Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Девочки, привет всем! Какие классные пузики!

 

А по поводу тонуса, врачу обязательно сказать. Но на своем примере скажу, что в первую беременность у меня постоянно был тонус, угроза и тд, постоянно что-то болело и ничего не помагало ни ношпа, ни папаверин, ни магнезия в капельницах, немного легче стало после гинепрала, но он настолько заглушил все ощущения, что шейка стала дубовой, треники не чувствоыала и долго готовили шейку :(. У меня бывает тонус, во время УЗИ всегда живот каменеет, во-первых трудно на таком сроке лежать на спине даже 15 минут, да и волнение сказывается. По-этому я спокойно к этому отношусь, с двум детьми вообще как то боль стараешься не замечать, не до того...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

добрая багира, о, ещё одна принцесска :D

 

у меня тоже девка уже официально.

 

 

Сегодня получила 2 генетику. Все норм, только опять хгч чуток завышен, но уже не мои 4,7 мом, а 2,4. А если не брать доп риски программные, то и вообще в референсные значения вписываюсь. Короче, генетик сказал, что амнио делать не будем, тк дело не в патологии, а в плаценте - тонус/вирус и тп. Наконец-то можно рассказать на 17 нед Б родителям и друзьям о своем положении, а-то все пуз втягиваю, а он позиции уже не сдает и не втягивается особо)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь,отсидела 1,5 часа))

Все посмотрела,по УЗИ сказала все хорошо,выписала магний и предложила опять утрик 600,но насчёт его я сомневаюсь,разве в 16 недель нужна такая прям доза)

Болей у меня нет,только чувствую что живот тяжелеет,во второй половине дня на работе и ночью,когда в туалет проснусь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь,отсидела 1,5 часа))

Все посмотрела,по УЗИ сказала все хорошо,выписала магний и предложила опять утрик 600,но насчёт его я сомневаюсь,разве в 16 недель нужна такая прям доза)

Болей у меня нет,только чувствую что живот тяжелеет,во второй половине дня на работе и ночью,когда в туалет проснусь.

ну при тонусе особо магнием не спасаются - нужно хотя бы на дневной стационар уйти. При тонусе, действительно, Утрик назначают в общей терапии от тонуса и для поддержания шейки, но не 600 на 16 нед. Я склонна к тонусу - вхожу быстро и выхожу долго, сижу на Утрике 100+100. К 17 нед отпускать начало, если и вхожу то не так часто и выхожу из него за вечер без доп таблеток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,  у сепя он тоже не постоянный,схватить,потом отпустит.я недели 2-3 назад снизила дозу утрика с 600до 400 ,все хорошо было,думала уже 300 буду.а она опять 600.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, у сепя он тоже не постоянный,схватить,потом отпустит.я недели 2-3 назад снизила дозу утрика с 600до 400 ,все хорошо было,думала уже 300 буду.а она опять 600.

ну у меня в обменке до сих пор доза 600 стоит и врач настаивает на ней каждый раз. Я, в тихую, с марта на 200 ушла и хоцца еще снизить, но вот тонус останавливал. Сейчас вроде ничего. В середине мая на узи и если по ШМ все нормально , то уйду с него с концами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов,наконец, мой анализ скрининговой крови, риски низкие,а вот еще показатели - я хз:

срок 11+3 дня (наверное, возраст плода,хотя вообще странный срок,т.к. делала в 12+3 по М)

HCGb 58,4 ME/л, МоМ 1,71;

РАРР-А 6,03 МЕ/л МоМ 2,35

Кто знает вписываемся в нормы или нет?

Изменено пользователем Natusss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! Вы такие уже пузатики! :smilie_girl_321: Красавишны!!!

А есть девочки, у которых пузика нет еще? Что-то я переживать начинаю.... У меня не то что бы живота совсем нет, просто как-то он у меня совсем крошечка, я только джинсы носить свои старые не могу, а так вещи по размеру как раньше. Животика совсем почти нет (ну если только чуть-чуть, когда домашние штаны-майки в облипку) и шевелюх тоже нет. :cry:

Начинать паниковать? Но на скрине все отлично было ж.....

Не переживай у меня тоже пока ни живота ни шевелюх. Жду пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, вроде бы нормально, в нормы вписываетесь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, спасииибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,кто пьёт валерьяночку,в каких дозах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, вроде бы нормально, в нормы вписываетесь :)

как вписывается? а папп в 2,35 мом?

Готов,наконец, мой анализ скрининговой крови, риски низкие,а вот еще показатели - я хз:

срок 11+3 дня (наверное, возраст плода,хотя вообще странный срок,т.к. делала в 12+3 по М)

HCGb 58,4 ME/л, МоМ 1,71;

РАРР-А 6,03 МЕ/л МоМ 2,35

Кто знает вписываемся в нормы или нет?

как по мне, не вписываешься по папп. Допустимые значения по мом 0,5- 2. У тебя 2,35. Небольшое превышение есть. Идеальный показатель - 1.

 

Референсные значения

Неделя беременности

 

Референсные значения

 

8-9-я

0,17 - 1,54 ММЕ/мл

 

9-10-я

0,32 - 2,42 ММЕ/мл

 

10-11-я

0,46 - 3,73 ММЕ/мл

 

11-12-я

0,79 - 4,76 ММЕ/мл

 

12-13-я

1,03 - 6,01 ММЕ/мл

 

13-14-я

1,47 - 8,54 ММЕ/мл

 

Причины повышения уровня ассоциированного с беременностью протеина-А плазмы (PAPP-A):

  • многоплодная беременность,
  • крупный плод и увеличенная масса плаценты,
  • низкое расположение плаценты.

Нужно узнать у лабы что они имели ввиду под 11+3 - возраст плода по узи или ошиблись, тк если брать твой срок в 12+3, то ты проходишь по верхней границе нормы

Изменено пользователем \\Кукурузка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в 12,5 нед. Шейка была 42мм. В 15,6 нед. 35,5 мм. не короткая ли она?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в 12,5 нед. Шейка была 42мм. В 15,6 нед. 35,5 мм. не короткая ли она?

В норме должна быть не короче 30. Но то, что у тебя тенденция к укорочению - не хорошо. У тебя тонуса не было по узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, у меня 33 мм, ничего по этому поводу в больнице не сказали :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ак вписывается? а папп в 2,35 мом?

точно, я что-то совсем сегодня плохо вижу :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija,  шейку мониторить начинают с 16 недель. В 12 недель плодное яйцо ещё не занимает полностью полость матки и поэтому шейка может быть больше. Важно мониторить в одном месте, на одном аппарате. до 30 мм - хорошая шейка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я до сих пор не получила результаты скрининга по крови, с 12 апреля! Звонила уже и в лабораторию (которая делает анализ), и в госпиталь (в котором делали узи и в который результаты тоже должны прийти, как и ко мне) - концов не найти, ссылаются друг на друга, говорят - ждите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тонус ничего не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, Врачиха мне вчера ничего плохого почему-то про результаты не сказала, только "все хорошо" вклеивая в обменку результаты, вот я сегодня их открыла и не пойму что со сроками...И да,у меня низкая плацента,на момент скрининга было полное перекрытие зева,на этой неделе чуть поднялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, Врачиха мне вчера ничего плохого почему-то про результаты не сказала, только "все хорошо" вклеивая в обменку результаты, вот я сегодня их открыла и не пойму что со сроками...И да,у меня низкая плацента,на момент скрининга было полное перекрытие зева,на этой неделе чуть поднялась

ну вот и фиг знает. Нужно выяснять. Как таковое - два показателя нужно смотреть вместе. У тебя только папп завышен. Читала с месяц назад, что занижение папп - плохо, завышение - не играет сильной роли. Читани в интернете. Низкая плацента еще и хгч дает завышенный, тч твои 1,7 по хгч тоже объяснимы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, Спасибо,пойду к ней 5-го,выспрошу все подробнее!Блин,гиня как партизан-хрен вытянешь информацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровательные пузики:)

 

anastasia-ttt, Ого. Большенький какой. Пузик.

 

Natusss, у тебя не мажет больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дабы не искать, напишите, что можно нам от насморка - нос заложило капитально. Боюсь разболеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дабы не искать, напишите, что можно нам от насморка - нос заложило капитально. Боюсь разболеюсь

аквалор, пиносол
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...