Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Наташа 1, у меня тоже изжога на все и от мяса еще воротит, так и живу как кролик жую траву и ренни по 2-3 раза в день

 

katjusha777, ох дело такое, шейка, ты или лежи пластом или все таки найди того, кто посидит с дитем и вали в стационар, ибо старший покричит и успокоится, а если что - время может быть упущено, я бы показалась нескольким врачам. Береги себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Веселый_йож, до четверга буду лежать, за Темой будут помогать смотреть, а там посмотрят снова на узи есть изменения, тогда буду думать что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Всех с отличными узи и дочками/ сыночками!!!

 

katjusha777[/b пусть все пройдет у тебя и шейка закроется. Я бы все таки в стационар поехала.

 

У меня периодически беспокоит жкт. Яблоки и груши не могу есть. А так их люблю. Сразу Пучит жутко.

 

Вчера абрикосов налопалась. Опять живот надулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, вместе с папой у вас хоккейная пятёрка))) здорово!!!

 

Девочки всех с хорошим УЗИ, с дочками и сыночками, с отчётливым пиночками!!!

 

У меня во вторник справа прям бугорок такой, с большой грейпфрут выпер,мы так угорали, с пол часа так и был потом спрятался, так умилительно, аааааааа!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня молчит весь день. Я уж и шоколадку поела. Сейчас тихонечко дала о себе знать. До этого неделю прямо активно шебуршилась. Может, на погоду как-то реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни, привет! Какие у вас уже сроки! Некоторые за экватор перевалили и второй скрининг сделали :) А я все еще шевеления жду.

Составила себе строгое меню, чтоб не разжиреть. Не более 1500-2000 ккал в сутки. Исключила сладкое. Вместо сладкого сделала конфетки из сухофруктов, орехов и какао. Ем их, и шоколад ваще не хочется! Конфетки рулят :malicious: После УЗИ начну опять в бассейн ходить. Йогу и фитнес на комп скачала, со следующей недели начну заниматься, сейчас еще пока нельзя.

Кто еще загоняется фигурой? :D

А так уже тяжело ходить, пуз большой. Хочется спать все время

 

katjusha777, не поняла, кто тебе назначил серкляж, а кто отменил? Если чё, то лучше зашиться. После серкляжа ведешь обычный образ жизни, а без него ведешь овощное существование, надо лежать все время. Я после серкляжа почти сразу веду свой обычный образ жизни. Через 2 часа после операции уже НУЖНО вставать, ходить, а уж через 2 недели, если нет инфекций - хоть в бассейн, хоть куда ... Только секс нельзя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  я загоняюсь насчет веса, т.к. забеременела с лишним. За этот месяц сдержала себя - набрала только 300 гр. Жду лето - овощи, ягоды и фрукты. Очень хочу не набрать лишнего... Читала дневник одной девочки, что ей, вообще, похудеть удалось к родам :)))

 

добрая багира,  ты бандаж еще не носишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку, вот про бандаж меня очень интересует, хочу купить, но не разберусь с размером и как купить так чтоб до 9 месяцев хватило, на вырост что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку, Таня, вот и я хочу чуть схуднуть, ну или остаться в этом весе. Поняла, что если правильно подобрать рацион, то можно и наедаться, и не набирать вес, и вообще комфортно себя чувствовать.

Бандаж я не ношу, похоже не моя тема. Он мне давит, я чувствую себя не комфортно, тонус начинается. Трусиками вот еще может померить?!

 

Мосяня, у нас без назначений гинеколога бандаж не продают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. была на узи, шейка открыта на 7 мм, и пробка начала розриджувалась. помогите, у кого такое было и прошло. постельный режим, утрожестан 2 раза по 100, но-шпа и папаверин уколы, Магне В6, е все что мне приписали очень переживаю

У меня шейка 30 мм, внутренний зев открыт на 3 мм, врач говорит, что у повторнородящих норма до 7 мм, но тут нужно смотреть ещё, какая она по плотности…у меня тоже утрик 2 по 100, ношпу сказали нельзя, она её размягчает… постельного режима у меня нет, но много отдыхаю, не работаю вообще, гулять хожу… наблюдают в динамике, пессарий собираются ставить после 20 недель… в твоём случае как правило госпитализируют и наблюдают, за состоянием шейки, за тонусом и так далее… исходя из этого назначения и рекомендации…

 

добрая багира

Багира, я загоняюсь фигурой) у меня жесточайший фейс контроль всего, что кладу в рот, поправилась на 1 кг, но дальше все будет гораздо тяжелее, как говорят, то есть основная прибавка впереди…сахар я не ем уже очень давно, фрукты, сухофрукты заменяют его, творог тоже спасает от сладкого, а его я ем килограммами…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни, привет! Какие у вас уже сроки! Некоторые за экватор перевалили и второй скрининг сделали :) А я все еще шевеления жду.

Составила себе строгое меню, чтоб не разжиреть. Не более 1500-2000 ккал в сутки. Исключила сладкое. Вместо сладкого сделала конфетки из сухофруктов, орехов и какао. Ем их, и шоколад ваще не хочется! Конфетки рулят :malicious: После УЗИ начну опять в бассейн ходить. Йогу и фитнес на комп скачала, со следующей недели начну заниматься, сейчас еще пока нельзя.

Кто еще загоняется фигурой? :D

А так уже тяжело ходить, пуз большой. Хочется спать все время

 

katjusha777, не поняла, кто тебе назначил серкляж, а кто отменил? Если чё, то лучше зашиться. После серкляжа ведешь обычный образ жизни, а без него ведешь овощное существование, надо лежать все время. Я после серкляжа почти сразу веду свой обычный образ жизни. Через 2 часа после операции уже НУЖНО вставать, ходить, а уж через 2 недели, если нет инфекций - хоть в бассейн, хоть куда ... Только секс нельзя.

И я загоняюсь! Поправляться нельзя ибо и так лишнего навалом(. Но поправилась все таки на 2 кг. надеюсь на этом остановиться....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша, Фрутя и другие девочки, кот.следят за питанием, а что едите в течение дня? Какой-то дневник питания ведете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, вообще раньше снижала вес, считала кк и вела пищевой дневник. Сейчас лень. Но принципы те же: дробное питание (каждые 3-3,5 часа), питьевой режим, 1-1,5 литра воды. и вообще для снижения были общие рекомендации белок+ сложный углевод, после десерт на 60 кк. Овощей побольше. Но гинеколог советует белковую диету. Почитала в интернете, углеводы советуют больше в первой половине дня. Основной упор на мясо, рыбу, птицу, творог и овощи. Моя гинеколог еще говорит после 18 не есть, но это точно не для меня, эту рекомендацию я не выполняю, пусть сама голодает, я уже достаточно в своей жизни поголадала и посидела на диетах. От такого ограничения только минусы. Ну и конечно же исключить все с сахаром и белой мукой, хлеб лучше цельнозерновой или отрубной какой-нибудь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  а что скажешь про хлебцы? Я их в обычной жизни не люблю, но сейчас делаю "десерт": хлебец, сверху творог с бананом или смесью сухофруктов мажу. Типа тортик такой получается. С чаем нормально. Так вот, хлебцев туева куча, выбор огромный, даже мультизлаковые. Я взяла первые попавшиеся с рисом. А какие вообще не калорийные? И сколько их в день можно?

 

После 18 не есть жестоко :) Если спать ложишься не ранее 12, да и вообще...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера у врача, не помню кто тут спрашивал - про плаценту, которая перемещается (у меня с задней боковой сместилась на переднюю боковую) - врач сказал, что она может перемещаться вверх/вниз, а вот с задней на переднюю - вряд ли, скорее всего ошибка какого-то врача УЗИ...я,конечно, в это мало верю, потому что оба врача более чем квалифицированные....вообщем не знаю.

добрая багира, я до Б. вела дневник питания, сейчас не веду, но питаюсь каждые 2-3 часа, на завтрак сложный углевод (обычно у меня гречка с кусочком сыра и стакан сока морковного), потом перекус - йогурт или фрукты (яблоки, могу позволить себе банан, апельсин...), на обед стараюсь брать сейчас свежие овощи и белок - говядину или филе курицы, на полдник обычно что-то молочное - творог стараюсь сейчас есть, на ужин всегда овощной салат и углевод либо белок. С ужином у меня проблемы, потому что на ужин надо бы ограничиться только белком и овощами, углеводы можно только в 1 половину дня. Но у меня есть "касяк" - я в последнее время прям не могу без сладкого...не знаю что с этим делать...в итоге вчера на взвешивании у врача было +2,3кг за месяц получается. (((((

 

Девочки...еще хотела спросить, может кто в курсе...то ли простыла, то ли что...обычно у меня с горла все начинается и потом ниже спускается, а тут горло не болит, но ночью проснулась от того, что дышу с хрипами, откашливаюсь - кашель не сухой, - полегче, но такое чувство, что легкие "выносит"...и стала разговаривать как прокуренный человек. Раньше бы сразу заварила себе грудной сбор №4 - мне очень помогал, а сейчас почитала в инете - какие-то очень протеворечивые отзывы... что вообще можно сделать в данной ситуации? к врачу только в пнд попаду, наверное...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, как прокуренный человек я говорю если гормоны щитовидки начинают шалить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, я хлебцы не ем, не люблю. по калорийности посмотри на упаковке. но не думаю, что они калорийны, они ж легкие. Ну и думаю предпочтение отдавать злаковым каким-нибудь и без сахара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на улице сегодня кошмар,холодина,дождище,ветрище... А мне на УЗИ сегодня к 17:00. Капец капечный :malicious: Тут даже форточку страшно открыть, не то чтобы на улицу выйти :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, по поводу желания есть сладкое! Беременные они конечно странные)))) и может хотеться и все! НО стоит пересмотреть рацион. Тяга к простым углеводам (булки, конфеты, печенье и т.д.) может усиливаться (возникнуть) из-за малого количества сложных углеводов. Таких как крупы, картофель, макароны из твердых сортов пшеницы, цельнозерновой хлеб. По рекомендациям для снижения веса их должно быть в каждый прием 80-100 гр в готовом виде (за исключением хлеба, ибо он по сути должен быть к супчику 20-25 гр). В интернете про белковую диету пишут 400 гр сложных углеводов в день. Ну в принципе получается, что 4 приема пищи с гарниром и ужин овощи+белок

 

tatianaGG, у нас наоборот лето +24, прям красота!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, не...в моем случае исключено, недавно сдавала на гормоны, все в норме, плюс постоянно пью л-тироксин ...так что тут я просто простыла где-то, может продуло под кондиционером в каком-нить офисе.

 

Олюша2, да я это всё знаю, я и с диетологом в свое время "работала" и с тренером, так что с принципами и основами ПП я знакома....я знаю что можно и что нельзя, но вот взять себя в руки и соблюдать всё это у меня иногда совсем не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, не...в моем случае исключено, недавно сдавала на гормоны, все в норме, плюс постоянно пью л-тироксин ...так что тут я просто простыла где-то, может продуло под кондиционером в каком-нить офисе.

 

 

Так я то же пью эутирокс. Вот пила 50,забеременела, стала "осипать". Сдала гормоны. Все нормальные, только ТТГ очень понизился до 0,19. Эндокринолог снизила дозу до 25, голос наладился почти сразу.В июне опять контроль гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, очень тебя понимаю.... иногда очень сложно устоять(((. Мне наверно повезло меня в беременность на мясо тянет, а не на конфеты))). Вот котлет хочу столовских :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на дробном питании, но я так уже лет не знаю сколько.... 5-6 наверное... С утра гречка с молоком, в ланч - суп на постном мясе, обед - рис/ гречка/ чечевица с тушеным мясом или курицей, полдник - творог с ягодами свежими или морожеными, ужин - овощной салат с пармезаном/ моцареллой. Конечно по вых бывает по-разному - то шашлыки то в гости, но не переедаю... И из сладкого сейчас только на мороженое тянет, а в 1 триместре видеть сладкое не могла!

 

И ура - 19 недель и меня щекотать стала доча - в районе пупка!!! Нечасто, но 1-2 раза в день чувствую, особенно когда ложусь спать на спину и выпрямляю ноги )))

 

А еще, девочки, у кого-то стала сохнуть кожа? У меня просто ппц - лицо чем не мажь - постоянно шелушащееся ((((( И голова стала меньше жирниться - раньше раз в 2 дня мыла голову, теперь раз в 3-4 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, у меня очень сушит кожу, всё чешется. Я как чесоточная хожу :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кожу сушит давно, пузо чешется, аяй))) голову тоже реже мыть стала

 

Какие вы девочки молодцы, что соблюдаете ПП, я после токсикоза жру, простите, как не в себя, голодная всегда!!! Уже писала, если что то дельное не с'ем сразу желудок дрыгает рвотный позыв, это мрак. Овощи, фрукты, йогурты и творог только разжигают аппетит((( муж говорит не загоняйся, ешь что хочешь и не мори ребёнка голодом, родишь, будешь худеть и делать что захочешь))) а бегемотом тоже ходить не хочется(((((

 

 

По поводу бандажа по назначению врача: я у своей спросила крем от растяжек посоветовать, она мне сказала купить детский крем и не париться!!! Карл!!! Живот то не её и растяжки не у неё, про бандаж даже боюсь спросить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...