Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Девчули всем приветик!У меня скрининг числа 8-10 июня,надеюсь скажут кто в домике живет))про настроение..ПМС отдыхает..муж удивляется говорит вроде "эти дни" еще не скоро будут,а поведение как будто они идут..из покупочек только пару ползуночков новых..так много вещичек от дочи осталось..и от племяшей есть,но новенького буду подкупать все равно.из крупного есть абсолюно все.от кроватки,до ходунков,манежа и т.д..все легче будет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а я пока ничего не покупаю. хотя таскаю мужа по детским магазинам. пока мы с ним ходим и умиляемся, а я набираюсь информации о том что нужно и не нужно.

Девочки, скажите а есть те кто еще не чувствует пиночков, а то мне кажется что я одна такая безчувственная. плацента по передней стенке + некоторое количество лишнего жира на пузе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, мне кажется, не очень она и нужна...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите а есть те кто еще не чувствует пиночков, а то мне кажется что я одна такая безчувственная. плацента по передней стенке + некоторое количество лишнего жира на пузе.

При таких же исходных данных в первую Б я почувствовала только в 21+5, и сразу пиночки, никаких бабочек не было вообще.

В эту вроде как, опять при тех же исходных, с 14 нед бабочки, но до 18 особого прогресса не было, прям пиночки появились вот буквально на днях, завтра уже 20 нед. Так что все нормально, скоро всё будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, ох, меня тоже всё и все бесят!!не хватает терпения на мелкого, иногда такие истерики закатит (((и муж выбешивает, кароч гармоны ни к черту (

Мне девочки мои с занятий подарили носочки и комбезик хб, я пока даже в сторону вещей не смотрю, кажется ещё тааааак много времени)))от старших все раздала, фирменные вещи и бесплатно, может что обратно поотдают)

На меня грустинка какая то нападает, я ооочень рада, что четвёртый сын, муж сына хотел, и я как то мамой девочки себя не представляю, ближе мужики)))и знала, что именно сынок будет)!

А мозгом чую, что все похихикивать будут, мол на девочку так стараются, когда говорю, что 4ый сынок у нас, на меня сочувственно смотрят и спрашивают, сильно расстроилась??я начинаю говорить, что конечно нет, главное-здоровенький, да и сверху видней кого кому дать, а на меня как дуру смотрят!!мне кажется моя мама подрасстроилась, что опять внук, она мечтала о девочке, мужа родителям ещё не говорили, тоже будут думать, что я настолько фанатично девочку хотела...вообщем как то все это на меня давит, прям пздец!!вот вам поныла!!

порой накрывает меня, что я какая то неполноценная)))причем я себя нормально чувствую и считаю быть мамою 4сыновей мага-круто))но временами накрывает, что мне предстоит выслушать от всех, эти сочувствующие взгляды, тупые вопросы, эти слухи и прям фууууу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, а для чего оно?ребеночка ложить? а какую он функцию выполняет,если просто полежать,то думаю смысла нет,можно на ковричек развивающий положить))а я еще хочу шезлонг купить,с дочей не брала,первые 4мес никуда не выезжали,а к 5месем,она уже садиться начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, тоже на такие заглядывалась))ну для мимимишной фотки пойдёт))не больше)а так пылесборник ещё тот и за 5 косарей!! (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ, нормы выше не по глюкозе, а по индексу инсулинорезистентности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не было гнезда, не очень понимаю для чего оно. Но меня очень выручали качели с шезлонгом, реально руки освобождали, я таскала с собой по всей квартире и на кухню и в ванную. Вот у меня типа такого было

e7b68e3eccade7cae23c44fc2753cc9f.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, проконсультируйся еще с бухгалтерами, которые часто начисляют дикретные. Если я не ошибаюсь, то суммируется весь заработок за 2 года и делится на стандартные 730 дней! Это при рачсете отпускных убираются больничные, отпускные и дни им соответствующие. Я не уверена на 100%, но лучше еще поузнавай!

 

про настроение. в первом триместре меня конечно штормило))), но это больше плаксивость, мои тараканы по поводу ребенка, как справлюсь, как дальше жизнь строить и т.д. А сейчас меня все бесит! С мужем ругаться стали. Причем он пытается сгладить и дет первым на контакт, а меня бесит даже разговаривать с ним не хочется. Это меня пугает, если честно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda,  у меня по передней впервые ощутила в 19 и 3, так что жди

 

Koteo,  нашла из-за чего переживать , не по что ли на мнение других , это ваша семья и только вам в ней жить

 

А меня бесит , что на живот все пялятся, как-будто впервые беременную увидели , я в ответ внаглую им в глаза смотрю , а люди даже не чувствуют моего сверлящего взгляда , как заворожённые живот разглядывают, как заметят сразу отворачиваются. С мужем вчера полгорода пешком прошли , даже он заметил , повесь говорит от сглаза булавочку с синим камушком ))) боится , что сглазят

Изменено пользователем butterflylit
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, тоже засматривалась на такую штуку, но она только для маленьких, а потом куда её, а если ребёнок крупный родится, то вообще не понадобится)))

Коврик лучше и весело и надольше хватит)))

Я раз видела как папа прокладки в род дом покупал весь магазин собрался посмотреть,жена родила и заказала ему, вот он метался(((

 

butterflylit,  у меня тоже самое, мы на окраине живём, в маленьком старом районе, я и работаю тут же, у меня магазинчик, уже четыре года, короче каждая собака в лицо знает, так теперь они мне все загадочно улыбаются и советы дают...типа есть за двоих или что я бледная, отдыхать надо...блин ну как я без них жила то??? Вчера бабки во дворе, им больше всех надо, присекли живот, а мы с мужем зашли на минуту домой и снова вышли, угадайте что они обсуждали, тадам, мой живот и что мы уже давно живём, и что старовата я для первого ребёнка...фак!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  слава богу не сидят у нас так бабки окрло подъезда ))) хотя б этого избежали )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, так хочется тебя поддержать, люди любят вешать ярлыки, вот им кажется, наверняка, что четвертую попытку вы сделали чтобы девочку родить, но ведь это их мысли, не ваши...вы то с мужем знаете, что это не так))) ну вот так бывает, кто то умеет только мальчиков, кто-то только девочек, это же так необычно,и так здорово!!! Я мужу говорю: представляет четвёртый пацан, а он мне - класс!!! Это здорово!

Я бы просто на твоём месте придумала что отвечать на такой вопрос, ну чтоб они дар речи теряли и не лезли больше, без злости, а с сарказмом что ли!!!

 

 

 

Простите за много букв, я на дневном стационаре!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, все понимаю и пофиг на чужое мнение)5дней все хорошо, а потом как накроет на пару деньков))спасибо за поддержку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, рррррр, я тоже терпеть не могу, когда на живот открыто пялятся!!))я конечно люблю на беременные животики посмотреть, ооочень мне нравятся животики, у кого как устроенны и тд)ну я могу мельком глянуть, поумиляюсь и взгляд отворачиваю)а тут прям в открытую сверлят!!! (В прошлую беременность на последних месяцах я даже грубить начала бестактным дамочкам)))

У меня курточка хб пока деликатно скрывает животик, вот потеплеет-придётся рассекретиться перед соседями (((на осень на али уже присматриваю куртку-палатку)) на свой живот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, я тоже пока не чувствую шевелюшек :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen83@,  АПЧХИ конечно ж на тебя, все обязательно получится )))

 

Koteo,  у нас уже жара , днём более 25, ничем не скроешь ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, проконсультируйся еще с бухгалтерами, которые часто начисляют дикретные. Если я не ошибаюсь, то суммируется весь заработок за 2 года и делится на стандартные 730 дней! Это при рачсете отпускных убираются больничные, отпускные и дни им соответствующие. Я не уверена на 100%, но лучше еще поузнавай!

Ну как же, дни больничного, отпуска по уходу и тд точно вычитаются и делится не на 730 дней, а на кол-во дней за минусом больничных. Даже если открыть любой онлайн-калькулятор по расчету декретных, там именно для этого и надо ввести кол-во дней, которые вы были на больничных. Они вычтутся и на среднюю зп таким образом не повлияют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка//,  у нас сроки прям совпадают. у меня тоже сегодня 18+1

 

будем вместе ждать

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, да, уже поискала в интернете, вы правы! Если была в декрете или на больничном вычитается. Сорри за дезу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, у меня вообще уже 21 неделя сегодня и тишина, ничего не чувствую, никаких пиночков...хотя у меня и веса лишнего много.Так что будем ждать вместе, а то такое чувство, что я одна тут такая на 21 неделе осталась, которая ничего не чувствует.

Еще и болею...антибиотики врач пока не назначил, вот мучаюсь жутким кашлем, носотечением и убийственной слабостью. На улице +25, а меня колбасит по страшному(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пиночков не чувствую, только если лежать, приложив руку к пузу и терпеливо ждать, тогда можно пару раз уловить, не пиночки, а скорее шевеления активные, видимо плацента по передней стенке реально гасит это дело. Ну и жирок, чего скрывать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen83@, ААААПЧХИИИ на тебя 20 недельным, мальчуковым)))) и удачи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...