Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

bkaty, вот у меня до первой беременности не было эндометриоза, а после кесарево появился.... Я даже не знала, что тут такая связь

 

Да уж, это зараза то ещё...

У меня эндометриоз появился после того как спираль в брюшную полость перфорировала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Forever Young, добро пожаловать к нам:) у меня тоже идет с опережением, я на это не смотрю. У меня сын вовсе на 3 недели опережал, а родился в 41 неделю.

 

bkaty, у меня до такого состояния конечно не доходило. ужас((( были боли при м и мазня. Ну и конечно бесплодие. 3.5 года не могли причину найти. А в итоге лапара и 3 месяца Визанны и сразу беременность. И во 2 беременность не обошлось без Визанны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  у меня ТВП 2,5. Я просто в таблице не заполняла. Делала в оч надежном месте и кровь у них же.у них 2,5 это верхний предел нормы. В итоге индивидуальный риск 1:18027. Нос видела отличный, не парюсь и уверена, что все прекрасно с дитем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! У нас такая ситуация сходили мы сегодня к гинекологу на прием, пришли ответы крови со скрининга. Врач сказала: кровь плохая, отклонения сывороточных маркеров. И отправила в срочном порядке к генетику. НА все мои вопросы сказала генетик все расскажет. К генетику идем только в пятницу 29. Начиталась информации в инете, очень страшно. Подскажите, может у кого было такое? Что делать? Как проходить прием генетика? С мужем надо идти? И вообще жду ваших мнений по данному вопросу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! У нас такая ситуация сходили мы сегодня к гинекологу на прием, пришли ответы крови со скрининга. Врач сказала: кровь плохая, отклонения сывороточных маркеров. И отправила в срочном порядке к генетику. НА все мои вопросы сказала генетик все расскажет. К генетику идем только в пятницу 29. Начиталась информации в инете, очень страшно. Подскажите, может у кого было такое? Что делать? Как проходить прием генетика? С мужем надо идти? И вообще жду ваших мнений по данному вопросу.

я с плохой кровью и еще девочки отпишутся думаю, но у них уже выяснено. Жду 2 скрининг по крови, потом к генетику. Генетик, скорее всего, напугает - работа у них такая. Нужно для себя понять - готова ты к любому ребенку и всех в топку или пойдешь на риск и уйдешь в инвазивные методы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлианна, понятие плохая кровь растяжимое, есть риски 1к 5, а есть 1 к 150, и все плохая. Так что я категорически ЗА генетика, если будут результаты крови плохие пойду и к нему и на инвазивку. Действительно надо для себя решить насколько вы герои и насколько готовы к любому развитию событий. Я уважаю выбор мам с детками с СД, но сама не смогу, вот так я для себя решила. И я возьму мужа если придется к генетику идти, нужна какая то моральная поддержка. И потом вас никто силком никуда не тащит, консультация, потом еще 2ой скрининг посмотрят. Не бойтесь!!! Врачи тоже могут перестраховываться, может у вас там и не особо все сложно, думаю риски по нижней границе не страшны, а вызывают всех, у кого больше 1/200 вроде. Посмотрите нормы своей лабы по всем синдромам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас считаются высокими риски от 1:250. Тогда предлагают амниоцентез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Веселым Ёжиком, у меня риск по возрасту 1 к 5 был, у меня не было выбора - только неинвазивка, прокол в моем случае был огромным риском, и все таки я бы пошла на него, если бы нужно было…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт шевелений не знаю, беременность первая, что то чувствую, но боюсь ошибиться, решила так - как будет регулярно значит оно, тогда сравню с ранними ощущениями))) но вот пульсацию вижу с 13 недель, а с 15 чувствую "кожей"))))))после сладкого)))

 

Голова вчера болела, лезла на стену, выпила ношпу, вставила папаверин, ноль эмоций, полотенце на лоб холодное, на затылок горячее, ноль((( сон тоже не помог... Потом виски ментоловой мазью намазала, нашла в нете акупунктурные точки понажимала -прошла...может совпадение!?

 

Про вес...он реально из воздуха...я конечно кушаю регулярно по чуть чуть, вредности не ем))) почти))) а он прет зараза!!!!

Я обнаружила,что мне помогает мазь доктор МОм, ментоловая как советская звездочка...боль прошла.я почему-то начала думать уже что я одна такая с таким ужасным головняком. ..оказалось что нет...Девочки, чем еще спасается?

И про вес:у меня 3 месяца,живот уже такой приличный...а прибавка в весе всего где-то не более 800 гр...ну как так

..???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!С недельками)))

Forever Young, у меня голова каждый день болит,сначала думала высокое давление,боль один в один,а мерю наоборот низкое,причем при моем 120/80 отклонение до 110/70 я уже чувствую отлично..врач сказала больше гулять,и вот на днях после 3х часовой прогулки 97/58 было..спасаюсь кофейком,не сильно крепким но помогает.

Девочки мне вот уже несколько дней подряд снятся сны ужасные..то я беременна от родственика(причем во сне это не я,а кто то другой) и ребенок будет урод,то мертвый младенец.сегодня за мной гонялись и нож был,убивали вокруг всех..прям капец какой то! вчера даже специально комедию посмотрела вечером..нифига не помогло(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!)

По характеру толчков у мня 100% сын или срок должен быть больше. Внизу живота, где шов вчера вечером сильно ходуном ходило от голода)) я аж удивилась, такой маленький ,а сильный.

Ой,я очень хочу кесарево на схватках, сама пробовать рожать нет ни малейшего желания. Во первых,ребёнок точно будет крупнее первого,во вторых ,я такого глупого мнения,не осуждайте :D ,что зачем еще и писюн рвать,коль уже живот изрезан :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ, по моему скромному мнению)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлианна, у меня в первую Б кровь была плохая,показатели не сказали,но был огромный риск по СД. Бегом отправили к генетику,очень долго и качественно смотрели на УЗИ, УЗИ отличное. Но перестраховались и сделали амнио. Результат-здороаая девочка))))Выросла невеста красавица и умница))). Всё нужно за этими медиками перепроверять по 100 раз.

 

Simatrik, вот и я КС хочу, что бы письку опять не резали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна тут такая, кто хочет сама после КС? Все у виска крутят, а я хочу сама попробовать..., но боюсь, что у меня такой возможности не будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна тут такая, кто хочет сама после КС? Все у виска крутят, а я хочу сама попробовать..., но боюсь, что у меня такой возможности не будет...

я рассматриваю ЕР после КС. Буду позже принимать решение, если найду врача, который согласится вести такие роды. Если ребенок будет не крупный, если родовая деятельность не подведет - у нас в роду с этим большие проблемы :( Много "если", но очень хочется

 

SimatrikКС - это полосная операция с большими рисками! Все врачи стараются, по-максимуму, избежать ее. Мы просто не знаем статистики - сколько маток удаляют после КС. Если не противно читать медицинскую художественную литературу, то прочитайте книги Татьяны Соломатиной про роддом. Она врач-акушер. После этих книг у меня глаза на много в гинекологии открылись, в частности на КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку, уфф, не одна)))). А то я уже подумывать начала, что с ума схожу. Кому не скажу, все отговаривают и не понимают зачем мне это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку, уфф, не одна)))). А то я уже подумывать начала, что с ума схожу. Кому не скажу, все отговаривают и не понимают зачем мне это...

Сама /не сама рожать это для меня отдельная больная тема. В первую Б очень готовилась к родам (дыхание, гимнастика и тд). В итоге стремительная родовая деятельсть, воды оттошли, через 15 минут в роддоме схватки сильнючие, ктг, осмотр, бешенные глаза врача со слова надо КС-это нужно ребёнку. Короче уже в схватках решение принято, прокесарили, малыш 5/7 по апгар, я в первое время ни чихнуть ни пукнуть (простите) аж до слез, муж первое время на руках в туалет носил, состояние тяжёлое, ребёнка долго не давали. Потом на вопрос: ну че сама родила? Аж трясло: нет блин, соседка родила, а я а углу бамбук курила.

Вроде успокоилась, забила, главное малыш здоров. Сейчас Б, столкнулась с последствиями КС, честно хотела бы естественные роды, тк это физиологичнее, я в схватках была, знаю что это, но отходняк от КС и у малого определённые последствия после КС, сейчас проблемы отдаленные, если нет серьёзных показаний, на фиг это кс. Я третьего хочу, после естественных наверно это проще будет. Но в реале понимаю, что это сейчас не возможно, как бы вообще без матки не остаться(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку, читала , но у меня есть выбор? я на первых родах и на родовом кресле час тужилась, потом срочно увезли в операционную.Физиологический узкий таз, большая голова у ребенка.У нас в области недавно женщина умерла от разрыва матки при ер после кс.строго настрого теперь запрещено. Мне смысл теперь рыпаться, искать, договариваться, если первое кс??Или читать ужасы кс, как это опасно? Для чего? у меня в любом случае второе кс будет. Я счастлива что врач адекватый была, и что не угробили мне малыша, не стали давить, ни вакуумом тащить.Мне главное - здоровый ребенок, а не расхлебывать последствия героического ер, которое и при моих показателях сразу было опасно.

Изменено пользователем Simatrik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Спорить бесполезно что лучше кс или ЕР. У всех разное здоровье, все по разному отходят и от того и того. Каждая смотрит по возможности что ей подходит.

 

У меня были ЕР. Писала уже как тяжело и долго рожала. Хотя и сын некрупный совсем. "Тама" разрез сделали. 3 недели сидеть не могла, все зажить нормально не могло да шов еще расходился. Но и 2 раз хочу сама родить. А там уж как пойдет. Главное чтоб ребенок родился здоровым. Про себя я как то не думаю совсем. Я все переживу и вытерплю.

Изменено пользователем Крис:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik,  естественно, для нас важнее здоровье ребенка. Хорошо, что не нам решать, как рожать, а врачи принимают решение :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, девочки..я вас тут читаю второй день и столько всего нового узнала...ну про КС и ЕР...у меня Б первая, поэтому опыта нет....и решила почитать в интернете как ВООБЩЕ проходят роды... до этого я в принципе к ним относилась из серии - "надо так надо - все равно природой так задумано" и не сильно заморачивалась по поводу боли или еще чего-то...как говорится - когда не знаешь что это такое, то вроде как и не так страшно)))

 

А у меня мое уплотнение в районе пупка куда то делось...два дня пытаюсь его нащупать - а нету(((( Мама сказала, что ребенку просто надоело, что я постоянно щупаю его "домик" и он зарылся поглубже...а я прям спать не могу...потому что на прошлой неделе животик в районе пупка - особенно справа был такой прям тверденький - врач сказал, что это матка, но так как это уплотнение "кочевало" чуток, я почему то решила, что это мой маська...а последние 2 дня живот мягенький...у меня и так куча лишнего веса, на животе огромный спасательный круг, не видно, что животик растет - как у худеньких девочек, так я себя хоть успокаивала тем, что потрогаю - он там плотненький - красота...а тут и этого нет (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку,  главное чтоб эти врачи были компетентными, бдительными, сообразительными и чтоб без дела лишний раз свои попы не подстраховывали мамам и деткам не в пользу....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ, у меня первое было КС, в родах не была. Что такое схватки не знаю. Но в том состоянии в котором я попала в роддом тянуть было уже нельзя, опасно для ребенка. Давление за 200, белок в моче, отеки. В 9 утра я попала в роддом, а в 9 вечера уже появилась на свет моя доченька. От КС отходила хорошо, никаких плохих воспоминаний не осталось. Единственное садиться и вставать дольше чем другим не разрешали. И дочу принесли только на вторые сутки. в итоге у ребенка были не большие проблемы, но это не последствия КС, а гипоксии в утробе и не грамотности гинеколога которая вела мою беременность. Но сейчас уже все позади. Молодая, неопытная и амбициозная. не отпускала меня в город, 2 недели продержала, а когда поняла, что дело жареным пахнет типа сама отправила... Ну да ладно, главное все живы и здоровы!

Просто у меня осталось чувство неполноценности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, у меня вообще никакого уплотнения нет. А я 53 кг была 3 недели назад. Не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына рожала сама,а с дочей ЭКС,так что и ту и ту сторону медали знаю.Ну у меня ,удет 100% ПКС,так как зрение плохое и сетчатка не очень.Глазное дно обследовали досканально,сказали если сама буду рожать сетчатка может отслоиться и ослепну.Поэтому КС.С дочей мне еще и вертикальный разрез сделали от пупка до самого нихачу,в обед прокесарили,вечером уже встала,а на следующий день уже сама ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...