Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Koteo,  мы завтра идём на плановый скрининг к очень хорошему врачу,завтра наши сомнения по поводу пола отпадут))

 

tatianaGG,  это все из-за плаценты?

Ко мне вот на выходных свекровь приходила,помогла с гениральной уборкой,я счастлива как слон,мне никогда никто в жизни не помогал,очень приятно)))

 

Кстати после больнички ходила к своему врачу,она меня порадовала)) шейка у меня закрыта,твердая,повернута кзади)) по гемоглабину тоже хорошо, нинужно ничего предпринимать)) завтра после УЗИ к ней,будем снижать дозу утрика)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Dimetria, да, из-за плаценты. Врач то же надеялась, что моя плацента поднимется. А она только ниже сползла :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня из-за тонуса отправляют в стационар, тоже буду отказ писать. Просто знаю что будет временный эффект, пока капают вроде не болит вернусь домой опять тоже самое. Помощников нет, одна с двумя, муж сутками работает :((

Изменено пользователем Limy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,  нам в 12 сказали, что пацан скорее всего, но вот прям официально мы не рассекречены) ждемс субботы.

 

Купила сегодня конверт на выписку и шапку с ушками медвежьими. Точнее одеяло с уголком, очень красивое, использовать бум в коляске. Цвет молочный, нейтральный. Просто прям ломка была что нибудь прикупить)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, а фотка где? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в субботу сыну комодик собрали и первые вещички туда сложили)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek,  какая милота))) а насколько он тёплый?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики всем :Hello:

поздравляю с хорошими УЗИ)))) и с пиночками)))))))))))

здорово как :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: :girl_in_love_2:

 

мы еще не рассекречены, пол на первом скрининге не беру в счет, а второй будет аж 9 июня, еще больше 2 недель ждать

 

была сегодня у Г, она сказала,что пузень у меня на все 25 недель, пришли к выводу, что это из-за диастаза. а прибавка в весе от самого начала уже целых 6кг!!! :girl_wacko: где они прячутся не понятно! вижу только сам живот и ляхи немножко совсем поправились, как была худой, так и осталась вроде... со спины вообще не видно живота. талия есть. что же будет дальше...

еще масик нас напугал. легла на кушетку для замеров, потом врач доплером давай водить, найти никак не могла, у нас обеих уже глаза стали по пять рублей, уточняла,чувствую ли шевеления, говорю вчера вечером прям в ладонь меня пнул два раза и вообще часто вертится. еле нашли хулигана :mama:

 

недавно пришла с первого школьного собрания, в сентябре идем в первый класс, так волнительно)))))) как быстро время пролетело :shok:

 

а вещи пока боюсь покупать, в голове запрет висит,что рано еще. мама в очередной раз начала рассказывать,что они все купят,пока я буду в роддоме, но неееет, так не будет, летом начну затариваться точно :malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои дорогие, привет !!! Всех кто прошёл второй скрининг поздравляю и целую мальчиковые и девчачие пузики)))

 

Я была с вами и читала все, немного не успевала, но потом догоняла. Мы переехали, обустроились и я начала гнездоваться :) :) :)

На УЗИ пойду только 10 июня не раньше ... Ещё не записывалась, но потом напишу кто у животике живёт ;)

Изменено пользователем Lekalo
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek,с покупочками:) красота какая. Тоже такой хочу купить или мама сошьет. Она правда об?этом еще не знает:)

 

Lekalo,хорошо вам устроится:)

 

Тоже уже много всего для малышки присмотрела, но пока денег нет(( сыну кровать купили, еще надо шкаф и стеллаж. И до кучи у нас вчера холодильник сломался((( деньги со стеллажа ушли на ремонт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Мы со второго скрининга, у нас точно вторая доченька)))

 

Девочки еще хотела спросить про насущный вопрос. Если есть бухгалтера подскажите. Вопрос такой. Я сейчас нахожусь в декрете с первой дочей ей будет 2 годика. Очень интересует вопрос как будут выплачиваться декретные на второго ребенка? В каком размере? Это будет такая же сумма как и при выплате первого декрета? И надо ли выходить на работу, чтоб поработать пару месяцев для того, чтобы сумма декретных была нормальной (не меньше чем в первый декрет)?Вообщем просветите, кто что знает. А то в голове каша. Заранее огромное спасибо)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, с хорошими УЗИ всех кто был, кулачки тем кто пойдёт!!!

Мы тоже сегодня с мужем, первый раз забрели в большущий детский магазин, начали с кроваток, я то думала купить чем дешевле и проще тем лучше, но мужу понравилась с комодом, пеленалкой, ящиком и качается прикольно)))

Коляску решили брать б/у, но там ближе видно будет,а от ползунков и бодиков,еле меня отодрал))))

Зато сам в интернете присмотрел мерс за 13 тыс, размеров как две детские кровати, на пульте управления, Карл!!!

Изменено пользователем Мосяня
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, ну необходимейшая же в хозявстве вещь!!! Надо брать, дайте две))))

 

А у меня девочки пришла такая пора, ну как бы объяснить.... Вот ПМС, только раза в 3 хуже. Я завожусь просто с пол-оборота, все люди вокруг подбешивают, хожу и цитирую Лаврова "дебилы, бля" Пока сдерживаюсь, но очч тяжело

Думаю может магния или валерьяночки попить.

Кто еще такой? Или всех второй триместр успокоил?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, меня наоборот все стало бесить недель с 18,как тумблер врубился,в ту беременность всю кольасило.улучшил состояние магнелис и включенный на сильно пофигизм,иначе я на своей работе не выживу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  ага, свиньякупилка)))

Я на работу вышла, а работаю я в магазине и меня все бесит, начиная от дорог и заканчивая моими покупателями, что ни день то анекдот...и вот я уже должна ничему не удивляться, а я удивляюсь и завожусь и не могу понять то ли "нууутупые", то ли издеваются!!!

Магний пью, не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Мы со второго скрининга, у нас точно вторая доченька)))

 

Девочки еще хотела спросить про насущный вопрос. Если есть бухгалтера подскажите. Вопрос такой. Я сейчас нахожусь в декрете с первой дочей ей будет 2 годика. Очень интересует вопрос как будут выплачиваться декретные на второго ребенка? В каком размере? Это будет такая же сумма как и при выплате первого декрета? И надо ли выходить на работу, чтоб поработать пару месяцев для того, чтобы сумма декретных была нормальной (не меньше чем в первый декрет)?Вообщем просветите, кто что знает. А то в голове каша. Заранее огромное спасибо)

Поздравляю с доченькой!!

 

Про декретные не так давно тут в ответах отвечала, цитирую:

Будет либо столько же, либо даже больше. В первый декрет ушла в июне 2014, сейчас ребенку 1,8. Расчетные года были 2013, 2012. Во второй декрет ухожу в августе этого года. Расчетные годы 2015, 2014. Прошу 2015 заменить на 2013, а 2014 год оставляю (т.е. те полгода, в которые я были в декрете, просто не учтутся, соответственно эти дни не войдут в расчет среднедневного заработка). Зарплата в 2014 у меня была почти в 1,5 раза больше, чем в 2012. В итоге, по моим расчетам, в этот раз я должна получить на 20-30 тыс больше декретных и буду получать на 2-3 тыс больше пособие до 1,5 лет.

Выходить на работу не надо, всё равно текущий год же никак не влияет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria,  там как пододеяльник, а внутри синтепоновое одеялко. На октябрь вполне, а потом в коляску. Гулять то мы в комбезе будем.

 

*мама ежат*,  прекрасно понимаю, с свном все было куплено к 32 неделям. Потом стирала, гладила, да и таскаться по магазинам было уже тяжелее. Зато каждая вещичка с таким кайфом была выбрана.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже официально не рассекречены :) На экспертное узи записана на 1 июня - ждем :))

 

 

Веселый_йож,  я, вроде, спокойнее стала, но.... очень рассеянная! Прям пипец! Сегодня малому на прогулку надела ботинки на разные ноги... заметил муж, который нас встречать пришел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато сегодня видела офигевшего папу со списком типа "типа 4 распашенки, 4 ползунков, подгузники, комбинезон", вот прям явно в роддом. Давно я таких "суеверных не видала, жалко его было, да и распашенки страшненькие, а хватал он первые попавшиеся под четким руководством безразличной продавщицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  спасибо за разъяснения про декрет. Тоже этот вопрос интересовал

 

Зато сегодня видела офигевшего папу со списком типа "типа 4 распашенки, 4 ползунков, подгузники, комбинезон", вот прям явно в роддом. Давно я таких "суеверных не видала, жалко его было, да и распашенки страшненькие, а хватал он первые попавшиеся под четким руководством безразличной продавщицы.

я недавно видела одного папашу в магазине, которому сказали купить накладки на грудь. Продавщица на пальцах объясняла размер накладок, сравнивая соски с мезинцем и средним пальцем
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а вот такое гнездышко нужно будет ребеночку?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, да ну, куда его... Скучно лежать, лучше уж на развивающий коврик, хоть на игрухи поглазеть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем дочку,  и у меня экспертное УЗИ 1 июня в перинатальный центр в Лапино записалась! Уже дни считаю!

 

А я сначала присматриваю вещички а потом после 30 недели начинаю скупать, чтобы успеть все постирать-погладить, ну и пакеты в роддом потихонечку собираю после 34 недели, в этот раз может и раньше надо, список точно составить!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...