Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Читаю вас девочки и думаю, а может, вообще кровь не сдавать, а только узи сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Читаю вас девочки и думаю, а может, вообще кровь не сдавать, а только узи сделать?

о мать, в твои 36, думаю скрининг будет очевиден))) может и не стоит. Рада бы сейчас все бросить к фигам, да не хоцца потом локти кусать, что не сделала всего чего могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобралась наконец-то. Дот тест делают наши тут в России. Панорама и гармония - возят в США.

Делать или нет скрининг по крови, решать каждой лично. Главное подумать прежде, что вы будете делать с плохим результатом? Если ваши нервы этого не вынесут, то может лучше и не трепать их лишний раз? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер.

Начиталась тут всего, изучила пол интернета - и инвазивные и неинвазивные методы.

Смотрю свои результаты - риск Дауна по возрасту- 38 лет- 1/116, а индивидуальный риск - 1/2314= низкий риск. остальные еще ниже.

А в конце анализа приписка- отрицательный результат скрининга не исключает возможность рождения ребенка с синдромом Дауна.

В анализе написано, что есть корректировка на вес.

Врач на узи спрашивала про принимаемые аппараты прогестерона. Но спрашивала вскольз так...

 

Моя замечательная доктор мне рассказала после того, как я, счастливая, принесла ей результаты, о том, что только инвазивно можно определить точный результат. Я обещала подумать, сослалась на риски выкидыша после процедуры, ну и не в моём случае, с моими-то замершими и выкидышами. Доктор уверила, что сейчас это уже без последствий. А в инэте на сайтах приличных клиник и роддомов обязательно указывают риски выкидыша.

Сижу вот, себя накручиваю, на доктора злюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado

Мне Гармонию в Швейцарию отправили… и да, согласна, если женщина в любом случае оставит ребёнка, смысла в таких тестах нет…у меня узи- скрининг послезавтра, так что по поводу риска СД я узнаю уже там, я полагаю…или нет? скрининговую кровь сдавать мне уже смысла нет…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки.Генетика идля самих генетиков лес тёмный.Они порой и сами не знают почему получается так ,а не иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла про мом

Расчитывают Мом при помощи следующей формулы: МоМ = показатель, полученные в сыворотке крови женщины / медиану этого же показателя на данном сроке беременности. Далее программой в МоМ вносится поправка с учетом различных индивидуальных факторов (веса женщины, ее расы, вредных привычек и так далее).Получаемое в итоге скорректированное значение МоМ и применяют для расчета рисков. Как тогда мне Инвитро рассчитывал-то? Рассчитала голый -0,8 при их 0, 65. Ну вес после токса 46,но мой родной 48. Не курю, короче, остальных минусов нет. По ХГЧ высчитали мне 4,7 мом, что очень много, сама сейчас высчитала 3,0. Удивительно, как-то...

 

Подробнее:

Ссылки скрыты.

 

интересненько... А как мне по расе считать будут? :think1: папа у нас латиноамериканец, а я беларуска :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :Hello: Вчера перед сном начиталась про сткининги и кровь, всю ночь кров на биохимию сдавала и скрин делала, проснусь усну опят сон этот же снится, кошмар, на скрининг 15 апреля а я уже вся извилась. Если уже снятся сны , что дальше то будит??? У меня жор пропал и тошнотики пропали почти как неделю, пойду сегодня на узи для успокоения к 11 утра. Девочки, кто красил волосы??? Вот хочу покраситься сил мои уже нет, краску купила давно, а вот рука не поднимается , боюсь навредить малышу...( Краску взяла без аммиака) А может басмой, я темненькая???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК, то же хожу не крашенной красавишной :Crazy: наверное всё же в выходные покрашусь, а то ужас на голове, у меня очень много седых волос :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  ой как интересно! А он из какой страны? Как познакомились? Я неровно к ЛА дышу) чуть к мексикосу не уехала по дурости, хех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, он из Никарагуа, познакомились в тырнете, прицепился как банный лист :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, так бывает - это я по поводу тироксина...мой эндокринолог говорила, что в большинстве случаев ТТГ повышается, поэтому в период Б. за ним следят, но есть те счастливицы, у которых гормон приходит в норму, но отслеживать надо все равно, потому что может резко скакануть.

 

ОльгаНИК, хех)))))) у нас вот проблемы на работе - ликвидация и всякое такое, так мне сегодня всю ночь снился офис наш, пустые коридоры с клубами пыли, коллеги по работе, которые друг друга утешают)))) Так что норм все)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!!!! С недельками у кого среда!!!!

Вот страсти с этими скринингами........мне кажется, что самое информативное, это узи......а кровь........ее стоит рассматривать только если там риск 1:5! Ниже смысла нет, мне даже гиня так сказала. Я кровь на риски сдам в день узи, конечно, но главным образом буду на результаты узи опираться. Выбрала врача опытного по совету гини моей, а аппарат в клинике, как мне сказали видит даже что в космосе творится...........завтра деньХ.

Что касается краситься..........я и в прошлую Б с 8 недель красилась и стриглась.....................только предупредила мастера и она мне кожу головы не затрагивала совсем. Для меня еще и нестриженной некрашенной ходить - совсем неудобно.........и так чувствуешь себя первые 12 недель ущербным тошнотиком :Crazy: :Crazy: :Crazy: И сейчас и стрижка при мне, и цвет в порядке :)

 

и токс отпускает и человеком уже себя чувствую....правда беременным, но все же человеком - так пусть в зеркале этот человек будет женского пола :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, Все решила, пойду куплю хну и басму и покрашусь сегодня же, видио про окрашивание посмотрела теперь готова стать снова красавицей :Hello: У меня тоже много волос седых, у нас в пароде женщины седеют рано, с лет 20, печалька но деваться некуда. Хна и басма говорят хорошо закрашивают седину, посмотрим. Ну и подлечу как раз волосики :D

 

qwerty28, :Crazy::Hello:

 

kseniya-s81, :Hello: Подстриглась я еще неделю назад, а вот краситься решила хной и басмой, подлечу как раз волосики и ребенку не наврежу, трусишка я. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК

Ольга, все мои знакомые, которые недавно родили, красились во время Б, я и во время прошлых Б красилась - стриглась, и недели 2- 3 назад, не помню точно, в салоне постриглась и покрасилась, как обычно, только маску одевала медицинскую, чтоб не вдыхать… все адекватные женщины красятся во время Б и следят за собой, вредно превратиться в чмо неухоженное, а ребёнку никакого вреда не будет…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, я тоже подстриглась в субботу,так когда пришла в парикмахерскую меня девушка беременная стригла)))Ну мы и разоворились,и она говорит что я первая кто беременная стричься пришла,ниразу не было у них таких :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Фрутя, такая еще говорит,а мы Б не стрижем и удивлялась))

 

Девоньки а у меня послезавтра узи,я уж заранее как на иголках,первое ведь узи,эхххх,главное чтоб все нашли и все хорошо было)))

 

Получается сначала узи,потом кровь,а потом прием у Г еще,на полдня зависну там,надо покушать с собой чего взять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому я на узи с бухты барахты поехала. Причем приехали в гости к друзьям с утра, сидим чай пьем, подруга гинеколог, говорю срок, можно уже на узи? она да...конечно) и мы стартанули, и то я потряслась.А если б знала конкретную дату, что да как...я б себя съела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, у меня так то же. Эндокринолог сказала, что во время Б обычно ТТГ повышается, но есть исключения. Вот мы с тобой видимо попали в исключение :D У меня снижается ТТГ, остальное в норме. Я принимала всё время эутирокс 50, ТТГ держался в пределах 1.5-1.7. Как забеременела , так пополз в низ 0,414 ...0,19 . Эндокринолог назначила мне йодомарин 200 и снизила дозу эутирокса до 25. Она говорила, что йодомарин назначают со 2-го триместра, но мне сказала уже начинать пить в конце 1-го.

 

У меня ещё откуда-то сахар попёр :think1: 4.8 около месяца назад , а сейчас 5.2 :think1: . То же сказала, что для 2-го триместра норма 5.3. Но у меня только начало :sorry: .Вот думаю себя на диетку подсадить :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё откуда-то сахар попёр 4.8 около месяца назад , а сейчас 5.2 . То же сказала, что для 2-го триместра норма 5.3. Но у меня только начало .Вот думаю себя на диетку подсадить

я пересдала........5,7 уже..........стараюсь держаться на диете, но так срочно захотелось самых запретных весЧей, аж до мурашек и дрожи в коленках)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,читаю Вас про скрининги все и задумалась-у меня УЗИ на 5 апреля,а на кровь на 6-е,талонов видите ли нет на 5-е...Спорить с врачихой бесполезно,старушенция грубая,больше нервов потратишь((Будет ли мой скрининг информативен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81, я как дура ещё начиталась про последствия повышенного сахара на ребёнка :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, крошки))))

С недельками)))

Читаю я вас тут про кровь, ни черта не понимаю :mamamia: надеюсь не придется разбираться :D Скрин в пятницу, уууух.

Подушку вчера притараканила)))

post-280591-0-45344700-1459323125_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая, вот это падуха :D , мужу придётся ужаться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую Б честь о отстояла на раб месте до 36 нед ( я парикмахер). У реб ни аллергии, ничего подобного. Конечно старалась работать при открытых окнах и место выбрала себе подходящее.

Так что женщина всегда должна быть красавишной!!!!

Тем более краски сейчас не те, что были. Все витаминищированные, минимум аммиака или без.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая,  ничего себе бандура. А зачем она п-образная? Я думала подушки это просто кишка длинная. Экая хрень громадная)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...