Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Надежда 1306,  поздравляю с дочкой, редкое имя сейчас, меня также зовут))))

 

Веселый_йож,  ух ты, наконец девочки пошли))) и вас поздравляю с дочкой! И ваше имя сейчас редкость)

 

Koteo,  поздравляю!))) может действительно потом решитесь на 5-ю дочку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima111, нееее, буду ждать внучек)))я была довольна и 3 сыновьями))рожать больше не планировали, так что сыночек этот точно последний)))настолько девочку не хочу, чтоб по 5 раз ходить)))))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать всем бесшевелюшным. )

У меня завтра 21 неделя. Шевелюшек внятных до сих пор нет. Ощущения всякие в животе бывают, но уверенно сказать, что это ребёнок, а не кишечник, не могу.

Думала с ума сойду, пока УЗИ дождусь. Переживала нереально.

Вчера была на узи, все хорошо. Сыночек активно махал ручками и ножками. Просто, видимо места хватает пока, вот я и не ощущаю, плюс плацента по передней стенке заглушает.

 

Призываю сохранять спокойствие, верить в своих деток и не мешать им развиваться своими нервами. Если совсем накрывает, выпейте валерьяночки. :) если не поможет - лучше сходите на УЗИ внепланово, чем так изводить себя, как я.

Реально, успокоили...я то думала я тут одна такая...пошла уже 21-ая неделя, а тишина... хотя на УЗИ пару дней назад сказали, что все хорошо с мелким) Обычно успокоения после УЗИ мне хватает на неделю...так что у моего мелкого есть неделя, что бы зашевелиться, а то у меня потом снова паника начнется))))))))

 

Надежда 1306, поздравляю с девочкой и хорошим УЗИ)

 

Веселый_йож, и вас с хорошим УЗИ и с девочкой))))

В ряду девчонок заметные такие прибавления)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, не одна, у меня сегодня 20 недель по месячным. А таких прям пиночков я не чувствую. Два раза за 1,5 недели отчетливо толкался по одному разу и все. Причем эти толчки были в районе пупка. Есть какие-то ощущения внизу живота, как будто переворачивается или крутится. Это точно не кишечник, ощущения в кишечнике мне хорошо знакомы и не дают о себе забывать. Но и отчетливыми шевелениями я это назвать не могу...

 

Еще вопрос, девочки, ни у кого нет проблем с кишечником? Недели 1,5 назад началось, крутит живот. При этом был даже запор, но живот крутило. С питанием разбираюсь, вроде ничего провацирующего не ем. Начала клетчатку добавлять, стало немного получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  я с кишечником мучалась с самого начала. Меня только недели 3 как отпустило. Пропила пепсан по 1 саше 2 раза в день. Пока пила проблемы не уходили, как только закончила все как часы стало, запоры и вздутие прошло. До этого даже дюфалак приходилось применять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня почти как с неделю началась изжога - на всё, кроме помидор. На салаты, на супы, на гречу, на молоко - вообще на всё.

Помидоры же ем не в себя - всё больше просто так, как фрукты. По несколько раз в день. Прямо помутнение какие-то.

С другой стороны, может, организм знает зачем они мне, раз только после них обхожусь без изжоги.

 

Только вчера отписалась, что после двух единовременных пинков в прошлый четверг больше ни стука, как вчера вечером почувствовала боль внизу живота справа. Потрогала - а там округлость идеальная выпирает около 4 см. Позвала мужа. Тот тоже пощупал, убедился, обрадовался. На семейном совете решили, что это часть головы. :DДальше я гладила и уговаривала сына изменить диспозицию, так как маме больно. Не помогло. Пришлось несколько раз слегка толкнуть рукой- только после этого выпуклость пропала.

Не могу сказать, что мне это ощущение понравилось... Нет, не поймите неправильно. я очень рада и счастлива, что сын даёт о себе знать, но я себе это как-то более ванильно, что ли, представляла. Вроде как мась должен нежно стукнуть кулачком или пяточкой - вот, мол, и я, мама. И я при этом такая умилительно-счастливая...

Девочки опытные, подскажите, что, ванили не будет, а будет неприятный, хотя и радостно-счастливый, дискомфорт от шевелений малыша7

Изменено пользователем Наташа 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая, в самом начале у меня то же были проблемы, но с ними удавалось справляться диетой и Эспумезаном. Сначала метиоризм мучил, потом отрыжка. А сейчас совсем другое, крутит живот порой до спазмов, а в туалет сходить не могу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки опытные, подскажите, что, ванили не будет, а будет неприятный, хотя и радостно-счастливый, дискомфорт от шевелений малыша7

у меня в прошлую беременность на таком сроке нежно гладили изнутри :D , а вот ближе к 27 неделям пинали безбожно, на поздних срока бывало попка оттопыривалась и было очень больно. Но после родов я все-таки с нежностью и любовь вспоминала эти пиночки и оттопыривания :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. была на узи, шейка открыта на 7 мм, и пробка начала розриджувалась. помогите, у кого такое было и прошло. постельный режим, утрожестан 2 раза по 100, но-шпа и папаверин уколы, Магне В6, е все что мне приписали очень переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в прошлую беременность на таком сроке нежно гладили изнутри :D , а вот ближе к 27 неделям пинали безбожно, на поздних срока бывало попка оттопыривалась и было очень больно. Но после родов я все-таки с нежностью и любовь вспоминала эти пиночки и оттопыривания :)

Уфф, спасибо.

А то уж не знала, что и думать- то ли со мной что-то не так, то ли с организмом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, я в первую беременность не знала, что такое болезненные пиночки! Меня пугали, что типа вот и ночами спать не сможешь, ты спать а ляль буянить начинает. Ничего подобного не было, мы с доче вместе ночами спали))). И рассказы о там, как больно пинают под ребра, в печень и прочее... мне такое не ведомо! Не знаю, как будет себя вести сыночек, но с дочей у меня была ваниль (как ты говоришь))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, я в первую беременность не знала, что такое болезненные пиночки! Меня пугали, что типа вот и ночами спать не сможешь, ты спать а ляль буянить начинает. Ничего подобного не было, мы с доче вместе ночами спали))). И рассказы о там, как больно пинают под ребра, в печень и прочее... мне такое не ведомо! Не знаю, как будет себя вести сыночек, но с дочей у меня была ваниль (как ты говоришь))))

так я именно на ваниль и рассчитывала... типа, перед родами только немного пострадать от сильных пиночков и неудобных поз мася, а до этого - сплошная нежность и лепота...

а тут как-то по-другому случилось - первые пиночки и без нежности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777, ох... я сразу подумала, что что-то не то с шейкой, после той твоей фотки с выделениями, у меня такие были, когда пробка отходила. А длина шейки какая? Зашить не предлагают? Лечь в стационар? Ты главное не переживай, все будет хорошо. Может еще с другим врачом проконсультироваться? Для меня странно, что с открытием не отправляют в стационар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, в стационар направили, но я отказалась, Тему не могу оствиты, он очень меня привязан, шейки длина не полнолуние, вроде бы нормальная, вот только что открытие. и я тоже после выделений сразу об этом и подумала. у меня так же пробка отходила. зато плацента поднялась, хоть что-то радует. а как зашивают шейку то оно не повредит, и в каких случаях зашивают, может ли такой вариант мне помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777, может просто в стационар на консультацию сходить? Там врачи более опытные, чем в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  мот дюфалак пропить? Расслабит мышцы и сходишь спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, мне гинеколог мой посоветовал накладати серкляж, шов. А участкова даже не вспомнила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая, да сейчас уже получше, я клетчатку каждый день ем и Нарина закваску сделала, она с бактериями полезными. В туалет стала ходить, но живот часто крутит, просто покрутит и отпускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777,  я тоже за стационар. ничего в открытии и шейке не понимаю, но мне кажется что там спокойнее и под присмотром. береги себя, пусть все будет хорошо. уговаривай свою шейку закрыться и удлиниться, прям представляй себе это - должно помочь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777,  у меня тоже такие желтоватые выделения бывают,когда особо потужишься немного.у меня открытие на 2 мм,врач сказал что это в пределах нормы,норма до 4 мм вроде..сказал если была бы угроза отправил бы в роддом зашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, та я вот думаю что лутше зашить и все, ето уже угроза на всю беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777, зашить надо обязательно, но в любом случае постельный режим до конца беременности. Иначе сама понимаешь чем это может закончится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка//, позвонила участковой, она сказала что не в моих случаях зашивают. что у меня все может измениться. сказала неделю полежать и попринимать все что она приписали, потом опять на узи будут смотреть через неделю ли изменения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777, ну значит лежи и постарайся ноги повыше держать, может на подушку положи. Самое главное не нервничай и не ходи особо, до туалета и обратно в кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...