Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

nastasjjja, у нас еще эпидурь не ставили))а роддом далеко от дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем доброе утро. я тоже долго мучилась 12 часов схваток и в итоге экс, зря мои мучения были. а сестра родная наоборот , первого за 3 часа 4 кг , второго за 1 час 3.800,еле успели до рд довести, ни одного разрыва

 

девочки а вы не знаете у нас разрешают отцам присутствовать на плановом КС?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Меня при первых родах даже стимулировать не стали. Дома воды отошли, приехала в роддом, схваток нет, шейка дубовая, сразу на кс повели. У меня потом комплекс был, что сама не смогла родить. И после КС у меня не самые хорошие воспоминания, первую неделю по стеночки ходила, так шов болел, с ГВ были проблемы, молоко пришло ооочень поздно. Но в этот раз КС будет уже 100%, у нас не практикуют ЕР после КС.

Вчера была в ЖК, на скрининг записали на 30 марта. Очень волнуюсь,т.к. никаких признаков почти. Еле сдерживаю себя, что бы не сбегать раньше на узи, вернее не я себя сдерживаю, а муж :D

девочки а вы не знаете у нас разрешают отцам присутствовать на плановом КС?

это наверное от роддома зависит. Смотрю сериал Новорожденная Россия, так там папы в коридоре ждут, им потом малышей показывают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас прям боюсь этого КС , тем более все слышать и видеть , первое было под общим наркозом , ничего хорошего тоже, после него отходила долго. так хочется чтобы рядом муж был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А я вот ужас как не хочу ЕР :( .Первые были ЕР, намучилась ужас. По схваткам то жить можно, но вот тужится на кресле 1 час, при этом дочь из меня выдавливали и локтями, и полотенцами, и воду на меня лили.. В итоге разрезали промежность(криво) . И потом уродски зашили без анестезии :malicious: . Всё потому, что дочь "шла" не затылком, а лицом.

Потом ни лечь, ни сесть,ни-че-го. И швы болели очень долго, ещё в течении нескольких лет во время М очень болели швы.

А второй раз было ЭКС под общим наркозом. Вот это был кайф,заснула, проснулась,2 дня живот поболел - и я как огурец. Могла прекрасно ухаживать за ребёнком,как буд-то и не было ничего. :D Даже при том, что была большая потеря крови, я восстановилась быстро на медикаментах(от переливания отказалась)

В этот раз буду молить о КС :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pink-swan, не переживай,я под местным была,все очень понравилось, и ребенка показали, и слышала первый крик, с мед сестрами болтали))я тоже мужа хочу с собой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже все признаки куда-то делись,вчера не тошнило,грудь не болит,вот думаю бежать на УЗИ или дождаться врача во вторник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, у нас еще эпидурь не ставили))а роддом далеко от дома?

Да нет, живу в Мытищах, роддом Мытищинский... Минут 15 езды. Своей машины нет, вся надежда на скорую)

Кстати, интересно, если говоришь, что роды - машина к тебе всё равно в порядке общей очереди будет ехать или вне очереди? Вызывали тут соседке-бабушке скорую, ничего экстренного, просто лежала без сил, машина ехала 40 минут. Вот думаю, это они к старикам так не торопятся или если рожать буду, то и ко мне столько могут ехать?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, интересно, если говоришь, что роды - машина к тебе всё равно в порядке общей очереди будет ехать или вне очереди?

 

Если говоришь, что роды первые, то они не спешат. А вот если уже вторые или третьи, то приезжают мигом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тут неделю назад тоже задумалась, болит ли грудь, потрогала и поняла, что болит. Просто я уже так к этому привыкла, что не замечаю.

А у меня вот рецидив герпеса генитального, не сильно вроде, да и не первичный далеко, но все равно тревожусь немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Ох, это мечта, родить за 3-5 часов. А схватки 36 часов не хотите? :D это

 

Это я так рожала

 

Взрыв башки и всего остального был. Я как забеременела, 1мысль была, боже, опять рожать. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с утра появились светло коричневые выделения, на прокладке их нет, только когда в туалет сходишь, остаются на бумажке. Потом розовые, сейчас опять коричневатые. Позвонила своему врачу назначил 2табл по 3 раза в день транексам и дюф 3 табл в день и лежать. Обзвонила все частные клиники, никто УЗИ в субботу не делает, думаю может все таки в скорую и в стационар...? Начиталась уже, неужели ЗБ ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера очень сильно болела спина, с утра болела слева сзади, я уже испугалась, что почки, потом перешло на поясницу, ходить было больно, но живот не болел и кроме спины все было в порядке. Сегодня спина не болит и токса нет, сижу переживаю, все ли хорошо :( по поводу спины грешу на мартас, он у нас мягкий слишком и мне кажется может спала неудобно, сегодня на диване спала, отдельно от мужа) в общем то что после вчерашнего у меня нет токса- меня сильно напрягает. Вчера токс был достаточно силтный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я заболела! ТТ 37,5 + горло болит очень сильно и сопли!

Пью клюкву, чай с имберем (потихоньку). Что еще можно? Что в нос накапать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я заболела! ТТ 37,5 + горло болит очень сильно и сопли!

Пью клюкву, чай с имберем (потихоньку). Что еще можно? Что в нос накапать?

гинеколог мне настоятельно не рекомендовал капать только промывать. ну так вот я допромывалась почти до отита. лор прописала ринофлуимуцил, аквамарис (или риномарис).

Выздоравливайте!

Изменено пользователем rijolda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок 11+3, но данный врач-узи мне не вселяет доверия.Девочки, из 20 человек у 12!!!!! не смогла замерить ктр,это о чем то говорит,хотя там сильный аппарат.Да и была я у неё ,раньше она у меня в консультации принимала.Не увидила тогда на УЗИ 2 х сторон неё воспаление яичников,говорит ,может у тебя болит из за того,что яичник близко расположен,да и ЗБ ставила,сердцебиения не видела,я поехала в 2 другие клиники ,там увидили.Так что с этим врачем опыт плачевный.Я не понимаю,как не замерить КТР,если сама же мне показала и ножки, и ручки, и всего на мониторе.Вот так,а ещё ходила причитала,что народу много и всех на повторное отправлять приходится,а ей же за это не доплачивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  можно оциллококцинум, лизобакт в горло, пиносол в нос.

 

Иринка//,  Ирин, тошнота может зависеть от питания. Заметила, что меня больше тошнит после мяса, а после овощей его практически нет. Что вчера ела?

 

qwerty28,  почему сразу ЗБ?! Спокойствие! Тут у каждой второй коричневые выделения. Принимай, что врач сказал. И полный покой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я заболела! ТТ 37,5 + горло болит очень сильно и сопли!

Пью клюкву, чай с имберем (потихоньку). Что еще можно? Что в нос накапать?

тоже заболела, промываю нос Долфином, закапываю Гриппферон (но он не при насморке, а повышает местно иммунитет) и полощу горло отваром ромашки. Морсы из клюквы, смородины, чай с лимоном и медом. Но у меня температура 37,2, это норма в первом триместре. Где-то читала что беременным выше 37,8 не допустима температура, нужно сбивать. от температуры можно Парацетомол.

Изменено пользователем Олюша2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку,  вчера на ночь поела картошку с сосисками))) сегодня выделения еще слизистые... Это же нормально?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис:-),  у меня подружка первого сына рожала 28 часов, порвалась вся, только через 16 лет решилась на второго, а родила с первой потуги и своим глазам не верила что так бывает))) Желаю Вам и всем таких же лёгких родов!!!!

Изменено пользователем Мосяня
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, я тоже считаю что в первом триместре нельзя допускать тт 38. Вчера на ночь пила детский нурофен чтоб ночью не скаканула тт.

 

Я и первую и вторую рожала нормуль. Вторые роды мне конечно немного врачи подпортили, но в принципе ничего страшного. С Настюхой роды вообще ждала как манны небесной. Так уже все надоело и хотелось с малой встретиться!!!

Изменено пользователем Mamochka-Tania
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка//,  главное, чтобы выделения не были розовыми или коричневыми.

Хм...вкусненького - картошка с сосисками :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  можно оциллококцинум, лизобакт в горло, пиносол в нос.

 

Иринка//,  Ирин, тошнота может зависеть от питания. Заметила, что меня больше тошнит после мяса, а после овощей его практически нет. Что вчера ела?

 

qwerty28,  почему сразу ЗБ?! Спокойствие! Тут у каждой второй коричневые выделения. Принимай, что врач сказал. И полный покой!

Спасибо за поддержку. Лежу. Встаю только в туалет, даже ела лёжа практически. Вроде выделений стало меньше, ТТТ . Главное до пнд более менее спокойно дожить, а там уже УЗИ сделаю и все понятно будет. Очень очень очень надеюсь, что с моим малышом все в порядке.

Изменено пользователем qwerty28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, а какой срок? ПА не было накануне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис:-), а какой интервал схваток был начиная с первого часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...