Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

qwerty28,  в платных клиниках говорят что делают только до 10-12 недель,хотя ведут беременности..моя узистка сказала не стоит идти,а потом выслушивать за самовольство не хочется. Вроде подумать,платно,почему бы не сделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Dimetria, ...интересно как) в каждом городе свои порядки, видимо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже удивляюсь, платно хоть каждый лень ходи это твое дело. Слава богу у нас в Подмосковье и Москве с узи нет проблем. Я вот писала собираюсь на след неделе эхо-кг сердца плода делать в бакулевском центре, плюс для своего успокоения в 18 недель слелать экспертное узи на пороки, естественно все платео и по моей инициативе, тк с нашей жк не дождешься направления и понимания в этом вопросе! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, а зачем эхо сердца ребенку делать? Если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет и всех с хорошими УЗИ и скринингами :flower:

Я вас стараюсь читать, но как-то так занырнула в работу, что за вами не успеваю.

Медвежоночек - со свадьбой! Счастья, любви и взаимопонимания! :applause::bokaly:

У меня 18 числа прошел первый скрининг, а я поняла что это он, когда врач сказал кровь идти сдавать (до этого момента была уверена, что это просто УЗИ - вот дурында-то!! :dash_kolob_girl: ) А перед этим вкусно поела пельмешей дома - вот повлияет это на результат или нет? Сижу - теперь - переживаю.

Малыш меня с характером, сразу как УЗИ началось - взял и отвернулся. Я и кашляла, и прыгала (!) и чуть ли не приседала - фигушки. Не хотела Гюльчатай показывать (ручки-ножки)-личико. Доктор уже сказал, что придется на завтра-послезавтра переносить и - О ЧУДО! - его высочество соблаговолило повернуться :D

У нас все замечательно: ЧСС 161, КТР 60, ТП 1,6 ручки-ножи-пальчики-носик все нашли и пересчитали! Срок 12+2 (на 1 день отстаём от срока по М). Пол не стали гадать. Жду дальше. Очень хочу девочку, но прям чует мое сердце, что 40 лет отсутствия мальчиков в нашей семье прервутся на мне. Я вот уверена, что будет мальчик!

 

А еще я сумасшедшая беременная (папуля меня так обозвал) - я затеяла ремонт! Буду обдирать и клеить обои, помогать укладывать ламинат и пр.пр.пр. Сейчас вот обои выбираю и мебель: кровать себе, кроватку малышу, стеллажик, занавесочки.

Откуда у меня эта бурная деятельность развелась? :confusion:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я сумасшедшая беременная (папуля меня так обозвал) - я затеяла ремонт! Буду обдирать и клеить обои, помогать укладывать ламинат и пр.пр.пр. Сейчас вот обои выбираю и мебель: кровать себе, кроватку малышу, стеллажик, занавесочки.

Откуда у меня эта бурная деятельность развелась? :confusion:

Это называется синдром гнездования. То же самое было в первую Б, это очень сильная штука) Только не надо бы самой всё обдирать-укладывать, пусть мужики занимаются, а вы выбирайте лучше и рулите процессом)

С хорошим узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у меня эта бурная деятельность развелась? :confusion:

 

2 триместр)))) куча сил появляется))))

И поздравляю вас с хорошим УЗИ))) но чтоб даже прыгать - первый раз такое слышу))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура ура)я нашла место где мне без вопросов сделают платно УЗИ,пустят с мужем)) теперь жду 28 число))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ReadyToWin, поздравляю с узи скринингом!)))

у меня тоже дома в спальне полным ходом ремонт! не смогла моя жопка сидеть спокойно на месте.все переделать решила)) благо я как раз руковожу процессом и деньгами, а муж работает )))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п о л и н а, ReadyToWin, я тоже...я тоже хочу ремонт в спальне!!!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

 

Сделаю умоляющие глазки сегодня своему - поклянчу ремонт)))))

Изменено пользователем qwerty28
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой врач наоборот настаивает что бы я сходила в 17 недель, но на скрининг только после 22 и не раньше. За деньги и правда хоть каждый день ходи и все будут улыбаться и радоваться твоему приходу, правда когда я в 8 недель пошла на узи просто посмотреть что с ребенком все хорошо узистка меня очень строго допрашивала зачем я пришла если ничего не болит и не беспокоит, но после моего рассказа про прошлые неудачи очень была со мной любезна и все показала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку,  старший сын родился с серьёзным пороком сердца, этот порок можно было увидеть на узи уже в 12 недель. А мне как назло попадались криворукие узисты, и только в 22 недели увидели сложнейший порок, а в Бакулева подтвердили. Теперь я перестраховываюсь и сама еду проверять в Бакулева.

Изменено пользователем Limy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что то я счас легла и пощупала свой живот и справа от пупка, прям сразу рядом живот прям твердый такой, а во всех остальных местах мягкий... Это тонус, да? Поясница немного ноет, но я возле плиты сейчас 1.5 часа стояла, списала на это, а тут ещё живот меня как то встревожил, что прям твердый... Может папаверин на ночь? Хуже же не будет? Потому что у меня маська как раз с правой стороны живота в основном тусит, боюсь как бы ему плохо не было, если это тонус ((((( хотя на узи 2 дня назад все ок было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, папаверин не помешает, успокоиться и лежать отдыхать. Ещё можно магне в6(или аналог) принять

 

Меня сегодня уже домой отпустили ,вернее я сама выпросилась))))). Вот лежу как бревно, а вокруг все суетятся))))хотя у меня всё уже хорошо))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  с возвращением домой)))) рада, что все у вас хорошо)))) а вокруг пусть суетятся, ничего страшного, иногда полезно, а вы лежите отдыхайте)))))

И спасибо за совет, пойду правда свечку поставлю, и в кровать баиньки, завтра все равно на прием к врачу, спрошу что такое, хуже от 1 свечки ничего не будет, надеюсь)

 

Крис:-), поздравляю вас с первыми шевелюшками))))) эх... Когда же я уже тоже почувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  хуже не будет. Я, к примеру, если знаю, что придется долго стоять или ходить, то заранее ставлю свечку. Если не поставлю, то после часовой пешей прогулки болит.

 

tatianaGG,  вот и хорошо, что дома! Дома и стены лечат :)

 

Крис:-),  я тоже всю первую Б.ремонтом занималась :))

 

Limy,  пусть все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули всем приветик!Давно не заходила,ездили к маме в деревню, Хакасию,там со связью туго..итог поездки за неделю +1кг..два день рождения не прошли бесследно..страшно в понедельник идти на прием..Купила беременные джинсы,так странно за 2-3дня резко вылез животик,скорее всего из за того,что не могу теперь втягивать живот,не приятные ощущения при этом.

Девочек с недельками и с хорошими узи. Девчули у кого не первая беременность,у вас уже есть шевелюшки? у меня пока тишина..бывает когда на спине лежу,что то там происходит,но скорее всего это мое воображение(доча в 16 начала выпирать,а в 18недель пинаться начала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, Только сейчас заметила,почти землячка,я с Юрги,2 часа на автобусе от Кемерово)))

Я тоже прислушиваюсь к шевелюшкам пока тишина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  в платных клиниках говорят что делают только до 10-12 недель,хотя ведут беременности..моя узистка сказала не стоит идти,а потом выслушивать за самовольство не хочется. Вроде подумать,платно,почему бы не сделать..

У нас такая же система, платные не берут клиентов на УЗИ только в скрининговые сроки или для подтверждения Б до 10 недель.

У меня благо направление на контроль образования на яичнике и гематомки, я к этому делу договорилась с узистом и пол чтоб попробовала посмотреть. А так бесполезно соваться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, мне тоже кажется иногда что чувствую подобие шевелений, но многие говорят на таком сроке только кишечник может бурлить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,кто с Кузбасса,Сибири,во что планируете малыша при выписке одевать?Я вот думаю так:тонкие ползунки,распашонка и чепчик,сверху плюшевый вязанный комбез и такую же шапочку(с ушками как у зайчика хочу сделать),а вот сверху еще хотела плед плюшевый вязанный.Вот думаю может плед флисом утеплить?Именно плед хочу,чтоб потом накрываться им...Делитесь кто что думает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, урал пойдет? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, Ну у кого погода похожая в октябре)))

 

Явно например в Москве будет гораздо теплее,я уж не говорю про другие страны)))

 

Наверное не так написла...вообщем девоньки у кого погодные условия похожие на наши)

 

Я с Юрги,Кемеровская область)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, у меня пока ум на раскоряку по этому поводу)))). На зиму то точно конверт теплый. А тут начало октября, погода не предсказуемая вообще. Вот на месяц надо что-то придумать...

 

Я с севера Томской области

 

А про ремонт)))) у меня тоже планы)))). Обои в спальне покрасить, они у нас под покраску, освежить так сказать))). И косметический ремонт в коридоре, обойки переклеить.... Все это в июне делать будем, муж в отпуск как раз пойдет. и в первую Б ремонт делали в своей спальне и обои клеила сама на стены и на потолок))), метровые, в 8 месяцев Б)))). И капитальный ремонт в ванной делали, но там рабочий все от начала и до конца, но на мне уборка была ежедневная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...