Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

*мама ежат*, мне сказали с 16 недель мониторить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*мама ежат*, знакомая мониторит с 16 недель.

 

Всех с хорошими УЗИ!

 

Оля, держись, сил тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с недельками! С хорошим скриннингом!

Пришли мои анализы, вагинит по мазку поставили :(. Буду теперь лечить.

А еще сахар повышен 5.38, направили к эндокринологу. Никогда с жтим не сталкивалась. Подскажите, у кого такая же проблема и кто уже был у врача, какие рекомендации дали диета, анализ пересдать? К эндокринологу только недели через 1.5 попаду в лучшем случае. Начиталась в интернете всякого теперь вот волнуюсь очень! :(

 

У меня сахар повышен. Диета, ограничение простых углеводов (булки, всякие вкусняшки) и всего, что содержит сахар в том или ином виде. Фрукты только в 1 половину дня. Мне велено еще глюкометр купить - я вот теперь меряю сахар сама - утром натощак, через час и через два после еды. Вообщем мне поставили сахарный диабет беременных (гестационный диабет). Вот тоже пойду на повторный прием к эндокринологу 5 апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magnificent, значит тоже будет больше по Мом, смотрят во сколько раз превышает не от верхней границы а от медианы, она где то наверное 45-60 сейчас уже не вспомню. Ты сама сдавала или по направлению вместе с узи и прочими показателями?

 

\Кукурузка//,  да именно так и может, я в первую беременность с дуру сидела без показаний на фаэтоне до 26 неделе, начиталась форума и боялась отменять, пока гинеколог мне в открытую не сказала что я дура полная и не даю работать нормально своей плаценте (другими словами конечно, но смысл был такой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня сегодня опять тошнота накрыла(((вро де уже несаолько дней спокойно было...а сегодня с новой силой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё дата родов на 3 октября, срок по узи 13 и 3 дня, думаю линейку поменять или не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похоже нашла свой источник тошноты - чистая вода. Как напьюсь, все, мутит. А если чай и с сахаром или любой кефир и компот, то хорошо.

Да, да, я тоже воду пить не могу. Витамины и дюф запить водой даже не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, я не стала менять,у меня по УЗИ срок от моего на неделю больше.но критическим дням больше доверяю, может это особенность развития малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1,на УЗИ и кровь пошла платной. По направлению у меня только в понедельник УЗИ. В итоге срок у меня уже 13 недель получился, а кровь сдают в платной только ровно в 11-13 недель.

У меня вес тоже не сильно большой - 50кг. Но и хгч у меня был завышен почти постоянно в два раза, пока мониторила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magnificent, значит тоже будет больше по Мом, смотрят во сколько раз превышает не от верхней границы а от медианы, она где то наверное 45-60 сейчас уже не вспомню. Ты сама сдавала или по направлению вместе с узи и прочими показателями?

 

\Кукурузка//, да именно так и может, я в первую беременность с дуру сидела без показаний на фаэтоне до 26 неделе, начиталась форума и боялась отменять, пока гинеколог мне в открытую не сказала что я дура полная и не даю работать нормально своей плаценте (другими словами конечно, но смысл был такой))

вот и у меня ситуация. Выписан Утрик аж 600 вагинально, считаю без показаний - была отслойка, но она под вопросом, возможно какая-то минипрослойка на 5 нед. Через неделю уже не было. Г не хочет отменять эту дозу. Сама снизила до 400, но опять же, показаний не вижу к такой дозе. Отменять боюсь сама до минимумов, а Г прописывает все те же 600. Вот 2 дня сижу на 300 втихую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, какой у тебя дальнейший план? тебя к генетикам направили? Я уверена что с малышом все отлично, а препараты прогестерона у нас как витаминки к сожалению назначают всем подряд

 

Magnificent, получи на руки анализы и если что то действительно не так покажи грамотному специалисту, я помню свои чувства прошлые, это конечно жуть была, мне в этот раз скрининг еще только предстоит через две недели а трясучка от этого слова уже сейчас. Жила бы в Москве сделала бы дот-тест или панораму и никаких бы скринингов не сдавала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки. Нужна консультация юриста,может есть кто тут(Ситуация следующая, сегодня по вине соседей-алкоголиков, в нашем доме выгорело несколько квартир. Дом деревянный ,2 х этажный, барачного типа.Квартира наша приватизирована, тоже пострадала от пожара,на сколько сильно, не знаю, в подъезд не пускают. Но повиду достаточно ,т.к лопнуты стекло пакеты и видно ,что там все чёрное,квартира на втором этаже.Пострадал стояк из 3 х квартир.К слову дом под снос был до пожара и есть постановление до 12.17 включительно расселение, так же тем у кого приватизированы квартиры,тоже полагалась площадь. Теперь скажите пожалуйста,должна ли администрация города предоставить хоть какое то жильё,хотя бы до момента переселения.Или переселить нас внеочереди. Нам говорят,что они не обязаны, т.к квартира приватизированна. В принципе мы пока будем жить у тетки.Но нас много а места мало у неё.В прочем же должно так же быть,что то под тип маневренного фонда.Что делать? Кто должен компенсировать порчу и утрату бытовой техники и вещей. Ладно хоть доки у меня и у мужа с собой,да и свидетельство о браке и рождения ребёнка брала ксерокопии снять 2 дня назад,так и не вынула из сумки.только у брата все доки там были.Куда нам идти в первую очередь?

Изменено пользователем Оксана Оксана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, какой у тебя дальнейший план? тебя к генетикам направили? Я уверена что с малышом все отлично, а препараты прогестерона у нас как витаминки к сожалению назначают всем подряд

хочу пересдать в пн один хгч, тк он с 220 упал уже до 190. Еще у меня через неделю должен придти скрининг в Астрее, посмотрим как он риски на момы накладывает. Но, по идее, хгч должен быть тот же, тк сдавала в один день. На свой страх и риск ухожу с Утрика ко второму скринингу по 100 в нед. К генетику не послали, тк он один на весь город, ждем Астрею и к нему. Но ничего путного я не жду, тк хоть и уплыл один хгч, вряд ли генетик станет говорить, что круто все. Если что, к проколу морально готова, но буду думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления и за поддержку! Родственники смирились вроде, но еще дуются...

 

 

 

Девочки с недельками! С хорошим скриннингом!

Пришли мои анализы, вагинит по мазку поставили :(. Буду теперь лечить.

А еще сахар повышен 5.38, направили к эндокринологу. Никогда с жтим не сталкивалась. Подскажите, у кого такая же проблема и кто уже был у врача, какие рекомендации дали диета, анализ пересдать? К эндокринологу только недели через 1.5 попаду в лучшем случае. Начиталась в интернете всякого теперь вот волнуюсь очень! :(

 

На счет сахара - пересдай анализ и вечером перед сдачей не ешь много сладкого и лучше не есть после 20:00, а так же выпей на ночь 2т Омега 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нас больше интересует вопрос,не потеряем ли мыправо наодучении новой квартиры при расселении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот и у меня ситуация. Выписан Утрик аж 600 вагинально, считаю без показаний - была отслойка, но она под вопросом, возможно какая-то минипрослойка на 5 нед. Через неделю уже не было. Г не хочет отменять эту дозу. Сама снизила до 400, но опять же, показаний не вижу к такой дозе. Отменять боюсь сама до минимумов, а Г прописывает все те же 600. Вот 2 дня сижу на 300 втихую.

 

Мне гиня сказала можно на 100+200 переходить (по ктр и О вчера 12 недель, хотя узистка на 5 дней больше поставила). Сказала 2 недели пока так, потом к ней на прием - надеюсь там до 100+100 снизит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, мы наконец- то зашли.Все не так страшно)))Только одна комната немного подкоптилась,да и стеклопакеты треснули из-за температуры.А так ничего сносненько все)Стеклопакеты ,муж позвонил знакомым,будут готовы через 2-3 дня)Да и выветриться пока,пока у тетки поживем)Я так изпереживалась,что живот болеть начал,выпила ношпу,полежать пока негде)Ну блин я и панику навела.Так что все отлично)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Оксана, у администрации действительно нет таких полномочий,и если у вас действительно такое случилось то это с её стороны может быть жест доброй воли не более.Компенсировать по сути все затраты должны те поджигатели алкоголики, но никак не администрация.возможно коллективно обратится с остальными пострадавшими в администрацию района, с заявлением ,в котором надо изложить всю ситуацию и попросить предоставить временное жилье, и попросить расселить вне очереди, ввиду того что жилье было утрачено до расселения. Необходимо приложить все документы: на право собственности, постановление о признании дома ветхоаварийгым.Лучще чтою письмо составил юрист.У администрации есть срок месяц на рассмотрение этого заявления коллективного.Если будут молчать,то спокойно можно идти в прокуратуру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Оксана, ты держись милая. Для меня пожар это кошмар. Слава богу , что можно жить пока. По делу не подскажу ничего. А компенсировать мат. Убытки кто будет, соседи алкоголики - сомневаюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Оксана, ты держись милая. Для меня пожар это кошмар. Слава богу , что можно жить пока. По делу не подскажу ничего. А компенсировать мат. Убытки кто будет, соседи алкоголики - сомневаюсь....

Оксана Оксана, у администрации действительно нет таких полномочий,и если у вас действительно такое случилось то это с её стороны может быть жест доброй воли не более.Компенсировать по сути все затраты должны те поджигатели алкоголики, но никак не администрация.возможно коллективно обратится с остальными пострадавшими в администрацию района, с заявлением ,в котором надо изложить всю ситуацию и попросить предоставить временное жилье, и попросить расселить вне очереди, ввиду того что жилье было утрачено до расселения. Необходимо приложить все документы: на право собственности, постановление о признании дома ветхоаварийгым.Лучще чтою письмо составил юрист.У администрации есть срок месяц на рассмотрение этого заявления коллективного.Если будут молчать,то спокойно можно идти в прокуратуру

Спасибо! Я уже успокоилась!Все не так страшно,как я думала и написала в первом сообщении)Так немного зал прикоптился.Нам тут очень нравтся в квартире тепло,большая,туалет и ванна в квартире,мы все сделали,но так,косметический ремонт небольшой сделать,тем более мы собирались,зато радует,что эти алкаши жить тут больше не будут.Там жить у них нельзя просто без ремонта.

 

Комната подкоптилась практически не жилая ,там даже практически никто не бывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Оксана, ну хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и слава Богу, что обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Оксана,  пожар конечно очень страшно..нас вот затопил сосед алкаш и уже 3 месяца никакого продвижения,а только ремонт был сделан. Даже в суд не подать,потому что он шкерится !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...