Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Девочки привет, у меня ПДР 28 октября, пограничный поэтому я и вас читаю и ноябрят, решила написать про скрининг так как в прошлую беременность столкнулась с высоким bХЧ, может мой опыт будет полезен так как я тогда кучу зарубежной литературы перелопатила, нашла на каком то сайте он Лайн версию PRISCA, вообщем серьезно подошла к вопросу))) сразу напишу ребёнок у меня родился точно в срок, здоровый и в беременность проблем не было)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите, гематома 14х5мм это же не большая? И вообще её лечат или она сама пройдет? Насколько я поняла гематому не лечат или все же кто-то что-то пил из таблеток?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,  медиана ХГЧ на этом сроке примерно 45, у меня было 153, то есть это было больше 3.3 МОМ, но Папп был около 1, это было хорошо, риски сразу повышаются если есть эффект ножниц, то есть Папп ближе к 0.5 или меньше, ХГЧ 2.5 или больше, дальше вот информация, это самое лучшее что было три года назад на русском языке, там и про рост и вес хорошо объяснено, надеюсь найдёшь хоть небольшие ответы) Во первых, ни в коем случае не вздумайте переживать, если результаты анализов немного завышены или занижены! На результат анализа очень сильно влияют следующие факторы: 1) Вес и рост беременной (излишний или избыточный вес могут дать результат отклоненный от нормы, так как и вы сами от нее отклоняетесь, то анализу это тоже позволительно). Мне объяснили, что так как аппарат на котором проводится этот анализ китайский, то он и рассчитан на женщин с ростом 1 м 60 см, и весом около 50 кг. 2) Ранний токсикоз (если вас каждый день тошнит и рвет, естественно это повлияет на анализ. 3) Срок беременности (1 скрининг лучше всего его делать после 12 недель и до 14, 2-ой в 16-18 недель). 4) Различные заболевания беременной (сах. диабет, наследственность и прочее) 5) Питание беременной (в частности за 2-3- дня до анализа) 6) Прием определенных препаратов К этому списку еще много чего относится! ВНИМАНИЕ!!! Перед сдачей биохимического скрининга: 1) Нельзя употреблять жирные, острые, сильно соленые продукты за 2-3 дня. 2) Лучше всего кушать молочные продукты, овощи, фрукты. Что-то легкое. 3) За 12 часов до анализа, не кушать (можно только пить). Самое главное знайте, что важнее всего те показатели, которые дало вам УЗИ. Если там все хорошо, значит и вы и малыш в порядке. Результаты скрининга: Врач перинатолог объяснила мне, что в первую очередь они смотрят на PAPP-A (в норме от 0,5 до 2). Этот показатель говорит о ребенке и о склонности к синдрому Дауна. Если показатель в пределах нормы, вам вообще не о чем переживать. Если показатель отклонен, вас направят к генетику для дальнейшего обследования или скажут ждать второго скрининга (если УЗИ было хорошее). ХГЧ (HСGb) - данный показатель это исключительно ВАШ!!! К малышу не имеет никакого отношения! Он отвечает за плаценту. Если он в пределах нормы, значит опять же все в порядке и вы молодец:) Если показатель ХГЧ (HСGb) немного ВЫШЕ НОРМЫ!!! В этом ничего страшного нет. Это значит, что пока ваша плацента еще не очень активно выполняет свою функцию. Конечно многие врачи говорят о том, что это угроза выкидыша. Но чаще всего это не так! Обычно назначают пропить Магне В6 чтобы помочь плаценте прийти в форму. Если второй скрининг дал хорошие результаты, то значит все пришло в норму. Но тут следует знать, что если изначально плацента работала не в полную силу, то сейчас она может начать через-чур стараться и может устать раньше времени, что может стать причиной преждевременных родов. В таком случае врачи советуют поддержать вашу плаценту и помочь ей выполнить свое предназначение в сроке 32-34 недели опять же пропить тот же Магне В6. Но будьте готовы к тому, что первый скрининг все же был повышен и преждевременные роды все же могут быть!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, ну магний по-моему, прогестерон увеличивают, хотя доктор должен сказать. Если не кровит, то и наверное не лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, главное покой. Мне назначали магний В6, дюфастон, аскорутин, уколы сульфацил магния и дицинон. Через неделю гематомы и след простыл. Мазни не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК, держись! Пусть все дальше хорошо будет!

 

 

 

bkaty, такой малыш классный!

 

Девочек с недельками и хорошими узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК.... Сочувствую..... :(

 

Девочки, выбросили все плохие мысли! Все у всех будет ХОРОШО!!!!!!!

 

Почитала форум мам с солнечными детками. Они там приводили данные скрининга и узи и результаты по разным своим детям.

Ссылку приводить не буду, впечатлительным туда лучше не ходить, а остальные сами смогут поискать.

 

Итог, как в анекдоте:

У женщины спрашивают, какая вероятность встретить на улице динозавра, она отвечает:

— 50 на 50!

— Почему???

— Ну либо встречу, либо не встречу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, в двух словах-скрининги показывали высокие риски, или многие столкнулись с СД в момент рождения при всех хороших результатах скринингов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, гематома 14х5мм это же не большая? И вообще её лечат или она сама пройдет? Насколько я поняла гематому не лечат или все же кто-то что-то пил из таблеток?!

гематома средних размеров. У меня была 13х6. Кровило, мазало, плюхало темной кровью. Делали 7 дней капельницы, пила кровоостанавливающее. Нормализовалось через 2,5 недели
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на первом УЗИ плацента перекрывали зев,а уже через неделю ,была на уровне.Тошнотики никак не пройдут.Я даже кровь сдать не могу,т.к плохо очень,даже встать не могу,сразу тошнит.Завтра попробую снова попробовать сдать)У меня сегодня были ощущения ,как будет то пинаться начал,хотя понимаю,что рано,что это кишечник, но все равно,представляю,сто тамроха переворачивается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  Татьяна с днём рождения!!!!! Счастья тебе, удачи, радости и любви!!!! Пусть детки радуют, муж боготворит а пузожитель родится в срок здоровеньким и веселым малышом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81,  @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81,  все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Очень вас прошу, при заполнении таблицы проявляйте уважение! Не надо перепечатывать девочек которые уже есть. В частности обращаюсь к девушке с ником

Ссылки скрыты.

.Внизу и внутри самой таблички предостаточно места, чтобы заполнить свои данные.

Конфетка, я вас перенесла под номер 52, все ваши данные.

ДЕвочки не в обиду, но будьте пожалуйста внимательнее, чтоб не было потом недоразумений

 

с Богом! все будет хо-ро-шо! Изменено пользователем Simatrik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, главное покой. Мне назначали магний В6, дюфастон, аскорутин, уколы сульфацил магния и дицинон. Через неделю гематомы и след простыл. Мазни не было

 

Спасибо за инфу - запишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81, держим кулачки, все будет хорошо))

Девчонки, кто уже в беременные вещи переместился??мои обычные застёгиваются, но давят ((вчера полезла в шкаф за хм джинсами, в прошлую беременность носила, такие классные и сидели отлично и не нашла ((видать отдала (((заказала новые хм, но ждать недели 2 и не знаю как сидеть будут....и цены, капееец, 5штук за 2пары отдала...

 

Кстати от запоров, мне кофе с утра очень помогает))

вчера с тортиком призналась своим беременным, что и я в положении)))они так рады были, захлопали))))теперь можно вывалить живот и не втягивать на асанах)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вчера день был просто ужасный!!!

Поехали мы с Настюхой на узи. Сделали, оплатили, пошли за распечаткой и я дверью Насте руку придавила! Я дверь закрыла, а она оказывается руку между дверью и косяком (там где петли) положила!!! Три пальца передавила. На месте нам холод к руке приложили и мы в травм пункт поехали. В травм пункте очередь заняли и у меня истерика началась! Сижу реву, а Настюха уже бодренькая и не плачет. Зато я реву в три ручья! Позвонила мужу - он за нами приехал. В общем сделали нам снимок - все хорошо!

Потом пришлось нашим родителям сказать что я в положении... Что тут началось! Ну свекруха понятно - ей лишь бы волну поднять, а причина не особо важна... НО! МОЯ МАМА!!! Та, которая считает себя супер набожной, которая соблюдает все посты и бегает причащаться чуть ли не каждую неделю!!! Она мне сказала чтоб я аборт делала!!! Я её конечно в церковь - то и послала. Но сам факт! Я просто в шоке! А свекр сказал "чего нищету плодить"! Как будто они 2-их рожали будучи нефтяными магнатами! Сами из нищеты только лет 10 как выбрались, а нам вон что заявляют...

Вот знали мы что так будет, поэтому и не говорили...!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, у меня была 24*6 и тонус, мне назначили:

Вобензим 9таб в день

Магне Б6 6таб в день

Уколы Папаверина 2 шт

Половой и физический покой

Через 4 дня гематома была 10*4 и тонуса не было, тогда уколы отменили, а Вобензим и Магне пью до сих пор

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вчера день был просто ужасный!!!

Поехали мы с Настюхой на узи. Сделали, оплатили, пошли за распечаткой и я дверью Насте руку придавила! Я дверь закрыла, а она оказывается руку между дверью и косяком (там где петли) положила!!! Три пальца передавила. На месте нам холод к руке приложили и мы в травм пункт поехали. В травм пункте очередь заняли и у меня истерика началась! Сижу реву, а Настюха уже бодренькая и не плачет. Зато я реву в три ручья! Позвонила мужу - он за нами приехал. В общем сделали нам снимок - все хорошо!

Потом пришлось нашим родителям сказать что я в положении... Что тут началось! Ну свекруха понятно - ей лишь бы волну поднять, а причина не особо важна... НО! МОЯ МАМА!!! Та, которая считает себя супер набожной, которая соблюдает все посты и бегает причащаться чуть ли не каждую неделю!!! Она мне сказала чтоб я аборт делала!!! Я её конечно в церковь - то и послала. Но сам факт! Я просто в шоке! А свекр сказал "чего нищету плодить"! Как будто они 2-их рожали будучи нефтяными магнатами! Сами из нищеты только лет 10 как выбрались, а нам вон что заявляют...

Вот знали мы что так будет, поэтому и не говорили...!!!!

Всех в сад!!!!!! Это только ваше дело - рожать или нет!!! Не переживай, малышу вредны мамины нервы! Твоя мама просто еще не может осознать.......моя тоже в легком шоке была, когда узнала, что у меня //..........но быстро отошла и сказала, что как нибудь вырастим и не хуже, чем у других будет......хотя я сокращена с 1 января по ликвидации.......пособие из соцзащиты сами знаете какое великолепное......Дал Бог ребенка - даст и на ребенка!!!! Все будет хорошо! Пальчики до свадьбы заживут, а ты прими валерьяночки и скушай что нибудь ооооочень вкусное, улыбнись и отпусти ситуацию..............с малышиком то на узи все хорошо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, не переживай, сейчас они информацию переварят и порадуются за вас, видимо просто переживают, что кризис в стране или еще чего)) успокоятся:) да и тем более вам не по 16 лет, сами разберетесь когда рожать и сколько;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, шли всех лесом! такое ощущение, что мы им рожаем , а не себе :malicious: капец, ещё и разрешение нужно спрашивать сколько детей рожать :malicious: а сколько раз с мужем спать не нужно спрашивать разрешения? :malicious: :malicious: Моя то же было начала причитать. Но я быстро это пресекла. Я ей так и сказала: " Если хочешь сказать гадость, то лучше вообще молчи!". Зато теперь без конца спрашивает как я :D .Уже всем растрындела, что у неё ещё внучек будет :D ,ждёт шоколадненького (так она говорит) :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех в сад!!!!!! Это только ваше дело - рожать или нет!!! Не переживай, малышу вредны мамины нервы! Твоя мама просто еще не может осознать.......моя тоже в легком шоке была, когда узнала, что у меня //..........но быстро отошла и сказала, что как нибудь вырастим и не хуже, чем у других будет......хотя я сокращена с 1 января по ликвидации.......пособие из соцзащиты сами знаете какое великолепное......Дал Бог ребенка - даст и на ребенка!!!! Все будет хорошо! Пальчики до свадьбы заживут, а ты прими валерьяночки и скушай что нибудь ооооочень вкусное, улыбнись и отпусти ситуацию..............с малышиком то на узи все хорошо?

 

Да я знала что будет буча и что поорут и успокятся, но все равно тяжело это всё!

С малышом все хорошо - растем по сроку.

Только вот гематома 14х5мм + тонус. Еще СБ 180 ударов - сказали верхняя граница нормы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...