Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Два сыночка/ждем дочку, а в чем разница ощутима? Я интересуюсь, т.к. у меня было только КС, ЕР не видела в глаза))) И все так мило прошло, что я, трус этакий, подумываю о втором КС. Хотя то и было экстренным, но оставило самые лучшие впечатления. А раз вы так говорите, может и мне нужны ЕР, поведайте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ludashka_beremeniashka, нормьнон)у меня На таком же сроке отступил на 4 дня,потом вернулся с новой силой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку, а в чем разница ощутима? Я интересуюсь, т.к. у меня было только КС, ЕР не видела в глаза))) И все так мило прошло, что я, трус этакий, подумываю о втором КС. Хотя то и было экстренным, но оставило самые лучшие впечатления. А раз вы так говорите, может и мне нужны ЕР, поведайте)))

мне мои естественные роды очень понравились, я бы так еще несколько раз родила :), надеюсь вторые будут не хуже. Правда я рожала с эпидуралкой, но через 2 дня даже машину домой с больницы сама вела с дочкой и мужем на заднем сидении

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka,  это радует, Тулу мне ближе конечно...

 

Туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я наоборот КС боюсь, как огня) Первые ЕР, без эпидуралки, но в целом легко и быстро. Тужилась и думала, не дай бог что пойдет не так и будет ЭКС, зря я что ли на схватках извивалась)) Посмотрев "Новорожденную Россию", как там все от укола эпидуралки стонут и как на КС ребенка выковыривают - фууу, не дай бог.. Сама еще триста раз рожу, и эпидуралки мне даром не надо)) Капельницы в руку мне было вполне достаточно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем большой привет! Всех у кого недельки с недельками!!! Всех читаю, самой писать некогда, вкратце прошла эндокринолога, поставили гестационный сахарный диабет :( хотя сахар вполне нормальный 5,3, ну да ладно видимо перестраховывается из за лишнего веса, назначили доп. анализы. Считаю дни до скрининга ещё 5 дней :Crazy: . Тошнота то приходит, то уходит, но значительно меньше чем была в начале.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, )))по мне,кесарево -лучшее изобретение человечества, иначе бы мой ребенок погиб в родах, спасибо грамотному врачу, я б не разродилась (ребёнок 4600 кг ,64 см и обхват головы на месяц,ге помню размеры, но имено она и застряла из за размеров). Второе,только кесарево, даже пытаться не хочу. Прекрасная операция, только положительные эмоции.Ну и плсе нее я на форуме молчала в тряпочку, в то время как у всех детки не спали, у кого вчд,у кого щейку повредили после естественных ,мой спал как слон всю ночь не просыпаясь. Так что,грамотное КС -здоровый ребёнок) я не агитирую,конечно естественные роды лучше, но тут уж у кого как получается))

Изменено пользователем Simatrik
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем большой привет! Всех у кого недельки с недельками!!! Всех читаю, самой писать некогда, вкратце прошла эндокринолога, поставили гестационный сахарный диабет :( хотя сахар вполне нормальный 5,3, ну да ладно видимо перестраховывается из за лишнего веса, назначили доп. анализы. Считаю дни до скрининга ещё 5 дней :Crazy: . Тошнота то приходит, то уходит, но значительно меньше чем была в начале.

 

А вам на основании чего поставили сей диагноз? на основании единоразово-сданного анализа на сахар или как? У меня просто тоже под вопросом этот гестац.сах.диабет, но велено мониторить сахар - натощак и через 2 часа и потом 4 раза в день - я специально глюкометр купила - "колюсь" каждый день теперь.

П.С. У нас, кстати, то же до скриннинга 5 дней)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ReadyToWin, Ох, ну и ситуация. А раньше то что муж молчал? Зачем ваще шел на ИИ? Держись, главное у тебя малыш под сердцем, а это все пережить можно. Еще Очень пожалеет и будет прощения просить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка, есть засада.он на мойку будет закрыт с 26 сент по 9 окт....я сама ток вчера узнала, переживаю жутко, больше нигде рожать не хочу, до того мне там понравилось. Буду уговаривать посидеть малыша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ReadyToWin, Ох, ну и ситуация. А раньше то что муж молчал? Зачем ваще шел на ИИ? Держись, главное у тебя малыш под сердцем, а это все пережить можно. Еще Очень пожалеет и будет прощения просить.

Чего только в жизни не бывает... У меня брат троюродный с женой 6 лет прожили, деток не было, внематочная получилась, трубу удалили, и все и никак, где она только не была и лечилась и молилась...у Матронушки и в Дивеево неделями жила...забеременела, а муж сообщает - не люблю, не хочу, не мой!!! А перед этим они ещё однушку в ипотеку купили, а жили в частном доме его бабушки, он там пристройку затеял, все раскурочил и ушёл к другой!!! Как она здорового ребёнка выносила и родила, я не представляю!!! Оказалось что та, другая, работала с ним подсыпала ему что то, приворожила... Знаем точно потому что она сама призналась, сказала ворожу и ворожить буду...К слову дочь родилась одно лицо с ним, его мама ей здорово помогает, сына не признаёт и новую семью тоже, а он из заместителя директора крупного производства стал таксистом и алкашом, вот чем заканчивается ворожба!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем большой привет! Всех у кого недельки с недельками!!! Всех читаю, самой писать некогда, вкратце прошла эндокринолога, поставили гестационный сахарный диабет :( хотя сахар вполне нормальный 5,3, ну да ладно видимо перестраховывается из за лишнего веса, назначили доп. анализы. Считаю дни до скрининга ещё 5 дней :Crazy: . Тошнота то приходит, то уходит, но значительно меньше чем была в начале.

А вы какие анализа сдавали? У меня до Б выявили инсулинорезистентность, тоже есть лишний вес. но по ГСБ пока молчание. Эндокринолог говорил, что во время Б нужно сдавать анализы недель после 16. В интернете вообще пишут, что к 28 неделе. И что-то назначили, кроме диеты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех с недельками! :flower:

Спасибо огромное всем за поддержку! :embrace: Я сильная, наверное, просто должно пройти время, чтобы я воспринимала ситуацию спокойнее...

 

Девочки, расскажите, пожалуйста, о процедуре постановки на учет. Что там делают? Врачей до или после проходят? Мне кроме крови и баночек с анализами никаких направлений в ЖК не дали :think1:

Изменено пользователем ReadyToWin
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку, а в чем разница ощутима? Я интересуюсь, т.к. у меня было только КС, ЕР не видела в глаза))) И все так мило прошло, что я, трус этакий, подумываю о втором КС. Хотя то и было экстренным, но оставило самые лучшие впечатления. А раз вы так говорите, может и мне нужны ЕР, поведайте)))

Плюсы ЕР:

- быстрое физиологическое восстановление

-никаких антибиотиков после родов и возможность сразу кормить ребенка

-нет спаек после швов

 

Плюсы КС:

- безболезненные роды (относительно)

- более спокойный ребенок (но не факт, что то из-за способа родоразрешения)

 

Минусы КС:

- после швы ну очень сильно болели у меня

- ребенок не с тобой, кормить не дают из-за антибиотиков

-спайки после операции

-шейка так и не открылась и делали чистку через неделю после операции

 

Это, конечно, только мои + и - :))) У кого то они другие :)))

 

Девочки, была на УЗИ. Без одного дня 8 недель. Сердцебиение 145. Не мало? У кого сколько было на этом сроке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ReadyToWin,

я сегодня встала на учет и официально беременна :D неделю назад в жк сдала кровь, сегодня все готово, врачей не проходила, можно и после постановки пройти, но я планирую наблюдаться в другой клинике платно, там и пройду все...и еще... с отцом старшего сына рассталась до родов, вырастила нормального парня, и еще 2 раза замуж сходила :Hello:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех с недельками! :flower:

Спасибо огромное всем за поддержку! :embrace: Я сильная, наверное, просто должно пройти время, чтобы я воспринимала ситуацию спокойнее...

 

Девочки, расскажите, пожалуйста, о процедуре постановки на учет. Что там делают? Врачей до или после проходят? Мне кроме крови и баночек с анализами никаких направлений в ЖК не дали :think1:

Взвешивают, измеряют давление, обхват живота сантиметровой лентой и штукой какой-то кости таза (снаружи приклыдывают, металлическая похоже на циркуль большой). По идее осмотр на кресле, мазки (меня не смотрели, в январе все сдавала, просто принесла им все результаты). Много расспрашивают, какая беременность, ну и т.д. Врачей проходят уже после, у нас это лор, стоматолог, окулист и терапевт.

 

А вы какие анализа сдавали? У меня до Б выявили инсулинорезистентность, тоже есть лишний вес. но по ГСБ пока молчание. Эндокринолог говорил, что во время Б нужно сдавать анализы недель после 16. В интернете вообще пишут, что к 28 неделе. И что-то назначили, кроме диеты?

Ой, не ГСБ, а ГСД)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что-нибудь от токсикоза. Тошнит круглосуточно! Через день до объятий с "белым" другом дело доходит. Просто в первую беременность у меня такого не было.

 

А первое УЗИ + скрининг кому на какой срок назначили?

Изменено пользователем Lucky87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky87, сама весь интернет прошарила от токса спасения нет..в моем случае по крайней мере,тошнит даже ночью,когда сильно накатывает сосу орбит леденцы мятные без сахара.

Незнаю я плюсов от КС не нашла..боль ужасная,ходишь скрючившись,2е суток в реанимации пролежала,много крови потеряла,дочу еле к тите приучила в роддоме не брала(сосков не было,только насадки помогли)спайки уже через пол года пошли..доча была очень активная,только сейчас чуть легче стало,может мульты посмотреть посидеть или в игру поиграть.Очень хочу естественные роды,но у нас не дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня от кс никаких побочек не было, я после операции даже от обезбаливающего отказалась. К вечеру скакала. Подруга тоже кесареныш, идеально и в первый и во второй раз. А вот другую подругу кесарили, но у нее вертикальный шов, первый день сильно все болело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына родила сама,а дочь-кесарево.Ну а так как зрение плохое,то с третьим 100% будет ПКС,ну главное чтоб ребеночек был здоровый.

П.С.У меня было ЭКС,шов вертикальный,днем прокесарили,на следующее утро уже ходила вовсю,еще и дочь в реанимацию в другой город забрали,я там наверное все свои нервы оставила(((Ну слава Богу теперь все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кесарево было, плановое. Никаких осложнений после не было. Кроме таких неудобств как капелиницы безприрывно сутки, просто одна бутылочка закончилась, ставят другую и так сутки. От этого отеки сильнейшие, вес был что до родов, что после одинаков. отеки сошли только дома. И дочу не приносили в первый день, только на второй. Но она в кювезе лежала, а мне было запрещено первые сутки даже садиться на кровать, высокое давление. В общем от самой операции и состояния после негатива нет. А вот эмоциональное состояние еще долго было угнетенным, что не смогла сама родить, долго было ощущение не полноценности. И если сейчас будет возможно родить самой, я попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, Ух ты, у нас в группе будет свадьба :heart:!!!! какая прекрасная новость, поздравляю!!!! :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня грустный день, мне сообщили из ЖК что по результатам исследований у меня обнаружены иммуноглобулины м и g к цитомегаловирусу. Плакала. Сегодня сдала в инвитро повторно кровь +заказала определение овидности иммуноглобулинов g. Результат жду к понедельнику. Переживаю. Гинеколог почему то отправила к иммунологу, вечером уже задалась вопросом "на хера к нему?". Уточню в понедельник. Начиталась о последствиях внутриутробного инфицирования- пытаюсь верить в чудо! Жалко что чудес до настоящего времени в моей жизни не было, все как то трудом, расчетом, нахрапом, где то и по десять подходов приходилось. Ошиблась, расслабилась- фиг вам. Чего теперь ждать, страшно думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...