Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Поздравляю всех с хорошими узи.

Поздравляю с сыночками и дочками.

 

Девочки, с аллергиями новыми нет проблем ни у кого?

На меня стали наезжать домашние, что я клубнику трескаю. Мол, аллергия может появиться.

А муж исправно поставляет вкусный витамин моему бубончику. У меня только один раз была аллергическая реакция на клубнику в юности. Прям диатез.

Но я уже взрослая 33 летняя дама))) не могу себе отказать и ищу у вас поддержки)

Ограничиваете ли вы себя в таких вкусностях?

 

Василиса_, сколько у тебя недель??

Мой 2дня назад 2раза постучался и снова не слышно, не видно (

завтра 18 недель.

у меня вообще как-то все раньше срока.

матка уже неделю на уровне пупка., а это по сроку 22-х недель. Копошения первые тоже очень давно почувствовала высоко. Ощущаю тихие , но уверенные толчки. утром и вечером лежа.

Иногда лупит прям. Такое несколько раз было, я аж вскрикнула от неожиданности и силы удара)

И толчки и копошухи чувствую периодически с разных сторон.

Может там парочка брыкается. Нам бы очень хотелось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Василиса_,  я жду свою клубнику, не хочу привозную,опасаюсь. У меня на даче уже зацвела . Потом буду ведрами лопать пока можно)))))))

 

Моя копуша то же лупит меня с двух сторон)))ногами и руками)))аж живот ходуном ходит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, класс)))

у нас привозная из соседней области, но химию они наверное используют.(((

Я понемножку тогда буду.

Через несколько недель своя тоже будет.

 

Поспамлю немного)))

 

Мы мой животик называем бубончиком. Так случайно получилось на раннем сроке и прилипло название. Вот растет у нас Бубончик)

Племяшка (11 лет) у нас гостила, все каникулы весенние провела с нами и естественно погрузилась в наши радостные переживания. Подошла ко мне вечером с пледом на плечах и стоит, фильм смотрим, а я ее так пледом укутала автоматически, обняла и покачиваю, продолжаю смотреть фильм и покачиваю ее.

Не долго я так игралась)) Племяша выдала фразу:

"Вот родишь себе БубЕнчика и будешь кутать, а я уже дышать не могу"

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, хоть буду знать сколько и у меня сейчас кроха)я думала в 17недель он больше)

В 17 он больше))))))) мне в 14 - ктр 90 намерили.

 

Василиса_, спасибо за инфу))))) будем шить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ, по месячным 16нед 2дня,а по узи ставят 15нед 5дней вроде,хотя на узи во вторник в городе сказала малыш крупный на 17недель весил 141гр уже.А здесь по другому..вот кому верить..

Врач приходила сказала сильно не обращать на узи внимание пока,опять заглянула в трусы извиняюсь за подробности,все спрашивают про выделения кровянистые,нет их у меня слава богу..сказала всё что мы сейчас делаем большего не можем..если типа организм не примет значит есть на то причины,вдруг там порок какой нибудь..вот лежу и думаю это меня так успокоили или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, настройся на лучшее, о плохом даже не думай! все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ, вот и я удивилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 17-го мая на Узи, опять томительное ожидание, но мы наконец-то уже 2 дня как пинаемся, аж от сердца отлегло!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки, не переживай, если тонус матки вообще нельзя нормально замеры провести. Сама знаю, у меня рубец в один раз замеряли (матка в тонусе) на 2 мм, у меня шок и паника как малыша носить, потом перемеряли оказывается он толще в два раза. Самое главное, сердцебиение, движение норм. Ориентируйся на плановые замеры, Они сейчас тбя наверно вообще быстро глянули. Сейчас тебе главное думать о хорошем и не переживать- вот это главное. От негативных эмоций гипертонус усиливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки

Не переживай...все будет хорошо! Разные узисты с разными аппаратами по разному намерять могут....надо и на клинику ориентироваться.

.В связи с чем вопрос, девочки,по возможности ответьте пока колоть не стали, такая ситуация: с 6 по 9 недель лежала на сохранении, была гематома большая, кровотечение, все пришло в норму, в 9 недель ещё остаточные видели по УЗИ, 2 последующих УЗИ уже были без особенностей...

22 апреля опять кладут на сохранение ( я военносл.,а у нас нет гинеколога, ну и отправили ,больше для перестраховки)Вчера выбралась в город, сделала УЗИ у оч.крутого узиста,т.к.сегодня собирались выписывать,а на УЗИ между хорионом и децидуальной оболочкой полость заполненная медленно перемежающейся кровью.причём он не взялся сказал ь свежее это или отголоски прошлого..Врач лечащий сказала колем 3 дня дицинон( утром и вечером) ,затем транескам....я терсь- пить или не пить, ведь выделений нет, а вдруг на тромбообразование повлияет.С другой стороны профилактически дицинон тоже применяют...Вот что делать? Вечером придут колоть, идти в отказ или нет?Доктор более гинеколог чем акушер(((И УЗИ были у разных на разных аппаратах,не сравнить объективно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, а тройной тест уже отменили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, а тройной тест уже отменили?

нет. Его назначают тем у кого был не очень первый скрининг по крови. Если с первым все нормально, то, обычно, его не назначают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,  спасибо за информацию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, Алена, на свежую отслойку больше похоже, я бы поколола.......выделений кстати может и не быть, нужно чтоб дальше отслойки и кровоизлияний не было, поэтому дицинон для профилактики сейчас нужен. Я за уколы.

 

mamusa, мне 23 на скрининг, причём УЗИ экспертного класса, тоже жду не дождусь))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, поздравляю с сыночком!!!

Июлианна, с доченькой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ,&nbsp,я конечно же за уколы в целом,единственное что боюсь если вдруг там все старое,дицинон не навредит ли?хотя неприятные ощущения в том месте где гематому датчиком узист нашёл есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  старому не навредить, но мне кажется что это свежечок.

 

*АлЁшка*, сколько размер гематомки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ на всем протяжении между хорионом и децидуальной оболочкой 7мм на 13 мм, как бы немного, но.....

Боюсь ничего не тромбанется от дицинона,если он не нужен? Все же кровоостанавливающее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, не не тромбанется. Но зато если где то сосуд кровит, то дицинон предотвратит дальнейшую отслойку из за кровоизлияния, я думаю это сейчас важнее. Меня смущает, что у тебя на 2-х УЗИ после гематомы все норм было. А потом опять полость и ПЕРЕМЕЩАЮЩАЯСЯ кровь, если бы это было старое, то оно бы не перемещались, такое как правило капсулируется и тд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ, да,наверно проколюсь....три раза в день назначили,три дня,затем транексам..

 

ЯКатЯ, да,наверно проколюсь....три раза в день назначили,три дня,затем транексам..а, и этот узист написал "нельзя исключать заоболочечную гематому"

....да, те УЗИ были чистые...уж одному доктору который делал ,я доверяю....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина_Воронеж, поздравляю с мальчишкой!!!

 

Я только с ЖК, наконец-то мне первый раз за всю Б замерили живот :D аж 20 см намерили :D

На весы встала и одурела :Crazy: :Crazy: :Crazy: 67,9 кг :Crazy: :Crazy: :Crazy: Это я почти 4 кг набрала за пол срока :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: ну, ничего, скоро овощи...ягоды...перейду на траву :Crazy: :Crazy:

20 мая на очередной скрининг. Хотьбы моя девочка в мальчика не превратилась :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько мальчишек))) я вот чет на 90% уверена что у нас тоже мальчик, даже в тайне не мечтаю о бантиках( хотя всю жизнь брежу дочей) как то интуитивно чую что сынок))))

 

 

Девочки мне 16 мая на второй скрининг, у нас это называют УЗИ 2уровень...вылетело из головы как называется когда должны кровоток посмотреть, а то ж мне надо будет убедится что его посмотрели...бесплатно то могут и "забыть", напомните, плиз))))

 

Спасибо, тем кто написал про размеры подушки и дал ссылку)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вопрос на поболтать. Вчера муж на работе рассекретился что ждём пополнения. И говорит, мол начали поздравляли и огогокать по поводу его возраста. Что прям орёл в свои 44 и ещё одного "забацать".

Вот я и задумались, что термин "старородящая/ий" не только к женщинам относится? Смотрю у нас в группе достаточно девочек 36-40 лет. (Фрутя герой). А сколько лет вашим мужьями? И вообще заботит ли вас тема возраста? Или желание родить ребёнка первостепенное?

П.с. в какой то момент чуть ли не комплексовать начала. А с другой стороны посмотреть: это раньше женщине желающей родить в 40 у виска крутили. Ведь и продолжительность жизни была соответствующей, мол когда воспитывать. А сейчас многих и в 70 лет язык не поворачивается назвать "бабушкой", а лишь " женщина в возрасте". А ведь через 10-15 лет индустрия красоты укатит намного вперёд+ питание+ спорт= молодость.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, мне 38, мужу 40. И он мне заявил, что после этого ребёнка нужно заделать ещё одного :Crazy::D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...