Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

tatianaGG,  началось когда на завтракала ещё , поела и так же

 

*мама ежат*,  я дома , окна настежь, на улице духота около 30 градусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Simatrik, ты забей просто и все! каждый человек поймет одно и тоже по разному, поэтому каждому не угодишь!

 

Всем привет! Я тоже купила первые вещички для дочки) но у меня от первой дочки все вещи лежат, я ничего не отдавала, так как все дорогое и я точно знала что рожу еще))))) А тут зашла в дочки-сыночки, а там все такое милое, обожаю польские вещи для новорожденных!

 

Еще новость - меня посадили на клексан 0,4. Кажется тут есть, кто колется тоже) странно, что сказали колоть в бедро, переднюю поверхность, вчера укололась первый раз, полет нормальный ТТТ.

Изменено пользователем mamusa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, я то же думала, что она меня так ногами пинает. Ан нет...ручками боксирует :D у нас голова вверху :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa,  я колола 0,2 до 12 недель , ставила под кожу живота , складку собирала и в нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, у нас по УЗИ головное предлежание,руками меня колотят вовнутрь, то по кишкам, а пару раз как будто в шейку,аж искры из глаз))))

 

Девочки а кто уже экспертное УЗИ прошёл, вам ещё сказали когда следующее, плановое или больше не будет??? Мне вот на 25 недель ещё назначали, написано для контроля роста трубчатых костей, голень до 20 недель чуток не дотягивает, сказали мясо есть и комплексные витамины пить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У нас сегодня 19 недель. Пинается малыш вовсю уже недели 2, все время ниже пупка.

Ужасно хочется начать покупать вещи, но т.к. пол пока не знаем, то сдерживаю себя, как могу. От дочи осталось много всего: коляска, кроватка, 2 стула для кормления, колыбель, шезлонг, Ergobaby, трость. Ничего розового у нас нет из таких вещей, в основном все коричневое, красное, подойдет и мальчику. Из одежды часть тоже пойдет и мальчику (белое и бежевое), остальное докуплю. Ну а если снова доча, то покупать все равно придется из-за несовпадения сезонов. Дочь у нас родилась в конце февраля, одежда до 3-х месяцев еще подойдет, а 3-6 мес у нас на лето выпало - пролет)))

Ну ничего, покупать - это удовольствие)))

У нас УЗИ 20 июня, а 29 июня начинаются летние распродажи, вот там я и оторвусь.

А пока я выбираю видеоняню (у нас не было), смотрю Cocoonababy (его хочу купить б/у), хочу еще купить монитор дыхания, а то я с дочей несколько месяцев не спала нормально, по 20 раз за ночь смотрела, дышит ли. Вот такой был заскок. Соответственно, стала нервной и злой :D . В этот раз хочу спокойствия и комфорта.

Девочки, а про покупки не хотите в соответствующей теме болтать? Ибо тут будет потом больше 1000 страниц (вот увидите), ничего не найдешь потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, у меня экспертное. Следующее назначили на 28 недель, рубец на контроле, но перед этим ещё на ообычное в ЖК в 24 недели иду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, , у меня тоже отеки. Конечно это нехорошо. Но я и небеременная могу отекать, особенность у меня такая. Главное чтобы моча и давление были в норме, уберите соленое, сделайте разгрузочный день на кефире и яблоках, отеки уйдут, правда у меня ненадолго :)

 

У моего сына уже режим дня прослеживается бодроствование-сон, примерно знаю в какое время будет меня колотить, перед сном побить маму это уже в привычке! :)

Изменено пользователем Limy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот всю одежку надо покупать, еще и потому, что не попадают по сезону, дочка летом родилась, к октябрю уже 3 месяца было.

Вот поэтому я очень хотела, чтобы второй родился примерно в то же время года, что и первый) Первый в конце августа, считай под осень, второго хотела, чтоб в сентябре) Прям всё рассчитала: кормлю грудью до года точно, потом в сентябре едем в отпуск (с ГВ проще в самолёте и тд), по приезду завершаем ГВ (потому что М на ГВ не было), как раз к октябрю завершили ГВ, через полтора мес пришли М, как по книжке, в декабре надо было зачинать сентябрёнка)) Но мы уезжали гостить к бабушке и прозевали О, вернулась к мужу уже на след.день после О, было поздно))) Так что уже в январе получился октябрёнок со след.цикла)

Но я думаю, что второй будет покрупнее первого (хотя и первый немаленький), и одёжка будет почти впору, ну может чуть великовата.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ, а мне про УЗИ в ЖК ничего не говорили, ну и ладно, там такой аппарат допотопный,обойдусь)))

 

nastasjjja, "ловкость рук и никакого мошенничества"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, У меня было уже 3 УЗИ в МГЦ. Там сказали, что по плану у них больше мне УЗИ не светит.

 

А в ЖК то же ничего не говорили :sorry: .6 июня пойду на очередной приём и спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa,  колю тоже 0.4. в живот. уже где то пачек 5 вколола и еще месяц точно на нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а про покупки не хотите в соответствующей теме болтать? Ибо тут будет потом больше 1000 страниц (вот увидите), ничего не найдешь потом.

чего-то не хотят девчонки переходить в темки ни про покупки, ни про животики...

nastasjjja, я тоже так планировала))) но все вышло иначе и планирование второго затянулось на 2,5 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое экспертное узи?

У нас 3 УЗИ положено делать за беременность, если все идет нормально и по плану. У меня на 13-й неделе было, теперь будет на 23-й и на 32-й или 33-ей, не помню точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*, у нас на 12 недели, 20недели и вот будет ли ещё я не знаю...вот и интересно. Сегодня в стационаре общалась с девочкой, у неё 35 недель, спросить забыла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто уже экспертное УЗИ прошёл, вам ещё сказали когда следующее, плановое или больше не будет??? Мне вот на 25 недель ещё назначали, написано для контроля роста трубчатых костей, голень до 20 недель чуток не дотягивает, сказали мясо есть и комплексные витамины пить)))

Первое- с 11 по 13 недели, второе с 18 по 24, третье с 30 по 34-ую.

Второе у нас растянулось на 2 узи. В 20 недель дал померять органы и размеры,но мась закрыл голову...

Вчера -21 полная неделя - нам домеряли голову. Сказали всё ок. Написали прийти с 30 по 34-ую. Сказали, что оптимально - в 32 недели третье экспертное узи.

Зато теперь я знаю, что в 20 недель сын весил 370 грамм, а неделю спустя- вчера - 417 грамм. Для меня это ни о чем не говорит,кроме того, что соответствует нормам. Но от гордости за сына распирает. :sorry:

Изменено пользователем Наташа 1
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,  здорово, надо же как вырос))) мы тоже 16 мая 300 грамм весили, наверно тоже подросли за 10 дней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, здорово, надо же как вырос))) мы тоже 16 мая 300 грамм весили, наверно тоже подросли за 10 дней)))

Наверняка.

Доктор сказала, что наступило время, когда мась вес начнёт набирать быстрыми оборотами. И не только мась, но и я. И живот, сказала, теперь будет расти как на дрожжах. :D

Как я понимаю, до экватора были цветочки, а сейчас начинаются ягодки. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,  Да-да) у меня в первую Б основной набор веса был с 20 по 30 нед примерно. Из 7 набранных 5кг во втором триместре и всего 2 в третьем. И сейчас вес попер по 1,5кг за 2 нед(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa,  и я с самого начала на клексане. Колоть сказали в районе пупка. С одной стороны прям легко ставлю, а с другой все желто-синее уже и ставить больно. А колоть до конца ((( а некоторым еще и после родов 2 месяца назначают. На что не пойдешь ради своей лялечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое экспертное узи?

У нас 3 УЗИ положено делать за беременность, если все идет нормально и по плану. У меня на 13-й неделе было, теперь будет на 23-й и на 32-й или 33-ей, не помню точно.

Судя по всему у вас как и положенно плановое УЗИ при беременности 12, 22, 32 неделя, плюс минус. Если все хорошо, то больше делать и не надо.

УЗИ экспертного уровня не делают в обычных ЖК, обычно это крупные перинатальные центры или генетические центры, делаются врачами высшей категории, на очень хорошем оборудовании а если точнее

"УЗИ при беременности экспертного уровня - это расширенное УЗИ плода, программа подготовлена с учетом рекомендаций Международного Общества Ультразвука в Акушерстве и Гинекологии (ISUOG), Фонда Медицины Плода (FMF) и Российской ассоциации врачей ультразвуковой диагностики в перинатологии и гинекологии).

В дополнение к исследованиям стандартного уровня, экспертное исследование включает уникальные методики изучения мозга, сердца, легких, желудочно–кишечного тракта, почек, лица, костно–мышечной системы плода и т.д., а так же цветовое допплеровское картирование сосудов головного мозга и сердца плода для выявления самых незначительных отклонений.

Используемые методические приемы выполняются только специалистами высочайшей квалификации (экспертами) и позволяют исключить большинство известных заболеваний и пороков развития плода.

Применяется только стационарное высококачественное оборудование (УЗ-приборы с датчиками различного доступа и расширенным диапазоном частот, с возможностями цветового допплеровского картирования и блоком трехмерного изображения в реальном времени).

Рекомендуемые показания

Подозрения на любые пороки развития или заболевания у плода по результатам различных исследований и тестов.

Наличие в семье детей с врожденными заболеваниями.

Беременным после ЭКО или использования других репродуктивных технологий.

Многоплодная беременность.

Любые осложнения в течении беременности.

Для желающих иметь полную аудиовизуальную информацию о результатах УЗИ, которые адаптированы к пониманию людей без медицинского образования."

 

katjusha777,  я рада что все хорошо! Это еще раз говорит о том что не стоит сразу паниковать, а лучше перепроверить у надежного специалиста!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "соскочила" наконец с клексана на 12 неделе,до этого с самого начала колола,живот был синий,прикладывала постоянно спиртовые компрессы. Потом врач велела сдать гемостазиограмму и д-димер,результаты оказались в норме,сказали отменять,но периодически мониторить анализы.Скоро опять идти сдавать.С кровью шутки плохи.

 

Девочки,у меня вопрос: врач в жк меня за 18 недель ни разу не смотрела на кресле...ну в первые 10 недель я сама не давалась. Только давление померить,вес итд...но никак не осмотр...это нормально?

Изменено пользователем Forever Young
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, я платно ведусь у одной и той же Г, как такового осмотра у меня не было до 40 недель ни в первую Б, ни во вторую пока тоже) Только мазки в начале Б брали, куда без этого. А так - что там смотреть? Потом ещё в 3 триместре мазки будут брать, моя добрая врачиха это делает на кушетке, уже не заставляет с пузом на кресло лезть. А там уже в ПДР посмотрит, как обстоят дела, если до того момента не рожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...