Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Tatachu, целую в щечки! Ты сильнее всех нас вместе взятых! :reverans:

 

По поводу живота и вопросов. Есть такое, что лезут с расспросами. А поскольку я beauty doctor и мой контингент 99% женщины, то приходится сто раз на дню рассказывать про свое состояние :malicious: Я уже сразу говорю: имя ребенка, когда рожать, как забеременели и даю потрогать живот :D Люди как танки, прут напролом, я уже привыкла. Но если кто-то в очереди или на улице меня начинает доставать на тему "ой, животик" и "а эти трое деток тоже ваши???", я почему-то начинаю писать кипяточком :girl_mad: И так нервенная система не стабильна, а у тут еще лезут всякие :Crazy:

 

у меня не было гнезда, не очень понимаю для чего оно. Но меня очень выручали качели с шезлонгом, реально руки освобождали, я таскала с собой по всей квартире и на кухню и в ванную. Вот у меня типа такого было

e7b68e3eccade7cae23c44fc2753cc9f.jpg

 

Вот эта, что справа - супер вещь! У меня Санечек, средний, в ней всю зиму пролежал. Я, например, статьи писала тогда в декрете, и много времени за компом проводила. Одной ногой Санечка в этой люльке качаю и печатаю. Удобно. Ребенок спокоен, маму видит, в игрушки играет. Кормила тоже в люльке. Оч.удобно.

 

Кто мучается повышенным газообразованием, вздутием живота, у кого запор и прочие "радости". Была тут на семинаре, презентовали новый препарат на основе ГК. Но тренер, умный, увлеченный врач, с жаром в душе, почти 2 часа рассказывал про питание. Речь шла о том, что нельзя врачу сразу корректировать эстетические недостатки кожи, надо еще донести до сознания женщины информацию о правильном питании. В частности, если есть проблемы с пищеварением, то нужно минимизировать процессы гниения и брожения в ЖКТ, усилить отток желчи (если нет камней). Предлагается кушать следующее:

белая рыба, вся птица, каши на воде, зелень, сухофрукты, грибы, орехи (кроме арахиса), сыры твердых сычужных пород, клюкву, бруснику. А для того, чтоб нормализовать стул, уменьшить отечность, надо добавлять в пищу красно-черный жгучий перец, васаби, имбирь, хрен, горчицу, лук, чеснок. Это все обладает желчегонным эффектом.

Питание дробное, малыми порциями.

Я так и пытаюсь жить. Стало реально легче. Стоит только нарушить питание, то снова раздуваюсь как шарик. Чем я думала, когда сегодня купила капучино с тортиком? :girl_mad:

Изменено пользователем добрая багира
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Koteo, хочу обнять и поддержать.Понимаю твои чувства,сама честно то говоря немного поплакала,когда узнала второй сын.У линия такая,у всех сыновья.Нас роое сестер,тепеоь у нас троих сестер мальчишки))у старшей уже трое)) всегда вокруг будут злые языки,им повод дай пообсужать)ты же сама знаешь,чтотна все воля свыше,видтмо не надо нам дочек)))а вдруг правда,не дано будет воспитать?не убережем или еще что то?

Муж сказал мне мой, никаких дочек,хоть еще двоих но сыновейон сразу еще до первого так сказал)вот,напрогнозил)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bkaty,привет привет. Не пропадай, пиши, а то переживательно когда кто то давно не пишет. Какой Пузик очаровательный и мама конечно:) как классно, я б тоже поплавала:)

Меня тоже никто не трогает, в смысле пузик. Может и смотрят на улке, мне как то пофиг, я сейчас королева, пузатая:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, я то за мужиков))вабщета))я то как раз и рада, что мальчик))полностью осознаю, что сверху виднее кому кого дать)))просто временами накрывает, что скажут и подумают другие((вобщем надо медитировать и УзБагоиться))

Мы ржем с мужем, что теперь нас садик, гимназия точно запомнят)))еще и пол города Орловых будет)))жёны, внуки, внучки)))ох и повысили демографию города)))

Спасибо за поддержку))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знаете ли, сейчас все как то негативно о дочках начали высказываться, мне как маме маленькой пузажительницы несколько обидно.

 

Не очень приятно стало читать

 

То про инвалидов, то не надо нам никаких дочек и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, у меня свекровь не спрашивает, я уже её боюсь и внутри вся с'еживаюсь...она сначала визжать начинает, а потом ладонь к животу тянет и она такая тяжёлая как будто не по гладить хочет, а мяч баскетбольный отбить, жуть... Я ей сегодня как раз говорю: ты чего его пугает, он уже думает что ты псих! Незнаю может она обиделась, но вроде нет, надеюсь больше так не будет делать!

А муж наоборот, очень нежно гладит, целует, разговаривает, или положит ручку, когда толкается и терпеливо, затаив дыхание, ждёт пиночки, прям мимики

Ещё на работе есть бабулька, она как меня видит, все норовит по гладить, но я ей разрешаю, она хорошая, добрая, хотя честно каффа нет, от чужих прикосновений, все таки чужие люди должны соблюдать личные границы, мало ли!!!

Изменено пользователем Мосяня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О мать моя.Девочки,извиниье,но вы достали!я в первый раз с такими капризами сталкиваюсь!это не пишите,то не пишите!этл форум! тут правил и норм каких то нет!не нравится,не читают!я вообще могу группу покинуть,надоело,серьезно!

 

 

 

Крис:-), еще раз прошу перечитать сообщение если было не понятно воспринято.Я написала про себя,ч то мне не дано!!!

 

Прошу не читать по диагонали,а хоть чуток в смысл вникать

Изменено пользователем Simatrik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис:-), да глупости, не писали они такого))) не придумывай.

Обсуждают девочки - каково это однополых детей рожать одного за другим))

И да, я тоже в глубине души расстроилась, что вторая будет девочка, так на часок. Ибо душа требует разнообразия!!!! А попа приключений :Hello:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D да вы чо! Споке, девы.

Да я ваще всех блондинок ненавижу заранее, придут и отберут моих милых мальчиков, моих сахарочков, моих хомячков любимых. И будет у меня 2 невестки блондинки с сиськами. Уууууу косьмы выдерну! :D Я-то уж знаю предпочтения своих мальчиков :confusion:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь предвкушаю как я ее буду заплетать, рука то уже набита, сегодня дочке в школу тааакую косу ракушкой заплела с цветком внутри, сама в шоке. У меня то стрижка под мальчика со второго класса средней школы. Сначала бантик не могла завязать, а ежели два хвоста ей делаю, то частенько они на разном уровне выходят.

 

:D да вы чо! Споке, девы.

Да я ваще всех блондинок ненавижу заранее, придут и отберут моих милых мальчиков, моих сахарочков, моих хомячков любимых. И будет у меня 2 невестки блондинки с сиськами. Уууууу косьмы выдерну! :D Я-то уж знаю предпочтения своих мальчиков :confusion:

сижу тут на кружке, дочку жду, а рядом мамы мальчиков. Одна - я уже заранее эту Машу (к примеру) не люблю, уведет моего сахарного мальчика и т.д.

А вторая ей отвечает - а мне вот жалко мою будущую невестку, у моего ж характер-то еще та какашка))))

 

И я полагаю вторая будет гораааздо лучшей свекровью. С таким позитивом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Девченочки, поздравляю всех с хорошими узи и рассекречиваниями!

 

У меня новое открытие. Я теперь знаю что такое отек.

В свей прекрасной поездке я мало пила воды, только на основных приемах пищи и немножко вечером. Приехала домой и слегка офигела от веса 75,5. за недель до отъезда была 72.9.

Начала пить больше воды и за 3 дня убежали 1.4 кг.

У кого еще отеки бывают? как боретесь?

 

 

Куколки родненькие, не ссортесь! Прошу. Давайте вспомним, что у всех ПМС разный: кто ревет, кто кричит.

Вдох, выдох...Мир)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, а я отекаю и вода туда-сюда так и ходит, то уйдет кило, то обратно и еще пленных берет где то по пути, грамм 500-600

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,я так не хочу,я из за интернета психую,клму то что то доказываю,как писать,что писать,в итоге воспринимают тут уже не в первый раз так.Извините,но желания общаться нет,я еще от темы как вы называете с инвалидами не отошла( хотя сказала о впечатлении кто хоть чуток внимательно прочитал, а не опять же, по диагонали),так как каждый увидел свое,то решила подбодрить котео,уже девочек что не люблю.Я уже написала о снятии модерства,вам найдут человека.

 

Всем удачи!и родов в срок,хоть побыли вместе и не долго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется быть тещей проще, чем свекровью. Ты дочь отдаешь в руки мужчине, он теперь за нее отвечает. А вот свекровью быть сложнее. Но на то нам мудрость и терпение даны, чтобы не собачиться с семьей сыновей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, началось в колхозе утро!

С другой стороны хозяин-барин. Все люди взрослые.

 

Мне кажется быть тещей проще, чем свекровью. Ты дочь отдаешь в руки мужчине, он теперь за нее отвечает. А вот свекровью быть сложнее. Но на то нам мудрость и терпение даны, чтобы не собачиться с семьей сыновей.

согласна, теща что, пеки блины в четверг на масленицу и все)))

Не, свекровью реально тяжелее, есть какое то против них предубеждение, и многое зависит от свекрови и того, как она сына воспитала, какое к себе отношение заложила. Сложная тема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собственно что хотела :) Вы подростков на лето куда деваете? Если дачи/деревни нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, моему подростку 16 лет и без мамки он никуда :D Все мои при мне :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в городе что делать со взрослыми детьми? На лепку и танцы уже не отдашь :) У нас тут акробатика открылась для подростков, вот думаю свою туда отдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле как капризы выглядит : Это не так , то не не так , может мне тоже многие темы неприятны , давайте теперь каждая будет писать - мне это не приятно, не пишите , так и обсуждать будет нечего совсем , нас тут много - каждой да что-нибудь не нравится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  помогает сын?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем огромное спасибо, кто откликнулся на мой насущный вопрос)))Теперь хоть понятно стало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit,  ооо это еще что. Вот лет 10 назад форумы были, так волосы дыбом вставали. Все 9 месяцев обсуждались приметы: волосы красить нельзя, ногти нельзя, вязать нельзя, руки поднимать нельзя. Сейчас хоть в этом русле спокойно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, не горячись, это все беременный пмс...что то не так прочитали, где то не так поняли, где то мысль не смогли выразить и донести))) я вот с субботы, тоже в голове мурыжу тему про людей с ограниченными возможностями, поняла две вещи...Жалость плохое чувство и никому твоя жалость не нужна!!! Наверно это и правильно!

Ты нас не читай какое-то время, а потом может заскучаешь...приходи)))

 

Давайте жить дружно!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, да. И дочь. Они у меня очень хорошие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  на Прегги до сих пор особи спрашивают " а можно ли стричься?", не могу пройти мимо таких постов и отвечаю , что нельзя и подмышки брить тоже нельзя , и в интимном месте тем более , все нужно отращивать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...