Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Ужас, ну вы Данте, с пухом ремонт фигачить... Как вспомню, как в прошлую Б у нас 3 недели ремонт в ванной-туалете был, так вздрогну... Эта пылища-грязища, и как по-маленькому каждые полчаса в соседний Тц бегала, благо лето было) ненавижу ремонт!!!

 

Ну а Москва в чем выписывается?) Я уже считай всё купила))) Хотя в первую Б все покупала только когда декретные перечислили, после 34 нед. А тут прям приспичило) Купила нарядный хб слип молочного цвета, шапочку молочного цвета (тонкую с навесом, но хочу ещё двойную хб купить на всякий случай) и конверт на тонком синтепоне, как раз чтобы подносить первые месяц-два, до морозов. Там уже в оставшийся от старшего конверт-трансформер Пилгуни переложу, он 74р, на первый месяц уж слишком большой будет. Ещё потеплее слип надо приглядеть на случай мороза, но думаю и так будет норм, всего-то два шага до машины дойти)

 

Не Данте, а даёте))))

 

И начесом, а не навесом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой я про выписку даже и не думаю, еще экватор не отшагала. Тем более было у меня когда дочка вместо начала мая родилась в начале апреля, еще снег лежал, муж пока мы в роддоме были вещи сам на выписку докупал.

 

Если честно сейчас прям мечтаю об отдыхе на море! Погреть пуз на солнце с детишками. Но даже боюсь загадывать, не знаю как буду чувствовать себя!

Изменено пользователем Limy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня наверное появилась с беременностью аллергия на мою кошку. После ночи всё время полный нос( и сморкаюсь с кровью,извините). Пока была в больнице всё было замечательно. Стоило одну ночь поспать дома(эта рыжуха сегодня припёрлась спать ко мне) и вот опять всё вернулось, блин.Наверное буду на время отдавать её маме :think1:

 

Я завтра на контрольный скрининг, очкую :Crazy:

 

У нас в прошлом году в конце сентября жарища была. То же в раздумьях про одежду на выписку :think1: . Тем более мне сказали, что скорее всего КС будет , значит в конце сентября.

Если завтра на УЗИ пол скажут, то буду уже начинать закупки :Crazy: , уже невмоготу :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в бассейн ходит - вы пользуетесь тампоном? Мне терапевт сказала вставлять... И как ощущаете живот когда брасом плывете? Я прям шарик матки начинаю ощущать... хотя мне кажется это из-за того, что тело немного прогибается назад и живот натягивается, ибо как встаю на ноги вертикально - все ок сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно сейчас прям мечтаю об отдыхе на море! Погреть пуз на солнце с детишками. Но даже боюсь загадывать, не знаю как буду чувствовать себя!

 

и я так мечтаю о море, аж до слёз. Но не в этом году :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я завтра на контрольный скрининг, очкую :Crazy:

 

Все будет ХОРОШО)))) Хотя я сама очковала - жуть))))) Панику подняла))))

 

Ogonyok, а тампон - это всмысле что бы от инфекций как то уберечься или с какой целью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня наверное появилась с беременностью аллергия на мою кошку. После ночи всё время полный нос( и сморкаюсь с кровью,извините). Пока была в больнице всё было замечательно. Стоило одну ночь поспать дома(эта рыжуха сегодня припёрлась спать ко мне) и вот опять всё вернулось, блин.

 

А ты уверена что это аллергия? Я тож думала, что на собаку аллергия началась, а оказался ринит беременных. Где-то через неделю-две после задержки и до сих пор нос с переменным успехом дышит. Сейчас поставила в комнату увлажнитель и промываю нос аквамарисом - стало легче.

Вот тут почитай

Ссылки скрыты.

 

Может, и не в кошке дело ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, я только хочу пойти в бассейн, интересно про тампон тоже...

 

ReadyToWin, у меня такой ринит, замучилась уже((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ReadyToWin, хоть бы не в кошке. У нас в квартире и так влажно, нам бы осушитель))) но попробую аквамарис, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  с выпивкой тебя!!!! А ты уверена что аллергия? У меня точно как ты описываешь. Полный нос г...а. Ещё с кровавыми прожилками. Но у меня живности никакой нет. Я это с Б связываю. Особенно у меня много слизи после ночи. Или когда долго лежу. Отсекает там всё наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, так на кошку закралось подозрение потому, что в больнице с носом всё было гуд. А как вернулась, то и проблема с носом вернулась :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

п о л и н а

Тампон типа чтобы инфекция не попала с водой... А у гини я спросить забыла (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отекает..

А я вчера на амниоцентез ходила. Немного волнительно конечно. Ещё когда узнала , что ничем не обезбаливают - вообще стремно стало. "Фашисты" блин.... В итоге было немного неприятно. Тупая, даже не боль, а больше ощущение копошения внутри. Теперь 3 дня лежать. Ничего не болит, НО я честно лежу, больше психологический настрой, что надо.

Результа через 2 нед. И пол точно определят. А то у доктора ( профессора) вчера спросили - он говорит, что может ошибиться на таком сроке. А по генетике 100% результат.

Хотя странно, уже полных 16 нед., а он - рановато.

Вот вспоминаю в Испании, тоже не хотели пол говорить раньше 18 нед. Мол много ошибок.

 

Татьяна, может в больничке подушка выше была?

Тогда не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, а почему амниоцентез делала?

 

я вот думаю, что если завтра УЗИ будет идеальное, то откажусь от амнио :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, может в больнице воздух влажный, вот и не образуются эти корки.

У меня тоже есть, но у нас дома жара, сухость, планирую увлажнитель прикупить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая, у нас влажно в квартире, ещё и аквариум на 200 литров "бурболит" в комнате почти возле кровати :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, ну попробуй котю отдать на время, если в нем дело, то поймешь сразу.

Я очень боюсь аллергии на кота своего, я его не под каким предлогом никому не отдам))) Люблю его сил нет как :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая, как совсем тепло станет, то попробую на неделю к маме,и кого-нибудь из детей с ней, чтоб ей не страшно было. И там буду делать выводы.

Изменено пользователем tatianaGG
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  здесь всем рекомендуют после 35 лет. Входит в мёд. страховку. Бесплатно. Я что то начиналась ужасов, что после отличных скринингов рождаются не здоровые детки, и мне стало страшно. А у меня ещё и гинеколог, у которого я наблюдаюсь, мягко в сказать - "придурковатый" какой-то. Это не только моё мнение. А поменять пока нет возможности. Он русскоговорящий. А я немецкий ещё не выучила.

Короче стечение обстоятельств....

Самое интересное, что амнио делается в клинике, а не твоим гинекологом. Так вот, мне делал зав отделения, профессор. Старался меня успокоить, зубы заговорить. Так он сказал, что своей жене тоже делал, хотя ей и 30 лет не было на тот момент. Меня удивило. Значит не такая это уж и стремная процедура. Как у "нас" в СНГ. Или "здесь" на поток поставлена? ХЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера на приеме была, у врачей теперь новая программа, где карты в электронном виде ведутся, думала результат УЗИ скрининга у неё должен быть уже, а оказывается и месяц может, про результат скрининга крови я уж и спрашивать не стала)))) вот новшества, называется перешли от бумажного носителя на электронный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, я делала в 20 лет, в первую Б, кровь была плохая. Ну , у меня во время процедуры схватка была, потом всё гуд.

Завтра мне тоже будут "петь песни" , мне ж уже 38 лет. Будут уговаривать. Я в замешательстве...

 

подруга моя недавно родила(8 месяцев ребёнку уже) , ей 41 год, она не делала, кровь хорошая и УЗИ хорошее, решила не делать, ребёнок здоров. Но ясно, что это как лотерея :malicious:

 

у нас это всё бесплатно делают, УЗИ, кровь, амнио.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки. Сегодня ходила на прием в ЖК- анализы все пришли хорошие (слава Богу). Вот никак мне скрининг покоя не дает,ну что за рукожопые спецы сейчас везде сидят??? Специально накануне сходила на узи к своему врачу (сомнений в её компетенции нет,весь город к ней ходит),все замерила и сказала,что отдыхай спокойно (минут 35 смотрела все досканально). А на скрининге вся процедура вместе с раздеванием и лежанием на боку заняла 6!!!!! минут. Я в шоке!!!! И размеры меня не устроили совсем, по её замерам КТР за 6 дней вырос всего на 2 мм (в 11 нед и 4 дн - 46 мм, а в 12 нед 1 день - 48 мм),нос уменьшился (был 1.7, а стал 1.59) и тд. Так вроде все соответствует сроку,но сам факт! Короче накипело просто от этих супер спецов!!!!

У вас сколько длилась процедура узи на скрининге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина_Воронеж, я лежала минут 20,врач сначала рассмотрела все,потом измеряла.

 

Альбина_Воронеж, ну и опять же аппараты разные,узисты разные,поэтому наверное разные результаты узи.Главное что хорошие результаты же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина_Воронеж,  я делала скрининг в двух местах. В одном 5 минут и не помню какой показатель 1,7. А с платном минут 30-40 минут, куча замеров. И тот же показатель 1,2. В первом смотрели на СД, в другом еще несколько синдромов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина_Воронеж, процедура длилась не долго, но все замерили...минут 15,наверное...не больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...