Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

добрая багира,  да извини, это я simatrik писала. Да нажата не туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки! А нам запретили шашлык и окрошку-всю первомайскую вкуснятину((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила тонкий костюм спортивный и платешко лёгкое ношу из прошлой жизни. Хочу ещё джинсы беременные, и футболки по шире)))

Вот осенью надо пальто какое-нибудь, особенно кто в конце октября рожает. Посмотрела цены :( не алё

Жаба душит на месяц пальто покупать за 7 тысяч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки,у меня тупой вопрос. У моей подруги малыш со стафилококком с роддома,никак не могут вылечить. На коже то же есть ранки. Так вот она хочет придти к нам в гости с малышом.

Теперь тупой вопрос: у меня нет риска подобрать этот стафилококк?

Изменено пользователем tatianaGG
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//,  шашлык запретили?! Это враги! Не разговаривай с этими людьми :)

 

tatianaGG,  в десны с ребенком не целуйся и ничего не будет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все свои Б-ые вещи отдала после прошлой беременности. А сейчас мне жалко тратить на это деньги. Купила только спорт штанишки. Такие мягенькие, серенькие для Б и тоненькую туничку. Т.к. не работаю, хожу только в магазин и на дет. площадку. В гости- меня здесь только 1 подружка и её сестра. Короче пока обхожусь. Лето местное не жаркое. Но у меня есть 2 юбки в пол трикотажные. Они даже в магазине были в едином размере. Т.е. под живот будет самое То. Ещё на летних распродажа куплю пару футболок (кофточек) с расчетом на лактацию. Ну и думаю на этом фсё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, хорошо))))теперь я спокойна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и не нужно пальто. Я помню в 1- ую Б ( родила 17 марта). Но снег ещё лежал местами. Так вот последние 6-8 недель ходила в растегнутой дубленке. Прям нараспах. Мне вечно жарко было. И от многих слышала, что жарко в конце Б-ти. Может внутреннее тепло выделяется. Не знаю. Т.е. можно и нормальную куртку(пальто) одеть, но не застегивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я надеюсь,что будет погода как в прошлом году))жара была в сентябре. И если мне будут делать КС, то это будет в конце сентября. Не хочется тратиться на одежду для 1-2 недель.

А на лето у меня и юбка впол есть ,и платье трикотажное. Маек только подкупить и усё))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама,  я мерзлячка, мне даже летом хододно :) нараспашку не могу. В секонде за лето что-нибудь поищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто носил бандаж -это вообще удобно, тем более летом??? Я в первую б не носила, а сейчас с моим швом не надёжным сказали надо..... Хожк смотрю на них, как то не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в сентябре ещё довольно тепло, на крайняк у сестры что нибудь возьму, надеюсь не стану больше чем она 50 размера,а так да можно на распашку))))

 

Я опять об'елась яиц и куличей,у меня передоз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ,  я в первую беременность 12 лет назад пыталась бандаж носить, мне не удобно было. Пару раз попыталась и бросила это дело. Сейчас очень большой выбор бандажей, тогда только поясом. Мне кажется сейчас можно выбрать себе модель. Трусиками вроде самые удобные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я компрессионные чулки одела один раз по джинсы,пока ходила,то домой пришла уже с чулками на щиколодках)))))плюнула и в шкаф их зафутболила)))один хер хирург сказала уже только операция на правой ноге.

Бандаж не носила ни в одну беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот осенью надо пальто какое-нибудь, особенно кто в конце октября рожает. Посмотрела цены :( не алё

Жаба душит на месяц пальто покупать за 7 тысяч

В прошлую Б рожала в конце августа, так что на весну нашла пальто за 1 тыщу на распродаже, китайское, конечно, ничего особенного, обычное, неБ, но оч свободное - и сейчас нормально ношу, повезло) А летом обошлась ношением обычной ветровки, не застегивая. Но вот в этот раз точно придется спец. беременную верхнюю одежду купить, хочу ветровку для Б, чтобы носить нормально летом и осенью до родов (под низ что-то потеплее, если будет холодно). Пальто точно не буду. Ветровки смотрю на Авито, но выбора мало. Новые тоже смотрю, тоже ниче приличного пока не нашла.

 

И от многих слышала, что жарко в конце Б-ти.

У меня такого не было)) Хотя было лето жаркое, но не скажу, что мне было жарче, чем небеременной) обычно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше по факту купить, если будет холодно. Или у подруг одолжить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

я в первую беременность носила бандаж после 20 недель где-то, т.к. был вечный тонус. Так бандаж спасал, без него никуда, если куда-то далеко идти пешком или даже на кухне стоять у плиты, то бандаж выручал. Спина не так болела и тонуса не было.

Изменено пользователем *мама ежат*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, если планируете потом гулять в слинге с малышом на груди, то можно сразу с запасом купить такой пуховичок или заказать вставку в свой старый любимый. Этим убьёте двух зайцев. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  у меня слингов не было. Но вот подумываю купить. Планирую носить на обычный пуховик. Так можно? Или что там надо? Слингокуртку не рекомендуют до 4 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто что думает одевать на выписку сверху? Дочка летняя, просто в легкий пледик заворачивали. А вот в октябре не знаю что. Все эти конверты на выписку с рюшами не нравятся, да и не хочется на один раз покупать. Хочется практичнее что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, мне в этом плане повезло, наверное. Здесь выписка не торжественная. Тебе ребёнка никто не вручает. Просто на след день после родов, если все ок, говорят когда нужно покинуть "покои". Обычно через день. Утром встаешь, ребёнка под мышку и домой. Т.к. в больничку ничего с собой не берешь, то и выходишь, соответственно, с лялей в автокресле. В лучшем случае с мужем, если он свободен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*,  либо одеяло красивое с застежкой-бантом, либо теплый конверт, который потом пойдет на зиму. Они же есть теплые-теплые на овчине, а есть потоньше, на осень, на синтепоне или флисе. Я вот думаю в конверте потоньше выписать, а зимой его использовать в зимний конверт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бандаж носила во 2- ую Б. Облегчение во многом. Без него не могла. У меня живот как то низко очень был, между ног почти. Поэтому бандаж и снизу поддерживал и нагрузку с спины снимал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, Добрый вечер!Можно вопрос?))) за день до задержки колола ботекс..,ничего же? Он ведь местно действует? Биоревитализацию никто делать не хочет, и мезо тоже , неужели такой вред?Если нет, то я сделаю, неохота в роддом ехать с несвежим лицом, а потом время не будет....

 

 

Извиняюсь ,что тему работы затронула)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

либо теплый конверт, который потом пойдет на зиму. Они же есть теплые-теплые на овчине, а есть потоньше, на осень, на синтепоне или флисе. Я вот думаю в конверте потоньше выписать, а зимой его использовать в зимний конверт.

я думала насчет этого варианта, но если покупать такой конверт, чтобы и на зиму хватило, не потеряем ли мы в нем на выписке ребенка. он же еще крошка будет.Или купить именно осенний конверт на 1-2 месяца осени?

*мама ежат*, мне в этом плане повезло, наверное.

да, в этом смысле повезло точно))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...