Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

katjusha777,  ну во первых переживать нам уж точно вредн вреднючий. Во вторых из опыта, на таком сроке пока рано в принципе переживать. Поскольку матке ещё расти и расти а с ней и плацента начнёт свой путь куда надо. Моя врач как узист так и Г успокоили меня, что по этому сроку такая ситуация очень часто встречается. Все будет хорошо просто соблюдай простые правила беременных. Тяжести под запретом, ПА тоже, беречь себя от падений и ударов. Все будет прекрасно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем привет! С хорошими узи и с первыми шевелюшками! токс на этой неделе почти отпустил, отвращение к запахам в общественном транспорте осталось только( сегодня вот жара, все вспотели и подухарились сверху :toks2:

а еще если захочу кушать, обязательно надо что то закинуть. Иначе тошнотик возвращается, и слабость резкая, головокружение! Но в остальное время я уже полноценный человек!!!

а еще завтра в обед узи скрининговое :strashno: . Подержите кулачки, девочки! наконец то поверю что правда беременная) в выходные поедем расскажем родителям, хватит уже внука прятать!

еще спросить хотела, мне Г сказала за день до скрининга не есть мясного, ну белка типо, чтоб в крови лишнего белка не было. вот в четверг кровь сдаю с утра, завтра у меня пост! кому нибудь еще это говорили?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. С узи хорошим вас, мои хорошие.

 

С шевелюшками!!! Так клево. Я пока не чувствую. Очень жду и волнуюсь. Сын уже началв это время пинаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с хорошими узи!!!

мне Г сказала за день до скрининга не есть мясного, ну белка типо, чтоб в крови лишнего белка не было. вот в четверг кровь сдаю с утра, завтра у меня пост! кому нибудь еще это говорили?

мне вообще не говорили про диету. Я накануне вообще сала наелась :confusion: а потом уже после анализов прочитала, что нельзя жирное есть, а мне в тот день так захотелось....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с шевелюшками вас)) эх...так завидую, но как я понимаю для первой Б ждать из рано не стоит, особенно если учесть что деть по задней стенке и сама я к сожалению не худюшка.

токс меня слава Богу почти миновал, мутило только временами, а с этой недели так и вовсе пропал, а вы пишите что у кого то есть - мне уже пора паниковать??? зубы правда чистить до сих пор проблема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с шевелюшками вас)) эх...так завидую, но как я понимаю для первой Б ждать из рано не стоит, особенно если учесть что деть по задней стенке и сама я к сожалению не худюшка.

токс меня слава Богу почти миновал, мутило только временами, а с этой недели так и вовсе пропал, а вы пишите что у кого то есть - мне уже пора паниковать??? зубы правда чистить до сих пор проблема.

а вроде по задней стенке чувствуешь шевелюшки раньше, чем по передней. Не?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,  хм..не знаю. почему то у меня в голове отложилось что по передней чувствуют раньше, но могу ошибаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще спросить хотела, мне Г сказала за день до скрининга не есть мясного, ну белка типо, чтоб в крови лишнего белка не было. вот в четверг кровь сдаю с утра, завтра у меня пост! кому нибудь еще это говорили?

Мне тоже врач говорил, что лучше воздержаться от сладкого, жирного и мяса. Но я считаю, что если ты каждый день ешь эти продукты, то смысл их специально не есть, что бы искусственно для анализа занизить белок? В итоге он у меня оказался в норме и врач сказал, что мясо я могу есть. Каждый сам решает,конечно...но я вообще к таким прям уж сильным ограничениям отношусь отрицательно. Это то же самое, когда мужчина сдает спермограмму, например - все врачи говорят - дня 3-4 воздержаться от курения и алкоголя...а если он каждый день курит и пиво пьет - то какова ценность такого анализа? зачем искусственно улучшать результаты, что бы они не отражали реальную картину.

 

девочки с шевелюшками вас)) эх...так завидую, но как я понимаю для первой Б ждать из рано не стоит, особенно если учесть что деть по задней стенке и сама я к сожалению не худюшка.

Такая же история))) Будем ждать с вами вместе....надеюсь, что хоть неделям к 20 то уже почувствуем что-то)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят по передней когда , то позже по чувствуешь.

Но у меня по передней, но я чувствую, наверно все таки потому что это мне уже знакомо, второй малыш и на УЗИ когда была, масик мой ножками сильно колотил, я это на мониторе видела и чувствую "тики" в низу живота, действительно говорят на "рыбку" барахтающуюся похоже)))) ну и наверно конституция тоже играет роль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

наконец то ощутила толчки. Такие же как с первые ребенком, внизу живота, где резинка трусов) прям явные) и самый важный признак, того что точно они - каждый день в одно и то же время))

Здорово) Я для себя решила, что шевеления ощущаю с 13+5, тогда почувствовала явную щекотку внизу живота, когда сижу, всегда в одном месте справа. Завтра 15 нед, последние дня три, когда лежу на спине, то прям бугорок периодически выпирает внизу живота, то вылезет, то спрячется) Рукой ощущается даже лучше, чем просто так. В первую Б таких ощущений не было, да и вообще реальные шевелюшки почувствовала поздно, в 21+5 только. А в этот раз так рано) Врачу на приеме сказала - она не поверила, сказала "ой даже спорить не буду", но видно, что не поверила... хех

 

Урааа, наконец-то наступает пора первых шевелений - приветов от малышей наших! Поздравляю, девочки!! А я ничего не чувствую.................у меня все по задней стенке.......буду ждать не раньше 18-19 недель.....с сыном в 19-20 почувствовала сто процентные - уже такие нормальные шевелюхи.......которые ни с чем не спутать......

Так по задней, говорят, наоборот раньше чувствуют! У меня оба раза по передней, а вот такая разница. Думаю, ты раньше 18-19 почувствуешь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно если учесть что деть по задней стенке и сама я к сожалению не худюшка.

наоборот раньше должна чувствовать, по передней если, то животик раньше вылезает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня на приеме врачу сказала, что уже несколько дней чувствую шевеления, она ответила что еще очень рано. У меня малыш по задней стенке и сама я очень худенькая, беременность первая. А еще мне намерили таз 24-27-31-16 - это однозначно кесарево?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 1306, не факт. У меня норм таз, а вот внутренний оказался узкий, тут и прокесарили, и то в процессе родов это выяснилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 1306, значений не знаю своих, но объем бедер 87см, среднего рожала 3700кг, никто про кесарево не говорил))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с шевелюшками вас)) эх...так завидую, но как я понимаю для первой Б ждать из рано не стоит, особенно если учесть что деть по задней стенке и сама я к сожалению не худюшка.

токс меня слава Богу почти миновал, мутило только временами, а с этой недели так и вовсе пропал, а вы пишите что у кого то есть - мне уже пора паниковать??? зубы правда чистить до сих пор проблема.

У меня тож по задней и тоже не худая, но второй ребенок. Посмотрим во сколько)))

 

Во я врать))) по передней)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня чет на выпечку и сладкое прёт)мечтаю о булочках, пышных, теплых, да с чайком или кофейком))мне уже страшно)пытаюсь есть по чучуть, пп и на вечер кефирчик, заходим с мелким в магаз после сада, а там свежий батон, булочек море, зефирки....набрала на 500р сладостей, рулетиков, булок....налила кофе, жую третью булку со сгущёнкой (((((тяжело потом же будет и все равно хочется до трясучки (

До беременности этой, к сладкому была абсолютно равнодушна...мне б лучше селёдочку с бородинским))а сейчас к рыбе соленой буэээ, а аромат выпечки так и снится!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, ой, а где брала?почём??я тоже хочу, правда боюсь муж в шоке будет))мы с мелким еще спим, по середине, а тут и подушка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер! тоже такую хочуууу! где купить, не представляю! у подружек спрашиваю, кто рожал, никто не брал подушку беременную(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,  нашла в вк девушку которая шьёт на заказ и такие подушки , и мягкие буквы-имена, и бортики в кроватку , в общем сшила она мне за 1 день и 1700 р

 

Ссылки скрыты.

Посмотрите и найдите в своём регионе , наверняка есть тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую белой завистью тем , у кого шевеления уже) у меня вторая беременность, и я худющая, а как узнать прикрепление если у меня на скрининге написали так- Хорион по боковой левой стенке! Пипец я какая то особенная))) вобщем то я знаю что такое шевеления по первой беременности, и чувствую пинки в пупок прикол))) конечно же это не они, а газы , а внизу живота глухо как в танке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, почему то мой беременный мозг думал, что если плацента по задней стенке, то позже ощущения шевелений)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81,  по передней живот раньше начинает расти , а шевеления позже , так как плацента препятствует чувствительности, преграждает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, у тебя наверное дочка в животике. Раз на сладкое и выпечку тянет.:)

 

butterflylit, с подушкой тебя. Клевая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис:-),  спасибо , лежу наслаждаюсь )))

Я ем сладкое - по Узи мальчик

Сейчас скину , если найду 64 мифа о беременности и родах , там как раз написано вкусовые пристрастия в еде не влияют на пол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...