Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Девочки, Все с Праздником Светлой Пасхи!!! Солнца, мира, добра и хорошего настроения!!!

 

А мы с маманей мужа вчера пирожков напекли и булочек с творогом, и окрошку настругали,мужики наши рыболовный сезон открывают, а мы отрываемся, я так об'елась, что шевелится не могу!!!))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Воистину Воскресе! Со светлым праздником Пасхи!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас для сына имя есть, но ещё подумаем, а для девочки я даже не рассматривала))

У нас девочка в августятах, дочку назвала Афиной)))очень красивое и редкое имя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,  вот я не знаю откуда ( не кого у знакомых не слышала), но мне как то тоже имя Афина на ум пришло. Мужу сказала - он забраковал, типа выпендрежное, надо проще. А мне ещё больше это имя стало нравится. Насчёт мальчишки всё также ступор. Все читаю темки имён в других группах, но как то ещё не выбрала ТО СаАМОЕ.

На след неделе получу результат амниоцентеза и точно уже буду знать пол. И тогда...держите меня семеро. Хочу и вещички покупать. И с именем будем определяться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все куличи с яйцами точат чтоли?))))

Девы, у меня уже неделю ощущения, что чувствую шейку....болит, стонет как то, что это?у меня никогда так не было в беременность (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, Я сегодня как жиралдо)))))скоро лопну))))

то же чувствую то прострелы,то побаливает,то распирает там в районе ШМ...вот и лежу как тюлень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у нас уже три кулича сожрано)) надо было меньше печь, потому что меньше жрать не получается)) Мы сегодня съездили в центр, погуляли, как же я люблю Москву в праздники весной, и летом, народу мало, машин мало, я уже и забыла как же она хороша когда не перегружена... Хотим завтра на манежную площадь погулять съездить.

Сегодня перед выходом из дома из меня вытекло около чайной ложки прозрачной водички, вот теперь думаю, а не подтекают ли у меня воды??? За тестом не пойду пока, понаблюдаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Пасхой!

Девочки, у кого уже было две и более беременности - как у вас было в плане растяжения связок? В первую Б живот начал расти в 18, а в 20 нед сильно болел живот от связок при ходьбе и поворотах с боку на бок. Ходила еле-еле, это был реально физически самый тяжёлый период Б, через пару нед прошло и там уже бегала до родов легко) И что-то я думала, что связки как растянулись, так и всё, больше не будут)) А нифига) Сегодня так же заболело, 16 нед, но и живот в этот раз с 14 начал расти. Когда расходишься, все норм. А стоило посидеть в кинотеатре 2 часа, и еле ходу, в определенных положениях боольно. А вас так же было?

Особо не переживаю, тк точно не матка болит. Скорее интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  так же. Чуть засидишься или нагнешься и по бокам живота мышцы или связки тянет. Напрягает. Надеюсь скоро пройдет.

 

Уже неделю побаливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  у меня бывает когда чихаю или когда резко встаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата доброго утра! понедельничков с недельками! у меня сегодня делема,выпила последнюю таблу утражестана 100ку(давно начала недели 2 как с 200к 100перешла) почитала в нете,врач пишет,что 100ка это очень мизерна доза и отмена ничего не понесет за собой,знакомая вообще с 12недель начала отменять и за пару недель слезла.вот и я думаю хватит(причем на 21дц прогик был 109 и вроде это отличные цыфры,но бросать в первом триместре побоялась ставила по 200 на ночь)завтра 15недель ровно.Не буду пить и посмотрю как организм будет вести себя..эх а еще с мужем вчера поругались,как и у многих есть свои сложности,(ругаемся мы скромно,без оскорблений конечно,но все же,без слез не обошлось..)а главное малыш сразу отреагировал,стал каменет с разных сторон,то слева комочек,то справа,поставила папаверин на всякий случай.помирились уже через несколько минут,наверно гормоны шалят,что так реагирую..Всем хорошего дня!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач рекомендовал оставить 200 утрика с 16 недель (постепенно снижаю дозу с 600). прог даже не мониторю, у меня размер шейки скачет 31 мм мне в 8н намерили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, не подскажу, хоть и беременность 4ая связки никогда не болели....

 

А я проявила силу воли))кулич на утро оставила с кофем)

 

Уууу, нашла инфу точную когда шевелюхи с младшим почувствовала в 15+6))сегодня нам 15+2))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, и ты при шейке в 31мм снижаешь Утрик? Не боишься что шейка поползет? Мне на прошлой неделе намерили 31мм и я теперь боюсь ицн...6 мая пойду опять измерять шейку :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с короткой шейкой- не убирайте утрик. В прошлую беременность до 32 недель я его ставила.

По поводу имени- муж хочет доченьку Афиной назвать. Афина Эдгаровна- вроде звучит)) старшую дочь он назвал, младшую и сына я называла. В этот раз его очередь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка//,  у меня с шейкой вообще странная ситуация. я знаю что ее надо мониторть у одного и того же врача на одном и том же оборудовании. а тут получилось что 3 разных врача (и в разное время) шейку мне намерили от 31 до 43. на скриниговом узи результат 36 и по словам врача шейка очень хорошая. все закрыто. через 2 недели очередное узи вот и думаю ждать или сбегать еще шейку глянуть для плдстраховки.

 

срок сеголня ровно 15 н по М. доза с сегодняшнего дня 300.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с короткой шейкой- не убирайте утрик. В прошлую беременность до 32 недель я его ставила.

Угу. Аналогично. Утрожестан+дюфастон до 32-34-й недели

 

nastasjjja,  я не знаю на счет связок, но в животе все время не спокойно. Уже привыкла ))

 

Я тоже кулич с пасхой хомячу. Опять разнесло. Стоит пару дней на диете посидеть, вес и объемы в норму приходят. Ну вот что за такое? Тормоза отключаются во время беременности, хочется есть все и сразу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не переживайте :D К новогодним праздникам будем все стройняшки :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!! Я вчера испекла торт дамские пальчики, думала наемся, но.... Видимо сейчас сладкое не моё. Кусочек кулича утром, вечером кусочек тортика и усе))))) зато соленое, ммммм и сало..... Ням ням))))

 

nastasjjja,  у меня периодически вечером внизу живота неприятные ощущения и иногда в прямую кишку простреливает (редко) но я, если честно думала что спайки, матка растёт вот их и тянет. В прошлую беременность такого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, у меня бывает когда чихаю или когда резко встаю

Ну это мелочи) Тут прям период довольно сильной боли по бокам. Главное, расходишься - и не болит. А посидишь полчасика или ночью встаешь - ппц) Но скоро пройдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не переживайте :D К новогодним праздникам будем все стройняшки :D

Дыа?! :) Ну ладно, уговорила!

 

Без сладкого и углеводов не могу сейчас. Придумала сделать сладкий батончик из орехов, меда, фиников и какао. Хочу попробовать его к чаю/кофе. Может, мне полегчает :) Пробовала по совету гематоген к чаю. Один батончик не получается на весь день растянуть. Сжирается все и сразу, еще и за детьми.

Так бы мне мяса хотелось :) целый холодильник всяческих окороков, орехов, сала, копченостей ... Кто там по салу с ума сходит? Приезжайте :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulnara7,  Ничего себе, такое редкое имя и уже 2-ой раз всплывает в нашей темке. Вот уж не думала.

Единственный нюанс, который меня смущает в этом имени, как его записать на латинице. (В СНГ таких вопросов наверное не возникнет, только загранпаспорт). А мне именно так и придётся. Afina - которое не несёт в себе никакого смысла или Athena - вроде правильно, но как произносится будет.

Ну это так просто рассуждения, т.к. пол мы ещё не знаем.

А по поводу то тянет, то болит - у меня недель с 12, периодически. Дискомфорт. Короче я веду себя как ленивец. Передвигаюсь медленно без резких движений. И так же ночью переворачиваюсь на другой бок. Как будто уже на 9-ом месяце.

В прошлую Б до 36 нед почти бегала. Правда с 22 нед в бандажа. И в день родов как юла весь день. Что в итоге в роддом заехала как " между прочим" - всего на 1 час.

 

По поводу таблов не подскажу. А о знаю, что " за границей" даже ЭКОшных беременных на прогестероне держат до 12 недель. И шейку мне ещё не смотрели. Может позже? Т.к. даже по опыту БП знаю, что у большинства шейка поднимается всё таки к 20 неделям. Но "здесь" многое по другому. Тут даже нос кость на 1- Ом скрининга не меняют. Пофигисты блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет Катя или Настя! Муж за Катю больше, а я говорю, что сперва посмотрю на личико! )))

Мы вообще оч быстро сошлись на имени девочки - оба хотели простое и такое, чтобы было употребимо не только в нашей стране... Мало ли куда деть решит уехать жить потом - пусть не испытывает проблем с озвучкой и написанием )))))

А про сочетание с отчеством - мне кажется лет через 30, когда у наших детей может возникнуть ситуация обращения по имени-отчеству, оно вообще перестанет использоваться повсеместно... В мире глобализация семимильными шагами идет, люди мигрируют и обращение упрощается до имени-фамилии... Что-то будет через 30лет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигисты блин....

Не пофигисты, просто в их системе страховой медицины не предусмотрены траты на прологирование беременности в случае угрозы прерывания. У них там все осень строго.

Читала тут буржуйские статьи на тему серкляжа и пессариев. Так вот, все врачи настаивают на пессарии. И стопиццот доводов под это дело подводят, типа: снимается психологический дискомфорт женщины... дешевле, чем наложение швов... нет периода реабилитации... Ну ясен пень, при постановке пессария затраты минимальны, даже условия стационара не надо. Но часто ли пессарий помогает сохранить беременность? Они вообще часто вылетают. У нас же в первую очередь зашьют и накормят гормонами, еще и в стационаре 2 месяца будут гинипрал с магнезией капать. Наша медицина лучшая в мире, просто оснащение в регионах не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу малявку папа назвал Virginia Tiaret :)(изначально был разговор, что одно из имён будет как у его мамы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...