Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Веселый_йож, на гематому похоже......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Немного кровит. Розовым. Капельку. Сижу жду врача с совещания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  ну да, на гемотому похоже

 

Nado,  спасибо. Щас погуглю че за зверь. Я ещё ко всем моим бедам языка не знаю. Всего пол года тут. Отказаться от амнио всегда можно. Ещё с врачом посоветуюсь, что лучше. 12 апреля на приём иду.

 

Nado,  спасибо. Щас погуглю че за зверь. Я ещё ко всем моим бедам языка не знаю. Всего пол года тут. Отказаться от амнио всегда можно. Ещё с врачом посоветуюсь, что лучше. 12 апреля на приём иду.

 

Nado,  спасибо. Щас погуглю че за зверь. Я ещё ко всем моим бедам языка не знаю. Всего пол года тут. Отказаться от амнио всегда можно. Ещё с врачом посоветуюсь, что лучше. 12 апреля на приём иду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, я в 13м году их нашла, тогда в России не было возможности сдать кровь.

А сейчас и дот и панорама. Но они скорее всего или к вам или в Америку возят. У нас нет таких технологий пока.

В Америке этот же тест называется Maternit21, в Европе prenatest. Твой врач жолжна о них знать.

 

Веселый_йож, @@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  ждем новостей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А сейчас и дот и панорама. Но они скорее всего или к вам или в Америку возят. У нас нет таких технологий пока.

 

 

Точно, ДОТ и Панорама, но эти тесты не подходят для многоплодной Б, есть тест Гармония, я его сдавала, тоже не в России делают, но информативен и для двойни, и с ДЯ... стоит дороже, конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя,  финале цены, дорого нынче беременность выходит

 

Фугасе т9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, да, Harmony вдвое сложнее. Там задача не одну ДНК ловить, а две. Считай, вдвое дороже.

 

А так в Америке девочки за простой одноплодный, если не по страховке, то 2000$ платят. Если перевести на рубли, совсем плохо становится... :)

Но там чаще 80-90% страховка покрывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, да, Harmony вдвое сложнее. Там задача не одну ДНК ловить, а две. Считай, вдвое дороже.

 

да в моем случае как раз и одной ДНК хватит, у меня моно моно двойня... я так полагаю, что они полностью идентичные генетически :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро))))

С недельками)))

Кто как и я мучается с постоянным вздутием живота? Хожу как на 20 неделе огромная. Как боритесь? К врачу только в пятницу могу попасть и то если она из отпуска вышла. И вообще это для малыша плохо? Я то ладно, потерплю, главное чтоб на малыше не отразилось никак.

Такая же беда меня преследовать начала.Но я сталаить больше воды и есть клетчатки.И все супер.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Ну загадка налицо. Посмотрела она меня. Все хорошо. Отслойки нет. Гематомы нет. Малыш по сроку. Копошится там. Сб есть. Я в растерянности. Сказала мне врач 400утрика в день и транексам по 2 3 раза пока мазня не пройдет. Поедроложила, что прикрепляется к стенке матки глубже и кровануло. Или была маленькая гематома, но вышла. Хотя настаивает на первом варианте. Я о таком впервые слышу. Что думаете?

 

Конечно мне полегчало, всем спасибо за поддержку)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, причина не важна. Главное, все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, слава Богу, что все хорошо!

 

Если помните, то я тут то же недельку-полторы назад писала, что были коричневато-бежевые выделения и я вся испереживалась. На УЗИ тоже оказалось, что ни тонуса, ни отслоек, ни гематом нет. Мой врач в итоге так и не смог мне внятно сказать почему так случилось...Тоже пропила транексам 2 дня и дюф увеличила. Так что загадки прям....главное, что УЗИ хорошее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, у меня так виходила гематома в прошлую б. Может уже вишла и на узи потому все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к генетику, говорит риски есть и хгч повышен либо из-за прогестерона либо из-за СД ((((

Предложила сразу биопсию хориона, причем блин так настойчиво... Я отказалась, сказав, что сперва сделаю генетический тест. Она мол, ну вы понимаете,он дает 97-98% вероятность,а биопсию через 2 недели делать будет поздно. Старушка такая, доктор наук, блин, а никакой поддержки (((

Если дот-тест будет отрицательным (а он БУДЕТ отрицательным!!!), то не пойду к генетику больше... Только нервы мотать...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, , все будет хорошо не мотайте нервы! Прислушайтесь к интуиции.

 

Я вот больше доверяю УЗИ у хороших специалистов на хороших аппаратах. К сожалению был печальный опыт, когда все скриннинги были отличными, кордоцентез хороший, а паталогии прошляпил плохой узист.

 

Скажите а ДОТ-тест это диагностика только основных хромосомных патологий Синдрома Дауна, Эдвардса, Патау? А их ведь тысячи этих синдомальных нарушений и многие неизученны...мне так генетик сказала, говорит вы конечно можете сделать новомодный fish -тест, но в вашем случае это бесполезная трата денег... В общем я к генетикам не хожу больше.

Изменено пользователем Limy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, вторнички - с недельками! Всем привет!

Ogonyok, конечно надо сначала гентест сделать! Я уверена, что все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy

Да, это на Дауна, Эдвардса, Патау, Х и Y (не помню как они наз-ся).

Я вообще потом думаю сделать ребенку ген. тест, чтобы если что - была возможность подготовиться или предотвратить... Там за те же деньги много чего исследуют.

Медицина не стоит на месте и имхо круто когда можно выявить риски заранее и потом просто быть готовым ))))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, в Панораме обычная панель - да, это три хромосомных аномалии и паталогия половых хромосом, но есть расширенная панель, там гораздо больше их...

Ogonyok, отставить переживания, узи на хорошем аппарате плюс неинвазивный тест позволит спать спокойно :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно лучше сделать и успокоиться! Тем более неинвазивно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! С недельками Вас!!! С хорошими УЗИ!!!

Сочувствую тем кому приходится начальнику сообщать о своём положении, помню когда я в фирме работала, у нас девочка забеременела, рядовой работник, так директор так зол был, как будто от него залетела(((((он декретные платить не хотел, можно подумать из своего кармана платил( у нас ЗАО было, а он наёмный)

Я сегодня к эндокринологу ходила, до Б год л-тироксин пила, т.к ТТГ и Т4 были выше нормы, а с приходом токсикоза перестала пить( они обратно выходили)2 месяца уже не пью, кровь 10 марта сдавала, сегодня оказалось что гормоны в норме!!! Бывает так, вроде наоборот во время Б повышаются и дозу тироксина повышают, а у меня наоборот или это ошибка лабы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня паника! Извиняюсь за подробности, сходила в туалет и перед тем как смыть увидела в унитазе червяка. Получается у меня глисты.... начиталась в интернете, сижу реву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

Ой, девочки! Нашла я себе проблему на пятую точку! Болею я вот уже 2 недели. В принципе, можно сказать уже выздоровела. Сегодня уже совсем хорошо себя чувствую. Однако переживаю за малыша. Вчера, для успокоения души сдала хгч... Ага... Сегодня пришли результаты - 58642... Я то рассчитывала на что-то от 100000... а тут. С одной стороны понимаю что с 8-ой недели хгч падает. НО! Как то совсем мало!!! Теперь переживаю еще больше чем до анализа! Блииин - сдала для успокоения!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Сижу на телефоне и ищу куда смогу завтра сгонять на узи, чтоб мне сказали что все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2

Нашла из за чего реветь, многие просто не знают об этом, сдай в инвитро анализ на я/г, стоит недорого, результат в этот же день, и к врачу за назначением…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...