Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

добрая багира

Да я так и поняла) для меня проблемы с шейкой это вообще тёмный лес, никогда не было раньше, так что я и вставляю все, что нужно, и пью все, что назначили… почитала девочек с ИЦН, так вообще страшно стало…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

приветик Девчули,средушек с недельками)) вчера был первый день без утрика,изменений пока никаких..видать 100ка это не доза..с дочей пила 600мг,вот там отменяла с 18нед плавно по 100ке.

Девочки вопрос про шейку,как вы определяете что она короткая,я имею ввиду есть какие то признаки?болит,тянет?или это только по узи?пересмотрела все три узи,про шейку ни слова((след узи 24го только.На кресле один раз в 9недель смотрели,когда мазок брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, только на узи измеряют и только вагинально, по животу неинформативно. Я сама просила мне измерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач назначил утрик отменять по 100 в неделю при длине 36 (это я уже писала) но поговорив тут с вами побегу на узи завтра-послезавтра, может и про малыша чего то узнаю. интересно из за чего могут быть проблемы с шейкой? у меня в анамнезе 2 выскабливания + гистера, поэтому чет я опасаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки,  по УЗИ видно шейку и при осмотре врача. Сама себе я не нахожу шейку, да и не лезу туда особо, только утрожестан вставить.

В первый раз, когда уже открытие было, то симптомы были явные, даже живот опустился и уменьшился. Ну и тянуло сильно. Теперь все везде тянет и ноет :) но это другие ощущения, от варикоза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, самая большая опасность ИЦН, что шейка укорачиваться и открываться может бессимптомно, без болей, схваток и т.д. Мониторить желательно на узи и на осмотре врача, но на осмотре только консистенцию могут определить, а длину точно врачи не определяют, только узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого как с выделениями? Сорри за интимный вопрос, конечно, просто у меня чето в последние 2 дня прям много так - прозрачные, водянистые такие...ежедневка прям вся пропитывается...и начиталась вчера, что подтекание околоплодных вод может быть, теперь сижу и переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, только сегодня у гини спрашивала: у меня несколько дней назад вытекла прозрачная водичка, около чайной ложки, все что она посоветовала- купить тест на подтекание вод, ни на кресле не посмотрела, ни сердечко не послушала.. Но так как это было в таком количестве одноразово, то я пока не беспокоюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка, да, схожу в аптеку сегодня, лучше перебдеть, конечно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  стафилококк передаётся воздушно-капельным путём. Честно, я бы не рисковала. Если все равно прийдут - лучше не трогай ребёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, расскажи потом что тест покажет, ладно? А то мож мне тоже надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Что-то почитала про шейку решила тоже попросить стобы посмотрели вагинально на след УЗИ. Проблем раньше не было, но 3я беременность, я вообще в эту беременность без прогестироновой поддержки. Лучше перебдеть.

Девочки у меня интимный вопрос. Такое было только после родов. При чихании у меня небольшое недержание, буквально чайная ложка, я сначала подумала что воды напугалась, а вроде моча. У кого-нибудь такое бывает? У меня что мышцы какие-нибудь ослабли? Подскажите кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, думаю мышцы ослабли (кегель каждый день и при мочеиспускании то напрягай, то расслабляй мышцы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделения часто как яичный белок. На бумажке остается так. На белье нет ничего. И в 1 беременность такие были, прям как в овуляцию.

 

Мазки чистые. Недавно сдавала на бакпосев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки вопрос про шейку,как вы определяете что она короткая,я имею ввиду есть какие то признаки?болит,тянет?или это только по узи?пересмотрела все три узи,про шейку ни слова((след узи 24го только.На кресле один раз в 9недель смотрели,когда мазок брали.

Сама никогда не пыталась определить, где шейка и как там она поживает, но у меня вся фигня в том, что когда что то тянет и ноет в животе, то на узи и тонуса нет, и с шеей все отлично, а как чувствую себя счастливой беременной и вообще не болит нигде, то тонус такой, что укладывают и магнезию прокапывают, из за него шейка укорачивается, один раз даже раскрытие внешнего зева было…шейку только по узи смотрят, причём вагинальному…

Сейчас еду на приём в клинику на узи и цервикометрию, уже такси вызвала, волнуюсь прям…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, Вы думали про коляску? Прям не знаю какую купить. Классику, с 4 большими колесами или с передними поменьше? Что посоветуете? Как у них амортизация? А то многие жалуются, что трясет сильно ребенка. У сына была классика. И в лесу с ним всю зиму гуляли, никогда не застревали. Вроде что то другое хочется сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка, ага, постараюсь сегодня купить....еще почитала - есть какие-то прокладки специальные для проверки подтекания околоплодных вод...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, ничего не бойся. Мы с тобой и удачи тебе. Чтоб все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня была камарелло 2в1 с передними поворотными (не дорогая, достойного качества), Кир декабрьский, так что и всю зиму откатали по сугробам и весну-лето. Поворотные офигенно, я подруге когда помогала с ее трансформером, офигела насколько тяжелее с одинаковыми колесами.

Сейчас хочу вот такую, первая желтенькая

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Medvegono4ek
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже желтую хочу:) а эта сколько кг? Мне то по ступенькам ее таскать. Мне надо самую легкую. А в 6 месяцев мы в прогулку сядем.

 

У меня была Аризона. Она с трансформерами и зиппи была пушинка. 12 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя,  удачи тебе!!! Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис:-), а у меня тутис зиппи, довольна ей как слон. первого откатала, дай Бог второго откатаю)) яркая,мне нравится)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

dira мама, , главное что все хорошо! С мальчиком вас! Кто знает может и за девочкой пойдете! :)

Изменено пользователем Limy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, да, здоровье- главное. Наверное я просто " мама мальчиков". Так суждено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...