Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

У меня все трое ер, в первых родах думала, что родить пффффф легко)))зато потом орала разрежьте меня и достаньте ребёнка)))боль адская))родила, порвалась, 3170кг, вторые роды жуть, шейка был нелеченная, разница между родами 1,3-разрыв шейки матки, 3700кг, под капельницей окситоцин, тяжёлые роды, после шейку прижигали током, я не знала, что так "лечат" только рожавшим, кто больше не планирует!поэтому оооочень очковала как поведет шейка в 3 родах, вышла на 30 недели на статью про масло вечерней примулы, купила в капсулах, принимала с 32недели, внутренне и туда))на ночь))врач, которая осматривала меня с раскрытием в 2см очень нахваливала мою шейку, мол мягонькая, хорошая, я не порвалась, с шейком тоже все хорошо)3450кг)воспоминания о 3 родах самые лучшие))я уже и позы там всякие практиковала)))а с первыми двумя только орала)))

На курсах своих тож девочкам советую, с 32недели снова буду их принимать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну и больше рожать наверное не буду,трех за глаза хватит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! У нас такая ситуация сходили мы сегодня к гинекологу на прием, пришли ответы крови со скрининга. Врач сказала: кровь плохая, отклонения сывороточных маркеров. И отправила в срочном порядке к генетику. НА все мои вопросы сказала генетик все расскажет. К генетику идем только в пятницу 29. Начиталась информации в инете, очень страшно. Подскажите, может у кого было такое? Что делать? Как проходить прием генетика? С мужем надо идти? И вообще жду ваших мнений по данному вопросу.

у меня на скрининге был снижен хгч, но не значительно, при норме от 0,5 до 2, у меня 0,498. Тоже отправили к генетику, посоветовали в диагностическом Герасютину. Ходила одна без мужа. Там тебя распросят про семью, были у кого какие заболевания, как протекает Б, как прошлые Б протекали, что принимаешь. Мне в итоге сказали, что риск ген. заболеваний минимален и нужна профилактика ФПН и угроза прерывания Б. Ну и в 18 недель сделать узи у них. Все. А тебе твоя врач не показала листок с анализами, там должны быть значения ХГЧ и Папп и высчитаны риски ген. заболеваний?

Simatrik, КС - это полосная операция с большими рисками! Все врачи стараются, по-максимуму, избежать ее. Мы просто не знаем статистики - сколько маток удаляют после КС. Если не противно читать медицинскую художественную литературу, то прочитайте книги Татьяны Соломатиной про роддом. Она врач-акушер. После этих книг у меня глаза на много в гинекологии открылись, в частности на КС.

я знаю все риски КС и хотела бы ЕР после КС, но у нас в городе не практикует никто из врачей такое. Так что будет 100% второе КС. А первое было из-за слабости родовой деятельности...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  тоже было такое чувство(((( но мысль что все для малыша, немного успокаивала. Жаль что не все от нас зависит. Правильно девочки пишут, что бы были ЕР после КС нужен врач, который за это возьмется и сделает это с головой, а таких единицы. Я тайно надеялась на ЕР сейчас, если не было бы противопоказаний, но увы надежды ноль.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, после третьего я так и сказала)))))больше никогда)а тут Бог решил подругому))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и больше рожать наверное не буду,трех за глаза хватит)))

Детки-это наше все)))) я бы вот за третьим ещё сходила))) 4-5 - это мечта. Мне бы хотелось большую семью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ,чувство неполноценности после кс дикое ..конечно...

но я себя настраиваю сейчас, что это все во благо и хорошо, чтоб не жалеть)))

 

кто то написал, типа что врачи гонят и перестраховываются и кесарят, потеряла кто, с телефона пишу.У нас в роддоме другая крайность.Для того чтобы делать кс, вызывают бригаду из другого корпуса, гемора много, и стараются каждую довести до ер по максимму.Конечно зависит от смены, но была врач ( сейчас ее отстранили за последнюю смерть малышки), она гробила детей.В прямом смысле этого слова.Со мной рожала девушка, моя дальняя родственница, она 4600 ребенка и я 4600, меня кесарят ее на кресло, она попала на дежурство к этому врачу.Ребенок под капельницами, невролгия.Со мной в палате после кс лежит девочка, два года назад мертворожденный, почему? Рожала у этого врача, угробил ребенка, надо было делать кесарево, а ей дитя выдавили. У подруги у нее первая дочь умерла. Жути много, благо отстранили. :(конечно поимаю,судьба, но слишком большое у нее личное кладбище.Все знаю из первых уст, так как там работает моя подруга.

Изменено пользователем Simatrik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ, вот и я понимаю, что шансов очень мало. У нас здесь один гинеколог и техническое оснащение случай чего вообще никакое. Хотя доктор очень грамотная.В ближайших двух городах не практикуют. Вариант есть только один ехать в Томск, там есть такие специалисты. Но где гарантия, что эта Б будет не такая как первая, с тяжелым гестозом, где без вариантов КС дабы все остались живы.... Да и уезжать нужно будет минимум за месяц, а то и больше из дома... тоже не вариант.

Хотя я с доктором еще и не заговаривала о родах и ее мнение не знаю... вообще боюсь заводить этот разговор если честно.... так хоть надежда какая-то есть... может глупо конечно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали экс. Разрез аккуратный. Зажило все быстро. Воспоминания сказочные. Жду и хочу второе кс и никаких сожалений или чувства вины. Родов я боюсь))

 

я медработник и знаю все проценты смертности в области и от ер и от кс. Ничего такого жуткого не происходит. Кесарят качественно) а главная моя фобия это дцп после родовой травмы. Насмотрелась я на таких деток. Поэтому и настроена на кесарево всей душой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,  надо не забыть про масло! Катя, напомни нам ближе к 30 недельке, пожалуйста :))) Даже если и КС, то шейку надо готовить. После КС у меня выделения из матки не выходили из-за ее дубовости. Ставили катетор, чтобы вытекало и промывали матку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали экс. Разрез аккуратный. Зажило все быстро. Воспоминания сказочные. Жду и хочу второе кс и никаких сожалений или чувства вины. Родов я боюсь))

 

я медработник и знаю все проценты смертности в области и от ер и от кс. Ничего такого жуткого не происходит. Кесарят качественно) а главная моя фобия это дцп после родовой травмы. Насмотрелась я на таких деток. Поэтому и настроена на кесарево всей душой

У меня наверное самое неудачное кс было, но особенно что меня сейчас огорчает, что из-за кс у меня в эту б куча проблем, меня с прошлого приёма теперь прям атакуют, даже консилиум был, пугают, предлагают прервать, я пишу отказ и надеюсь на лучшее. Понимаю, что для для рождения первенца это было необходимо, но блин последствия....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, если грамотная, то можно положиться. Выберет тактику в пользу малыша и мамы, кс или ер, главное это будет правильно. А ехать действительно не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку, обязательно напомню))я от него в восторге)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку, у нас прям срок один в один))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и больше рожать наверное не буду,трех за глаза хватит)))

Ой это прям про меня, мне троих за глаза хватит :). Я дала себе установку после 35 рожать не буду, здоровье не очень, волосы, зубы, с венами на ногах пробоемы, все после беременности и ГВ.

ПыСы Я тоже Женя :)

 

Очень надеюсь на 3и ЕР, но тк дочка родилась на 36 неделе боюсь повторения, просто стали подтекать воды, в роддом а там раскрытие 2-3 пальца, родила за 3 часа, готовилась сама к родам, кучу литературы и видео про роды читала, реально помогало правильное дыхание. Даже не пискунула, только на потугах покричала. Зато дочку взвесили и в родзале она еще долго титьку с молозивом сосала, а я любовалась ею. Эхх непередоваемые впечатления!

Но меня на первых родах сделали надрез, а во время вторых порвалась по этому шву. Боюсь 3й раз тоже порвусь.

Девочки а это масло не может спровоцировать раннее раскрытие? Я бы тоже шейку подготовила чтобы не порваться!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я бы хотела к вам в домик. :confusion: Меня зовут Оля.

Да ради Бога! Добро пожаловать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krosh89, добро пожаловать к нам:) какая у тебя беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ, доктор действительно грамотная. В нашем захолустье это большая редкость! Я ей полностью доверяю. ни одного отрицательного отзыва пока о ней не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krosh89, добро пожаловать к нам :) какая у тебя беременность?

первая))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,у меня сестра родила 3 дня назад 2 раз ер,за 3 часа управились,оба раза рожала с мужем,очень агитирует меня на такие же партнерские роды,мол,это колоссальная поддержка,да и врачи по-другому относятся к роженице,если папа рядом,более внимательно...вот среди вас много уже рожавших,как вы на это смотрите с высоты опыта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплый прием))))

 

Девчонки,у меня сестра родила 3 дня назад 2 раз ер,за 3 часа управились,оба раза рожала с мужем,очень агитирует меня на такие же партнерские роды,мол,это колоссальная поддержка,да и врачи по-другому относятся к роженице,если папа рядом,более внимательно...вот среди вас много уже рожавших,как вы на это смотрите с высоты опыта?

у меня брат с женой вместе рожали, она очень рада, что он был с ней, очень ей помогал. Мой муж тоже хочет со мной))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Всех вторничных - с недельками!

У меня по-любому КС будет, по медпоказаниям, кроме того, первые роды тоже было плановое кесарево. Ни о чем не жалею!!! Команда была великолепная - от оперирующего врача до анестезиолога....а вот сестра моя - медик кстати, целенаправленно пошла на КС и с первым и со вторым ребенком - девочки красавицы и умницы.....

То есть иногда судьба решает ЕР или КС, иногда мы..но самое главное, чтобы с малышами и нами было все хорошо в итоге!

Я вчера окрошку целый день ела...........сегодня на весах плюс 1,5, так же не бывает!!!! Свалим все на отечность :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Новеньким добро пожаловать!!! Какая радость, что у ннас до сих пор пополнение))))

Эххх, завидую девочкам, у которых мужья вместе с ними рожать готовы идти.........мой нет.........ни в какую, говорит, под расстрелом не пойду.............

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого варикоз,кто-то что-нибудь предпринимает?

 

И я бы очень хотела с мужем,а он сказал бухать пойдёт,сделал дело,а мучайся сама..ближе к делу попробую ещё раз поговорить)

Изменено пользователем Dimetria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, я за 2дня до пдр родила)масло с 32недели пила, увеличивая дозу)но у меня все до пдр сидели, разница +-2дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...