Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

добрая багира, горизонтально мы редко ходили, мне все казалось, что ему дышать нечем. Голова чуть ниже плеча или сиську сосет. :)

И да, обнимашки в слинге и слингокуртке без нагрузки на руки, чмокнуть в сопящий носик, ммммм! Ему на маме очень тепло и комфортно.

Спина не устает при вертикальном ношении, малыш всем весом тебя облегает, легче, чем с пузом. При горизонтальном, похоже как с пузом ощущение, чуть вперед заваливает, откидываюсь назад чуток. Хотя, может я мотала неверно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я вот отношусь к противникам ношения деток в рюкзачках и слингах вертикально. Рюкзачек не более 20 минут... Моё мнение, прошу не закидывать помидорами)))))) Считаю не физиологичным, так же как и различные ходунки и тд....

С первым малышом, жили в др городе на первом этаже, таскала каляску. Сейчас хочу автолюлю, шасси в машину закину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера сгоняла на дачу, полакомилась шашлыком, уснула с мокрой бошкой, проснулась нос не дышит, горло саднит( по шмоткам тоже все раздала после Кира, теперь жаба душит. Ношу 2 треников, несколько трикотажных платьев обычных. На лето есть 3 юбки длинные на резинке. Надо только футболок подлиннее, а то на пузе задираются и кардиган тепленький. Про выписку, Кира выписывала в одеяле обычном (пригодилось лет до 1,5 точно), покупала белый красивый пододеяльник и метров 7 капроновой ленты, обошлось недорого, выглядело оч нарядно и просто. Гуляли только в комбезе. Нынешнему уже купила осенний конверт-комбез 56 и зимний конвертик керри. Увидела на распродаже в mothers care -40%. Нейтральные оба белые с мишками какими то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ,  мне колыбелькой не очень нравилось. Мы так недели две всего ходили. Да и слингокуртка для колыбельки как-то не очень. Так дома можно. Но вес так распределяется не равномерно и долго не поносишь. А вертикально - лягушечкой - мы подолгу гуляли. Иногда, конечно, хочется совсем свободной походить по магазинам. Тогда коляска в приоритете. Но в комплекте с папой или бабушкой.

Зимой с детками с горки катались, а мелкая в коляске дрыхла - благодать )))

Так что я и за слинг, и за коляску ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,у кого вскакивал герпес на губе? Наверно продуло на даче,ацикловиром намазала,читала что он безопасен,а у врачей пока выходные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.tatianaGG, спасибо:) у меня мегатихушник. Вчера уже в 23 попинался, сегодня опять тишина.// Евгения //, у меня есть демикомбез 0-3 месяца. Я Вову в него при выписке ложила, он в нем утонул. :D пришлось

 

Еще одеялом сверху с бантом.

 

nastasjjja, как клево. Я вот что то такое же хочу. Может даже бу посмотрю. Или мама сошьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ, почитай кстати про автолюльку, там тоже есть ограничения нахождения ребетенка. Боюсь ошибиться, но по моему 2-3 часа. Так что я бы не пошла гулять с расчетом на сон ребёнка (особенно в младенчестве), когда они спят долго. Уж лучше люлька от коляски. А так в магазин сгонять или выйти на часов - отлично. Я со вторым так и бегала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете. С 1 этажа да полэтажа не можете спустится. Я с 3 без лифта таскалась и таскаюсь. :D

 

Щас еще с 2 надо будет.

 

Я сначала коляс спускала по лестнице. Потом сына. И так же поднимала.

 

Вот ..опа была с санками. Их по лестнице не спустишь и сын был уже большенький и уже его не оставишь, таскала его вместе с санками , а это 20 кг. сейчас как представлю, чтоменя опять все это ждет, аж дурно становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я от гини - в целом все ок, доча пока на попе сидит и пинается ногами в низ - видимо поэтому я и не чувствую ничего пока ))) Плацента пока низко, но должна подняться вроде... Сказала у меня утолщение плаценты и прописала курантил... Надеюсь мое и так не оч высокое давление не рухнет от него совсем...

Тонуса нет, утрик снизили до 100+100, кста тем кто покупает утрик по 200мг - у нас в аптеках 14*200 стоят на 100р дороже, чем 28*100, а моя гиня сказала все равно сколько ставить - 1*200 или 2*100 (это когда в аптеке 200 кончился, я и пошла выяснять). Так что мож кому пригодится - сэкономить!

Изменено пользователем Ogonyok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok,  а у нас одинаковая цена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, я если честно и не представляю как в холодный период года (в нашем случае первые 6 месяцев такими и будут) с маленьким больше 2 часов гулять. Я кормила по требованию а это каждые 1,5 или 2 часа а то и каждый час титю в рот, мой сын не знал что такое смеси, до 6 почти месяцев он был только на гв, даже водой не допаивала, потом начала прикорм. Грудью в целом до 2-х лет кормила. Поэтому прогулки не продолжительные и в коляске, первое время в люле планирую)))))) я с первым кстати тоже переноску носила))))))) после 6-7 месяцев малыш уже сидеть потихоньку начинает, там и потеплее будет, можно в прогулочную пересадить, а она легенькая))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выкладывайте фото своих покупок в теме Коляски, кроватки и все для малыша. Пожалуйста! Там и одежду, и конверты и т.п. - все можно показывать. Это же так интересно! Я, например, с удовольствием смотрю такие темки в группах Октябрят 2015, 2014.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у нас есть отдельная тема для наших пузиков, там ничего не затеряется, потом пересматривать можно и смотреть как росли http://www.babyplan.ru/forums/topic/70070-foto-nashih-zhivotikov/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ,  да, но деть детю рознь. У меня старший, если гуляли, мог и 3-4 часа спать. Хотя тоже кормила по требованию, без водички. Т.е. получается кормление мог пропустить. И не важно какое время года было. А вот с младшим и 15 минут - это был подвиг. А если посчастливилось и он уснул, то коляска должна быть в движении и то хватало минут на 40.

Так что будем ориентироваться по ходу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,у кого вскакивал герпес на губе? Наверно продуло на даче,ацикловиром намазала,читала что он безопасен,а у врачей пока выходные

У меня после первой Б постоянно начал вылезать, и сейчас в Б так и продолжает, раз в месяц точно, а то и чаще. Ничем не мажу (да и до Б как-то без всего обходилось), всё равно же само пройдет дней за 5)) А с ацикловиром за сколько проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,у кого вскакивал герпес на губе? Наверно продуло на даче,ацикловиром намазала,читала что он безопасен,а у врачей пока выходные

У меня сейчас такая красота,правда,не на губе,а ещё круче-под носом!глаз не отвести))))))Ничо не помогает,масло чайного дерева сильно сушит,мёдом намазало и сижу дома
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, мне врач ацикловиром разрешила мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня после первой Б постоянно начал вылезать, и сейчас в Б так и продолжает, раз в месяц точно, а то и чаще. Ничем не мажу (да и до Б как-то без всего обходилось), всё равно же само пройдет дней за 5)) А с ацикловиром за сколько проходит?

2 дня уже мажу.пока только прогресс.

 

 

Для маленького не опасен герпес?

 

Девочки,спасибо за советы.про мед и чайное дерево не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, водкой прижгм)))самое действенное) прям ватку долго держи,чтлб его прижечь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герпес не страшен. Прижечь его, собаку, и все!

 

Съездила на мазок к своему одногруппнику. Прямо спросила сколько шеек он зашил. Сказал, что "мильён, если не больше" :) Ну ладно, нашим легче. Шейку глянул на УЗИ. Длинная, около 45мм, но "никакущая", мягкая, то есть со всеми признаками ИЦН. Вот хорошо, что я утрожестан вставляю, на нем шейка хотя бы закрытая и длинная.

Это к вопросу о том, что кто-то собрался отменять утрожестан при укоротившейся шейке. Сто раз подумайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляли до -20 по 2-3 часа. Спал отлично. Еще могла домой принести и еще в кроватке мог 2 часа поспать. Я его на покушать не будила, я ж не дурная:) такое счастье редко бывало :D

 

Я тоже воду стала только летом давать. Жарко было он пил, а до этого и не пил воду. Молочко только.

 

добрая багира, ну вот и тебе спокойно стало. А почему ты так рано шейку зашиваешь? Я думала ее только после 20 недель зашивают?

 

Я еще герпес йодом прижигаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вскочил герпес прям пару часов назад. Я по старинке, пока не запузырился, валокордином. Можно любое спиртосодержащее - самое главное не давать ему воды, а спирт сушит. Губы не облизывать, не увлажнять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис:-),  до 20 недель можно не дожить. В первый раз шейка раскрылась в 17-18 недель, значит, надо зашивать раньше критичного срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

Багирка, я не собираюсь отменять утрик, мне его только недели 3-4 как назначили, завтра на цервикометрию еду, шейка тоже гуляет 28-32 мм, но шить нельзя сейчас, краевое предлежанием плаценты на последнем узи было…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя,  не-не, я не в твой адрес ругаюсь :) Я вижу, ты дисциплинированная беременная :)

Просто как вижу, что пациенты сами себе что-то отменяют из лечения при наличии угрозы или осложнений, вот просто хочется спросить: берешь всю ответственность за свою жизнь и здоровье на себя? Ок. Тогда зачем тебе врач? А уж когда беременные...несут двойную ответственность. Давай все сама, отменяй таблетки, рожай в поле. Че уж.

Фрутя, это не к тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...