Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Всем привет!!! С хорошими УЗИ и с недельками))))

До Б пила ангиовит ( это фолька)и йодамарин, с 8 недели Фемибион 1, там есть йод, но мне ещё и йодомарин добавил эндокринолог, а теперь ещё и железо, т.к.гемоглобин 89, все пью, если не тошнит, а так могу пропустить. А дюфастон до 20 недель оставили из за эндометриоза(((

 

Девочки пришли результаты скрининга

Хгч 120.6ме/л= 2.255 мом

Папп 4,256= 1.334 мом

риски трисомия21 базовый 1:383, индивиды 1:7668

Это хорошо или плохо, а то мне к врачу только 11 апреля?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так как беременность не планировали, купила фемибион и буду пить недели до 15, потом без витаминок, только на здоровой,полезной еде)с 3им ни одной витаминки не выпила)ттт здоров, крепок,3450кг)

Еще и беременность, практически вегетерианской, получилась)2-3р котлеты с курицей ела, а так рыбка тока из живья)

Изменено пользователем Koteo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... очкую теперь из-за всех этих плохих новостей с девчонками...

У нас с тобой много общего, кошки, 37 лет, пдр. :)

Я не вытерпела и на завтра записалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, т.е. в 28 по любому колоть надо если антител нету?

Два сыночка/ждем дочку, вот не пойму почему кому то колят, а кому то нет :think1:

 

Я буду делать, если все будет хорошо, и антитела не появятся. Это обезопасит ребёнка.

На последних неделях риск появления антител выше, ИГ - это мощнейший иммуностимулятор, и если эритроциты ребёнка попадут в кровь матери, то он их быстро убъет искусственно введёнными антителами, так организм мамы не успеет среагировать и не произойдёт сенсибилизация.

А тот укол, который после родов - это уже на будущее, если его сделать, то в следующей б, риск резус-конфликта будет таким же, как в первую б, а если не сделать - то в разы выше.

 

А почему кому-то делают, а кому-то нет - не знаю. Укол дорогой, если врач пофигист, а женщина не настаивает - могут и забыть. Все же в первую б, риски невысокие. А о том, что при родах явно кровь ребёнка попадёт в кровоток матери рассказать забывают.

 

Ну и людей с отр. всего 15%, из них у многих муж тоже -, а у остальных, у кого муж +, все равно 50%, что у ребёнка будет - (если у мужа в рецессиве ОТР группа).

Короче по факту, нас не так уж много. )) врачи могут и забыть.

 

Мосяня,  а остальные трисомии? Их там 3 штуки должно быть.

Хгч чуть высоковат (хотя, может норма лаборатории до 2,5 МОМ?)

1:383 это средний риск, могут направить к генетикам.

Но тут надо учитывать, что они делают поправки на возраст, а 33 - уже повышает риск.

Посмотри в результатах нормы МОМ.

А лучше ориентируйся на УЗИ. Сколько твп и НК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, спасибо за разъяснение. Значит надо колоть если антител не будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема для поболтать: кто-нибудь из вас, девочки, уже планировал или думал об услугах няни? Или есть ли кто то кто будет вам помогать с малышом? Или вы будете полностью самостоятельной?

О себе для начала, помогать мне некому, муж 5 дней в другом городе, тут только я, дочка и кошак, мама моя работает, свекровь далеко, так что я сразу настроена на няню. С дочкой сидела сама и мне, в силу активного характера моего, было как то напряжно. Поэтому планирую выйти рано на работу на пол дня, и часть забот свалить на специально обученного человека)))

 

А как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь сидит спокойно и с удовольствием. С двумя тоже будет, я думаю. Она на пенсии и живет в 5 минутах ходьбы, удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, трисомия 18 1:919, индивид-ый 1:18379

трисомия 13 1:2888, индивид-ый менее 1:20000

Ещё задержка роста плода до 37 недель 1:314, вота фак?

Нормы мом Лабы не указаны, твп 1,9, косточка определяется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  высокий риск считает от 1:250. Так что с 1:300 скорее всего пошлют к генетику. Могут предложить дополнительные обследования.

Девочки вон делают неинвазивные тесты, но на них цены заоблачные.

Как по мне, главное твп и НК, с этим у тебя норма. Так что лучше максимально успокойся и дождись врача, или сходи вне планово, если очень волнуешься.

 

Зависит от того, как ты к этому относишься. Многие вообще отказы пишут от скринига из-за его неточности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже результат не "фонтан" по скринингу.

б-ХГЧ - 5,04 МоМ

РАРР-А - 0,94 Мом

 

в итоге двойной тест: 1:150 выше порога отсечки.

ТВП - 1,7

про носовую косточку честно не помню на УЗИ, но на фото видно вроде))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

У меня няня будет однозначно…

 

Magnificent

Твп хороший, носовая косточка есть - все отлично по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, так я не пойму чем ниже цифра после двух точек тем лучше? Я думала наоборот!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, я тоже думала, что чем больше цифра, тем лучше результат. Как все запутано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем выше цифра после точек, тем меньший риск…

 

Мосяня

У тебя индивидуальные риски намного меньше, чем популяционные, это отлично! И узи отличное…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, я уже сейчас ищу помощницу по хозяйству. Я лежу, муж, в основном, по командировкам. Старший ребенок после школы и уроков только может помочь. Мама работает, свекровь со старенькой бабушкой возится. Мне пока нужна на 2-3 раза в неделю - поесть приготовить и прибраться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, так я не пойму чем ниже цифра после двух точек тем лучше? Я думала наоборот!!!

наоборот. 1 шанс из... поэтому чем больше цифра, тем лучше - шанс меньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку

Тань, как твоё самочувствие? Как лялечка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Мне врач фольку назначал в дозировке 800 в день. Я в прошлую беременность все пила Элевит и правда желтушка была у нас, но прошла быстро за неделю. Неужели это из-за витамин? Еще у меня сахар повышенный нашли, назначили тест с глюкозой. В понедельник идем на скрининг, как-то страшновато. На счет няни думаем пока, наверное нужно искать будет. Девочки у меня вот вопрос по размещению деток, у кого 2 и больше. Как они у вас будут спать? У нас для детей детская есть, но не большая. Во думаю, может двухъярусную кровать купить. И малую пока на первый этаж положить, а малыша в детскую кроватку. Как у вас с этим вопросом? Поделитесь опытом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Пятничных с недельками!

 

А я Компливит Триместрум пью по 1 таблетке в день. Там и железо, и йод, и селен, и магний.

Там правда пишут второй триместр с 14 по 27 неделю, но с моим аппетитом уже нормально.

Ссылки скрыты.

 

Насчет Элевита.

В первую и вторую Б пила Элевит. У старшего сына желтушки не было. У среднего прошла за неделю. Глюкозу пили и все.

С дочкой пила Витрум Пренатал Форте. Желтушка была еле заметная.

 

Думаю, что наличие или отсутствие желтушки (физиологической) от приема каких-либо конкретных витаминок не зависит.

 

Няней у нас бабушка "подрабатывает" )))

У нас двухярусная кровать для сыновей и дочка спит отдельно. Подумываем о второй такой же )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем выше цифра после точек, тем меньший риск…

 

Мосяня

У тебя индивидуальные риски намного меньше, чем популяционные, это отлично! И узи отличное…

Ну вот и я как бы сначала так поняла, что скорректированые по моим данным (вес, рост и тд) риски вообще малы, а потом запуталась((( спасибо что успокоили на ночь глядя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку

Тань, как твоё самочувствие? Как лялечка?

С лялькой на узи все хорошо. На пару дней КТР опережает даже. Сегодня опять были свежие выделения. Муж, засранец, всандалил укол с перепугу в центр ягодицы. Теперь еще и жо...а болит!!!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С лялькой на узи все хорошо. На пару дней КТР опережает даже. Сегодня опять были свежие выделения. Муж, засранец, всандалил укол с перепугу в центр ягодицы. Теперь еще и жо...а болит!!!

Прости его) лялечке @@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

 

pink-swan

Поздравляю с хорошим скринингом!!! У меня нет родителей, дети взрослые и помогают деньгами, планируют, кто когда будет с дитем сидеть, они не знают, что дитё не одно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, все правильно, чем больше вторая цифра, тем ниже риск.

1:250 означает, что у 1 из 250 женщин с такими же результатами, будет больной ребёнок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, как говорилось в старой сценке - потом, сюрприз будет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...