Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

ОльгаНИК,  Как же жаль. Я думала мы с плохими новостями закончили уже. Держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да что ж такое?(( забежала в обед, еле осилила все сообщения, порадовалась, что все у всех хорошо, скрининги, малыши красавчики! пришла с работы, а тут такое! думала, 10 недель уже выдохнуть можно! Ольга, очень-очень сочувствую!!! как гром среди ясного неба! как трудно некоторым достаются малыши! Поплачь, дорогая... Сил тебе!

 

Всех девочек с недельками! Редко захожу, токс изматывает, сил даже на приготовить и чуть чуть убраться нет( не до интернета. Мы сегодня наконец то встали на учет. записали на узи аж на 20 апреля! будет 12+6 недель, надеюсь не поздно. Я то надеялась уже через неделю с маленьким встретиться! ага, раскатала губу)) Весь день бегом, на работе конец месяца-дурдом, организм с перепугу забыл что его должно тошнить) пока не вспомнил- готовлю, стираю, убираю, сижу в интернете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК,  держитесь! Восстанавливайтесь поскорее и за третьим! Не теряйте надежду все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  с хорошим скриннингом! обычно со временем он поднимается, у меня вообще перекрывает зев на 1.8 см сказали нет повода для беспокойства, хотя и предупредили что могут быть выделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, поздравляю со скринингом!!

 

У меня так чуднО) Что в первую Б, что сейчас живот начинает расти верхней частью :Crazy: Сначала над пупком начинает больше выпирать, чем под ним, и так до конца Б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Кому-то измеряли ТВП плода на сроке 9-10 недель? Мне сегодня зачем-то измерили в 9.5 нед. Потом долго цокали языком, что ТВП 3.2 ( Рано же еще... сразу предположили синдромы. Ну и так понятно, но блин ((

Изменено пользователем добрая багира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  фигня какая то. Не просто так сроки устанавливают. Мне доктор даже чсс не измеряет. Есть и все. А тут полезли куда не просят. Зачастую узисты мнят себя врачами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, девы, пришла моя кровь пересданная. Та же Приска только в другой лабе. Результат еще хуже, хотя мой хгч снизился на 30 ед. А вот мом по нему поднялся. Начала вникать как так могло получится. Позвонила в лабу и обсудила это все с зав лабораторией. Удивительно все! Математически рассчитывается мом по крови и на него накладываются риски анкетные и данные узи. Как могли как-то иначе отразится риски анкетные, б...ля? Мне что лет больше стало или я курить за 3 дня начала по их мнению? Мом по хгч они мне выдали 4,9, чисто голый математический 2,7. Лишние 2,2 мом они мне накрутили исходя из анкетных рисков + узи. Как хоть? Узи отличное, анкетные данные я прямо по пунктам спрашивала, все они стремятся к нулю, кроме веса. Слишком большой и маленький вес дает большие риски. Как мои 46 кг могут повлияить на вероятность даунизма - загадка редкостная! Итог, в моей анкете вместо срока 12,3 стоит 12,5, стоит кости носа -неизвестно, когда в узи черным по белому + и размеры. Дети с Дауном в прошлом - неизвестно, хотя их нет. Короче - мрак. Спрашиваю про нос, а она мне он не влияет, его программа не учитывает, мы его не заносим. Во как! Один из самых важных показателей не учитывают! Нахрена эта приска, если пользоваться ею могу только я, видимо))))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, ты просто гений :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: , у тебя отличное узи, великолепный возраст и абсолютно не влияющий ни на что вес! Такие головняки себе придумала, но умница! С малышом твоим все должно быть прекрасно, и нафиг на помойку бумажки с якобы расчетами лабораторий - у меня стойкое впечатление, что это просто выкачка денег!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, ты просто гений :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: , у тебя отличное узи, великолепный возраст и абсолютно не влияющий ни на что вес! Такие головняки себе придумала, но умница! С малышом твоим все должно быть прекрасно, и нафиг на помойку бумажки с якобы расчетами лабораторий - у меня стойкое впечатление, что это просто выкачка денег!!! :)

знаешь, смех смехом, но тяжко понимать, что все работают на отмахись и я им за это еще и плачу! Хочешь ясности - вникай сам! Я по образованию экономист и нафига мне быть медиком еще и лаборантом и вникать в Приску! Я итак уже отменный педиатр и детский ортопед и заодно прораб и строитель, знающий все про все стройматериалы и как их правильно применять! Блин! А могла бы ребенком заняться! Вот пошлют меня к генетику, такому же маханутому, а я ей про ошибки Приски, она же мне скажет, что вы не медик и не лезте и пошлет на прокол и тп, а потом выкидыш, а все потому что у меня вес 46 кг! Удивительная страна!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//

Вот блин и правда хня какая-то с этой приской! Мне кажется у нас ею умеют пользоваться единицы и их не найти! Вот как вес без роста может влиять - не понимаю, как эти поправки дают мом больше в 2 раза от "чистого" - хрень просто!!!

Людям дали инструмент (наверное все же хороший, раз в мире им пользуются), а обучать как обычно - нафиг!!! Забивайте циферки и не парьтесь с тем, что выйдет - это задача генетиков, которые по непонятно как полученным данным ставят диагнозы и отправляют на процедуры, снимая с себя всю ответственность (((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК,  девочка моя, да что же это?!( как же так то(? Я такая расстроенная, я была так же как и многие девочки тут уверена, что все эти черные новости и сроки позади. Если бы ты знала, как я тебя понимаю, я проживала это дважды. Милая, надо докопаться до истины. Может кровь густеет, может просто естественный отбор....не знаю что сказать. Была бы рядом обняла и поплакала бы с тобой!!!!

Крепись моя хорошая, это надо пережить, а потом решишь когда будешь готова!

Я от всего сердца хочу пожелать тебе сил, терпения и если нужна будет поддержка пожалуйста пиши мне в личку. Я тебе всегда буду рада!!! Я с тобой!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,

Вот блин и правда хня какая-то с этой приской! Мне кажется у нас ею умеют пользоваться единицы и их не найти! Вот как вес без роста может влиять - не понимаю, как эти поправки дают мом больше в 2 раза от "чистого" - хрень просто!!!

Людям дали инструмент (наверное все же хороший, раз в мире им пользуются), а обучать как обычно - нафиг!!! Забивайте циферки и не парьтесь с тем, что выйдет - это задача генетиков, которые по непонятно как полученным данным ставят диагнозы и отправляют на процедуры, снимая с себя всю ответственность (((

понимаешь, самое интересное, что обучать-то и не надо. Нужно всего лишь перенести данные из листа узи в программу, но они то срок меняют, то про кости носа забывают. А про вес/рост мне, вообще, не ясно. объясните мне, глупой женщине, как мои 160 и вес 46 после токса способствует добавлению хромосомы Дауновской? Как хоть? Мой рабочий вес 48 кг, ну не всем же быть по 60кг? У меня и мать такая же была. Это, видимо, автоматом давало ей риск Дауна. Смех. А я вчера про тонус и Утрик! Они, даже узишными данными воспользоваться не могут, а я им про поправки на Утрик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК,  сил вам... Слов просто нет. Очень жаль, что так получилось. Крепко крепко тебя обнимаю. Главное не отчаивайся! Все ещё обязательно у вас будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//

Ну!!! У меня: твп вместо 0.4 указали 0.9, возраст завысили, про есть/нет диабета - ни слова, про прием лекарств - ни слова!!! А генетик говорит мол это все не влияет на риск по биохимии!!! Аааа...

Сперва думала в др. месте скрининг повторить, благо срок позволяет, но решила не трепать себе нервы и сдать на генетику... Дорого и долго, зато 99% корректности результата. Вот жду 11-12 апреля теперь - должен быть готов!

И сколько я в инете не пыталась найти инфу как влияют доп факторы - не нашла толкового ничего... ((( Или надо искать на англ, или лабу, где все учтут и подробно разъяснят будущей мамочке, чтоб поняла почему так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,

Ну!!! У меня: твп вместо 0.4 указали 0.9, возраст завысили, про есть/нет диабета - ни слова, про прием лекарств - ни слова!!! А генетик говорит мол это все не влияет на риск по биохимии!!! Аааа...

Сперва думала в др. месте скрининг повторить, благо срок позволяет, но решила не трепать себе нервы и сдать на генетику... Дорого и долго, зато 99% корректности результата. Вот жду 11-12 апреля теперь - должен быть готов!

И сколько я в инете не пыталась найти инфу как влияют доп факторы - не нашла толкового ничего... ((( Или надо искать на англ, или лабу, где все учтут и подробно разъяснят будущей мамочке, чтоб поняла почему так!

а как на генетику правильно называется? и сколько стоит у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое сердце остановилось с малышом :cry: Надеюсь оживу когда нибудь!!!

Олюшка, милая, ты держись... Знаю, понимаю, сочувствую - у меня одна из замерших была в 11 и 6.

За семью свою держись - они у тебя хорошие, только они сейчас тебе помочь смогут душу залечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля дорогая даже и не знаю как и утешить... А может и не надо... Просто соберись с силами и выплесни все горе наружу... А если что - мы все здесь... Поддержим, поймем, не осудим...

Сил тебе душевных и физических... А главное не опускать руки.....

Изменено пользователем bkaty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а как на генетику правильно называется? и сколько стоит у вас?

 

В Мск делают уже в неск. местах. Я сделала тест на 5осн хромосомных аномалий в Геноаналитике (МГУшные генетики) за 33т.р. Мне было удобно, что к ним можно не ехать, а вызвать курьера в любой Инвитро, там сделают забор крови в курьерские пробирки, которые он в холодильнике сразу везет в лабу. У них это называется дот-тест.

За те же деньги примерно можно сделать такой же анализ с названием Панорама - это др. лаба. Также за 33-36т.р. этот же анализ делают в центре на Опарина и в Мать и Дитя. Уверена, что и еще где-то делают.

У Панорамы есть расширенная версия за 50т.р., но имхо это только для тех, кто категорически не будет рожать хоть в чем-то больного ребенка... А так - всех отклонений не выявишь же )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,  все у тебя нормально, просто оставь. Нам теперь кто старше и толще хоть удавись)) такого насчитают. Узи хорошее и слава богу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, все у тебя нормально, просто оставь. Нам теперь кто старше и толще хоть удавись)) такого насчитают. Узи хорошее и слава богу!

вот я тоже мнения, что оставить стоит да и разобралась уже, что даже электронная приска зависит от кривых рук людей, но за Отечество обидно. Почему я сама должна нервничать и искать информацию, оправдания моим плохим анализам? Почему мне никто из профи не хочет разъяснить ситуацию? А я все седею, и седею, и седею... Страшно подумать, что было бы, если бы я забеременела в 18, когда во мне было аж 42кг)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

У меня недавно узи было, сказали, что твп видно, но измерять не стали, это же не скрининг, а вообще твп измеряется от определённого ктр плода… у меня завтра скрининговое узи, тоже рановато, хотя видела таблицу твп от 10 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олю жалко((( пусть все пройдёт без осложнений!!! Желаю быстрее восстановиться!!!

 

Была сегодня у гематолога - отменили клексан уррра, анализы контролировать и все.

 

В понедельник только скрининг , жду не дождусь, вот думаю в результаты Даже вникать не буду , главное чтоб Узи хорошее было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...