Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Lekalo, не переживай из-за вещей, неизвестно еще в каком они состоянии:) а про возраст конечно свинство, наоборот порадовалась бы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я когда после первого сына отдавала вещи "с возвратом", мне тоже переполовинили их, т.е. не всё отдали. Или отдали всё растянутое. А т.к. дело было 17-16 лет назад. Не было такого ассортимента в магазинах. Приходилось собирать вещички по крупицам, просить чтоб привезли. Поэтому они мне были дороги...

После второго ребёнка, я уже отдавала с расчётом на не возврат. Если отдавали - спасибо. Так что самое "ценное" лежит.

Жаль коляску продала, он класнючая была. Я балдела. Но и на 3-го ребеночка я как бы не рассчитывала.

 

Lekalo,  я бы тоже нервы бы себе не трепала, не известно в каком состоянии ещё вещички. Может и вернет, а там реальные обноски. Я уже поняла, у всех разное понятие о чистоте и порядке.

А по поводу возраста мммммм..... Я б сьязвила. Сказала бы, знаешь, а ведь организм после родов обновляется, насыщается "новой" кровью, молодеет. Вот и решила родить.

У меня просто есть одна родственница (жена брата мужа), так тоже начала меня подкалывать по поводу позднего рождения. Она вечно вся больная, на таблетках...хотя молодая, 40 лет всего. Вот я ей и выдала теорию по омоложения. Знаю злюка она, т.к. обсуждала меня с другими. А мы с мужем поражали в душе.

 

Поржали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчата, мне так хреново на душе...

Решила вчера сдаться боссы - 13 неделя в конце концов... У нас по закону конечно обязуют до 17 сообщить - но это уже совсем под завязку.

Волновалась дико - несколько дней с духом собиралась... Как то в прошлый раз на легке всё прошло...

А тут и на новую должность только с декабря зашла, и босс новый...

В общем поймала я вчера его в хорошем настроении - зашла в кабинет - у самой пульс под 300 наверное...

Сказала как есть - мол так и так, беременны, раньше не говорила так как летом уже был выкидыш...

Мягко сказать он опешил... Пришёл в себя поздравил конечно... А потом понеслось... Дети это много пропусков, а нам надо строить планы и графики и как я могу на тебя рассчитывать - ты только на пост зашла и сразу на операцию легла, а потом ещё 4 дня была (у дочки воспаление лёгких на минуточку)

Я честно опешила - что ж мне теперь помереть на работе? В конце концов я использую то что мне положено - всего то 22 больничных дня в году - из них только 8 дней на детей....

Не знаю, противно мне как то стало, обидно....

Он конечно понимает что пропуски что были по уважительной причине, и ценит мою ответственность и профессионализм - я даже когда дома всё из дома делаю, но не может он строить планы на будущее на меня....

 

Расстроилась ужасно - аж да дикого токсикоза к вечеру (спаслась немного арбузом) и сумасшедшей мигрени... Вот оно мне надо????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lekalo,  свинство конечно! Могла бы хотя бы тебя спросить - можно ли их отдать...

У мужа племянница родила через несколько месяцев после нас. Тоже мальчик. Изначально, я покупала хорошие вещи - некст, финский комбез на выписку, коляску и авто кресло из Германии заказывпла. Они набрали тряпья в разы больше нашего, но все ширпотреб. В итоге свекровь выпрашивала у нас вещи. Кое что пришлось дать. Больше всего жалко белоснежный зимний комбез. Они его таааак уделали, я плакала. Стирка не помогла!!! Хотя знаю, что финские комбезы еще от старшего отстирываются идеально...

Изменено пользователем Два сыночка/ждем дочку
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно разговаривала с родственницей насчет б/у вещей. Я не против их брать, покупать дешево, но только с условием что я не буду их возвращать, потому как это такая тягомотина.... то не оденешь, в этом не порисуешь, не дай бог полиняет чего... Она все стирает четко по инструкции, по цветам и фасонам, а я так не заморачиваюсь, нижнее белье, детское, все остальное. Сильно грязной одежды у нас не бывает, поэтому так. И в каком виде ожидают увидеть хозяева вещей которые я верну - только им самим известно, еще проклинать будут сто лет.

Маме сказала что коляски дорогие, можно и б/у купить, хочу именно 2в1. Она - да ну, вон у нас в магазине и за 7 есть хорошие, новые, даже не думай б/у покупать! Чет я смотрю что хорошее, то примерно 20 стоит :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bkaty,  дай начальнику придти в себя :)) Успокоится! Не переживай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сегодня немного расстроилась после разговора ...

 

Очень тебя понимаю - сама была в такой ситуации и не раз - и дуру жизнь так и не научила.

После первой отдала практически всё сестре мужа - её тогда муж бросил по середине беременности - у неё не было возможности ни на что. Отдала, но с опцией на возврат...

Когда забеременели второй раз - решила обратиться за "возвратом" - в основном интересовали не столько вещи (было понятно что всё уже застирано и растянуто), а больше кровать, коляска и комод...

Кровать не знали как разобрать при переезде и поэтому так и оставили на старой квартире, комод она отдала подружке и с ней не в ладах уже давно, а коляска пожалуйста - вон на балконе стоит... Рама сложенная отдельно, а люлька... В ней спит собака... Но вы постирайте и как новенькая....

 

Прошло мнооого времени с тех пор... После младшенькой - отдала вещи двум подругам (опять таки с возвратом). От одной брать нечего - она всё передала дальше (не спрашивая даже), а вот вторая всё со последней пелёночки в коробках хранит и только ждёт когда мы обратно попросим... Да и своего добавит если понадобится (у меня то все девчонки, а у нее пацан)

 

Честно - муж твой прав... Забыть и забить... Уж лучше новое и в радость, чем со скандалом отвоыевывать...

 

 

мы завтра на узи))

 

Мы тоже завтра вечером... Уже сил терпения нет...

Планировалось УЗИ в прошлую пятницы - так в четверг вечером позвонили извинялись что аппарат у них вышел из строя... Пришлось переносить и под мужа подстраиваться.... Он у меня вообще в четверг улетает на неделю...

Муж смеётся - специально аппарат сломали чтоб мы ещё писюн нарастили и уже точно видно было... (уж очень мальчика хочется после 4 девок :) )

 

bkaty, дай начальнику придти в себя :)) Успокоится! Не переживай

 

Наверно ты права... Мы ж народ гормональный... восприимчивый....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bkaty, знаете...так вас понимаю....

У меня просто ситуация примерно однотипная, только у вас вариант "лайт" так сказать...

У нас бухгалтерия 4 человека, сидим все вместе (с главбухом), общаемся очень хорошо, так сказать вторая семья...а тут пришлось поставить в известность, что я беременна ...и вот теперь главбух со мной вообще не разговаривает уже неделю вторую, наверное... не поздравила, вообще никак не среагировала, наверное, если бы я ей сказала "сегодня на улице солнышко вышлО" - эмоций было бы больше. И я этого не понимаю. За что и почему. И всё бы ничего, если бы изначально были хреновые отношения, но ведь нет...были очень теплые и дружеские.

Так что успокойтесь...сейчас в голове у начальника все уложится, поймет, что это не конец света и пойдет все своим чередом. В конце концов ничего дороже вашего ребеночка сейчас нет...ни одна работа не стоит того, что бы переживать и делать плохо своему малышу!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, Спасибо дорогая....

У меня даже муж испереживался - говорит сейчас в мае получу постоянство на работе - буду сам с детьми больными дома сидеть....

 

Ну не помирать же нам в конце концов то на работе!!!!

 

Всё, ладно... Переключаюсь на предвкушение перед завтрашним скринингом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bkaty, вот, правильно))) Увидите завтра ручки-ножки....хотя, меня,конечно, больше всего впечатлили пальчики...такие крохотные, маленькие)))) ой...как вспомню - аж прям в улыбке расползаюсь сразу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))))

На этой недельки у многих скрины :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Мы в пятницу идем. УУУххх, скорее бы)))

 

Почитала я вас и поняла, что ничего от подруг брать не буду, ну нафиг))))

Ходила в выхи в магаз, коляски глянуть, влюбилась в тоскану))) :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bkaty, ты только не переживай, он успокоится... и самое главное самой это ощущать без чувства вины! ты ЖЕНЩИНА, и в отличие от мужчин ты и работаешь, и рожаешь, и воспитываешь, и снова работаешь... и еще между делом успеваешь карьерным ростом заниматься... поверь ему бы было слабо!

Так, что улыбаемся и машем! :Hello:

Изменено пользователем Lekalo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, по поводу подруг - приходили ко мне в гости и взбесили меня ну очень сильно, сидят и вдвоём втирают , что мне уже пора барахолку скупать, на авито типа поддержанных вещей полно от кроватки до ползунков, но я как то не хочу долгожданному первенцу все чьё то ношеное, объясняю - что получу декретные там и буду решать и покупать , буду ходить со скидками искать, нет прям так настойчиво не Фиг деньги тратить - бери б/у, я спрашиваю подругу (она сама плчти полтора года назад родила) ты говорю ребёнку все б/у брала ? Она - нет все новое . Ну говорю почему я своему должна обноски брать. Больше я ничего не говорила . Прям взбесило честное слово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit,  пусть свои деньги считают. Советчики хреновы. Я против бу вещей ничего не имею. Коляски и проч. Но каждый сам делает выбор. Например, я буду покупать новую коляску в город. А еще одну б/у подешевле за город к родителям, чтоб не таскать. Так же и с кроваткой буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Всех с недельками и со скринингами. Я тоже уже хочу уведеть лялю свою но еще 3 недели ждать(((. Я как то не чувствую что беременна, токса нет, ничего не болит. Но постоянно хочу жутко спать. Мне проще с вещами, Все на месте от Темки. Но новенькое буду еще покупать. Девчонки а ви как чувствуете свою беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, вот советчики..... Вообще каждый сам решает. Конечно можно что то и б/у. НО!! Это личное дело. Я например не положила бы ребеночка в люльку, где ранее спала собака. Хоть животных обожаю. Но это....МММ..перебор. Как не мой.

 

И конечно новенького всегда хочется. Я вот только и жду 18-20 недель, чтоб пол точно сказали и понесусь во все тяжкие.

Нам хоть и сказали в 11недель мальчика, но я как то не особо доверяют. Врач прям за 5 сек определил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики привет! Не читала вас несколько дней. Вот все осилила, пока дочка спит.

 

Елена83, очень-очень обидно за тебя! Страшно узнать на скрининге такое! Желаю скорейшего восстановления, выяснения причин неудачи!

 

У остальных девочек читаю в основном все хорошо)))) молодцы так держать! Всех с хорошими скринингами.

 

Про гемоглобин, у меня в первую Б падал до 80, кровь из пальцаи тогда выдавливалась с силой. Тут еще нужно по биохимии смотреть сколько желаза и пр. Показателей связанных с ним в крови. Вот при гемоглабине в 80, железо у меня было в середине норме, это для ребенка не опасно было.

 

Девочки, сколько по аремени вам дклали скрининг? Мне буквально 5-7 минут. Но кто-то писал, что 40 мин наблюдали.

 

Про вещи. Нам перед родами отдавали вещи игрушки и пр. Я всегда спрашивала с возвратом или нет даже если вещи были в ужасном состоянии. Очень много было вещей с пятнами/дырками, и даже погрызенные соски))) я тогда очень сильно удивилась, мы в общем неплохо жили , единственное планах было расширятся, но и то обошлись без кредитов. Но почему-то некоторые подумали, что мы будем на этом экономить))))) в итоге те более-менее приличные вещи и многие новые подаренные отдала на благотворительность. С возватом отдала недавно комплект на выписку для летнего ребенка, думаю за один раз его сильно не испачкают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько по аремени вам дклали скрининг? Мне буквально 5-7 минут. Но кто-то писал, что 40 мин наблюдали

 

Мне тоже буквально 5-7 минут...может потому что он спал и особо не вертелся, посмотрели все, замерили, врач УЗИ попыталась найти хороший ракурс, что бы папе нашему (не смог с нами пойти) сделать хорошую фотографию, но потом решили, что в 16 неделек придем вместе - там и пол скажут и посмотрят. Кровь на след день сдала ровно 2 минуты и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня жестокий и продолжающийся жор.... я не могу ничего с собой поделать... в первую б особо не объедалась, а тут понеслось... что делать?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какими кремами увлажняете свои пузики, бока, попы, бедра чтобы не было растяжек?

 

bcat,  есть часто 5-7 раз в день, небольшими порциями 200-250 гр максимум. Пить больше воды. Мне помагает, тоже вторую неделю жор мучает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! По поводу б/у вещей, я только одеваю вещи доставшееся от моих детей , т.е. от старшего сына для дочки перешли колготочки, пижамка для дома, комбезы зимние Kerry, Reima почти в идеальном состоянии. Еще и старалась брать цвета унисекс, и пригодилось!

Ссылки скрыты.

А так все равно хочется дочку красиво нарядить, она модница все понимает! А от чужих не смогла бы принять вещи б/у. Люльку и автокресло будем новое брать. Кроватка от дочки достанется :)

 

Скрининг делали минут 20, сначала сама все замерила, потом показала мне все органы, сделали фотки, записали диск. Я делала платно. За ваши деньги любой каприз! :))

Изменено пользователем Limy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja,  да,ещё раз.сказала с таким размером она не имеет права писать данные в скрининг. Очень приятная женщина,не просто сразу сказала пошла вон,а все что могла заменила и так все нежно говорила))

 

Веселый_йож,  нет, малыш спал,сказала что по передней стенке прикрепился) да и я не спросила,рано дак рано)) в другой раз спрошу и про фото)) мужу от руки портрет нарисовала по размерам)ахаха

 

 

rijolda,  мне врач выписала даты с какого по какое можно делать и на свободное место в регистратуре меня записали)

 

анна любимая,  ба,делала,тогда мы аж на 6 дней отставали,сейчас на три..врачу говорила,но она сказала ничего страшного,что если что она переназначит)) ну так и получилось.

Изменено пользователем Dimetria
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я б\у беру спокойно. По моему деткам то вообще все равно что одевать, главное чтоб тепло и удобно... А выпендриваться нам не перед кем. Живем в частном секторе, рядом особо никого нет так что не с кем не общаемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,сегодня в обед увидела темно-коричневую мазню,да много так(((понеслась в жк,оттуда скорую вызвали,вот теперь лежу опять с отслойкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!! всем привет!!! кто сдавал анализ на токсоплазмоз? у меня сказали нет иммунитета, очень расстроилась, вроде и с кошкой 8 лет жила и не думала об этом. А теперь всего вокруг боюсь, начиталась, что можно и от мяса, и от фруктов, и просто от пыли заразиться((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...