Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Девы, сейчас напишу свой треш.

 

Открыли сегодня запись в д/с на нашем районе, кот еще строится. Так вот, прихожу а Администрацию р-на в живую очередь в 8 утра (запись в 14 нач) и я 75! Первый человек пришел в 1:30 ночи! Простояла я до 14, запись началась и в теч 2 часов приняли 15 чел., а запись до 18!!! К 14 часам очередь дошла уже до 270 чел. Заведующая пошла навстречу и решила за сегодня принять 73 чел. , а я 75. Я вот, реально, прям облезла на месте! Беременная простояла с 8 утра и в 18 узнала, что меня не примут! Самое интересное, что на всю 4-этажную администрацию 3 стула, те я реально простояла на ногах! Благо, я осталась и меня приняли в 9 вечера последнюю, Но, блин, в 9 вечера!!!! Приехала домой ближе к 10 и реально понимаю, что если сейчас расслаблюсь - сдохну!

Изменено пользователем \\Кукурузка//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natusss, аккуратнее!!! Береги малышика, пусть все будет хорошо!

Девочки, всем привет! Читаю вас ежедневно, а вот писать времени не было..........мама уехала, у мужа работы невпроворот, видимся по 30 минут ночью, когда приезжает домой, уезжает в 5-6 утра, мы с сыном спим еще....... У ребятеночка моего годовалого два дня температура 39 держалась........думала на даче простудила.........оказалось два зуба лезли - прямо отлегло! Тут новая напасть - ставят нам атопический дерматит..........диета, порошки, мази, в общем какая то нехорошая полоса пошла.......Как плохо, когда детки болеют! Лучше самой тысячу раз заболеть....

Всех, кто сходил на скрининги, узи, с хорошими результатами, кто ждет - @@@@@@кулачки на удачу!

Всем здоровья, девочки, бережем себя и ребзей наших - и старших, и младших, и пузожителей!

 

\Кукурузка//, копец, конечно - бюрократия!!! Но думаю, что тебе повезло, хоть и стоило кучу сил и нервов....

 

\Кукурузка//, ношпочку прими, папаверинчик куда надо, если спина отваливается, и в кроватку - лучший вариант))))))))

Изменено пользователем kseniya-s81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, вот это трындец. А вам принципиально именно в этот сад? И запись в каждый сад отдельно? У нас все сады в кучу и хоть особо с местами не шикарно, но такого бардака нет. Ну и всем в 3 года место 100% дают. Раньше тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81,  у мужа эта бяка атопическая , любой стресс , нервяки и сразу сыпь, помидоры поест - опять сыпь , а маленькому в разы тяжелее ((( я тут переживаю , что он по наследству передаётся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, вот это трындец. А вам принципиально именно в этот сад? И запись в каждый сад отдельно? У нас все сады в кучу и хоть особо с местами не шикарно, но такого бардака нет. Ну и всем в 3 года место 100% дают. Раньше тяжело

Район новый и до ближайших садов не так уж и близко, а тут прям под окном и будет декрет - вышел на 5 мин и усе! Сад второй на районе, район новый и ОГРОМНЫЙ, каждый год + 10 домов сдают и 90% молодые семьи. Сама понимаешь как там с местами. В первый сад только на этот год 2-3 года желающих 400, а мест 60. Во второй сад еще возьмут 60 и все! Те даже при его открытии 300 человек бесхозные, а всего заявлений в первый сад 800! А сад на 320 мест. Второй на 230. Так что да...желающих тьма и именно в эти 2 сада, тк для района в плане близости они почти единственны. У нас в России всегда так - сначала дома, а потом сады/школы с большим отставанием в десятилетия. А по плану садов аж 5. У нас район из 55 домов + строятся, все многоэтажки включая 17-этажки и 300 мест первого сада. Осенью второй, а у нас дом 9-ка и в нем только в нашем подъезде около 20 детей! В доме 5 п-дов , где-то детей 80 точно есть и этих домов 55

 

kseniya-s81, у мужа эта бяка атопическая , любой стресс , нервяки и сразу сыпь, помидоры поест - опять сыпь , а маленькому в разы тяжелее ((( я тут переживаю , что он по наследству передаётся

у меня у первой атопический есть. До 4 лет была ж...па полнейшая. выяснить причину не смогли. Сама составила курс лечения, но он был едрическим с приемом табл каждые 2 часа на 14 дней. Помог очень хорошо по первости, а потом опять с новой силой. После 4 как-то сошло более-менее, но до конца не ушло. Очень надеюсь, что окончательно перерастет, тк локти все в кровь корками аж были. Зрелище еще то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, у меня у старшей дочки АД, не шикарно, но жить можно, просто диета и еще раз диета. Ну плюс уходовые средства. Зато к 7ми годам почти полностью прошло, если мы раньше без липикара день прожить не могли, то сейчас максимум раз в неделю после помывки мазнем критичные места. Для правдивости добавлю, что сладкое, газированное, копченое она не ест и до сих пор, но я считаю это даже плюс - от такой еды только ж*па растет, да прыщи появляются, а у меня стройняшка)))) Из лакомств молочный ломтик и один вид пудинга, яблоки и морковка, и вобщем то довольна, иногда мороженка. Так что бывают диагнозы и похуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, , ну капец конечно у вас с садиками дела. Намучались, но главное что попали и не зря целый день отстояли!

 

Была сегодня на приеме в жк, + 1,5 кг за 3 недели меня конечно ругали, а что поделать токс отступил, хоть покушать можно нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, всё будет хорошо, полежишь, прокапаешься.И опять будешь огурцом.

 

я сейчас поеду на очередной скрининг и к генетику :strashno: ,будут мне военные песни петь про амниоцентез.

А мне сегодня опять тот же сон снился, что и перед катанием на скорой в больничку :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, ну да почти))только мне до кемерово еще часов так 5-6 пилить(просто поставила область) забирать малыша буду в конверте если девочка,то в дочином(она 8го ноября рожденая) если мальчик то тоже есть двойной зимне-летний,просто у нас уже в октябре снег ложится числа 14го точно.

tatianaGG, я в первую беременность после анализа на токсоплазмоз(отрицательный) сразу увезла свою Соньку маме,мне сказали даже убирать за ней нельзя,а муж по командировкам был.А с носом тоже беда,каждое утро кровью сморкаю засохшей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Сегодня приснился странный сон, будто я родила лысую кошку , а точнее лысого котенка мальчика ( в реальной жизни у меня две лысые кошки :кот 1,5 года и кошка 6 мес), сон был очень странный потому что я хотела родить ребенка и получился котик, во сне я была очень удивлена... И он все время от меня убегал. Как вы думаете к чему этот сон? В инете прочитала что беременным часто снится как они рожают кошек, и что если родился котик то это к девочке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, Таня поздравляю!!!! Девочка это так замечательно)))) Маленькая принцесса )))))) :smilie_girl_321:

у вас амниоцинтез бесплатно сдается?? если да то может и стоит пройти? ведь ничего страшного нет а риски исключат на 100% ?

 

Эх,опять я на скорой катаюсь!вчера сильно перенервничала,полночи плакала, и началась коричневая мазня,сегодня смотрю,что не заканчивается,пошла в платный мед кабинет в нашем бизнес-центре,там сказали,что сильный тонус и масику руками негде скоро станет махать,вызвали мне скорую,блин.Четвертое сохранение...я,по ходу,лидирую по числу госпитализаций

 

Не нервничай, это так плохо... говорят же все у нас от нервов... я вчера тоже с мужем поругалась... еле сдержалась что б пол ночи не прорыдать в подушку(((((( и тоже живот побаливать стал, пришлось экстренно успокаиваться !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п о л и н а, бесплатно. Но сказали раз я только из больницы, то сегодня никто мне делать бы не взялся. Она сказала , что в течении 2-х недель я могу придти к ним(если передумаю) и они сделают.

Но я не горю желанием. Поговорю ещё с мужем...

 

Впринципе она(генетик) и не настаивала. Сказала, что у меня все показатели отличные и кровь хорошая, т.е. я в хожу в 85-90% тех , кому можно не париться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, тогда и не стоит париться, зачем лишняя нервотрепка эта)))) в России фиг бы делали всем подряд этот тест, лишь по показаниям....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я со скрининга, всё замеательно! У нас 99% будет девочка!!! :love:

 

Мне опять не замеряли ЧСС, только + :malicious:

Низкая плацентация :( 0,6 см от внутреннего зева, по передней стенке слева.

 

И пели мне песни про прокол. Начали мне статистику втюхивать, типа в прошлом году в нашем городе родилось 10 детей с СД, 8 из них отказались от амниоцентеза. Вот клювдии, лишь бы нервы потрепать :malicious:

Нафик мне их прокол, если два УЗИ скрининга идеальные и кровь хорошая?!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!)))))

если УЗИ и кровь хорошие, то нафиг вам этот прокол? Забейте и наслаждайтесь жизнью....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут почитала про предлежание плаценты, так сейчас не дыхнуть , ни пёрнуть(простите) безопасно нельзя)))))не то , что прокол)))) Я превращаюсь официально в тюленя)))) и пусть весь мир подождёт))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. Вчера была на очередном приеме у своего врача, который ведет беременность...спросила почему животик такой плотненький в районе пупка (ну писала я тут, переживала, что тонус) - он мне сказал, что это матка...я грю - что вроде как в 16 недель она еще где то посередине между пупком и лобком вроде должна быть, но он настаивает, что это матка. Я его 300 раз спросила точно ли не тонус, он сказал, что не тонус. Ну к слову сказать, ни но-шпа, ни папверин никак не влияют на то, что бы он там стал мягким...то есть такой плотненький уже дня 3-4...хотя на УЗИ в пнд был мягенький...даже вот не знаю ....то ли успокоиться и врачу поверить, то ли что....так вроде особо ничего больше не болит...ни спина, ни низ живота....просто меня смущает, что так плотненько в районе пупка....я еще вчера вечером трогала - у меня возникло чувство, что эта "плотность" как бы перемещается....потому что то прям с двух сторон от пупка была, а вчера вечером только справой стороны и немного вниз...сегодня утром опять такой круголечек плотненький по периметру пупка и чуть ниже....

думаете имеет смысл к другому врачу сходить или на узи или успокоится и это правда матка там просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, матка. у меня то же уже почти к пупку прилезла))) и именно твёрдая возле пупка( и перекатывается) )))))

 

главное, чтобы вся не была твёрдая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, так это матка и есть)) А бугорок перекатывается - малыш. Когда на спине лежу, уже с неделю как чувствую бугорок, он то появится, то спрячется вглубь. А матка на этом сроке уже до пупка. Короче всё нормально, не парься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, nastasjjja, пасип, девочки, успокоили....я просто думала, что если прикрепление по задней-правой боковой стенке (с переходом на переднюю), то ну никак в районе пупка он у меня не может тусоваться...не знаю почему я так думала))))))))

 

главное, чтобы вся не была твёрдая

А как понять вся она твердая или не вся? То есть если весь остальной живот мягкий - ну вниз до лобка, то значит все норм? Сорри, если вопросы идиотские....

 

Врач вчера вообще хихикал надо мной - сказал, что за 30 лет практики слышал много вопросов, но я всех переплюнула....я его спросила вчера не мешает ли ребенку мой жирок - не давит ли на него, когда я сижу...а то мне все кажется, что мои жировые складки его сдавливают...))) Он долго смеялся...) В итоге сказал, что бы я не беспокоилась и что найдет он себе там местечко свободное)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  я вот сегодня экстренно пошла к своему врачу,меня беспокоит в?@#$%&(как она сказала) я то ей шейка говорю,а она сказала если точно не знаешь то в?@#$%&. Как то покалывает слегка. Посмотрела,все хорошо,сказала по большому сходить и все наладится) вот я спросила,что покалывало в пупок недавно,она сказала это не к ней,матка до пупка к 24 недели только будет.сейчас 11 см намерила. Сегодня 15 недель.

Изменено пользователем Dimetria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, матка это

Dimetria, видимо у всех по разному. У меня в 15 недель вдм 16см и врач от пупка мерила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, у меня не от пупка,а снизу..может это зависит и от того,какая беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, *мама ежат*, может и правда по-разному у всех....прям интересно мне стало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...