Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Василиса_, ты не одна такая, я тоже ничегошеньки ещё не купила, и не присмотрела, и даже списка необходимого не составила((( одним словом лентяйка, потом буду в тапки ср.ть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если уж пошло такое дело, и прогулку и санки тоже хочу продать. Хочется новенькое

 

Я с кроваткой определилась. Хочу трансформер с комодиком сразу. С коляской пока все плохо. А одежду пойду в распродажи покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глаза уже как у креветки. Пол дня за компом. Коляску нашла!

Пойду встречать своего спортсмена и подготавливать почву для раскашеливания)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем обсудили, сначала заберем вещи у сестры, потом в августе будем все покупать, хотя хочется сейчааас. Страсть как хочется, но т.к. все в другом городе - не могу оценить масштаб бедствия)))

Август, жди меня!!! Ох и оторвусь же я....

 

И у меня уже лежит упаковка трусов послеродовых, подвернулись по хорошей цене - грех не хапнуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 недель уже сформированные половые органы, там уже видно девичий пирожок или яйки и писюн

яик не видела. Сзади показали, на небольшом расстоянии была "палочка". 1 июня 3Д точно покажут, что это было :)

 

У меня ничего не куплено, не собрано, списков нет :)))

 

В прошлую Б.я все начала покупать на 20 неделе. Тогда еще доллар и евро были по нормальному курсу и я все крупное купила в Германии - коляску, кроватку, автокресло, пеленальный стол подвесной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня походила по магазину большому,все пощупала,только вот коляски не было той,которую хочу,чтоб покатать.

Еще в кроватках заблудилась-какую брать?)))Либо кроватку большую, либо люльку плетеную на первое время,потом уже большую прикупить,еще какие-то люльки-баунсеры есть...мама дорогая,что нужно,а что бесполезно?как вы планируете поступать?

Krosh89, я тоже все-таки куплю этот кокон)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,я тоже пока не парюсь с покупками))У меня и от сына много осталось и от дочи.Коляска есть,кроватка есть и ваночка как новая.Только буду пеленочку подкупать,да штанишки с маечками.Ну и так по мелочи.

А мне сегодня сон приснился как будто я на узи лежу и мне показывают,что у нас будет мальчик,посмотрим сбудется или нет)))

Тут второй день живот по бокам болеть начал,переживаю,но в понедельник на узи и на приём,там спрошу у врача.

Мне бы только успеть пледик и комбез связать на выписку))))А то не успела оглянуться почти половина беременности пролетела))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис:-),  договорились!

 

А я ничего не покупаю и взять у меня не где. мое окружение или давно родило или еще не собирается. ближе к 30 неделе буду думать, хотя по детским магазинам хожу с удовольствием и мужа таскаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис:-), спасибо!

 

У меня всё основное от сына осталось, когда 2 года назад ему покупала, то сразу с прицелом на то, чтобы второму потом перешло в ближайшем будущем, а т.к. всё ещё надеюсь на девочку, то старалась покупать всё универсальных цветов, конкретно мальчукового у нас мало, да и то дома сойдёт и девочке) В общем, малышовую одежду до года почти никакую не придётся покупать, разве что по паре новых вещичек каждого размера, чтобы освежить) Ещё и подруге напрокат 56 и 62 размеры дам, ей рожать в середине июля, как раз до моих родов успеют поносить, а там мы заберем обратно) Знаю, что она аккуратная и вещичкам ничего не сделается.

От старшего остались шезлонг, мобиль, коврик и т.п. Кроватка будет одна на двоих, ночью старший там, а младшего днём ненадолго положить, т.к. ночью опять будет СС. Только коляску продали, т.к. был трансформер, а сейчас хочется покатать классическую люльку всё-таки. Послеродовые трусы-прокладки тоже остались. На выписку уже давно всё купила) Дождусь декретных ближе к неделям 34 и купим коляску да всякие мелочи. Как-то и неинтересно даже))

В первую Б я заранее всё присматривала в инет-магазинах, составляла списки, а как дождалась декретных, так и купила всё за неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне придется покупать почти все. После мальчика еще можно что-то на девочку одеть и синее и черное и коричневое, а вот после девочки с рюшками, цветочками и бантиками уже вряд ли. Хотя у меня от дочки все осталось и все в хорошем состоянии и отличного качества вещи. Но вот стала перебирать, а для мальчика я готова из всего оставить только 20%. Из крупного коляску надо покупать тоже,т.к. мы свою люльку продали, осталась только прогулка игнлезина, кроватка, качели-шезлонг (розового цвета :D ), развивающий коврик. Ванночка есть, но с дочкой мы пользовались ей только недельку после роддома, потом все время в большой ванной купали с кругом. А вот всю одежку надо покупать, еще и потому, что не попадают по сезону, дочка летом родилась, к октябрю уже 3 месяца было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам придётся покупать абсолютно всё :Crazy: Всё своё я раздала ещё 300 лет назад :Crazy:

Мой вчера мне говорит, что хочет скорее уже на руках малышку подержать, но при этом говорит, что всё уже забыл :Crazy: что да как :Crazy: Я и сама такая :Crazy: Так , что для нас это как первый ребёнок :Crazy:

Вообще нахожусь в прострации...Не знаю что сейчас покупают малышам :Crazy: Мысли путаются, не могу даже примерный список накидать :Crazy: Для меня это сейчас как космос изучать :Crazy: Основные покупки крупные планируем на июль.Хотим, чтобы к августу было всё готово для первого месяца жизни дочи

 

Как почитаю списки нужного в интернете, то ощущение, что замуж выдаю, а не жду рождения :Crazy:

 

Раньше было как-то скромненько :D В роддом ничего не нужно было брать, а дома пелёнки,распашонки...Коляска,кроватка,ванночка :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня появились отеки на ступнях (при надавливании остается вмятина), сегодня сдала мочу, завтра на эксперт. скрининг, а 30-го ко врачу. Пугает то что так рано, еще и 20 нед. нет, будет только в сб. Что делать, чем грозит?

 

в добавок ещё и шевеление пока не чувствую(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, вот и я жду скорее узи,чтобы узнать кто в пузике,от дочи очень много всего на 2х племяшек хватило,все это сейчас мне возвращается,конечно все розовое няшное такое,на мальчика точно не подойдет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , уже на протяжении 3 часов мой малой активничает, это нормально , что так долго ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а где у вас дно матки прощупывается? меня врач последний раз на приеме уже щупал у самого пупка да и я сама чувсивую что там что-то есть. сказал норма для моего срока, а везде читаю что на уровне пупка а 24 недели дно должно быть. непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda,  у меня такое ощущение , что на 1 см выше пупка , и пупок страшный стал , растянулся , внутри натянутый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , уже на протяжении 3 часов мой малой активничает, это нормально , что так долго ?

может давно на воздухе ты не была, кислорода мало?

 

девочки, а где у вас дно матки прощупывается?

повыше пупка и пинается уже иногда выше пупка малыш
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , уже на протяжении 3 часов мой малой активничает, это нормально , что так долго ?

 

Моя так уже неделю боксирует. Делает небольшие перерывы и опять . Уже всю плаценту наверное забила :Crazy:

живот ходуном ходит :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну слава богу) я думала что какая то не такая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit,  может ты голодная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, у меня уже выше пупка. И УЗИ уже датчиком водила выше пупка .

 

И пинки тоже выше пупка уже .

 

butterflylit, может ты голодная?

 

Моя тарабанит и на голодный желудок и после еды :Crazy: А вот во время трапезы затихает чуток :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, у меня ещё неделю назад выше пупка мерила,а сейчас и пиночки там бывают)))

 

Пупок сначала растянулся, а теперь выворачивается, но пока ещё внутри, наружу не лезет...а ещё рам от лапоры растянулся и блестит)))

 

tatianaGG, мы вчера вечером угорали с мужем, вроде и маленький ещё а посреди живота слева на право волны бегали, говорю или футболист или болельщик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...