Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

ЯКатЯ,  может, пока не стоит волноваться? Там же вроде один показатель говорит, что организм встречался с этим вирусом и есть антитела. А второй показывает, насколько остро в настоящий момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня экс было,кровь и плазму вливали,поэтому долго держали,а знакомая тоже отлично перенесла.А еще долго в плане эмоций,так хотела сама родить,потом как слышала крик ребеночка когда рожали,рыдала..тоже хотела все это испытать.еще и дома рыдала,думала что я плохая мать..короче подкосило меня кесарево..конечно когда будет планово уже во второй раз легче будет.

Medvegono4ek, какие приятные хлопоты вскоре будут))а дату сами выбрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ

G - это уже иммунитет(т.е. иммуноглобулины когда вирус уже побежден), М - это первичные... Не переживай сильно - может М мало, а G много и риск невелик. Я еще дома посмотрю что у меня в книге Березовская пишет - какой риск инфицирования плода по международным данным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ, моя же ты хорошая....я только что начиталась всего про ЦМВ и вот что нашла про лечение, копирую (это и объясняет направление к иммунологу, так как капельницы иммуноглобулина назначает именно он):

Ведение беременности, родов и послеродового периода у женщин с ЦМВ инфекцией

В условиях риска обострения ЦМВ необходимо проводить быструю и, главное, достоверную диагностику, чтобы вовремя начать применять необходимые препараты и не дать вирусу распространиться в организме. Метод определения антител не годится, так как антитела образуются с большой задержкой. Метод ПЦР дает ответ практически мгновенно, но не может отличить живой вирус от мертвого. Единственный выход - посев, хоть это и долго.

При этом стоит делать посев крови минимум дважды - в начале и в конце первого триместра, так как инфицирование плода в этот период наиболее опасно.

Срок беременности оказывает значительное влияние на частоту инфекции у матери. В ранние сроки беременности происходит подавление продукции цитомегаловируса, однако эта супрессия по мере прогрессирования беременности снижается, и вероятность выделения цитомегаловируса, как следствие реактивации инфекции, повышается. Поэтому неплохо сделать посев крови и во втором, и в третьем триместре, так как внутриутробное инфицирование возможно на любом сроке.

Активизация ЦМВ в организме беременной еще не означает внутриутробного инфицирования плода. Тщательно подобранная мощная терапия и строгое выполнение рекомендаций врача позволяют значительно снизить риск передачи инфекции ребёнку, который впрямую зависит от активности вируса в организме матери. Сразу скажу, что единственным лекарством от вируса во время беременности является иммуноглобулин.

 

ЯКатЯ, все будет хорошо с малышиком и с тобой с БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ, вы только не плачте...может быть еще лаборатория ошиблась, дождитесь результатов повторных и посмотреть сколько там по количественным показателям. Я специально то же порылась в интернете и пишут, что при правильном наблюдении и лечении у девочек обходилось все и с ребеночком все хорошо было!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня грустный день, мне сообщили из ЖК что по результатам исследований у меня обнаружены иммуноглобулины м и g к цитомегаловирусу. Плакала. Сегодня сдала в инвитро повторно кровь +заказала определение овидности иммуноглобулинов g. Результат жду к понедельнику. Переживаю. Гинеколог почему то отправила к иммунологу, вечером уже задалась вопросом "на хера к нему?". Уточню в понедельник. Начиталась о последствиях внутриутробного инфицирования- пытаюсь верить в чудо! Жалко что чудес до настоящего времени в моей жизни не было, все как то трудом, расчетом, нахрапом, где то и по десять подходов приходилось. Ошиблась, расслабилась- фиг вам. Чего теперь ждать, страшно думать

 

Знаю что у Б бывают ошибочно положительные результаты на вич и гепатит. Тут такого быть не может?

У меня муж цитомегавирусом болел в 2014г - лежал с температурой месяц по больницам...(в течении месяца ТТ была от 38 до 39,5 и почти не сбивалась) Он вообще может проходить бессимптомно?

 

Девочки, а этот самый ЦМВ не лечится получается? Если у меня муж болел, то я небось с ним живу? Да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ,  я поддержать, надеюсь Бог даст,все хорошо будет ((по делу ничего не скажу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ

не расстраивайся и не паникуй раньше времени!

Наличие антител в единичном анализе ни о чем не говорит! Т.к. единственный анализ не позволяет отличить текущую инфекцию от перенесенной, так как цитомегаловирус всегда присутствует в организме вирусоносителя, как и антитела к нему. Именно поэтому тебя отправили к иммунологу.

Все будет ХОРОШО! :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули)))У кого недельки,с недельками.Сходила на скрининг.Повторно прийти через неделю,затруднена визуализация.Со вчерашнего дня,извините,в туалет по большому не ходила.Как назло,до этого часы сверять можно было.А так посмотрели как барахтается,носовую кость,но ктр замерить не смогли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Оксана, а сколько недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, Ага, типа по одному анализу (биохимия в ЖК сдавала, и показатели совершенно норм. по нормам лаборатории да и по обычным нормам при Б. до 6.6 норма). Эх до среды время теперь будет тянуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ,  держись и верь! Погрустить всегда успеем. А надеяться надо до последнего! Мы с тобой!!!

Девочки пятницы, с недельками!

У меня была плановое кесарево из-за давления и гестоза. Так что и в этот раз даже и не думаю о естественных родах. Со швом мало приятного конечто первые дни. Но ради здорового долгожданного малыша многое можно перетерпеть.

А мы только с приема. Сердцебиение есть, даже немножко услышали. Я сама от себя не ожидала и слезу пустила ))) Но пока еще маленький ммлышик совсем. Анализы хорошие. Только в лаборатории пропустили один важный анализ и он выпал. Теперь сдавать его дополнительно и будет он готов через 1-2 недели.

Теперь на прием только 08.04.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ

Березовская про ЦМВ пишет, что IgM могут находить в организме и через 16-18 недель. Также бывает реактивация вируса (т.к. это группа герпесовидных вирусов, а герпес у нас тоже много раз в жизни реактивируется). Риск заражения плода при первичной инфекции 30-40%, при реактивации - 0,15-2%. При этом у 90% инфицированных плодов признаки инфекции (т.е. патологии развития) отсутствуют.

 

Так что думай о хорошем - что это либо реактивация (раз оба иммуноглобулина нашли), либо первичное заражение было до Б! Ну и 90% зараженных детей без последствий - это тоже ж хорошо!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, какая чудесная новость!!! ПОЗДРАВЛЯЮ. приятных хлопот и забот с подготовкой к свадьбе.

 

ЯКатЯ, у меня тоже они есть. Герпес бывает на губе. Ничего страшного. 1 сын родился совершенно здоровым. Все у тебя будет хорошо!!!

 

Новеньких девочек приветствую. Располагайтесь по удобнее.

 

У меня были ЕР. Но сделали надрез. Все потом опухло. Сидеть недели 3 не могла.

 

Все это конечно мелочи, по сравнению с рождением долгожданного ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, ого, 64см!!! Ну по показаниям понятно, что лучше так, как лучше ребёнку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :)

 

Dimetria

Ими

Мосяня

kseniya-s81

С недельками вас!!!!

 

Пришли анализы шитовидки и ТТГ снизился с 6.7 до 4.05

Разговаривала со своим терапефтом и она хочет чтобы я 3 раза в неделю пила по 2 таблетки левотироксина а остальные дни по одной, говорит что ей не нравится как он снижается, до этого принимала по одной каждый день 25mcg

По крайней мере он уже не привышает а находится на верхней границе.

 

Сегодня опять слушала сердечко через доплер словила его 4 раза :) все еще ничего не слышно все очень тихо но на экране 4 раза ловила а один раз целых 5 секунд держалось на мониторе

153-201 :)))

Изменено пользователем beckiAri
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а у меня новость) мы планировали с октября, я как то думала, что это долго будет (Кира 1,5 года планировала), а поженимся летом. В итоге в янв пошли подавать заявление и оказалась нужны справка, что жених не женат (он из РБ). Шла она долгих 2,5 месяца, из которых 1,5 я уже была беременна. Вчера наконец то она пришла!!!! Мы подали заявление и 18 апреля у меня свадьба) с деньгами полная жопа, но мы решили, что как нибудь да отметим, распишемся, сфоткаемся и дома съедим торт) в общем я радаааа

Урррааа! Принимайте поздравления!!!

А мы с мужем тоже свадьбу не отмечали почти. С родными посидели дома и все. Правда не ждали никого тогда, но денег тоже особо не было. И поженились мы зимой )))

 

Сегодня грустный день, мне сообщили из ЖК что по результатам исследований у меня обнаружены иммуноглобулины м и g к цитомегаловирусу. Плакала. Сегодня сдала в инвитро повторно кровь +заказала определение овидности иммуноглобулинов g. Результат жду к понедельнику. Переживаю. Гинеколог почему то отправила к иммунологу, вечером уже задалась вопросом "на хера к нему?". Уточню в понедельник. Начиталась о последствиях внутриутробного инфицирования- пытаюсь верить в чудо! Жалко что чудес до настоящего времени в моей жизни не было, все как то трудом, расчетом, нахрапом, где то и по десять подходов приходилось. Ошиблась, расслабилась- фиг вам. Чего теперь ждать, страшно думать

Мне кажется не нужно расстраиваться.

Слышала, что ЦМВ опасен для малыша только если мама была инфицирована во время беременности. А если до Б, то для малыша это не опасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ, не переживай все будет хорошо. Может анализы ошибочные или еще что. У меня например после прививки от краснухи больше года анализы положительные были по Ig G и M. Врачи все недоумевали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три раза сама рожала.

Старшего сына с обезболиванием в капельнице. Был небольшой разрыв. Зашили. Помню ходила как каракатица по роддому до выписки, а залезть на кресло для обработки швов было пыткой по типу схваток :-) Сидеть не разрешали, но один шов все таки разошелся и зажил так. Мне потом в ЖК это сказали.

Так в последующие роды мне этот разошедшийся шов еще 2 раза зашить пытались ))))) без толку.

Среднего сына родила без разрывов и без обезболивания как и младшую дочь. Обезболить не успели - родила быстро.

 

Сыновей родила за 3,5 часа, 5,5 ( воды отошли, а схваток не было. Через 5 часов без вод вкололи окситоцин и еще через 30минут родила), дочку за 4 часа родила.

Это от начала схваток до первого крика.

Думаю сейчас за сколько управлюсь? )))

Надеюсь на ЕР.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tansy,  всем бы так рожать :))

У меня подруга очень легко рожает. Вторую дочку родила за 45 минут с момента отхождения вод. Воды отошли дома, до роддома за 15 минут долетели. Врач думала, что роды будет принимать по телефону. Оформить не успели, раздевали в лифте :))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У меня 2 ЕР, сын первый на 4 кг родился за 2.5 часа и схватки и роды, дочь 2 или 3 часа после прокола околоплодного пузыря, к стати с сыном тоже прокалывали. дочь на 3 .25 кг Без единого разрыва оба.

Один большой минус стремительных родов, это кровотечение, лежала под капельницей оба раза от кровотечения, но всего по 2 часа. Зато бегала уже на следующий день, как и не рожала. А самое интересное, что сын родился в 18 часов 30 минут и дочка родилась 18 часов 30 минут. :Hello: :Hello: :Hello: На бирочках так и записана минута в минуту. Интересно во сколько 3 родится :D

Изменено пользователем ОльгаНИК
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были ЕР. Потуги были норм без обезболивания. Порвалась вся - один шов на ШМ, порвалась до жопы и разошлись все малые половые губы микроразрывами. И вот тут настала Ж...ПА. К утру эти микроразрывы опухли так, что ходить/вставать я не могла. Подмыться - мучение одним пальцем. На кресло залезть - минут 15 нужно было. Выписывалась на 5 сутки такой же раскорякой. Девочки после КС на вторые сутки уже скакали хоть как-то, а я все 5 дней по стенке ходила и на обед до столовки доходила уже когда все есть заканчивали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы кошки!)))) у нас в роду тяжёлые, затяжные роды, сестры долго рожали, по 8-9 часов схваток,и я тоже с ними,14 часов))везёт же))) я когда слышу ,что родила даже за пять часов от начала схваток, для меня это фантастика:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, Доброе утро :Hello: А я даже боюсь представит как это 14 часов схваток, сума сойти же :Crazy:

Изменено пользователем ОльгаНИК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже первого за 4 часа родила и не представляю, как это, схватки 14 часов... Сдохнуть)

Меня и мама быстро родила, за 3-4 часа.

Вот со вторым действительно боюсь до роддома не доехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...