Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Всем доброго утра!

 

Когда старший сын родился у нас была кошка. В его года три наверное кошки не стало.

Зато в его шесть у него выявили аллергию на шерсть кошки (((

Даже подозревали дебют бронхиальной астмы (

 

У моего племянника нет кошки, а аллергия на неё есть...

 

Зато у нас и кошки и собаки и вообще Бог знает что... и ттт ничего со здоровьем.

А дебют астмы у старшей подозревали когда мы жили 1км от МКАДа... Как только переехали за 50км - дочь болеть практически перестала... А вот сестра не переехала - сын болеет постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет.Всех понедельничных и вторичных пузов, с недельками)А меня аллергия замучала. На быт.химию.Шампунь,порошок и даже хоз.мыло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вторника с недельками!

Я наконец дошла до нашей группы вконтакте и подала заявку ))) Принимайте меня давайте.

Мы особо без новостей. Ищем где тут кровь на свертываемость можно сдать. Это тут не обязательный анализ. Поэтому только в частной лаборатории и то не в каждой. Ну ничего кто ищет тот всегда найдет.

Написала на прегги про своего врача и что ищу нового, который наблюдает похожие ситуации. И мне все разом начали нахваливать врача у которого я сейчас наблюдать, что он очень внимательный и зачем от него уходить. Короче запуталась теперь. Может и правда не бегать от одного к другому, вдруг там еще хуже будет.

Вчера на день рождение к девочке ходила. Тааааак наелась всяких салатов вкусных и булочек синабон ))))) сегодну взвешивать страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку, ЯКатЯ,ОльгаНИК  

Девочки, Спасибо. Риск по возрасту (36 через 2 недели, и они в скрининге написали 36 уже блин) и по крови (написано двойной тест 1:105, хгч повышен и просто и МоМ).

Я инвазивный сразу делать точно не собираюсь, если генетик скажет мол надо, я сперва неинвазивный по крови сделаю. Стоит как коляска )))) но мне риск от инвазивного видится выше, чем риск непокупки хорошей коляски ))))

Но вообще обидно, что не те показатели по УЗИ использовали - мож это дало бы меньшие риски.

К генетику на Опарина записалась на сегодня, какая-то профессор сказали. Днем поеду, пока сегодня начальница еще работает и я могу отъехать. Надеюсь все будет ок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все приветы))девочек с хорошими узи и кулачки для тех, кто собирается)

Мы вчера ходили на узи 3д за платно, божее такой мааасенький, спал, пришлось покашлять, чтоб проснулся))потом ножками, ручками шевелил))дали фотки))теперь жду скрининга на 12,13 апреля)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, думаю, что всё будет хорошо.

 

Мне в первую Б ( а мне было 20 лет) по крови поставили высокий риск СД. По УЗИ всё было отлично. Я тогда была наивная дурочка и согласилась под их нажимом на амниоцентез. Месяц я ждала результат, сходила с ума. А потом в один прекрасный день мне позвонили и сказали, что моя девочка абсолютно здоровая.

 

В этот раз я думаю, что меня будут склонять опять к этому(по возрасту). Я буду смотреть по обстоятельствам. Если УЗИ идеальное, а в крови риски только по возрасту, то пошлю их всех в эротическое путешествие!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро))))

С недельками)))

Кто как и я мучается с постоянным вздутием живота? Хожу как на 20 неделе огромная. Как боритесь? К врачу только в пятницу могу попасть и то если она из отпуска вышла. И вообще это для малыша плохо? Я то ладно, потерплю, главное чтоб на малыше не отразилось никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то читаб вас про инвазивный тест и страшовато становится. Сейчас у меня даже кровь на скрининг не взяли. Тоже риск по возрасту. Сразу на амниоцентез отправили в 16 недель. На 20 апреля запись. Результат ещё 2 недели ждать.

Но вообще здесь такая система. Так что против не попрешь. Но у меня многие знакомые делали и говорят мол всё отлично прошло и не парится по поводу самой процедуры.

Читаю конечно про риски 1%.Ооочень надеюсь войти в оставшиеся 99.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая,у меня тоже постоянно вздутие((Либо приседаю несколько раз,либо извиняюсь попой кверху стою некоторое время,а так может эспумизанчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, Привет, может подождать? Вот вычитала - Кроме того только у одной из 10 беременных с показанием к инвазивной пренатальной диагностике подтверждается наличие хромомсомных аномалий плода. :Hello:

 

Tansy, Привет :Hello: А грудь должна перестать болеть? Это к неделям 12 должно произойти? У меня грудь то отпустит, то с новой силой болеть начинает.

У меня в каждую беременность сначала болела, а после 12 недель переставала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая,у меня тоже постоянно вздутие((Либо приседаю несколько раз,либо извиняюсь попой кверху стою некоторое время,а так может эспумизанчик?

да как то не хочется в таблеткам прибегать. Попробую пересмотреть меню (я только вчера вычитала что овощи оказывается стимулируют вздутие, а я их только и ем, потому что это единственное что не воняет).

Попой кверху надо попробовать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая

У меня только пару дней как стал проходить метеоризм - я спасались эспумизаном по 2шт с каждым приемом пищи, энтеросгелем ближе к вечеру (с ним ночью хоть полегче становилось),и диетой... Рис - этонашевсё! И никаких свежих овощей-фруктов (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, лан, уболтали, пошла эспумизан возьму. И есть перестаю овощи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. у кого то есть слизистые выделения, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, я вчера неинвазивный тест сделала, не знаю, сколько стоит коляска, даже не смотрю пока, но для двойни существует только один тест, который отправляют в Швейцарию, у меня вместе с узи вышло около 80... с генетиком вчера общалась, слово "риск" даже не упоминалось, анализ готов будет через 12 дней... узи-скрининг у меня в четверг, но это в Жк, схожу просто посмотреть на своих мелких, кровь сдавать не буду, а плановый прием в клинике у меня на следующей неделе...про тест...сделала - забыла, изменить ничего не могу, как будет, так будет...

Всех неделек - с недельками :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала вчера подушку для беременных U, надо газы свои приложить удобненько))) :D

Поеду сегодня заберу. Интересно муж теперь с котом поместятся на кровати то :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала вчера подушку для беременных U, надо газы свои приложить удобненько))) :D

Поеду сегодня заберу.

вот, что я давно хотела, надо срочно этим заняться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, ты ж в Германии? Они можно сказать родители неинвазивного теста по крови! Сдай prenatest (у вас он так вроде зовётся - lifecodexx.com) и плюнь на амнио с высокой горки. Чем трястись про выкидыш на таком большом сроке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте от вздутия поделать гимнастику, как малышам от колик делают - согнутые ноги к животу-в стороны, и по часовой стрелке гладить. Ну и кверху попой постоять, да)

Я так справляюсь.

 

Смотрю в темке УЗИ, что при всех цифрах на 10 неделе уже не указывают размер желтого тела, оно пропадает к тому моменту, в работу включается плацента?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю в темке УЗИ, что при всех цифрах на 10 неделе уже не указывают размер желтого тела, оно пропадает к тому моменту, в работу включается плацента?

мне ни разу его не указывали... вру :D на узи, где поймали О, написано, что оно 1,5 см...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стукнулась в вк в группу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. у кого то есть слизистые выделения, это нормально?

У меня есть...врач сказал, что если они бесцветные или молочного цвета и без зуда/запаха, то нормально.

 

Смотрю в темке УЗИ, что при всех цифрах на 10 неделе уже не указывают размер желтого тела, оно пропадает к тому моменту, в работу включается плацента?

 

У меня на 12 неделе по УЗИ еще отметили ЖТ 22мм. На 10 неделе было 28мм. Я так поняла, что функция желтого тела постепенно сходит на нет, потому что как только плацента будет сформирована, то она выполняет все функции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, а у меня утром какая то хрень произошла. встала - на трусах, пардон, кровавая мазня, пошла в туалет - выпал прям сгусток ну может с чайную ложку, несколько капелек выпало, а теперь все чисто, прям кристально. Это вообще что? :cry: я в шоке. Жду 2х часов чтоб на узи пойти

 

Жахнула магния и 2 капс утрика по 200. Ну и больше не знаю что сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, как вариант, гематома вышла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, а у меня утром какая то хрень произошла. встала - на трусах, пардон, кровавая мазня, пошла в туалет - выпал прям сгусток ну может с чайную ложку, несколько капелек выпало, а теперь все чисто, прям кристально. Это вообще что? :cry: я в шоке. Жду 2х часов чтоб на узи пойти

 

Жахнула магния и 2 капс утрика по 200. Ну и больше не знаю что сделать

 

Успокоиться и полежать. До УЗИ это максимум полезного. Тем более, что сейчас все чистенько и выделений нет. Покой и спокойствие, я уверена, что с малышиком все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...