Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Natusss, леди отдыхай. Главное ты под наблюдением. И малыш уже подрос и окреп. Думаю уже не так страшно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

dira мама, да,сделали УЗИ в приемном покое,сказали,что все соответствует сроку,у меня гора с плеч)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,  сильно прям боятся не стоит. На сколькоия знаю:

1. Быть осторожнее с кошачим туалетом, лучше чтоб кто то убирал. Если нет - то перчатки, тщательное мытье рук.

2. Кошку не кормить сырым мясом.

3. Самой не есть сырое мясо (не пробовать фарш на соль, вяленное и т.д.)

4. Насчёт селедки не подскажу точно, но по моему нельзя.

Короче все сырое, НЕ Термообработанное Нельзя!!! Суши в том числе.

Фрукты, овощи точно можно. Мыть только тщательно.

Ну вроде всё. Живите и радуйтесь!!!

Ну

 

Я живу в Германии сейчас, до этого в Испании Б отходила.

Здесь вообще никто не срхраняет. Говорят, главное лекарство - покой. Так что я как чувствую что то не то - сразу ношпу в рот и на боковую.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, главное, что малыш в порядке,растет, а отслойку подлечат.

 

я к бу вещам отношусь нормально, нам хоть первому ребенку ничего почти не перепало, все сами покупали из одежды, но вот коляску-люльку покупали бу, и в этот раз тоже хочу бу купить, хорошую надежную фирму. Люльки как правило мало изнашиваются и в хорошем состоянии. За те деньги, что китайские новые продаются, я куплю качественную европейскую. От своей дочки отдавала вещи жене брата, они все вернули в хорошем состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, у меня тоже нет, хотя и кошка есть в доме, просто у нас кошки без глистов))) Я думаю это не проблема, ты ж с кошаками абы какими в нос целоваться не полезешь, а если коша своя домашняя и на улице не гуляет, то и у нее токсоплазме взяться неоткуда. В сухом корме ее нет, а натуралкой я кошку не кормлю.

 

А у меня, девы, прям какое то колясочное помешательство, в свободное время - сяду и ну давай по сайтам колясок лазить, я так расслабляюсь)

Но мне, с нашими дорогами нужен какой-то вездеход, ибо с дочкой я выпендрилась и купила 3х колесную кам, тогда было круто. И хотя я конечно чувствовала себя нереально крутой, на деле - это был кошмааар. Она не для Ярославля, где снегу поколено, это б*ское колесо застревало где могло, а при попытке вытолкнуть коляска грозилась завалиться на бок, при этом мою доченьку, бедняжку, трясло по всем кочкам просто жутко))))

Теперь вот выбираю что то 4х колесное да чтоб колеса максимально большие были, у кого будут идеи - подкилдывайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,за поддержку)

Я уже определилась с коляской,буду покупать Инглезину Софию в эко коже б/у,их много на Авито,новую точно не буду брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже определилась с коляской,буду покупать Инглезину Софию в эко коже б/у

я тоже остановилась пока на этой коляске
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А как вы вообще относитесь к животным в доме, где есть новорожденный? У меня две кошки и собака. Мама говорит, что я не справлюсь с грязью, ведь малышу нужна стерильная обстановка... Но и деть их никуда не могу, они же уже как члены семьи.... Вот заказываю моющий пылесос Томас, на работе посоветовали, говорят хорошо со всеми загрязнениями справляется, и с шерстью тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patrees, стерильная малышу не нужна, но побегать придется, конечно. Особенно собака после прогулки - лапы мыть и прочее, а так вы ведь наверное убираете и в обычной жизни за этим зверинцем))) в шерсти не погрязли, так что справитесь, куда их теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка,шерсти от неё не много,после улицы лапы моем,на кровать/диван/стулья ей нельзя,только на отведённые места,думаю,что ничего страшного,собаку я в принципе в доме не приемлю,поэтому не представляю как с малышом!У свёкров здоровый бестолковый шарпей,псиной от него воняет,слюни везде висят,диван и ковры в его шерсти...фуууу просто,внука туда даже не занесу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и кошка и собака,сейчас готовим их,плановые прививки, кошку стерилизовали сегодня,смотреть жалко,ещё не очухалась..ещё ремонт не закончен,а так тоже думаю пылесос моющий обязательно,хоть и квартирка не особо и большая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузикам!

У меня наконец-то грудь болеть перестала!

Тяжелая просто, но не болит.

А еще соски потемнели )))

Вес так и не набрала пока. Даже похудела. Но я на работу вышла, наверное поэтому.

А еще меня тянет на цитрусовые! Страшно тянет!

Лимоны, апельсины, грейпфруты...

Ммм....

Даже гель для душа с грейпфрутом купила )))

Наслаждаюсь каждый день )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patrees,на момент рождения сына, в доме было три собаки (но в отдельной комнате) и 2 кошки. А так как по роду деятельности я - кинолог, то в течение всей небольшой жизни моему сыну пришлось пообщаться с большим количеством собак в доме. Стерильности я не переношу, но чистота наводилась ежедневно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака была с Киром (умерла когда ему год был от старости) и собака сейчас. Проблем не было никаких, от людей в моем доме грязи больше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,  у нас все детство жили коты, причём уличные, лазили по подвалам и помойкам, а потом лезли на руки и спать в постель. Я и целовала их, и возилась, и туалет убирала, но антител к токсоплазме тоже нет. Так что, наверное, не так и просто ее подцепить.

Сейчас, конечно, вообще котов не трогаю, руки мою после всего на свете, и овощи-фрукты мою тщательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хнык... позвонила гиня, сказала, что УЗИ ок (это я блин и так знаю), а по крови высокий риск по двойному тесту (хгч повышен) и по возрасту (что ессно). И говорит иди оперативно к генетику на консультацию... Блин, я так надеялась, что она скажет, что хгч повышен из-за низкой плаценты и утрика и типа нестрашно... Ибо общий столбик в зеленой зоне...

Завтра с утра заеду поспрашиваю её еще... Но блин - мне это "срочно к генетику" ща вообще никак - начальница на операцию послезавтра ложится и ее 1,5 недели не будет, и мне в её отсутствие хрен отпросишься чтобы попасть к генетику, ибо и в ЦПСиР, и на Опарина они работают поздним утром-днем, в ПМЦ прием за какие-то бешенные бабки, в ЦИРе только в след. пн будет...

И в воскресенье еще важное семейное мероприятие, где надо будет придумывать, почему я не пью и хреново ем, ибо если я до вск не успею попасть к кому-то и этот кто-то не скажет, что все нестрашно, то говорить родственникам про Б муж категорически отказывается.

И дот-тест и панорама делаются 2 недели - думаю стоит сдать не дожидаясь визита к генетику для своего успокоения или подождать и сэкономить...

Злюсь и расстроена... :Laie_::bye2::anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне из-за духоты в маршрутке сегодня поплохело, вышла на ближайшей остановке и вытошнило.... прогулялась пешком до следующей, дальше хорошо доехала.... боюсь как бы это не повторилось, намучаюсь пересаживаться, да мало ли между остановками настигнет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно читаю форум, практически каждый день. Решилась таки написать))) У кого-то был повышен ТТГ? У меня 11,8 ттг, 0,6 т4, 91 антиТПО. В октябре все эти гормоны были в норме. Сейчас пила йод 200 и на фоне приема йода сдавала анализы. Один доктор сказала что такие изменения могут быть на фоне приема прогестерона для поддержки. Другой предлагает незамедлительно начинать пить л-тироксин с дозы 50 (я худенькая), и говорит, что если начать, то это на всю жизнь. Начинать пить или, может, есть какие-то еще варианты нормализации показателей?

Изменено пользователем ogogo15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok,  35 - это уже риск по возрасту?!! Вообще, не переживай сильно! Недавно у подруги все риски были повышены, генетик отправил на центоз. Она жила в кошмаре до 20 недель!!! В итоге все отлично! Родила на прошлой неделе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А как вы вообще относитесь к животным в доме, где есть новорожденный? У меня две кошки и собака. Мама говорит, что я не справлюсь с грязью, ведь малышу нужна стерильная обстановка... Но и деть их никуда не могу, они же уже как члены семьи.... Вот заказываю моющий пылесос Томас, на работе посоветовали, говорят хорошо со всеми загрязнениями справляется, и с шерстью тоже.

 

Мы в августе как раз собираемся взять котенка после переезда, с первым кот уже был, когда родился.

 

Всем привет. Давно читаю форум, практически каждый день. Решилась таки написать))) У кого-то был повышен ТТГ? У меня 11,8 ттг, 0,6 т4, 91 антиТПО. В октябре все эти гормоны были в норме. Сейчас пила йод 200 и на фоне приема йода сдавала анализы. Один доктор сказала что такие изменения могут быть на фоне приема прогестерона для поддержки. Другой предлагает незамедлительно начинать пить л-тироксин с дозы 50 (я худенькая), и говорит, что если начать, то это на всю жизнь. Начинать пить или, может, есть какие-то еще варианты нормализации показателей?

 

У меня ТТГ наоборот понижен 0,38 при норме от 0,4, пойду в пятницу к эндокринологу.

Про Л-тироксин не правда,я его года 3 в подростковом возрасте пила, а как щитовидка нормализовалась- перестала. Тьфу-тьфу-тьфу, вроде больше не беспокоила.

Мне как раз моя гиня (она гинеколог-эндрокринолог, говорила, что ттг может быть кривой в начале беременности, потому что там идет корелляция с хгч, который быстро растет и потом снижается. Плюс йодомарин может искажать.

При таких разных выводах врачей, я бы еще к третьему сходила. Послушала, что скажет.

 

 

 

По коляски: А у меня люлька от моей хартанки плесенью на даче покрылась, буду менять люльку. Вроде и коляску обновлю, но и с ней любимой останусь.

 

Забыла, а скиньте мне тоже, пожалуйста, ссылочку на группу в ВК. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф девочки думала сдохну вчера , дичайшая головная боль, давление повысилось, рвота раза 3 была на протяжении двух часов, напугалась - вызвала скорую, это нечто

 

ogogo15,  у меня повышен - пью тироксин и йодомарин 200

 

Dazdragon

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторичных пузиков с недельками!!!!всех прошедших первый скрининг с отличными результатами))))

Patrees,  у меня собака в доме, когда сынок был маленький мне кажется что она даже помогала мне, сидела возле него, когда он просыпался бежала и скуля -звала меня к нему. Потом когда он пополз, она рядом с ним ползала)))) он уши ей крутили, а она терпела и только предано на него смотрела. Все для сына было, первый и долгожданный, но мне кажется именно из за присутствия животного он научился заботится и не растёт эгоистичным (сейчас он её кормит, поит и купает). Каких то трудностей в поддержании чистоты я не почувствовала.

 

bkaty,  рассказала мой страшный сон, у меня аналогичная ситуация, назначение на должность новую (руководящую) год назад. Сейчас тоже скоро придётся сдаваться, мне кажется реакция будет такая же. Так не хочется это все слушать......про планы, работу.....

 

Натали и ляля

Я пока спец средства от растяжек не использую. Только скраб для тела, делаю либо сама ( кофе натуральный молотый после использования в кофеварке смешивают с маслами) или мне нравится скраб "молоко с малиной" покупала в л`этуале. А после душа обычный лосьен увлажняющий или маслом для тела. С 3-4 месяцев начну мазать гелем фитоластил от лиерак ну и конечно скраб продолжу)))) и еще что то внутрь нужно, я обычно для этих целей добавляю в пищу льняное масло

 

Natusss,  малыш в порядке, а это главное))))) отдыхай, набирайся сил))))) отслойка прирастет- все будет как новенькое))))

 

Ogonyok,  по возрасту, в 35-риски????????? Ни чего себе!!!!!! Не переживай, поговори сегодня с начальницей что тебе нужно будет отпрашиваться, может пока она не ушла поможет разрулить. У тебя сегодня целый день, пока она на месте. Все успеешь. Главное не переживай, обойдётся!

Изменено пользователем ЯКатЯ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже приглядела коляску

Riko Brano Ecco (2 в 1)

Либо красная ,либо бирюза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда старший сын родился у нас была кошка. В его года три наверное кошки не стало.

Зато в его шесть у него выявили аллергию на шерсть кошки (((

Даже подозревали дебют бронхиальной астмы (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, Привет, может подождать? Вот вычитала - Кроме того только у одной из 10 беременных с показанием к инвазивной пренатальной диагностике подтверждается наличие хромомсомных аномалий плода. :Hello:

 

Tansy, Привет :Hello: А грудь должна перестать болеть? Это к неделям 12 должно произойти? У меня грудь то отпустит, то с новой силой болеть начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...