Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

qwerty28, а что у тебя в поддержке есть? Как-то странно спокойно врач отреагировала на укорачивание шейки

в поддержке дюфастон (1т.*2 раза в день), буду пить до 26 недель. Она когда увидела что шейка имеет тенденцию к укорочению - сразу спросила когда УЗИ - ну я ей сказала, что во вторник - вот она и говорит - сходишь и потом будем смотреть по результатам. А вообще по поводу шейки мне ни два врача УЗИ, ни мой гинеколог, что ведет беременность ничего плохого не говорили - внимание не заостряли и все в норме. Единственный врач, которая обратила на это внимание - это вот та, к которой я ходила во вторник - я у нее наблюдалась ДО беременности постоянно. Единственное, что в тот раз когда намеряли 38 - это было вагинальным датчиком, а на 12 неделях и 16 неделях мне уже по животу только смотрели...не згнаю насколько это принципиально...просто как-то страшненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а на скрининговом УЗИ шейку не смотрят? Мне чего-то ни разу не смотрели... Хоть и делаю в МГЦ.

 

шейку смотрели только когда в больничке лежала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, по узи не информативно, проси, чтобы вагинально мерили.

 

tatianaGG, мне на первом скрининге тоже не смотрели. Но я сама и не просила. Может если не будут смотреть, самой попросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, ну если сильно переживаешь, сбегай конечно!будешь до вторника ногти грызть, что да как....

я вчера к мега-узистке записалась, юхууууу, в среду на узи еду))

На радостях вчера меня и мелкий пнул 2раза)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, вот и я думаю, может попросить? не побьют же за просьбу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была сегодня на приёме! Опять тонус меня одолел, как и в предыдущую беременность, врач говорит и тянущиеся боли и прострелы в промежность из за гипертонуса.будем корректировать. Сердечко доплером послушали- я радая)))))) вдм 21 см. На УЗИ отправили 23 числа, ох скорей бы))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на скрининговом УЗИ шейку не смотрят? Мне чего-то ни разу не смотрели... Хоть и делаю в МГЦ.

 

шейку смотрели только когда в больничке лежала

Приветик,вот и у меня такой же вопрос...мне не смотрели почему-то...у гинеколога спросила после узи что с шейки, она сказала что все хорошо,если доктор ничего не написал.странно...на 12 неделях по животу можно определить? Сегодня иду на платное узи,там попрошу все подробнее рассмотреть,а то скрининг меня не успокоил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, мне в больнице вагинально шейку смотрели. Слышала, что по животу не информативно.

Вот я и думаю, что может на всякий случай презик для УЗИ купить на след. скрининг :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на скрининговом УЗИ шейку не смотрят? Мне чего-то ни разу не смотрели... Хоть и делаю в МГЦ.

У меня на любом УЗИ всегда шейку смотрели, но только сверху датчиком...трансабдоминально вроде называется.

 

qwerty28, по узи не информативно, проси, чтобы вагинально мерили.

Буду настаивать тогда во вторник, что бы вагинально смотрели...надеюсь, что не все так страшно в итоге окажется.

 

qwerty28, ну если сильно переживаешь, сбегай конечно!будешь до вторника ногти грызть, что да как....

я вчера к мега-узистке записалась, юхууууу, в среду на узи еду))

На радостях вчера меня и мелкий пнул 2раза)))

Здорово,наверное, чувствовать как малыш пинается...у нас вот до сих пор тишина(((((

Просто получится что я за 5 дней два раза мелкого на УЗи потащу...как то не оч хорошо для него,наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, ты сходи просто на цервикометрию, там только вагинально шейку глянут и все, это быстроА уже ребенка будете смотреть на плановом узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, ты сходи просто на цервикометрию, там только вагинально шейку глянут и все, это быстроА уже ребенка будете смотреть на плановом узи

Хорошо,наверное, так и сделаю...позвоню сейчас узнаю. Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. С мальчишками и девченками!!!!

Я пропала, но честно всё перечитала.

Здесь вообще шейку не смотрят. Читаю и очковать начинаю.

Была во вторник на очередной явке у Г. Сказал все хорошо. Соответствуем сроку. Прибавка веса у меня от начала Б - всего 500 гр. Я рада. Хотя в какой-то момент было и +2-3 кг. Скорее всего это была задержка жидкости, т.к. я тогда вздутая какая то была.

Ещё у нас намечается поездка на море в июне. Так доктор почему-то настоятельно отговаривал. Хотя все ок и со мной и с малышом. Поездка на авто. 700 км. Дороги хорошие.

 

Ой посмотрела на линеечки. Мы уже такие большие. Скоро экваторы начнём отмечать.

 

И ещё - вправте мне мозг.

Вроде долгими мытарствами остановились мы на имени Артур для малыша. А у меня здесь у близкой подруги, сестра Б. Короче все в одной компании. У них тоже мальчик. И разница по срокам у нас 2 недели. И вот дернул чёрт меня спросить про имя для их малыша. И конечно же мне говорят в ответ - Артурчик. И я так неуверенно в ответ - и мы так хотели...

Теперь сижу и не могу успокоится. Вроде сама первая спросила, теперь получается как будто мы повторяем. И 2 новорожденных в одной компании с одним именем - перебор. И имена другие вообще никак.

Я не против повторения имён. Так или иначе все за кем то повторяют. Я среднего сына назвала, как и моя подруга. НО мы живём в разных странах. Поэтому ничего такого не вижу.

А тут прям подкосило мой Б мозг.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама,  не переживайте, это точно не повод менять так понравившееся имя. в нашей компании с разницей а пару месяцев родились два Андрея. ничего страшного не вижу, это сейчас мы все общаемся а через 5 лет может и не будем.

по поводу шейки. у меня последний раз намерили 31 мм врач сказал что на этом сроке его все устривает. в 12 недель была 36. на скрининге мне специально сначала смотрели датчиком по животу малыша, а потом вагинальным мерили шейку.

 

а вообще я пришла на цервикометрию и спросила у врача про малыша (хотя цервикометрия почти в половину дешевле узи). врач посмотрела, потом даже сердцебиене посчитала и дала мне послушать, сказала что ребенок сидит на попе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, я тоже считаю, что повода отказываться от имени, которое вам нравится - нет. Ну назовете вы, к примеру, другим именем, потом в вашей компании появится еще какая-нибудь семья - люди ведь заводят новые знакомства - а вдруг там окажется мальчик-погодок с таким же именем?

Мне кажется, что вам надо просто немного "переспать" с этой мыслью что-ли и потом вы сами поймете, что это глупо отказываться от имени, которое вам так нравится просто потому, что подруга решила назвать своего ребенка так же) Ну и потом...сможете загадывать желания между двух Артуров, когда те подрастут))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, честно, сама незнаю, как бы поступила...возможно и отказалась бы от имени, но это я))

еще куча времени до родов, может надумаете, подберёте ещё лучше)

Не идем за толпой с мужем, никогда)всегда по своему делаем, быть может поэтому так думаю)

это моё ИМХО))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не за 2 дня, а за2 месяца не приставал.:)

 

У нас и в 1 и во 2 узи вагинально шейку смотрят. Хотя в 1 беременность такого не было.

 

dira мама,у меня подруга сына назвала так же как ее родная сестра. Они и живут в соседних подъездах. Видятся каждый день. А тут просто знакомые из одной компании. Называйте как надумали. Может еще они передумают.

 

У меня куда то смайлы пропали. Че такое? У всех так?

 

У нас в школе в нашем классе было 5 Кать. Офигеть просто, собрались:) а тут покупаешь 2 Артура

 

Подумаешь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе в нашем классе было 5 Кать. Офигеть просто, собрались :) а тут покупаешь 2 Артура

 

Подумаешь

 

у нас в садике в моей группе было 7 (!!!!) Наташ)))) И когда воспитательница кричала "Наташа, одевайся, за тобой родители пришли" - поворачивалось 7 голов)))))

Сейчас.кстати, не слышала, что бы деток Наташами называли...редкость сейчас...хотя мне мое имя очень нравится))) и по значению имени и вообще по звучанию)

Хы...сама себя не похвалишь - никто не похвалит :D

Изменено пользователем qwerty28
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в одном доме жили 5 Дим одного возраста)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, мне имя Наташа очень нравится, я бы хотела так дочку назвать. Не знаю не одной маленькой Наташи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Прочитав вас - начинаю остывать. Действительно, ведь жизнь так непредсказуема. Вот взять конкретно нашу семью. Меняем уже третью страну проживания. (Надеюсь последний раз). Соответственно меняется и круг общения. А с родными, близкими общение раз в год и по интернету.

Так что не буду менять имя. Разве что, если другое подберем.

Изменено пользователем dira мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, мне имя Наташа очень нравится, я бы хотела так дочку назвать. Не знаю не одной маленькой Наташи

)))) Мы, Наташи, - хороооошие)))))) Я вот и говорю - никого в окружении сейчас - ни из близких, не из знакомых дальних - никто таким именем не называл ребенка.

Forever Young,

в ряду мальчишек прибыло)))))))) Поздравляю вас с хорошим УЗИ)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, прям мужской батальон октябрят. Поздравляю!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, с сыночком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, прям мужской батальон октябрят. Поздравляю!!!!

Прям и правда банда)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...