Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Девоньки, а плановое КС обычно на каком сроке делают?

Мне кс вроде не грозит, но читала что практикуют "естественное кс" типа с началом схваток, те когда малыш сам захотел появиться на свет сразу везут на операцию, но наверное это все индивидуально, двойню до 36 недель доносить уже победа!

 

butterflylit,  я в эту ночь ужасно мучалась от мигрени, у меня редко болит но если болит то капец, тошнит чуть ли не до рвоты, ни лежать ни сидеть ничего не могла, выпила ношпу ноль реакции, потом уже в час ночи выпила цитромон, и только в 3 ночи отпустило... Наверное надо к неврологу мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама^Алисочки, мне она насчитала ПДР 40 недель, а кесарево на 38. Поэтому отличие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне скорее всего КС будут делать,если подтвердиться, что предыдущее ЭКС сделали продольным внутренним разрезом. Я читала, что с таким разрезом это 1000% КС и схватки нельзя. Ещё вчера вычитала, что чем больше времени прошло после КС (начиная с 3-х лет перерыва) ,тем несостоятельнее становится рубец. А у меня 16 лет уже прошло... И в нижнем сегменте матки рубец не обнаиужен.

 

Впринципе я хотела КС, но не по таким критическим показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy,тоже боли головные периодически и ужасные...я гипертоник,как забеременела,давление ниже нормы,тошнота,хоть и не было ни одного дня токсикоза.но-шпа не помогает.а цитромон разве можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рубец тонковат, так что думаю недель в 38 было бы хорошо прокесариться, как бы не раньше, т к тоже плацента низко и х з поднимется она или нет, хоть и не кровит, но риск оч большой, меня со вторым сыном экстренно кесарили в 32 недели т к открылось кровотечение, тьфу тьфу все обошлось, и слава Богу я в этот момент сохранялась в роддоме...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мысленно "поднимаем' плаценту :)) представляем, как растет и растягивается матка и плацента поднимается подальше от зева. Визуализацию повторяем 1-2 раза в день каждый день! :))) Все у нас будет хорошо! :)))

 

 

Сегодня голова раскалывается, думаю, что можно выпить...

 

Девоньки, а плановое КС обычно на каком сроке делают?

смотрят по состоянию. Обычно, это 38-40 недель. Где-то вообще схваток ждут и оперируют.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка, а сколько толщина рубца сейчас?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была на узи ,ходила платно от того что болит живот сильно по краям где яичники... прям больно, а если рукой немного надавить то боль резкая становится, как думаете что это?? Врач посмотрела говорит все в норме, сказала выпить нош-пу и если не пройдет звонить в скорую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку,  да да))))) я каждый день мысленно её уговаривают подняться, руками сверху вниз наглаживаю, подтягиваю так сказать))))))))))мне хотя бы 1-2 см поднялась я б по спокойней была....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п о л и н а, кишечник может быть. У меня так часто,а как в туалет хорошо схожу(пардон) так ничего не болит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п о л и н а, кишечник, спайки, мышцы тянутся

Изменено пользователем *мама ежат*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, с туалетом сейчас проблем нет совсем, хожу хорошо )

а вот по бокам боли... вчера натягалась тяжестей , ремонт у нас вот и думаю то ли мышцы то ли что то другое((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п о л и н а, ну а зачем же ты тяжести тоскаешь? Ремонт-ремонтом, но ты сейчас только руководитель, а не помощник))) аккуратнее!

 

Всем привет! Давно ничего не писала, читаю постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка//, да сама себя виню, так то силы во мне много ... Ну что поделаешь если больная голова покою не дает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня шевеления в первую в 17,2 (овуляция на 18 день), сейчас в 16,3 (овуляция на 14 день). Оба раза плацента по задней стенке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, , конечно если ношпа помогает то лучше ношпа, вообще вычитала что надо вообще без лекарств, но такую боль я ничем снять не могу, у меня второй раз за беременность так болит. В интернете прочитала что если совсем невмоготу то можно парацетомол и цитромон, категорически нельзя анальгин, а типа темпалнина нельзя после 30 недель. но лучше спросить у своего гинеколога!

Изменено пользователем Limy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед беременностью был 3,5 - 3,7 мм, на скрининга мерить не стали, сказали что не информативно на данном сроке, теперь жду 19 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вы меня, наверное, и не помните уже. Я аж в начале темы где-то писала.

Елки, по табличке у меня самое большое ТВП из всех вас, девочки. Ну шо за фигня(((( Теперь по этому поводу попереживаю.

А где эта табличка? У меня тоже большой ТВП. УЗИ делала 11 апреля, кровь сдала 12-го. Результат еще жду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*, форум группы ткни, а там на выбор темы и есть табличка. Ничего себе, мне если что то не так то 27 уже позвонят с 12 до 13, а 28 можно забирать результаты. Почему у вас так долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож В прошлый раз 2 недели ждала результат. Может еще от лаборатории зависит, не знаю. Но у меня выбора нет - куда послали, туда и пошла.

А в той табличке я твп не видела. Наверное, не туда смотрела.

Вот, а еще у нас не только результаты долго ждать. У нас еще носовую кость не смотрят. Т.е. вообще не пишут даже, визуализируется или нет, не то что не измеряют. Негодяи.

Изменено пользователем *Радуга*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт шевелений не знаю, беременность первая, что то чувствую, но боюсь ошибиться, решила так - как будет регулярно значит оно, тогда сравню с ранними ощущениями))) но вот пульсацию вижу с 13 недель, а с 15 чувствую "кожей"))))))после сладкого)))

 

Голова вчера болела, лезла на стену, выпила ношпу, вставила папаверин, ноль эмоций, полотенце на лоб холодное, на затылок горячее, ноль((( сон тоже не помог... Потом виски ментоловой мазью намазала, нашла в нете акупунктурные точки понажимала -прошла...может совпадение!?

 

Про вес...он реально из воздуха...я конечно кушаю регулярно по чуть чуть, вредности не ем))) почти))) а он прет зараза!!!!

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bkaty, у меня тоже эндометриоз. Первый раз мы забеременели после искусственного климакса на полгода. А как кесарево влияет на эндометриоз???

 

Скопировала краткую инфу про эндометриоз и кесарево... Можешь погуглить....

Вообще чем меньше вмешательств в матку и эндометрий тем лучше....

 

ЭНДОМЕТРИОЗ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА: ВОЗМОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

 

В ряду женских заболеваний, которые провоцируют бесплодие, особое место занимает эндометриоз. Проблема эндометриоза в том, что предупредить её развитие довольно сложно. Ведь по сей день, нет точных причин, которые вызывают данную проблему. Тем не менее, существуют варианты, когда возможность возникновения эндометриоза предсказывается, с большой вероятностью. В частности это эндометриоз после кесарева. Возможные проблемы такой патологии узнайте в этой статье.

 

Эндометриоз после кесарева: причины явления

Для того чтобы получить эндометриоз после кесарева не нужно иметь специфических предрасположенностей. Причина развития болезни кроется в самой операции. Поэтому стоит обращать особое внимание на послеоперационное состояние. Большое значение имеет и умение доктора, который будет вести операцию. Однако данная проблема развивается на клеточном уровне, поэтому полностью исключить её не сможет ни один врач.

 

Как возникает эндометриоз после кесарева сечения?

 

1. При операции кесарева сечения вскрывается не только полость брюшины, но и матка. Разрез в теле матки делает внутренний слой эндометрий, доступным к внутреннему слою – миометрии, матки.

 

2. В процессе сшивания разреза клетки эндометрия или частицы ткани могут попасть в шов, что при заживании вызовет врастание и интеграцию клеток эндометрия в рубец.

 

3. Затем, когда организм восстановится, могут начаться проявления внутреннего эндометриоза после кесарева в теле матки.

 

Эндометриоз после кесарева: развитие болезни

В случае такой операции есть три основных варианта развития проблемы

У каждого из них своя тяжесть и вероятность реализации.

 

1. В первом варианте эндометриоз после кесарева развивается исключительно на рубце в виде кист. Образования из эндометрия, коричневого цвета, начинают прорастать в брюшину или в полость матки и вести там типичную для клеток эндометрия «жизнедеятельность» - кровоточить и воспаляться.

 

2. Во втором случае эндометриоза после кесарева возможно более спокойное поражение рубца. Клетки эндометрии будут распространяться в шве равномерно. Они также будут вызывать боли и воспалительный процесс, что плохо скажется на здоровье женщины. Однако их активность несколько ниже.

 

3. Третий вариант эндометриоза после кесарева возможные проблемы предусматривает распространение клеток эндометрии по всему телу матки из рубца. Процесс может иметь разную скорость и максимальную глубину поражения тканей – это зависит от того, куда изначально попали клетки эндометрия.

 

Кесарево сечение это потенциально благоприятный вариант для развития эндометриоза. Поэтому после операции стоит очень внимательно относиться к своему организму и отслеживать изменения.

 

Привет девочки. 1 раз слышу, чтоб по эндометриозе матку удаляли. Че за бред? Его и гормонально можно заглушить. Но он все равно возвращается. Мне 1 беременность не помогла от него избавится.

 

Ну и слава Богу что не слышала.... Мне к примеру гормональное лечение строго противопоказано... Несмотря на запрет решила попробовать, но через 2 недели бросила. Страдаю и от эндометриоза и от аденомиоза... а это нескончаемое кровопролитие, глубокая анемия, боли и обмороки.... Врагу не пожелаешь... И что поделать - да есть такие ситуации когда единственный выход остановить этот ужас - это удаление матки..... Но не каждый на это морально согласен....

В центре где я лечусь есть женщины которые прошли кучу операций и лечений и в результате сдаются - даже не имея детей..... Для некоторых это единственный способ вернуться к полноценной жизни и почувствовать себя человеком....

 

Но пусть это будет не про нас... У нас вообще другая волна у пузатый настрой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bkaty, вот у меня до первой беременности не было эндометриоза, а после кесарево появился.... Я даже не знала, что тут такая связь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шевелюх и пульсаций еще нет, но у меня и беременность первая, поэтому жду как минимум до 18 недели))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...