не сдавала...). Сейчас хгч растет так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natal`ka,  очень жаль! Не опускай руки и возвращайся снова в какой-нибудь ближайший домик !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natal`ka, что ж такое, держись милая. Как жаль, чт так получилось((( скорейшего восстановления и снова в бой. Будем ждать от тебя хороших новостей.

 

Какие ужасы про врачей хамов. Я 2 беременность веду в жк, никогда плохого слова не слышала.

 

В меня нет еще полосочки. Какие булочки вкусные, блин, есть захотела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natal`ka, что же такое!!! Держись, как же много нужно пережить, чтобы малыш появился на свет! Набирается здоровья и возвращайся с новыми силами в январят! И к нам обязательно заглядывай! Очень Очень жаль((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...