Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

*мама ежат*,  послушай меня, маму ребенка с кистами сосудистых сплетений (и не только). Не буду много писать про нас, наша история долгая и сложная. Ты как родишь, в течение месяца сделай УЗИ головы через родничок и наблюдай за ребенком года 3. Если появятся тики, закатывания глаз или еще что-то необычное, то бегом к эпилептологу и /или нейрохирургам. Невролог ваше все до школы.

Но это я пугаю. Нагнетаю. Предупреждаю. Надо бдить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*мама ежат*,  у меня дочка родилась с кистами сосудистых сплетений, но на узи за неделю до родов ничего не было, неонатолог сказала что появились в нашем случае из-за скорых родов и нихватки кислорода. Мы наблюдались у хорошего невролога, НСГ делали раз в 3 месяца, к 9 мес все рассосалось, все хорошо дочка развивается хорошо, поздно пошла в 1.1 мес, но рано заговорила в 1,7. А так проблем особых нет, не волнуйтемь просто имейте в виду.

 

Фрутя, , с хорошим УЗИ! Так держать до самых родов!

 

butterflylit,  ой чуть не лопнула от смеха, я и так как пузырик! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а 2 скриннинг по срокам вам когда назначили? Мне почему то дали направление только на узи по срокам в 20+2 получается. А кровь, что, не сдают что-ли? Или мне просто направление зажали в жк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!

Ира, тебя - с мальчишкой и хорошим анализом! Мальчишки они такие мальчишки)

Чем больше лежишь, тем тяжелее потом куда то ездить, я валяюсь на диване и читаю все, что вы написали тут за пару дней)

Коляску я выбрала, но пока ничего не покупаю, своим список составлю потом, что нужно купить…

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ой, а мы для погодок вот такую покупали! Еще стоит жалко продавать было, да сейчас понадобится, такая она удобная, вместительная и маневренная! Мы даже в обычный лифт входили!

Ссылки скрыты.

Моя малышня!

Изменено пользователем Limy
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, с хорошими результатами и сыночком!!!

 

*мама ежат*, с сыночком тебя!!! А узи переделай в 21 неделю. У одной моей знакомой так же поставили кисты. Она переживала, а в 21 неделю они рассосались. Вот и говорят идеально на 2 скрининг идти в 21 неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  а у вас проблемы возникли в раннем возрасте? Или ближе к школе? А то может я рано расслабилась и надо наблюдать за дочкой еще...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! были мы у генетика сказали риски низкие, будем ждать второго скрининга.

*мама ежат*, поздравляю тебя с мальчиком, и пусть с Божьей помощью все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, с отличным узи тебя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*

И тебя с мальчишкой!!

Я тоже знаю, что кисты рассасываются, многие пишут об этом…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, и меня только на узи отправили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  у нас кровь на 2 не сдают , только Узи в 22-24

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy,  началось в 3 года, "бахнуло" в 6. П*пец накрыл в 9. Сейчас ей 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*мама ежат*,  наблюдайте, я слышала, что кисты рассасываются. Ну и на всякий случай, по совету багиры, подыскивайте граммотного специалиста.

 

Simatrik,  я пока не плачу, но тоже накрывает периодически.

И тут я ещё начинаю задумываться о будущем. Мальчики это конечно здорово! НО я буду трижды свекровью!!!!! А вот это уже не так весело. У меня сейчас как раз гостит свекровь. Уже 3 недели. И будет у нас до середины июня. А я уже скоро дни в календаре зачеркивать начну. Вроде и человек она хороший, и помогает на сколько может. Но в одной квартире жить тяжеловато конечно.

И рассказать, поделиться не обо всём могу. Мне кажется с дочками более доверительные отношения складываются. Я с моей мамой " не подружки", но могу попросить совета знаю , что ответ адекватный будет.

А свекровь....блин, не думала что буду на форуме это обсуждать, приехала, узнала о Б, обрадовалась....И тут же давай меня подкалывать, что мол в каждой стране решили "наследить" ( у нас старший в Молдавии- на родине родился, второй - в Испании, третий будет немец), что? Двух мальчиков вам мало? Третьего решили родить? Три богатыря будет?

У неё, к слову 2 сына. У нас получается 3 сына, а там мальчик и девочка. И вот она эту внучку нахваливает....

Наверное у меня такая реакция, потому что мне девочку хотелось, и так кроет меня. А тут она ещё ...

Изменено пользователем dira мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, , ну ешкин страшновато... А у вас нсг чистая без патологии? Мы мрт не делали, надобности нет. А вот у сына проблем много, я даже перечислять не буду, все врожденное, фарморезистентна эпилепсия это для нас цветочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,  ты меня восхищаешь. Именно свой реакцией на окружающих. Есть чему у тебя поучиться.

Все мои друзья знали, что результат амниоцентеза будет на этой неделе. Ну соответственно, все звонят, интерисуются. И узнав, что мальчик - тоже говорят, ну четвёртая точно девочка будет. И мне хочется им у виска сократить. Неужели мне теперь рожать до нужного результата? И не факт. Неее я на четвёртого точно не пойду.

Буду облизывать своих мальчишек. Чтобы вырастить их достойными мужчинами.

Смотрела недавно фильм по ОРТ " лестница в небеса" - тяжеловатый конечно, хоть и сюжет обычный для сериалов. Но больше всего мне нравилось именно взаимоотношения главного героя, Артёма с матерью. Даже когда он был с ней не согласен, уважение и чувство такта всегда присутсвовали.

Вот для меня пример для подражания. Буду "грызть гранит" психологии, чтоб быть такой мамой для своих деток.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy,  вот у нас тоже фармакорезистентная эпи. Лобно-височная, склероз гиппокампов, фокально-корковая дисплазия. До 20 приступов в день было. В 2013г. в Москве, в РДКБ сделали операцию- резекция левой височной доли мозга. Приступы кончились. Инвалидность осталась. Учится в обычной школе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасы пишете девочки... Я ж щас читать полезу, что это...

Вообще, была Б первым, пропускала все такое мимо ушей. Одна мысль, родить бы сначала. А сейчас все читаю и чем больше знаю, тем страшнее, сколько проблем на пути может быть. Правильно говорят, меньше знаешь, крепче спишь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado:) не, дорогая, то, что с моим ребенком случилось, "заслужить" надо :) У тебя такого не будет. Не шерсти инет, все равно информации по этой теме нет.

 

Покрасила брови с ресницами, а то я бледная моль, а в больницу косметику брать не буду. Муж хвост поднял: а че это ты? У тебя что-то было с одногруппником твоим? Аааааа :) Ну мужики!!!

 

Правда, переборщила с бровями, я теперь Гюльчатай :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, Лен, пусть у вас все наладится!!!!!

А брови - правильно, пусть все завидуют! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  спасибо. Да так-то уже более-менее норм. Но перебздеть надо :) я как рожаю, сразу всех детей на обследования. Чуть ли не из роддома. Считаю это правильным.

 

А с бровями че делать? :) Чем их посветлее сделать? Вот я .... тундра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

А я вообще косметикой пользуюсь редко, а вот брови и ресницы в салоне крашу часто, люблю чтоб проснулась умылась и красивая пошла) а перед больницей - это святое…на чистку лица ещё бы сходить, стыдно сказать - не помню когда была…

Дай Бог доченьке здоровья!!! Я правильно поняла, девочку прооперировали? И восстановиться вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nado,  спасибо. Да так-то уже более-менее норм. Но перебздеть надо :) я как рожаю, сразу всех детей на обследования. Чуть ли не из роддома. Считаю это правильным.

 

А с бровями че делать? :) Чем их посветлее сделать? Вот я .... тундра

Завидую темным бровям)))чем только не красила,хватает максимум на 3-5 дней...тут же моль)))перманентный мой тоже смылся весь года 2 назад, больше делать не хочу.

Девочки,я с зачатия не красила голову,сегодня на солнце офигела от своей седины...надо покрасить голову,надеюсь это не вредно

Изменено пользователем Forever Young
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...