Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Девочки, у кого погодки, поддержите,а?

Аж до слез....

С этой беременностью глаза на мокром месте...

Ой да какая тебе разница до других!! Честно, я тоже слабо представляю, как можно сознательно планировать погодок) Не в обиду! Хотя после родов тоже сразу хотелось второго, я считаю это гормональное, т.к. ооочень у многих такая фигня. Но ближе к году, когда стало сложнее с ребенком, уже о втором осторожнее думать стала)

Но если хочется и верится в свои силы, то почему нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

анна любимая,  до 17 или даже до 20 ставить Буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анна любимая,

я до 12 недель была на 2*200, с 12 по 14 гиня перевела на 100+200, вот на след. неделе пойду - если все ок и плацента норм, то будет 100+100 и там спрошу как до нуля сводить... Но из того, что я читала, большинство до 18-20 недели снижают до нуля... У меня, если снижать на 100 раз в 2 недели как раз к 18-й я его и закончу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , как отучаться спать на спине ? Не могу я на боку , все равно переворачиваюсь

 

а я на живот переворачиваюсь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  я на животе и так редко спала , а сейчас тем более давит уже прилично так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Про ночные подъемы в туалет - у меня нет)

Сплю всю ночь до утра. Да и днем не заметила, чтобы чаще бегала чем раньше.

Но у меня другое. Токсикоз не утихает.

Наоборот, с 11 недели усилился (

Ещё есть такие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Евгения //,  у мкея сейчас тоже сильнее,ну не прям сильнее,неделю шёл на спад,а теперь опять такой же как и был..

 

butterflylit,  прости,а зачем отлучаться спать на спине? Я вот наоборот привыкают,на боках не очень удобно,особенно на правом..

 

Утражестан пока боюсь себе отменять,вот 11 на приём,там она сказала что уже будем снижать,если скрининг хороший)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777, так а зачем так рано сокращать утрик начала?Тем более была гематома,Катюш ты чего самовольничаешь?Мне врач говорила после 16 недель потихоньку начнем сокращать,а ты в 10 недель умудрилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria

отметим, что специалисты считают для беременных вредным сон на спине. Если женщина не изменит свою привычку спать, лежа на спине, и будет продолжать это практиковать при беременности, то она рискует пострадать физически. В худшем случае отдых в этой позе приведет к: болям в области спины, затруднению дыхания, патологическому снижению артериального давления, сбоям в системе кровообращения и осложнению ее притока к матке, формированию геморроя или обострению этого заболевания. Если мы спим на спине при беременности, это не только вредит здоровью, но и негативно отражается на состоянии развивающегося ребеночка. Вред от сна на спине увеличивается пропорционально росту ребенка. Стремительно набирающий вес плод все сильнее давит на сосуды, проходящие сзади матки. Таким образом, нарушается кровоток внутри аорты и нижней полой вены. В результате затрудненного кровообращения к ребенку будет поступать недостаточный для нормальной жизнедеятельности объем питательных веществ и кислорода. Чтобы обеспечить ребенку благополучное существование в утробе, не следует спать на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Евгения //, у меня тоже такое чувство что токсикоз только усиливаться начал(

 

А я стала есть ночью,ничего не могу поделать с собой((И в туалет по маленькому раз 5 встаю...эх.

 

Девчоночки не понимаю зачем вы сами утрик то отменяете,его нельзя рано отменять...я бы так рисковать не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)а к какому сроку собираетесь свести к 0?

 

Я вставляла 2*200

 

Спросила у врача(жалоб нет)

А она ответила "наотвали"-ну ставь по одной

 

Вот решила сокращать ,и пока ставлю 100 и 200

А как долго чего то и додумать не могу(((

раньше, когда Утрик появился его отменяли до 12. Потом стали до 16 и не позже. Сейчас после 20 только нач с него сползать потихоньку. Сколько статей читала, что это происки фармац компаний, чтобы выгоду извлечь. Это же действительно круто - вся страна на Утрике до 30 нед.! Мой УЗИст, кот в городе не очень любят врачи связ с ведением Б, тк он всегда говорит как есть, утверждает, что после 12 нед смысла в гормонах нет, тк там плацента берет на себя выработку нужных гормонов. У нас в Орле ВСЕ девочки сидят на гормонах до последнего, других схем даже не видела и не помню. 5 лет назад все сидели до 16 нед и не помню схем у кого-то позже 20. Я, лично, хочу уйти с Утрика, тк ХГЧ высокий, хочу второй скрининг на чистый организм. Снижаю по 100 в нед - первые 3 дня потягивает иногда, потом - норм.

 

// Евгения //, у меня тоже такое чувство что токсикоз только усиливаться начал(

 

А я стала есть ночью,ничего не могу поделать с собой((И в туалет по маленькому раз 5 встаю...эх.

 

Девчоночки не понимаю зачем вы сами утрик то отменяете,его нельзя рано отменять...я бы так рисковать не стала.

раньше и понятия-то такого не было, как Утрик до 20 нед, ну может в редких случаях по показаниям. Если гематом и угроз нет и все норм нужно давать возможность организму быть беременным, а-то досидим на нем до 25 нед, а он офигеет и не поймет почему теперь должен что-то делать. Но это моё мнение.

Изменено пользователем \\Кукурузка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , как отучаться спать на спине ? Не могу я на боку , все равно переворачиваюсь

Такой же вопрос....все равно ночью просыпаюсь от того, что сплю либо на спине, либо на правом боку...на левый никак. Хотя вообще многие пишут, что как только почувствуете дискомфорт - сами перестанете спать на спине/боку. Ну а потом мелкий будет давать знать. Вообщем организм сам будет подавать сигналы, а пока спится - можно спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, так я Катюше и говорю,у нее же гематома была,а она в 10 недель сокращать начала утрик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit,  хорошо,значит тоже не буду,в редких случаях))спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Охренеть....простите....сам о себе не позаботишься - фиг кто позаботится. Ну и врач то в итоге что сказал...?

да ничего толком,будем останавливать,спрашиваю когда мне сделают УЗИ чтоб понять есть ли что сохранять,она мне:"вчера ж сделали Вам?",я ей говорю,что после этого с меня крови вылилось много,а она говорит типа на УЗИ уже и так набегалась!я платно делала только один раз в 7 недель,остальное в больницах ( это 3 раза)+злосчастное скрининговое вчерашнее.Вот такая схема лечения,то есть никакая...кровеостанавливающее+магнезию покапают.Причин никто не называет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss,  причин тебе никто не назовет... Стандартные фразы - стресс, тонус, перенапряжение...

По поводу лечения, спроси про аминокапроновую кислоту. Ее капают только 3-5 дней. Очень эффективна. Предложи денег что ли за нее! Если в прокладках мерить, то сколько крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я засыпаю на одном боку, ночью просыпаются от того что отлежала, начинаю переворачиваться и сразу хочу в туалет, а потом от голода уснуть не могу...в общем три в одном!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, прям как про меня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  у меня пока однократно был жор ночью , муж с работы пришёл , сел есть и я проснулась , вместе с ним навернула тарелку окрошки пол 3 ночи ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я засыпаю на одном боку, ночью просыпаются от того что отлежала, начинаю переворачиваться и сразу хочу в туалет, а потом от голода уснуть не могу...в общем три в одном!!!

:))) также и у меня :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с отменой утрика будьте аккуратнее. Я в прошлую Б начала в 16 недель отменять и попала с тонусом на сохранение, в стационаре врач сказала не отменять пока утрик, раз тонус, я выписалась и все равно отменять стала. К 22 неделям полностью с него ушла, по моим ощущениям все ок. В 22 недели узи, смотрят шейку, а она укоротилась. На осмотре у врача шейка мягкая и пропускает кончик пальца. Срочно сказали опять утрик начинать. Стала принимать утрик и котнорлировать раз в 2 недели на узи шейку. Она оставалась до конца в прежнем состоянии. Так что будьте предельно аккуратны с утриком, уж если стали его принимать, то отмену конторолировать обязательно Не говрю, что у всех должно быть что-то не хорошее, но организм один сильнее, другой слабее и неизвестно, как отреагирует.

По поводу сна на спине, сейчас спать можно, еще вес малыша не большой, а вот как действительно будет внушительный вес, перекрывающий полую вену - вы сами поймете и не сможете просто спать по другому, как не на спине.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss,  причин тебе никто не назовет... Стандартные фразы - стресс, тонус, перенапряжение...

По поводу лечения, спроси про аминокапроновую кислоту. Ее капают только 3-5 дней. Очень эффективна. Предложи денег что ли за нее! Если в прокладках мерить, то сколько крови?

хорошо,спасибо,спрошу!Вчера 3прокладки поменяла,сегодня 2,сейчас просто туалетная салфетка,кровь только при походе в туалет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  у меня пока однократно был жор ночью , муж с работы пришёл , сел есть и я проснулась , вместе с ним навернула тарелку окрошки пол 3 ночи ))

Ммм окрошечка! :)

Я всегда ночью 1 раз в туалет встаю. Плюс токсикоз то отпустит, то с новой силой накатит.

И я стала чувствовать шевеления, вернее легкие пиночки. Это точно не кишечник. :) Первый раз почувствовала, когда поела вкуснееького после почти целого дня голодовки из-за токсикоза.

 

хорошо,спасибо,спрошу!Вчера 3прокладки поменяла,сегодня 2,сейчас просто туалетная салфетка,кровь только при походе в туалет

Нет, причину должны установить, просто такие обильные выделения, похоже на отслойку, не хочу пугать, но настаивайте на УЗИ. Мне при сильной отслойке помог транексам в капельницах, тоже капабт максимум 5 дней, естественно в больнице его не было, муж в аптеке покупал, или некоторые девочки заказывали доставку из аптеки в больницу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria

Эх, ставила себе ориентир - 12 недель. Теперь надеюсь на новый - 14.

 

 

Evgeshaja

Одно радует, это привет от малыша), значит есть контакт))

Но уже хочется, чтобы по-другому приветы передавал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, спасибо,транексам вкололи внутривенно двойную дозу,про аминокапроновую кислоту сказали нет и не нужна она,типа все,что надо колем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...