Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Олюша2, если ты его узрела, значит максимум у тебя аскариды, а то и банальные острицы, оба вида шикарно лечатся, не переживай))) Самые опасные паразиты, к сожалению, не видны просто так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Олюша2,

Нашла из за чего реветь, многие просто не знают об этом, сдай в инвитро анализ на я/г, стоит недорого, результат в этот же день, и к врачу за назначением…

Начиталась, что очень опасно для ребенка!!! И не так просто сдать анализы. Живу в селе, у нас их не делают, только если кал. Завтра уеду на скрининг, только послезавтра попаду к врачу... извелась уже вся......

 

Веселый_йож, пишут, что аскариды как раз и опаснее всего, они через плаценту попадают к ребенку, могут инфицировать легкие в первую очередь... Вот откуда они и именно сейчас????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2

Так на я/Г это и есть кал, по крови долго ждать, ну значит там, куда ты завтра едешь, сходи на консультацию, там наверняка врачи есть… спроси у врача, который скрининг делать будет, к кому тебе обратиться можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, да, так и сделаю, спасибо! Вообще этим вроде инфекционист занимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по крови на утро антитела к глистам делают. Не долго вовсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня все долго получится, в город ехать надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Ёжичек, возможно, я навскидку в инвитро посмотрела, спасибо за инфу, буду знать, кто знает, что и когда пригодится в жизни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, а ты вообще уверена, что это червяк был? Видела как шевелится? Бывает просто прожилки подсохшей слизи в кишечнике, внешне вполне похожие на червя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, зря хгч на таком сроке, лучше бы на узи сходила и успокоилась... Я что в ту, что в эту Б делала и в 6 недель, и в 9. Зато живу спокойно до скрининга)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а от чего зависит % рисков? У меня хгч сильно повышен, папп в норме, остальное тоже и , соответственно, результат ниже отсечки , но в желтой зоне. Именно из-за сильного завышения хгч общий результат уплыл или программа еще как-то считает? Тот же папп как в момы переводят? у меня результат 2,7 ед при значениях 1-6. мом высчитали 0,65.(по нижней границе нормы) Если просто смотреть, то мой результат где-то посерединке, а по мом низкий. Что они учитывают дополнительно? К слову, девочки, мне 29 и у меня уже повышенный риск по возрасту))) Кто что знает по доп факторам? Тонус/Утрик/токсикоз/малый вес может влиять на ХГЧ? В интернете пишут кто что и даже врачи расходятся во мнениях. Мой узист говорил, что из-за моего тонуса кровь может уплыть. Переделала узи, пересдала кровь аж 2 раза в двух лабах. Один на днях отдадут, второй в Перинатальном аж через 2 нед. Ссыкотно прям ужос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, зря хгч на таком сроке, лучше бы на узи сходила и успокоилась... Я что в ту, что в эту Б делала и в 6 недель, и в 9. Зато живу спокойно до скрининга)

 

Я не хотела до скрининга идти. Похоже придется сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла про мом

Расчитывают Мом при помощи следующей формулы: МоМ = показатель, полученные в сыворотке крови женщины / медиану этого же показателя на данном сроке беременности. Далее программой в МоМ вносится поправка с учетом различных индивидуальных факторов (веса женщины, ее расы, вредных привычек и так далее).Получаемое в итоге скорректированное значение МоМ и применяют для расчета рисков. Как тогда мне Инвитро рассчитывал-то? Рассчитала голый -0,8 при их 0, 65. Ну вес после токса 46,но мой родной 48. Не курю, короче, остальных минусов нет. По ХГЧ высчитали мне 4,7 мом, что очень много, сама сейчас высчитала 3,0. Удивительно, как-то...

 

Подробнее:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,

вот мне как рассчитали риски - столбик в зеленой зоне, но "двойной тест" - по 2-м анализам крови который, 1:105 - типа сильно повышен (((

У тебя нет таких табличек отдельных?

 

post-173626-0-44067400-1459273371_thumb.jpg

Изменено пользователем Ogonyok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, как все сложно с этим скринингом... елки-палки

Я то думала там все ясно и понятно, а тут какие то отсечки и прочее.

Сначала горбатишься несколько лет, чтоб забеременеть, а потом выносить целая история с географией

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,

вот мне как рассчитали риски - столбик в зеленой зоне, но "двойной тест" - по 2-м анализам крови который, 1:105 - типа сильно повышен (((

У тебя нет таких табличек отдельных?

 

 

post-173626-0-44067400-1459273371_thumb.jpg

 

есть эти таблички, но я пытаюсь понять как в реале рассчитывает эта приска. Если у меня в устном опросе все нормально, по узи все нормально, все ктр, твп идеально, то риски получаются только по крови, возрасту. (но это смешно, в мои 29 прям риски, ну было бы мне 50, могла бы понять). Вычитала, что берутся эти два гармона и если расхождение между ними большое, то риск сразу вылезает большой. Соответственно, мой папп с 0, 65 и мой хгч с 4,7 - это большое отклонение между собой и мой риск сильно завышен. Но вот не могу разобраться - если рассчитывать мом по хгч математически без доп рисков, то он у меня выходит 3, а это уже не 4,7 Не могу понять, откуда они наковыряли лишние аж 1,7 мом, из веса бараньего что ли? Чего я не учитываю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я эти скрининги недолюбливаю, мягко говоря..... Скольким беременным они нервов вымотали. Нет ни одного адекватного исследования, где эти хгч папы и прочее влияют на отклонения. Есть и риск с отличным скринингом родить солнечного ребенка и с рисками 1:10 родить обычного.

Узи лучшее, что пока есть. И именно швп и носовая косточка самые лучшие показатели. И чем толще швп, тем выше риск и реальнее отклонения. Причем это не 3, а 5-10!

А второй скрининг выявит уже отклонения в развитии органов.

И самок лучшее - грамотный узист.

Мне во второй скрининг в ту Б устроили такую же ерунду. Причем отклонившийся параметр через 3 дня стал вполне в норму и я скрининг по крови переделала - риск с 1:50 слетел в 1:300. Ну и на кой ляд такой тест, если параметры даже у одной беременной плавают в таком разлете с разницей в неделю?

Тем, кому "предскажут" эти скрининги плохое, повторитетест крови в том же инвитро и потом думайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,

чтобы понять - нужно иметь эту прогу и меняя возраст, вес и пр. смотреть в какую сторону меняется риск... Нам это недоступно, если только нет знакомых в лабах, которые делают ПРИСКУ.

А у тебя риск по двойному тесту какой насчитали при таких значениях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,

чтобы понять - нужно иметь эту прогу и меняя возраст, вес и пр. смотреть в какую сторону меняется риск... Нам это недоступно, если только нет знакомых в лабах, которые делают ПРИСКУ.

А у тебя риск по двойному тесту какой насчитали при таких значениях?

1:50. Но я реально понимаю, что это из-за ХГЧ завышенного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1:50. Но я реально понимаю, что это из-за ХГЧ завышенного.

Вот и у меня... только из-за него... Причем пишут, что и прием прогика и низкая плацентация могут давать повышенный ХГЧ, но, видимо, генетикам положено всех на прокол отправлять, это же их денюшка... Ну и типа с себя ответственность снять... Заплатила 3т.р. и ничего нового от генетика не услышала - ни статистики, ни причин повышения ХГЧ помимо СД, бегите на забор ворсин, а то опоздаете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,

чтобы понять - нужно иметь эту прогу и меняя возраст, вес и пр. смотреть в какую сторону меняется риск... Нам это недоступно, если только нет знакомых в лабах, которые делают ПРИСКУ.

А у тебя риск по двойному тесту какой насчитали при таких значениях?

Просто рассуждаю на эту тему. Если смотреть возраст по графику, то до отметки за 30 там возрастание не сильное, хотя и есть. А остальное: курение - нет, т.е. по идее,что-то типа 0 должно быть. По весу не знаю, учитывается ли недобор, перебор скорее всего повышает. Плод 1 - опять что-то типа 0, Даунов и тп не было, если я европиоид, то риски думаю такие же как и у 90% в центральном округе, тч его тоже не беру. узи отличное. Кажись, все что спрашивают все по 0. Вот и получается, что в моем случае кровь и возраст - основные показатели. Может еще мои 46 кг

 

Вот и у меня... только из-за него... Причем пишут, что и прием прогика и низкая плацентация могут давать повышенный ХГЧ, но, видимо, генетикам положено всех на прокол отправлять, это же их денюшка... Ну и типа с себя ответственность снять... Заплатила 3т.р. и ничего нового от генетика не услышала - ни статистики, ни причин повышения ХГЧ помимо СД, бегите на забор ворсин, а то опоздаете...

Вот. Я вот сколько читаю, одна половина врачей пишет, что не должно влиять на хгч ни утрик, ни токс, ни тонусы- ничего, но на практике оказывается, что все влияет и половина тех же генетиков спрашивают про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роль генетика взять денежку, поцокать языком и послать на прокол. Я не знаю таких, кого генетик переубедил делать этот прокол и сказал, что все хорошо.

Если такие есть, я прямо буду рада, что все не так печально.

Изменено пользователем Nado
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С этими скриннингами все индивидуально. Вот написали мне в пямятке строго натощак плюс накануне ничего жирного. В итоге забор крови у меня был почти в 12:30. Я бы померла, выпила капучино в Макдаке, сьела кучу леденцов, тк тошнило очень. А лаборантка спрашивает, вы ничего не ели, я говорю нет только водичку пила, а она с круглыми глазами сколько времени прошло? И тут я поняла что наверное накосячила, ан нет... Кровь пришла нормальная, хотя и риск по возрасту в 33 года 1:370 у меня меньше чем с первым в 29 лет 1:250 ... Вот как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С этими скриннингами все индивидуально. Вот написали мне в пямятке строго натощак плюс накануне ничего жирного. В итоге забор крови у меня был почти в 12:30. Я бы померла, выпила капучино в Макдаке, сьела кучу леденцов, тк тошнило очень. А лаборантка спрашивает, вы ничего не ели, я говорю нет только водичку пила, а она с круглыми глазами сколько времени прошло? И тут я поняла что наверное накосячила, ан нет... Кровь пришла нормальная, хотя и риск по возрасту в 33 года 1:370 у меня меньше чем с первым в 29 лет 1:250 ... Вот как так?

Во, а у меня по возрасту в 29 1: 693. ))) На возраст-то что тогда влияет?

Изменено пользователем \\Кукурузка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,

а мне еще вот непонятно "причем тут вес"? Роста же не указано - ни в направлении на скрининг (которое отдавалось в лабораторию), ни в результатах... Если рос неизвестен, то как, интересно, влияет на результат вес??? Может у меня рост 190см и с весом 60 я дистрофик, а может рост 152см и тогда наоборот... Вот вообще не понимаю.

Мне эта генетик (дмн, старушка уже) сказала, что прогик может влиять... (только после того, как я ее прямо про это спросила)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,

а мне еще вот непонятно "причем тут вес"? Роста же не указано - ни в направлении на скрининг (которое отдавалось в лабораторию), ни в результатах... Если рос неизвестен, то как, интересно, влияет на результат вес??? Может у меня рост 190см и с весом 60 я дистрофик, а может рост 152см и тогда наоборот... Вот вообще не понимаю.

Мне эта генетик (дмн, старушка уже) сказала, что прогик может влиять... (только после того, как я ее прямо про это спросила)...

вот по факту и получается, что анализ нужный, важный, но пользоваться мы все им не умеем (включая большинство врачей и генетиков). Главное с себя ответственность снять. Влияние сторонних факторов не рассматривается даже, особенно на начальном этапе в лабе при заполнении анкеты. Написано, что в комментах нужно указывать и гормоны и болезни перенесенные и тонусы/токсикозы, тк лаба может делать на это поправки, но кого из нас про это спрашивали? Я сама просила указать в первый раз тонус, они конечно пометили, но удивились очень. Второй раз указала утрик - тоже удивились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...