Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Evgeshaja, откормим малышей)не переживай)у меня в 10и 1 ктр был 32мм, тоже масенький)сходишь 18 и все хорошо будет)

 

Линеечку после скрининга забабахаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Evgeshaja, Вот у меня узистка ругалсь,говорит,гиникологи хотят пораньше этот скрининг сделать,а в итоге женщины по 2 раза едут к ним(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, не переживайте, догонит...главное, что СБ+. Каждый малыш все равно индивидуален...У нас вон тут на скриннингах у девочек с одним и тем же сроком примерно (+-пару дней) КТР разнятся от 54мм до 70...и ничего...у кого-то крупнее, у кого-то поменьше, вообщем догонит ваш малыш обязательно, не нервируйте кроху)))

 

Два сыночка/ждем дочку, ну как вы там ???? как дела? на УЗИ уже были? Чего сказал врач?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вчера тоже ранний скрининг был, но никто не ругался и нервы не мотал)) ну и мне вообще их мотать очень сложно, потому что я спокойна как удав как правило…

По поводу ктр… эмбриончики такие же человеки и имеют право на индивидуальность, у каждого своя программа роста, да и генетика у всех разная…

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja,  на сроке 11 недель и 1 день - 45 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!Сходила на узи. Опять гематома, больше, чем была. Капельницы и постельный режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку, вот и лежи, капайся. И меньше нервов!!! Всё будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня КТР 33 (9.6 недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы принимаете фольку? Мне моя Г в ЖК сказала, что уже не нужно. По этому поводу мой муж запаниковал)))) и вычитал, что фольку НУЖНО принимать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, принимала,потом несколько дней не пила,а сейчас только выпью так сразу тошнить начинает капец какой то(не пью ее и тошноты такой нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку, лежите, капайтесь. Главное, что с маленьким все хорошо...ничего страшного, отлежитесь, потом во 2 триместре полегче будет.

 

Девочки, вы принимаете фольку? Мне моя Г в ЖК сказала, что уже не нужно. По этому поводу мой муж запаниковал)))) и вычитал, что фольку НУЖНО принимать)))

Мне мой врач сказал имеет смысл только до максимум 16 недель...потом хочет тоже ее отменять мне....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, попринимаю ещё, пока пачка не закончится :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! По поводу выделений во время гематомы. У меня во время 1й беременности была очень большая гематома 2х3 см на сроке 13 недель. Когда по скорой в приемном покое смотрели на кресле кровь прям плюхнула на пол, я в слезы, врач в шоке. Говорит наверное конец, но тк выкидыша не было в ходу, шейка закрыта, оставили сохранять. Кровь капельницами остановили за 2 дня, а мазало коричневым еще недели 2, вме это время ледала в больнице попой кверху, в утку ходила! Так что все поправимо! Берегите себя и малыша!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку, береги себя и малыша, лежи и не нервничай! Все будет хорошо!!!

Девочки, вы принимаете фольку? Мне моя Г в ЖК сказала, что уже не нужно. По этому поводу мой муж запаниковал)))) и вычитал, что фольку НУЖНО принимать)))

я принимаю в составе витаминного комплекса, заказала с айхерба.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, моя говорит принимать до 16 недель, потом Элевит, если не ошибаюсь в их составе она тоже есть. и Йодомарин по моему до 20 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

йодомарин то я уже пью,эндокринолог назначила. Значит муж прав,буду принимать. Витамины мне нужно без йода потому,что доза у меня выше,чем в комплексах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, почитайте про витамины фемибион2...я просто когда мониторила отзывы про витамины пришла к выводу, что в элевите все-таки дозы витаминов большие.. фемибион очень хвалят и мой врач сказал, что они намного лучше. Дело сугубо личное, я ничего не рекламирую, просто так сказать из "личного опыта"

Изменено пользователем qwerty28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, в Витаминах Элевит йода нет

 

Олюша2, почитайте про витамины фемибион2...я просто когда мониторила отзывы про витамины пришла к выводу, что в элевите все-таки дозы витаминов большие.. фемибион очень хвалят и мой врач сказал, что они намного лучше. Дело сугубо личное, я ничего не рекламирую, просто так сказать из "личного опыта"

почитаю про них. Я этим вопросом вообще не задавалась). Я первоначально была у одного доктора (у нее и планировала Б), на учет встала в свою ЖК. Вот первая в рекомендациях писала Элевит с 9 недель. Сейчас которая меня ведет сказала до 16 пить только фолиевую и йод, а какие потом назначит не знаю.

Изменено пользователем Олюша2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки пришла я с узи))Не прошла я скрининг,сказали срок маленький.По М у меня получается 11,3,а по узи ставят 10,5.КТР 40мм,сердечко +(послушала),по передней стенке,малышок 1,ручками ножками двигает,показали на мониторе.Записали повторно на скрининг на 18 апреля.

В кабинет узи по 2 запускали,быстренько смотрели,так передо мной девушка зашла и ей сказали что замершая,я там чуть коньки не двинула...ложусь на кушетку врач смотрит и говорит что маленький совсем,у меня сердце упало сразу,а потом сердечко послушала-полегчало))Девоньки вспоминайте у кого какой на таком сроке КТР был?А то переживаю блин...

 

И еще ВДМ намеряли 13см.

при 10+2 поставили ктр 35 (по узи 10+3 получилось)

 

Олюша2, Вот-вот, мне тоже одна сказала- пей витаминчики, а моя текущая сказала, что комплексные витамины раньше 12 недели не пьют, слишком много получается для малышастика, того же витамина А, например, что совсем не хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, вообще я была у нескольких врачей - в самом начале беременности и уже позже...и в большинстве своем врачи вообще говорят, что из витаминов нужна только фолька и йод. И все. Что эффективность всяких элевитов и других ВМК обусловлена лишь тем, что там содержится фолька и/или йод.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот немного про витамины.

Витамины для беременных Прегнавит: на сегодняшний день это, пожалуй, самый популярный комплекс у беременных женщин в нашей стране. Однако в нем отсутствует йод и часть микроэлементов. Останавливая свой выбор на нем, важно учитывать этот момент.

Витамины для беременных Элевит: этот витаминный комплекс имеет повышенное содержание магния, поэтому его часто назначают женщинам с угрозой выкидыша. Однако в состав комплекса не входит такой микроэлемент, как йод.

Витамины для беременных Алфавит: комплекс отличается тем, что разные витамины и элементы в нем разнесены в разные таблетки, окрашенные в определенные цвета. Это позволяет разделить по времени прием веществ, которые конфликтуют между собой. Кроме того, это же позволяет просто отказаться от одной из таблеток при наличии аллергии. Комплекс витаминов для беременных содержит йод, что явно является его плюсом.

Витамины для беременных Витрум Пренатал Форте: эти витамины для беременных содержат железо в необходимых количествах. Поэтому комплекс очень полезен для женщин, страдающих анемией. Не менее важно наличие в составе витаминов фолиевой кислоты, и таких важных микроэлементов, как йод и антиоксиданты (селен, марганец, молибден).

Витамины для беременных Комплевит Мама: в комплексе содержание йода, витамина А, Д и витаминов В6 и В12 для беременных значительно ниже по сравнению с другими витаминами. С одной стороны – это можно считать минусом комплекса. С другой – этот комплекс подойдет тем, кто уверен, что получает все эти витамины с пищей.

Витамины для беременных Центрум Матерна: один из немногих комплексов, который содержит в себе фолиевую кислоту и йод, однако в него входит повышенное содержание витаминов А и В, а значит, без консультации с врачом его принимать не стоит. Не стоит останавливать свой выбор на этих витаминах и тем, кто имеет склонность к аллергии.

Витамины для беременных Мульти-табс Пренаталь: комплекс можно считать базовым, подходящим для нормально, без патологий протекающей беременности.

Витамины для беременных Фемибион: это новейший комплекс витаминов, в состав которых входит особая, легко усваиваемая форма фолиевой кислоты. В его составе нет железа и витамина А, так как первое далеко не с каждым витамином будет усваиваться. А витамин А слишком опасен при передозировке, и для назначения препарата с его содержанием, по мнению европейских медиков, должны быть дополнительные основания.

Витамины для беременных Амвей: Эти витамины вызывают огромное количество споров: кто-то испытывает полный восторг от употребления этих витаминов, кого-то смущает то, что они продаются не в аптеке, а людьми без медицинского образования. Имеет смысл ознакомиться со всеми сертификатами, составом и так далее, и на этом основании принять решение. Удобство витаминов от Амвей в том, что практически все витамины в них разнесены в разные таблетки, и женщина может подбирать индивидуальный состав.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется комплексные ХОРОШИЕ витамины сейчас нужны. Время-то как раз какое, когда нет сезонных овощей/фруктов, а магазинные далеки от идеального состава. Я буду до июля точно принимать, т.к. ребенок то от меня и так все возьмет, что нужно, а мне еще здоровье нужно.

Я заказала с айхерб органические витамины, по отзывам очень хорошие. Принимать 1 раз в день, там и йод есь в составе и даже пробиотики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю написали про магний в Элевите, значит не буду пить отдельно магний. А вот йода нет, и гинеколог говорила об этом, только я потеряла листок с дозировкой... Смотрю йодомарин бывает 100мг и 200мг. Какой нужно пить? Самый-самый минимум?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44, Йодомарин 200 нужно пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач в больнице сказал,что пью много фольки (3 раза в день),и добавить нужно витамин Е.Больше ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...