Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

mamusa,  и я с самого начала на клексане. Колоть сказали в районе пупка. С одной стороны прям легко ставлю, а с другой все желто-синее уже и ставить больно. А колоть до конца ((( а некоторым еще и после родов 2 месяца назначают. На что не пойдешь ради своей лялечки.

У меня тьфу тьфу нет Синяков и шишек пока, вчера вообще с размаху поставила, так вообще не почувствовала)))

 

Forever Young,  меня тоже ниразу за беременность не смотрели, я считаю нечего туда лазить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mamusa,  у меня зависит от места установки. то синяк и искры из глаз. то никаких ощущений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777, с хорошим узи и сыночком тебя!!!! рада, что у вас все хорошо :)

=tahha=, с дочкой вас!!!

 

Forever Young, мне при поставке на учет мазки брали, и еще в 17-18 недель сдавала мазок на бакпоев. Все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну меня гоняют на кресло чащей дыханья?! :Crazy: Видать моя писька врачихе приглянулась :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Только в последнее посещение уже не лазила, а так почти через раз :malicious:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, насмешила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young, у меня тоже не брали мазки, не измеряют живот, не измеряют давление.... я в шоке от бесплатной медицины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Forever Young,  меня смотрели ровно в 10 недель при постановке на учет. сейчас только давление, вес, анализ мочи и вдм смотрят.

 

а да, живот еще после первого скрининга мне циркулем измеряли

Изменено пользователем rijolda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня можно сказать что при беременности впервые взяли мазки)) В первый прием на флору и цитологию, в третий хламидий. Все чисто, а знакомая что ни придет на прием, то лейкоциты, то еще какая жэ, свечи-контрольный мазок и так по кругу)))

Циркулем меряли живот при постановке на учет - тазовые кости и от пупка до позвоночника расстояние, обхват запястья - это они смотрели толщину костей и констатировали узкий таз. Теперь сантиметровой лентой ВДМ каждый прием - в 13,4 почему-то написали 3, а в 16-17 -14см. Давление меряют ручным аппаратом, измерили, произнесли 100/60, а в карту пишут 100/70, только следи) Взвесилась - говорю 60,1, нет, пишут 60,3, так надо значит)

Еще когда зачитывали анализы, там же были хгч и РАРР скрининговые, проговорили - риски низкие, я - сколько? На меня чуть не орать - зачем вам знать, вы ничего не понимаете все равно.... Все равно мне же в книжку вклеили, посмотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои дорогие)) вылетела на пару дней,ещё день все потом осилить)) пока читала,вот и экватор сегодня..были на УЗИ во вторник,у нас сынок,как и в 12 недель предположили))все славой богу хорошо!

По поводу бесплатной медицины,меня своя очень устраивает и замеры и если нужно на кресло и давление и уже разик послушала трубкой сердечко.шейка у нас тоже хорошая,зря меня в больнице пугали.

Капризы,капризы,последним дни все плачу..вчера просто бамба была,муж сказал что мне в больницу нужно или ему...в такой захлеб я никогда не рыдала,потом резко утихла и поняла что малыш не шевелится и матка расслаблена,титьки шупать,не болят..я просто пол часа молчала,потом мои сынок пнул и все хорошо,даже папа почувствовал.

Мне тоже не нравится когда на живот пялятся,стараюсь прикрывать получше и правда нужно хоть булавочку куда приколоть))

Всех с хорошими новостями,хоть стало больше разнообразия, а то все мальчишек раздавали))

 

Bulo4ka44,  мне тоже сначала вдм маленький какой то намеряли,никуда не подходил,но врач сказала норма,сейчас вроде 18 был,соответствует)) про вес,мне тоже прибавляют,хотя я же в одежде стою.может просто не много набираем) я сейчас только только свой вес набрала,как на учёт вставала..хотя с токсом всего 1,5 скинула)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мочу на посев кто-то сдавал?что за анализ такой,не могу найти точного ответа...еще и гиня в отпуск сбежала, не успела ничего выяснить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня один раз смотрели на кресле в 13 недель. В следующий прием она сказала, что если ничего не беспокоит, нет необычных выделений, то она не смотрит.

Forever Young, я сдавала 2 раза бакпосев мочи, т.к. у меня в первую беременность был пиелонефрит - решили поконтролировать, но все пока ок, тьфу-тьфу-тьфу))) Больше сдавать не буду, вроде. В этом анализе в моче ищут бактерии. В норме моча должна быть стерильной.

Изменено пользователем *Радуга*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!с недельками пятнишучек! мне гиня тоже один раз мазок брала в 9недель и все,а так прием заключается в опросе жалоб(у меня это токс в основном) давление мерит на обоих руках,потом вес и на кушетке щупает матку,мериет,а сейчас начала и сердечко слушать,все это пишет в большой карте и в моей обменной.В среду пойду сама просить мазок чтобы взяли после гексикона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мочу на посев кто-то сдавал?что за анализ такой,не могу найти точного ответа...еще и гиня в отпуск сбежала, не успела ничего выяснить

 

Я сдавала когда становилась на учёт.Это обширный анализ на скрытые инфекции которые могут быть вызваны бактериями(стафилакок и т.п), в обычном анализе мочи ини могут и не определится. У нас этот анализ здают все обязательно при ЖК + анализ крови на ВИЧ и Сифилис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ни разу не смотрели. Но мазки на цитологию и инфекции я сдавала недели за две,как узнала что беременна. В беременном цикле уже получается. Просто отдала им результаты, они их и вклеили))). а так тоже стандартный набор процедур: взвешивание, измерение давления, обхвата живота, ВДМ и опроса по жалобам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочек с хорошим УЗИ и недельками))))

Я мазки сдавала при постановке на учёт и потом ещё раз когда молочнца началась и контрольный после лечения, так же вначале кровь( общий, биохимия, инфекции, гормоны щитовидки и торч- инфекции)

Потом ещё раз контрольный общий на гемоглобин и гормоны щитовидки

На кресле не смотрели, да я бы и не далась))), мериет ВДМ и об'ем тали, в 20 недель доплером слушала.

А с весом цирк, я вес на 500 гр меньше ей говорю, а она ещё 500 гр вычитается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на кресле смотрели в 10 на первом приеме, там же мазки, прошлый раз смотрели в первый раз и где то на 32 мазок.

Посев мочи мне тоже назначили и прошлю Б сдавала, по сути анализа девчонки уже все сказали.

ВДМ у меня не соответствует сроку ибо мелкий лежит поперек, зато пятки реально вылезают из левого бока, уговариваю третий день перевернутся, ибо реально неприятно, вытягивает ноги прямо по почке, а они у меня и так не айс какие здоровые.

Завтра узи, жду с нетерпением)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, попробуй постоять в коленно-локтевой позе минут 10-15,мне помогает,тоже малыш поперек часто ложится,и порой как начнет пинать в правый бок,а у меня там спайки были больно жуть как.Но как только постою так,в основном переворачивается)))

 

В 17 недель ВДМ у меня было 23см.Тоже жду понедельника скорее,на узи хочется быстрее попасть))))Нервы капец в эту беременность,еще и у сына такой возраст(7,5 лет)отстаивает своё и у дочи к 3 годам период такой,вообщем дома весело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый анализ мочи потерялся, во втором через 3 недели был белок 0,2, назначили канефрон и срочно пересдать мочу общий анализ и бакпосев, мол если опять будет белок, то вызовем. Неделя со дня анализа прошла, никто не звонил, значит все наладилось. Белок думаю что перекопился когда я терпела с 6 до 8 утра, думала что если в 6 схожу, то в 8 моча будет не ночная, а если собрать в 6, отношу я в 10, она уже будет несвежая.

Подруга врач сказала что зря я выдумываю, терпеть не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44, да, терпеть не нужно. Просто писай в 6, раз хочется, и в холодильник баночку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek,  поздравляю с мальчишкой))) братик старший счастлив наверное?!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  нам еще в 12 так убедительно сказали, что мы все уже и ждали парня, это так сказать контрольный, дабы покупать голубые слипы) счастлив, пока обещает делиться машинками.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit,  а похвастаться?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...