Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

девочки с недельками и хорошими узи.

плохие новости даже комментировать не могу, слишком близко к сердцу принимаю ситуацию. очень понимаю эти чувства, т.к сама пережила 2 потери.

надеюсь что у всех остальных будут только хорошие новости. сама не могу дождаться своего скрининга. срок сегодня 10 н 3д. завтра иду на консультацию с врачами, после они назначат интервал проведения скринингового узи. у нас все с этим сложно, я уже писала.

читала до этого у девочек что кто то не может чистить зубы и тогда еще не понимала какая это проблема. с 10 недель просто не могу засунуть щетку в рот сразу становится плохо. может кто то знает как с этим справляться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только вот гематома 14х5мм + тонус. Еще СБ 180 ударов - сказали верхняя граница нормы...

По гематоме даже в наших октябрятах много случаев - все поправимо, а СБ мне кажется из за нервов твоих, все будет хорошо, не переживай.

 

читала до этого у девочек что кто то не может чистить зубы и тогда еще не понимала какая это проблема. с 10 недель просто не могу засунуть щетку в рот сразу становится плохо. может кто то знает как с этим справляться?

Перед тем, как идти умываться, желательно не вставая с постели съесть немного корочки хлеба или галетное печенье хорошо прожуй, и минут через 5-10 иди.........мне помогало.....не всегда, конечно, но лучше, чем срразу бегом к умывальнику

Изменено пользователем kseniya-s81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, я думала это у меня у одной такие родственички)))не обращай внимания)мне мама тоже сказала, что мы не справимся, денег не хватит, муж не поможет, еще и всем родственникам наванговала про меня и моей младшей сестре 17летней сказала, что я рожать не хочу...вот тут я реально поняла как влияет дом2 на людей)))

Обидно конечно, что самые близкие такие гадости говорят и делают, но Бог им судья!

Мы еще мужа родителям не говорили, там мамаша тоже набожная,ппц со вторым мне советовала на аборт идти....наверное и в этот раз тот же совет даст)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с недельками и хорошими узи.

плохие новости даже комментировать не могу, слишком близко к сердцу принимаю ситуацию. очень понимаю эти чувства, т.к сама пережила 2 потери.

надеюсь что у всех остальных будут только хорошие новости. сама не могу дождаться своего скрининга. срок сегодня 10 н 3д. завтра иду на консультацию с врачами, после они назначат интервал проведения скринингового узи. у нас все с этим сложно, я уже писала.

читала до этого у девочек что кто то не может чистить зубы и тогда еще не понимала какая это проблема. с 10 недель просто не могу засунуть щетку в рот сразу становится плохо. может кто то знает как с этим справляться?

 

в прошлые беременности я покупала себе зубной порошок, было легче. В этот раз пасту мажу на сухую щётку и совсем немного пасты -легче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с недельками и хорошими узи.

 

не вставая с кровати, чай имбирный с кусочком апельсина или лайма с сахаром, кусочек печеньки или сухарик, как уже посоветовали, мне так ооочень помогало встать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК,  сочувствую((( как так, такой срок уже(((( у меня завтра скрининг, хожу трясусь, мысли плохие(((((( а у тебя симптомы пропали? Грудь, тошнота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania Танюш, а они с твоими детьми сидят? Или что? как то участвуют материально ? если нет, то бунта тогда не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за советы попробую завтра. вроде и токсикоз как такового нет. слегка мутит в первой половине дня а тут вот какой сюрприз.

а я родителям не говорила, боюсь из за предыдущих разов. у меня мама сильно за меня переживает. знает только муж и 2 близкие подруги. часть друзей сами догадались когда я перестала ходит на совместные мероприятия. но все делают вид что не знают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, не обращай внимания!Мы тоже никому не говорим,но муж вчера говорит что маме своей рассказал.Она лишь спросила будете рожать,он говорит-да.Ну и все))Вечером по телефону разговаривали вроде голос нормальный как дела все спрашивала))Своей маме нехочу в ближайшее время говорить...она мне тут недавно заявила типа что вещи хранишь детские отдай родственникам...я сказала,что пока отдавать не буду мало ли пригодится....так она мне высказала что мы нищета и совсем е****нулись,вот от нее этого совсем не ожидала,поэтому ей скажу в последнюю очередь....

 

И вообще девоньки,как в мультике,улыбаемся и машем,улыбаемся и машем :malicious::flower:(в пингвинах мадагаскара) .Все будет ок))

Изменено пользователем Evgeshaja
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania Танюш, а они с твоими детьми сидят? Или что? как то участвуют материально ? если нет, то бунта тогда не пойму.

 

Сидеть особо не сидят, но свекры материально очень помогают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, аа...ну тогда понять можно.. ну ничего...смирятся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто уже в беременные вещи переместился??

Да я уже в 5 недель се Б джинсы купила и сразу стала носить) И после Б буду носить до упора, пока не протрутся) Они же такие удобные!

 

Девочки, всем привет! Вчера день был просто ужасный!!!

 

Жесть... Просто такой день неудачный получился( Не представляю, чтобы моя мама или свекровь так сказали...

 

АААА!!! Девули!!!! Всем огроменное спасибо за кулачки!!!!! Все прекрасно!

Поздравляю с хорошим узи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК, Оля сочувствую, особенно раз уже человечка видно. У меня был эмбрион на узи и то до сих пор картина перед глазами по утрам. Держись, я себя поддерживаю тем что время идет, сейчас все проверю сдам и скоро малыш придет к нам в этот раз уже навсегда!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, ну чтоб все твои печали и невзгоды проходили))) С Днем РОждения!!Счастья, удачи, здоровья, всей твоей семье и хорошего развития малышастику))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Simatrik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!! пусть все печали уйдут и все будет хорошо!

wwwplaycas_4383840_20605553.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, С Днем Рождения!!!

Девочек четверга с недельками!

А я неожиданно оказалась на приеме у нового врача. Вроде адекватный мужичок. Опять анализы сдала. Малышастика увидела еще раз )))) Вобщем рада прирада!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, медиана ХГЧ на этом сроке примерно 45, у меня было 153, то есть это было больше 3.3 МОМ, но Папп был около 1, это было хорошо, риски сразу повышаются если есть эффект ножниц, то есть Папп ближе к 0.5 или меньше, ХГЧ 2.5 или больше, дальше вот информация, это самое лучшее что было три года назад на русском языке, там и про рост и вес хорошо объяснено, надеюсь найдёшь хоть небольшие ответы) Во первых, ни в коем случае не вздумайте переживать, если результаты анализов немного завышены или занижены! На результат анализа очень сильно влияют следующие факторы: 1) Вес и рост беременной (излишний или избыточный вес могут дать результат отклоненный от нормы, так как и вы сами от нее отклоняетесь, то анализу это тоже позволительно). Мне объяснили, что так как аппарат на котором проводится этот анализ китайский, то он и рассчитан на женщин с ростом 1 м 60 см, и весом около 50 кг. 2) Ранний токсикоз (если вас каждый день тошнит и рвет, естественно это повлияет на анализ. 3) Срок беременности (1 скрининг лучше всего его делать после 12 недель и до 14, 2-ой в 16-18 недель). 4) Различные заболевания беременной (сах. диабет, наследственность и прочее) 5) Питание беременной (в частности за 2-3- дня до анализа) 6) Прием определенных препаратов К этому списку еще много чего относится! ВНИМАНИЕ!!! Перед сдачей биохимического скрининга: 1) Нельзя употреблять жирные, острые, сильно соленые продукты за 2-3 дня. 2) Лучше всего кушать молочные продукты, овощи, фрукты. Что-то легкое. 3) За 12 часов до анализа, не кушать (можно только пить). Самое главное знайте, что важнее всего те показатели, которые дало вам УЗИ. Если там все хорошо, значит и вы и малыш в порядке. Результаты скрининга: Врач перинатолог объяснила мне, что в первую очередь они смотрят на PAPP-A (в норме от 0,5 до 2). Этот показатель говорит о ребенке и о склонности к синдрому Дауна. Если показатель в пределах нормы, вам вообще не о чем переживать. Если показатель отклонен, вас направят к генетику для дальнейшего обследования или скажут ждать второго скрининга (если УЗИ было хорошее). ХГЧ (HСGb) - данный показатель это исключительно ВАШ!!! К малышу не имеет никакого отношения! Он отвечает за плаценту. Если он в пределах нормы, значит опять же все в порядке и вы молодец :) Если показатель ХГЧ (HСGb) немного ВЫШЕ НОРМЫ!!! В этом ничего страшного нет. Это значит, что пока ваша плацента еще не очень активно выполняет свою функцию. Конечно многие врачи говорят о том, что это угроза выкидыша. Но чаще всего это не так! Обычно назначают пропить Магне В6 чтобы помочь плаценте прийти в форму. Если второй скрининг дал хорошие результаты, то значит все пришло в норму. Но тут следует знать, что если изначально плацента работала не в полную силу, то сейчас она может начать через-чур стараться и может устать раньше времени, что может стать причиной преждевременных родов. В таком случае врачи советуют поддержать вашу плаценту и помочь ей выполнить свое предназначение в сроке 32-34 недели опять же пропить тот же Магне В6. Но будьте готовы к тому, что первый скрининг все же был повышен и преждевременные роды все же могут быть!!!

спасибки за инфу. прочла с удовольствием. а вот назрел вопрос. Если я на Утрике сижу может ли плацента формироваться более плавно что ли, с отставаниями, тк Утрик дает запас на поддержку организма или я бред говорю? Девы, еще вопрос, была на узи с разницей в 3 дня. Первый узист нашел желточный мешок аж 5 мм на 12+0, второй на 12+3 не нашел мешка. Разве он может втягиваться так быстро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  с днем рождения!!!

Счастья тебе, легких родов в срок и взаимопонимания!

А родные беспокоятся просто. Но у нас не учат правильно беспокоиться, вот они и ляпают гадости. Привыкнут к мысли и будут счастливы! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с недельками! С хорошим скриннингом!

Пришли мои анализы, вагинит по мазку поставили :(. Буду теперь лечить.

А еще сахар повышен 5.38, направили к эндокринологу. Никогда с жтим не сталкивалась. Подскажите, у кого такая же проблема и кто уже был у врача, какие рекомендации дали диета, анализ пересдать? К эндокринологу только недели через 1.5 попаду в лучшем случае. Начиталась в интернете всякого теперь вот волнуюсь очень! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша из Челябинска, с хорошим скринингом :Hello:

Мамочка Таня, а тебя с юбилеем, пьем компотик за тебя :flower: :flower: :flower:

Недельки - с недельками :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похоже нашла свой источник тошноты - чистая вода. Как напьюсь, все, мутит. А если чай и с сахаром или любой кефир и компот, то хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, у меня сейчас пришел скрининг. ХГЧ 195 при норме до 112, РАРР в норме. Вот надо забрать заехать результаты полные, потому что на почту пришли только голые цифры эти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в курсе, с какой недели нужно мониторить шейку? У меня в первую беременность были с ней проблемы, обнаружили в 22 недели на узи, сейчас хочу подстраховаться и самой ходить ее мониторить. А врач у меня в ЖК не любит отвечать на вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, у меня был сахар повышен, отправили пересдавать. Я все сделала как было сказано по правилам и в итоге сахар в норме!

 

Всех кого пропустила за несколько дней с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...