Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

аквалор, пиносол

спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Крис:-),

Мажет,меня и выписали с мазней, с чем поступила,с тем и выписали..сказал врач типа пока плацента низко-будут выделения.Вчера чисто было, сегодня чуть больше,чем позавчера, еще и живот что-то болит,засунула папаверин и лежу((дома срач,к Пасхе муж будет убираться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)Кто то спрашивал про валерианку,мне врач выписывала по 1 таб 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки сменила линейку, я так думаю и пдр пора поменять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria,  у меня как и у Limy, в первую б гипертонус мучал и мало чего помогало. Потом мне посоветовали на дневном стационаре получится. Мне

Попалась одна врач, она сказала что неприятность гипертонуса в том что от него малыш может не до получить кислорода, поэтому помимо расслабляющих препаратов я получила улучшающие кровообращение + кислород. Мне рекомендовали больше находится на свежем воздухе избегать вынужденных поз более 1,5 часов (например сидеть на стуле без перерыва), провеиривать душные помещения.с 18 недель мн тогда вообще прогестерон отменили. После лечения и соблюдая рекомендации мне лучше стало.

Сейчас б немного по другому все протекает. Тонус бывает, но редко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, даже и не думай ничего убирать!Тебе нужно вылежать какое-то время.У меня хоть и не перекрывает зев( 6мм от зева), но я лежу по максимуму дома. Надеюсь,что поднимется. Потому, что летом я всё-тааи хочу быть полноценным человеком и ездить на дачу кушать вкусняшки)))))А ещё когда я чувствую,что внизу живота распирает и твердеет, то придумала становиться на карачки ,но попа к верху(на руки не опираюсь,башка на подушке))))постою так минуток 5 и лягу нормально)))типа сдвинула малышню к верху)))))

А то сны дебильные заколебали,что она выходит из меня очень раньше времени.

Изменено пользователем tatianaGG
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вот в ожидании второго узи, очень уж хочется узнать, какого пола малыш) на 14 мая записалась. Я тут начиталась в интернете, что нельзя нам всякие аллергенные продукты кушать, типа клубники, земляники, орехов, особенно после 20 недели... Впереди лето, я это все так люблю, неужели нельзя даде иногда? Опытные мамочки поделитесь, баловались ли запрещенными продуктами в прошлые разы? Были ли последствия у ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja,  спасибо,попью валерьяночки)считаю что тонус больше от нервов моих,никак не могу с ними справится)

 

ЯКатЯ,  спасибо большое за советы,мне всот как раз последним дни душно было и сердце прям стучало,все проветривала)) сейчас лучше!поеду на выходные к сестре в деревню,там воздуха много и муж на расстоянии бесить не будет))

 

Patrees,  привет!!! Ой,а я вчера не удержалась купила клубники немножко и жду лета,чтобы её покушать с грядочки..и уже раз 4 снится что я её ем,такую большую,красную и всегда ворую от соседей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//

Мне когда от простуды отек и нос и горло (от того, что дышала ртом) врач разрешила детский снуп по 1 дозе на ночь. Говорит в такой дозе на матку с плацентой оно не подействует суживающе, а вот недостаток кислорода из-за плохого дыхания - подействует ((( Я на ночь пшикала только в одну ноздрю и это уже позволяло спать не задыхаясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patrees, я буду есть всё)))) можно сказать буду обжираться пока нет ГВ)))))

 

Dimetria, мне позавчера малина вёдрами снилась)))) уже хочу аж не могу))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patrees,  я все ела, ни в чем себе не отказывала)у мен та беременность точно на такой же срок выпала))все ела,и клубнику ,малину,землянику)все было хорошо) у мамы еде огрррд свой,ну как тут устоять,когда там изобилие разных ягод?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вот в ожидании второго узи, очень уж хочется узнать, какого пола малыш) на 14 мая записалась. Я тут начиталась в интернете, что нельзя нам всякие аллергенные продукты кушать, типа клубники, земляники, орехов, особенно после 20 недели... Впереди лето, я это все так люблю, неужели нельзя даде иногда? Опытные мамочки поделитесь, баловались ли запрещенными продуктами в прошлые разы? Были ли последствия у ребенка?

как по мне - чушь! Нам достается такое классное время, плодородное, с натурпродуктами. Можно подкормиться перед родами, ГВ. Все есть в бешеных количествах! Арбузы обязательно, прям по арбузу в день. Я в первую Б сев на арбузы от отеков избавилась на ура! Единственное, за месяц до родов ограничила бы кальций, те молочку/творог и за 2 недели красное/желтое/шоколадки всякие/булки, тк в этом случае может передаться на ребенка. Я вот с самой зимы жду и клубничку с огорода и малинку и прям на грядках в огурцах и помидорах сидеть буду и ЖРАТЬ!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patrees,  ну насчет 20 недель это слишком. Обычно за пару недель до родов. То что продукт потенциально аллергенен на малыше не сказывается пока он не родился, а вот с молочком уже все это получает. Поэтому за 2 недели до ГВ (родов) рекомендуют гипоаллергенную диету как и в период ГВ. Мамочка уже потом свой рацион расширяет и смотрит на реакцию детеныша. Как с прикормом только через молоко.

А пока мы беременяшки можно лопать что захотим, в пределах разумного конечно )))

Ягоды - это вообще святое!

Столько витаминов, а вкус.... ммммм )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, очаровательный пузики))) я вчера была у врача она мне намерила ВДМ 13.5-14.см и срок поставила 13-14, а у меня уже 14-15 по М. надеюсь это не очень плохо. уже хочу скорее что бв малыш хоть как то себя проявил, до узи еще 2 недели.

А мне врач вообще не рекомендовал валерианку во время Б, сказал что ее нельзя, лучше пустырник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patrees, ну насчет 20 недель это слишком. Обычно за пару недель до родов. То что продукт потенциально аллергенен на малыше не сказывается пока он не родился, а вот с молочком уже все это получает. Поэтому за 2 недели до ГВ (родов) рекомендуют гипоаллергенную диету как и в период ГВ. Мамочка уже потом свой рацион расширяет и смотрит на реакцию детеныша. Как с прикормом только через молоко.

А пока мы беременяшки можно лопать что захотим, в пределах разумного конечно )))

Ягоды - это вообще святое!

Столько витаминов, а вкус.... ммммм )))))

а у меня есть пример знакомой, которую прорвало на шоколад за месяц до родов - ела не в свою память. В итоге малыш уже родился с сильной пищевой аллергией, кот ушла за 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, мне вчера на приёме 13 см намеряли,неделю назад 11. По УЗИ мы отстаем на 5 дней от месячных,врач сказала все хорошо.. Сказала что ты хочешь,ты сама маленькая,и ребёнок не будет большим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, очаровательный пузики))) я вчера была у врача она мне намерила ВДМ 13.5-14.см и срок поставила 13-14, а у меня уже 14-15 по М. надеюсь это не очень плохо. уже хочу скорее что бв малыш хоть как то себя проявил, до узи еще 2 недели.

А мне врач вообще не рекомендовал валерианку во время Б, сказал что ее нельзя, лучше пустырник.

Мне тоже доктор сказала, что валерьянку не стоит, лучше пустырник.

 

Patrees,  ягоды фрукты на здоровье))))) вот когда малыша кормить, тогда придётся много от чего отказываться) а сейчас наслаждаемся))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,  так я же и говорю - в разумных пределах. А не килограммами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто уже по узи знает,какого пола малыш,вы имена придумали уже для мальчиков и девочек? Поделитесь как выбираете,с мужем или сами? Или по святцам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто уже по узи знает,какого пола малыш,вы имена придумали уже для мальчиков и девочек? Поделитесь как выбираете,с мужем или сами? Или по святцам?

Первую я писала список подходящих имен, утверждала с мужем, потом по значению читала, по гороскопу, в какое время года ребенок рождается, святцы и тп. Не скажу, что уж прям верю, но не в лом лишний раз читануть было. В итоге остались 2 имени, после рождения определилась уже без мужа глядя уже на конкретное лицо. Сейчас пока сильно не заморачиваюсь, но вот сегодня глянула какие там имена на октябрь и по девочкам там Агрипины и Марфы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patrees,  с каких пор ягоды с орехами стали ядом? :) Сидеть долго за компом, ездить по душным пробкам и вести малоактивный образ жизни полезней что ли?

Разговоры на тему "в инете написано это вредно" я не понимаю. Что конкретно вредно из продукта питания и какой механизм развития аллергической реакции у плода?

Ну вот я с первой как самая умная полгода готовилась к беременности, исключила все из питания. Потом после родов рисом и яблоками питалась. И чо?! Ребенок инвалид. Родила я плохо. Со вторым и третьим ребенком ела все, что не приколочено. Болела во время беременности, антибиотики и прочее себе назначала. Дети здоровые.

Надо понять, что яд-это яд. Многие лекарства и тем более еда к этому не относятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. \Кукурузка//, я Мирамистином брызгаю и нос и горло. Мне отлично помогает. Если есть ингалятор. То он очень хорошо тоже помогает. Крепкого здоровья.Natusss, лежи даже не думай про уборку. Чтоб скорее все прошло.ЯКатЯ, какой аккуратный пузик:)Patrees, я тоже пока можно буду есть все. У меня сын был аллергичным до 1.5 лет. Не думаю, что это от арбузов. На гв ничего мне нельзя было есть. Сейчас оторвусь как следует.:)

 

У меня муж на дачу укатил. Мы с сыном дома. Утром все окна домыла. Прорвало меня:) сейчас лежу кверху пузиком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ, фига у тебя прессак)))дай нам чучуть))))классный, аккуратный пузик))

Мне двое джинс пришли с хм, класс, а то в колготах надоело ходить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Девчонки, вчера ходила в ЖК на явку, сообщила врачу о зуде и выделениях, отправила на кресло, взяли мазки.....на 5 мая общий крови сдать, явка после УЗИ, т.е 17 мая, я ей говорю -А молочница или что там у меня, как лечить, дискомфорт же, да и вообще??? -Ну в след. раз пиридешь, назначу! ????????????????

Я в шоке!!! Телефоны отменили что ли, я раньше могу прийти, чисто ради назначения, на пять минут!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...