Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

kseniya-s81,  да да мой муж и первый раз и сейчас ни в какую. Говорю если кс с эпидуралкой, все закроют, только за ручку держать меня надо. Он в отказ)

 

krosh89, добро пожаловать)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тож хотела сегодня на кефирчике с фруктами посидеть....психанула, отварила спагети с сыром и соевым соусом, еле дышу теперь (((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то со мной подружка должна пойти,она в роддоме работает.при ней и врачи будет по другому вести себя,своих не обижают) но суда хотя бы в коридорчик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже особо не горит желанием со мной идти, но когда я сказала что он мне там нужен, я прошу быть рядом только во время схваток, начнутся потуги, можешь гулять в коридоре, когда все закончится сможет зайти и на малыша посмотреть. Решили так и будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала с бывшим, отлично все прошло. Ныне тоже с мужем пойду, я довольна и за партнерские роды. Опыт моих знакомых показывает, что категорически против те, кто рожал один, а все кто вместе оч довольны. Я не беру в учет тех, кто по материальным причиным не смог вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, в своих родах я мужа не вижу, перепаяла бы капельницей в первую же минуту)))мне проще одной эту боль переходить, на дыхании, мычании сконцетрироваться...видок тот еще, синяки под глазами, растрепанная, то и дело акушерка лезет раскрытие смотреть, ходишь с тряпочкой между ног, воды....муж в шоке....потом лезешь на кресло, тужишься с краснющим лицом китайца, не дай бог обкакаться можно же)))голова в промежности, думаю ооочень впечатлит мужа на всю жизнь)потом чистка....нууу я не вижу никаких + прибытия мужа в родах))может я такая грубятина...может схватки с мужем побыть, если будет помогать массажем и тд))но сам процесс родов пусть за дверью побудет)

НА ИСТИНУ НЕ ПРЕТЕНДУЮ!!)))

Это моё личное мнение))хотя всегда умиляюсь, когда парочка рассказывает про партнерские роды))кому то подходит, кому то нет)

И опять же много слышала о проблемах с сексом, у мужа к жене после партнерских родов!

Если муж готов и хочет присутствовать и вы за, почему нет?)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ЭКО,столько всего с мужем уже прошли...хочется чтобы до конца вместе,он пока что в раздумьях о совместных родах,ну вот не принято у нас как-то такого рода действие со стороны мужчины...такие предрассудки,как будто он там что-то увидит и больше секса не захочет со мной...а ведь есть такие кто верит что им там дадут посмотреть в то самое место )))

 

почему в материальном плане???партнерские роды бесплатны при условии,что у супруга свежая флг и одноразовый операционный набор шапочка,халат,бахилы...в некоторых рд еще просят анализ на вич и сифилис,но это не проблема сдать в поликлинике бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тортики привозит на смену сразу, как меня сдаёт))отношение хорошее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, хм, мож сразу с тортиками ехать на роды? Мысль хорошая. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, мы так и делали)))сколько счастья в глазах санитарок, акушерок, мед сестер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я слышала, что по крайней мере в 17 роддоме точно бесплатно. Но надо заранее оформлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого варикоз,кто-то что-нибудь предпринимает?

 

 

 

У меня. Уже пропила фемибион 1 месяц. Компрессионные чулки есть, но не ношу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй день вечером неявная тошнота, жить хоть можно.

 

Насчет тортиков, роддом огромный, непонятно кому передавать. Подумаю. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про партнерские роды тоже спорный вопрос. Мой категорически против. Вспоминая первые ЕР, которые все время пролежала с ктг, с пеленкой между ног, а в конце врач сидел два часа с рукой там и раскрывал шейку, то нафиг мужу такое видеть, ИМХО.

Еще и коллега на работе стал блядовать. Я его спросила - нафиг ты так делаешь, у тебя жена красавица, умница. А он ответил, что ходили вместе рожать и он ее теперь не хочет :((

 

krosh89,  добро пожаловать :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про партнерские роды тоже спорный вопрос. Мой категорически против. Вспоминая первые ЕР, которые все время пролежала с ктг, с пеленкой между ног, а в конце врач сидел два часа с рукой там и раскрывал шейку, то нафиг мужу такое видеть, ИМХО.

Еще и коллега на работе стал блядовать. Я его спросила - нафиг ты так делаешь, у тебя жена красавица, умница. А он ответил, что ходили вместе рожать и он ее теперь не хочет :((

 

krosh89, добро пожаловать :)))

я тоже этого боюсь...что на интимной жизни скажется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели есть такие врачи,которые дают посмотреть куда не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается партнерских родов,я 100% за. Сынулю рожала с мужем и в этот раз только с ним. Даже представить боюсь роды без такой колоссальной поддержки. Но муж должен сам принять это решение,нельзя настаивать. Да и мужчины бывают разные. Если муж очкует берите -маму, подругу, сестру... с кем комфортно и кто реально будет помогать, а не наоборот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю бесплатно мужа должны пустить при условии, что в РД есть индивидуальные родилки и они свободны. Если они общие, никто вашего мужа туда не пустит, хоть у него все анализы идеальные, т.к. там могут находится другие роженицы. А я насколько поняла, не все РД имеют индивидуальные.

 

Вот про отвращение к сексу потом для меня тоже странно, какие мужики нежные то блин :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря как то к партнерским родам настороженно отношусь...я бы не хотела, что бы муж видел меня в таком состоянии, пусть даже оно и естественное. Да и вообще - знаю себя - когда мне больно и плохо, то никого видеть не хочу, а он по любому будет еще дурацкие вопросы задавать - ну как ты, чего сделать и т.д. - меня это будет лишь раздражать. Я,конечно, не рожала еще, первая беременность, но точно не с мужем, да и он желанием совсем не горит...говорит, что лучше дома посидит - подождет. Может быть маму попрошу, если такая возможность будет...с мамой да, мне было бы легче морально. Да и почитала тоже, что мужики существа и правда впечатлительные - не дай Бог увидит как там это все происходит - впечатлится еще не дай Бог до такой степени, что потом с сексом проблемы начнутся. Зачем так рисковать....все, конечно, сугубо ИМХО)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria,  у меня варикоз. Флебодиа начала пить по 1х2 раза в день. Ну и вес сейчас начала более строго контролировать. Еще компрессионные чулки начала носить.

 

Про совместные роды. Первый раз рожала с мужем, остальные 2 раза без него, да он и не нужен оказался. Даже помешал бы )) На интимной жизни совместные роды никак не сказались, поскольку между нами и так хорошие отношения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже против. если буду настаивать то он будет рядом. у меня пока в голове желание что бы он сразу после родов появился, что бы сразу был рядом с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж против партнерских родов и я его туда под дулом пистолета не затащу:( мне жаль, я бы хотела чтобы он находился рядом со мной. А вот у подружки ситуация наоборот, муж хотел быть на родах, а она его не взяла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу мужа даже на КС видеть, не до него мне там, и я хочу быть этакой няшей для него))) А в роддоме с всклокоченой башкой и катетером сложно остаться феечкой :D Вы поняли о чем я. Не, пусть сочувствует и переживает на расстоянии, я ему потом в красках опишу как я страдала, а он меня будет жалеть. Даже не так, я онлайн буду его держать в курсе и принимать потоки сочувствия. Но все на расстоянии. К тому же у нас пускают мужей хоть через час после родов, т.к. палаты индивидуальные, если я захочу, то только свистни, ну днем естессно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу партнерских - тут всё на 100% зависит от характера/мировоззрения/впечатлительности мужа) Мой категорически против, ему это всё кажется фууу и беее, сам падает в обморок, когда берут кровь из вены, хотя здоровый кабан и пожарным работал, и ужасов всяких повидал... Типа к трупам нормально отношусь, а кровь из вены - фуууу) Какие тут ему роды))

Да и я сама по натуре волк-одиночка, мне было бы некомфортно рожать с мужем/мамой/сестрой, кем угодно... Кроме акушерки мне никто не нужен) Муж бы только бесил и отвлекал... Короче первый раз рожала одна, и даже вариантов других не рассматривала, и второй раз рожу спокойненько)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки.

С недельками у кого сегодня и приветы новеньким.

 

Фух, мы переехали. Пока в полной непонятке куда идти наблюдаться и что делать. Платное ведение нашла одно- с 16 недели+ 6 недель после родов будет 100 тысяч в пересчете на рубли. Вроде в Москве примерно так же сейчас. Буду еще общаться с частным врачом, который русский знает, у меня подруга у него рожала и вообще его хвалят. Может хоть все бумажки переводить не придется.

 

Про партнерские роды. На первые ходили вместе, на вторые тоже собираемся. Ничего не изменилось в постели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...