Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Девочки, что можно беременным от боли в желудке? Болит (не очень сильно) желудок+пищевод, чтобы я не съела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tatianaGG

Маалокс можно - через 30-60 мин после еды, хорошо снимает боль. Ну а так - диета при гастрите, рис, овсянка и т.п.

 

А у меня Б тоже странная - 1.5 мес вместо токса было обострение гастрита, 1.5 мес на рисе, овсянке, мясном пюре и сушках и каждые 1.5-2 часа, иначе боль в желудке и метеоризм (((( Потом гастрит отпустил, дня 3 побыл токс несильный, а потом я простыла и вот блин уже 1.5 недели не могу выздороветь - насморк, кашель ((( И слабость и утомляемость - на работе просидеть 8 часов - с трудом вообще (((( Сплю тоже не очень... В общем, я все надеюсь, что буду бодра и весела, пойду снова в бассейн и вообще )))))

Кста у меня за последние 1.5 недели пузо вылезло - ппц, окончательно перестала помещается даже в те брюки, что были велики ))) Хорошо потеплело - можно платья уже одевать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Принимаем установку - у нас ничего не болит, не тошнит, не тянет. Погода Весенняя, радуемся жизни и карапузам в животах :))

 

 

 

У меня живот не втягивается, приличный такой уже. Правду говорят, что с каждой беременностью живот раньше появляется.

Тошнота слабеет, стараюсь не замечать.

Грудь болит периодами - то сильнее, то слабее. Гематому вылечили. Разрешили вести нормальный образ жизни без напрягов. Хоть в бассейн, наконец, с малым пойду. Одежды и обуви у меня нет :))) Классные кроссовки были, так старший взял их в школу в первый и в последний раз - украли. Надо срочно пересматривать гардероб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уже как 5 день при хоть болит в правом боку в верху под ребрами, что это может быть?

 

При хотьбе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija,  возможно печень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а у меня началось обостренное отношение к запахам сегодня опять, ну невозможно, хожу и всем мне не так пахнет… и в сон клонит, погода что ли, я ещё просыпаться стала рано, и спать хочу и не могу заснуть…живот у меня заметен, когда лежу на спине, упругий бугорок такой снизу, а так не видно ещё, вес не увеличивается пока…когда в прошлые Б начал выступать, я если честно и не помню, набрала за первую и вторую Б по 5 кг, из роддома понятно без них пришла)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, а ты в больнице еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку

Вчера домой поехала, узи сделали, все норм, назначили что принимать и дома отдыхаю теперь, до среды не работаю, а там видно будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, дома хорошо :))) отдыхай и береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нормально себя чувствую, если б не вечерняя тошнота. Вчера спаслась чаем с мятой, Koteo, спасибо за идейку. :)

В ту Б бегала, работала, бодрячок. Но тогда я есть не могла, понемножку только. А в эту ем как обычно. Даже более чем обычно. ;)

Давление норма, двигаюсь с сыном побольше, лежать не даёт. :)

 

В общем, Б не болезнь. Секаса хочется только, но это возможно только вечером, а вечером тошнотики-с. Так что пока терпим...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузатики! Давно не писала - хотя читаю регулярно...

Всех с недельками и удачными скринингами!!!

Только я обрадовалась что похоже как по книжке на рубеже 2го триместра токс пройдёт... Покайфовала недельку, а сегодня опять накрыло... Еле до работы доехала...

Живот уже виден, хорошо на работе рассказала - можно расслабиться и не втягивать на поворотах :)

 

В пятницу едем на скрининг (не на замер ТВП, а полный скрининг) - и пузожителя посмотреть и уже точно узнать кто там в домике живёт :)

 

Я нормально себя чувствую, если б не вечерняя тошнота. Вчера спаслась чаем с мятой, Koteo, спасибо за идейку. :)

Секаса хочется только, но это возможно только вечером, а вечером тошнотики-с. Так что пока терпим...

 

Вот и меня сегодня мутило сильно, и в обед решила чай с мятой попить (просто мяту кипятком залить с сахаром...) - так ко мне тут же подбежала одна из девчонок которая год назад родила и предупредила что мяту вредно беременным.....

Задумалась... Знаю что кормящим мамам вредно, вот беременным не слышала... (чай кстати выпила :) )

 

Начёт секаса.... Это даааааа... больная тема... Если даже днём и хочется, то вечером я уже труп... А на выходные когда таки дело до него доходит (таки днём) то вот думаешь - и чего я отказывалась, хорошо же... Но сил нееееет... Хорошо муж понимает (правда скрипя зубами...)

 

Вчера домой поехала, узи сделали, все норм, назначили что принимать и дома отдыхаю теперь, до среды не работаю, а там видно будет

Фрутя отдыхаи и набирайся сил! Кстати поздравляю с мальчуганами.... У тебя монохориальные с перегородкой или без?

 

 

Грудь болит периодами - то сильнее, то слабее.

 

Вот насчёт груди... У меня последние время 1-2 раз в день грудь простреливает, острой болью минут на 5... Как будто через сосок иглу внутрь иглу вставляют... Что бы это? У кого то ещё такое бывает?

 

Про мяту...

Как говорится если всё в рамках разумного, то можно...

 

 

Однако будущих мамочек часто волнует вопрос, можно ли принимать мяту? Какие дозы полезны, а какие вредны? Медикаменты, как мы знаем, врачи не рекомендуют при беременности.

Мята – это тоже лекарство, хоть и природное. Часто будущим мамам назначают мяту при беременности, в качестве относительно безопасной альтернативы сильнодействующим лекарствам. Мята назначается беременным женщинам в качестве успокоительного средства в малых количествах, помогающего уснуть, уменьшающего тошноту и зуд, вздутия.

Однако в больших количествах может спровоцировать гипертонус матки и преждевременные роды. Причина – избыточное содержание эстрогенов в растении. С осторожностью следует относиться и к эфирному мятному маслу.

Именно поэтому вопрос об употреблении мяты нужно решать в индивидуальном порядке с лечащим врачом.

 

В любом случае – крайняя доза не более четырех чашек в день

 

 

Вред мяты при беременности

Опасность применения мяты при беременности заключается в следующем:

  • Мята противопоказана при пониженном давлении, поскольку обладает свойством снижать артериальное давление;
  • По этой же причине не следует употреблять мяту на завершающем этапе беременности при варикозном расширении вен;
  • Так как содержит значительное количество эстрогенов (женских гормонов), то прием в большом количестве может привести к сокращениям матки, т.е. спровоцировать преждевременные роды

 

Полезные свойства мяты

 

Часто будущих мамочек беспокоит пигментирование на лице, или они бы хотели избежать его в будущем. В качестве профилактического и лечебного средства с этой целью можно протирать кожу лица и тела мятным настоем из листьев.

 

Мята обладает мочегонными, антисептическими, желчегонными, противоспазматическими, сосудорасширяющими, противорвотными, болеутоляющими и успокаивающими свойствами. Это растение способствует выведению камней из почек, нормализирует работу желудочно-кишечного тракта: способствует снятию колик, устранению желудочных спазмов; лечит диарею, запоры.

 

Незаменима она и в дерматологии (снимает воспаление кожи), стоматологии (убирает неприятный запах, оказывает антибактериальное действие) Доказана ее полезность при мышечных и сердечных болях, варикозе, ларингите.

 

Пригодится беременным при стрессах, бессонницах, нервном напряжении, физическом или умственном перенапряжении. Однако стоит быть аккуратными с дозировкой, для предотвращения обратного результата.

 

 

Какие мятные продукты можно употреблять во время беременности?

 

Не только перечную мяту (в качестве чая, настоек), но и некоторые производные продукты из нее можно употреблять при беременности.

 

Эфирное масло

Несмотря на то, что масло очень полезно при борьбе с тошнотой, для улучшения аппетита, используется при стимуляции умственной деятельности, эффективно для лечения простудных заболеваний, для улучшения перистальтики кишечника, беременным категорически запрещается его применять как наружно, так и внутренне. Дело в том, что масло из мяты содержит ментол (до 70%), запрещенный во время беременности и в большом количестве эстрогены, вредность которых для будущих мамочек уже упоминалась выше.

 

Мятные продукты (леденцы, жвачки)

Мятные продукты не запрещены во время беременности, однако в очень ограниченном количестве. Кроме того, обращайте внимание на состав мятных леденцов, жвачек, так как помимо мяты могут входить различная «химия», вредная для малыша.

 

Замечено, что мятные жвачки и леденцы снимают тошноту во время токсикоза

 

Таким образом, мята беременным женщинам может быть и противопоказана и рекомендована. Все зависит от каждого конкретного случая. Будущей мамочке не навредит чашка мятного чая. Однако в любом случае стоит проконсультироваться с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже знаю про мяту. Я совсем чуток ее добавляю для вкуса. Этого вполне достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирем часто балуюсь))его, якобы тоже нельзя))но я его не кг ем как яблако, а тоооненькое колечко на кружку чая))

Много чего нельзя в беремен, креветки и морепродукты, суши, колбасы и тд, да разве это повод для нас )))))

 

Заходила в сентябрята в их болталку, девочка фото узи выложила близнецов девочки и мальчика, такие фото чёткие!!прям видно, где мужик, а где девочка)))класс!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, дома хорошо :))) отдыхай и береги себя!

Танюша, спасибо :flower:

 

Фрутя отдыхаи и набирайся сил! Кстати поздравляю с мальчуганами.... У тебя монохориальные с перегородкой или без?

 

 

У меня моно моно двойня, перегородку так и не увидели, в общем, не самый хороший вариант для двойни, много проблем может быть, но пока ттт :Hello:

Имбирем часто балуюсь))его, якобы тоже нельзя))но я его не кг ем как яблако, а тоооненькое колечко на кружку чая))

Много чего нельзя в беремен, креветки и морепродукты, суши, колбасы и тд, да разве это повод для нас )))))

 

я ем маринованный имбирь вместе с суши каждую неделю что называется от пуза :D подсела на запеченные, и как я раньше мимо них проходила то :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, а где заказываешь суши? Или в ресторан ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado

Я лентяйка, домой заказываю, или захожу, заказываю и забираю домой, больше всего в Суши Шопе нравятся… а обычные роллы дочка шикарно готовит…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, ты куда и по сколько их ставишь? До Б.тоже ходила к гирудотерапевту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, ты куда и по сколько их ставишь? До Б.тоже ходила к гирудотерапевту?

У ануса, пардон, снаружи по три штуки.

До беременности тоже ходила. Уже года три как хожу - курс по 10 процедур по три штуки, потом перерыв на полгода-год.

У меня кровь до них была очень густая.

Доктор сказала, что с моими проблемами я чуть не до родов ходить на них буду.

Хожу раз в неделю. Раньше, до беременности, ставила во в?@#$%&. Извиняюсь за подробности.

Изменено пользователем Наташа 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,  если будет возможность, то узнаете у врача по какой школе она училась. Я не один год занимаюсь гирудотерапией. Кровь они нормализуют, да. Но очень странные постановки только в одно место. Тем более сейчас при беременности. И после сеанса никогда узи не делают. Скорее, пиявки необходимо ставить после узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,  ох ничего себе, я бы на такое в жизни не пошла! Что прям внутрь влагалища? А как их оттуда достают, а вдруг куда-нибудь не туда заползут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,  ох ничего себе, я бы на такое в жизни не пошла! Что прям внутрь влагалища? А как их оттуда достают, а вдруг куда-нибудь не туда заползут!

не заползут! :))) Если бы вы только знали, какие диагнозы вылечиваются с помощью пиявок!!! Я могу говорить на эту тему часами и с кучей примеров! :))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, если будет возможность, то узнаете у врача по какой школе она училась. Я не один год занимаюсь гирудотерапией. Кровь они нормализуют, да. Но очень странные постановки только в одно место. Тем более сейчас при беременности. И после сеанса никогда узи не делают. Скорее, пиявки необходимо ставить после узи

Она сначала узи, а потом - пиявки.

В какой школе- не знаю, Знаю, что в прошлом году в мае докторам в Сочах гирудотератию преподавала.

 

Наташа 1, ох ничего себе, я бы на такое в жизни не пошла! Что прям внутрь влагалища? А как их оттуда достают, а вдруг куда-нибудь не туда заползут!

Я в первый раз боялась, извините, до усрачки, что расползутся... Но там всё по-другому. Там типа колбы полой, и их туда запускает. они внутри колбы и кусают там, где им положено. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, ээх, они не доставляют. Жаль. Но у них куча рецептов, сама приготовлю. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Давно не была. Всех с отличными узи и даже пол узнали. Супер. Очень рада за вас родные.

 

Нутусик , Фрутя, напугали Вы. Берегите себя и своих крошек. Дай Бог чтоб последний раз были в больничке. Фрутя, с мальчишками тебя.

 

У меня какая то плохая неделя была. Все с мужем ругаемся. Не знаю как с ним дальше жить. Достал меня. нет никакого желания с ним общаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...