Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Limy, меньше 5 см от зева - показание к КС :sorry:

Блин, растроилась что-то я, уже хочу чтобы все поднялось, у меня 2 раза ЕР были, к КС совсем не готова ни морально, ни физически! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Limy, в большинстве случаев поднимается,не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын после 30 недель лёг правильно до этого на попе сидел, и сейчас малыш на попе сидит или поперёк лежит, надеюсь что как старший брат перевернется и ляжет правильно. Мне тоже интересно что раньше кальций назначали а сейчас нет. Девочки а кто йодомарин пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я вообще пропала. Сил нет даже читать. Надеюсь у всех хорошие новости))) Я на работе живу, начальство в отпуске, все свалили на меня.

Из новостей: прошла врачей, на экг понаписали всякого, выясню что это значит только на следующей неделе. А завтра на скрин))) как я рада))) живот растет, полосочка темная через все пузо вылезла, копчик ноет. Короче разваливаюсь потихоньку))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки

Вот я вроде умом соображаю,а где то далеко в душе переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, я пью йодомарин 200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, и я пью йодомарин 200, когда у меня перерыв и не пью Фемибион (2 нед/2 нед)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, в большинстве случаев поднимается,не переживай

Да, я знаю, просто сначала вообще перекрывала зев, на 18 неделе поднялась на 1,7 см, на 22 неделе на 2,2 см, поднимается вроде, но медленно, но буду надеяться!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, и я пью йодомарин 200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, ещё много времени, должна подняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пью йодомарин 200. Еще фольку(хотя её уже необязательно) и Омегу-3.

 

У меня скрининг только через три недели назначен. Жду..

 

Тут вот экватор першагнула), даже грустно.

Шевелится малышка, приятно! Не дерутся совсем, очень нежно). Люблю её, прям сильно сильно)

Приданое начну в июле собирать. С коляской и кроваткой почти определилась, если не передумаю.

 

Прибавка с начала Б 1,2 кг. Но я в токс теряла вес, поэтому реально больше.

А в целом полет отличный, я довольна. Ттт

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне назначили в перерыве между магнием и курантилом. Значит всем назначают. У меня просто удивление немного было, что каждый врач что то назначает для профилактики. Хотя магний тонус снимал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  пью йодомарин 200 по назначению эндокринолога, мне сказала , что и во время кормления надо будет пить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!я пью кальций т.к судороги икроножных мышц,но не очень помогает,дали направление на магний и калий кровь сдать.пью поливитамины,а йодомарин возобновлю после кальция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, я пью Йодомарин 200, эндокринолог сказала пить обязательно на протяжении всей беременности и пока грудью кормлю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, Олюша2, я как вы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не пью) стараюсь всё кушать понемногу)

с самым младшим тоже ни одной витаминки не выпила)на планировании фольку пила

 

Кстати, наткнулась на инфу недавно от витрум-пренаталь часто желтушка у ребенка, я б не поверила, что девочки, кто на занятия ходили, всю беременность на них сидели, ребенку 3мес и все желтуху ставят...

 

Сегодня бесплатный скрининг от жк))хочу старшего взять с собой, попрошу на тел узи попробывать заснять))))вот незнаю, будут выпендриваться врачихи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подушка для беременных сегодня пришла, муж с дочей уже облюбовали))). смеюсь, что еще заказывать надо))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, я то же комплексные витамины не пью. За время планирования я их столько выпила, что на 5 лет вперёд хватит :Crazy:

Сейчас принимаю только эутирокс,йодомарин и фольку

 

А, и опять назначили мне на 14 дней магнефар и флебодиа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не пью) стараюсь всё кушать понемногу) с самым младшим тоже ни одной витаминки не выпила)на планировании фольку пила Кстати, наткнулась на инфу недавно от витрум-пренаталь часто желтушка у ребенка, я б не поверила, что девочки, кто на занятия ходили, всю беременность на них сидели, ребенку 3мес и все желтуху ставят...

 

тоже слышала, только не только о витруме, а, вообще, о витаминах,если пить до победного. Знакомая на Витруме до конца сидела - у ребенка моча была с желтыми крупинками (врачи сказали, что на витамины) и желтушка больше месяца была

 

Koteo, Сейчас принимаю только эутирокс,йодомарин и фольку А, и опять назначили мне на 14 дней магнефар и флебодиа

 

напомни по каким показаниям у тебя лечение? У меня варикоз письки поставили - сказали пить Флебодию до конца Б, но ведь там курсом... Вот 2 нед отпила уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот 2 беременности постоянно пила Элевит, желтушки не было, но у дочери, но в эту беременность только выпью таблетку так сразу тошнота как при токсикозе. Не могу и все пить! Прислушиваюсь к своему организму, раз не хочет, значит заменяю клубникой, черешней, творогом, помидорами, то на сто тянет меня и тд, ведь лето столько витаминов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня оформилась на дневной стационар в роддом , врач , которая осмотрела меня , сказала отменить все витамины и витрум и йодомарин , все все , оставить только тироксин и утрожестан не 100, а 200 снова ставить, не пойму на фига это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая врач акушер говорит что если все норм, то беременность естественный процесс и пить что то для профилактики она не рекомендует но так как требует протокол то назначает. Я курантил побоялась пить, а йодомарин думаю через день пить или дозу меньше ( в прошлую Б после него было плохо, сейчас попробую если так же отменю сразу). Но и тут я думаю надо смотреть питание климат и т.д. Подходить индивидуально. Ой девочки пишу с телефона на работе если ошибки не обращайте внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу мысль, кот не дает мне покоя уже пару месяцев. Есть у меня знакомая, у кот с 25 нед начались проблемы по ШМ, она была около 31 мм и ОЧЕНЬ мягкая и если бы не узи с 31 мм, то врачи ее почти не чуяли. Посадили ее на 400 утрика вагинально, стационары, капельницы. Решили ставить писсарий, но его не было на складе очень долго, пришел он ей только на 32 нед и, естественно, его уже ставить не стали. После 34 нед пошла она договариваться с ОЧЕНЬ крутым врачем, действительно берет сложные случаи, КС у него в естественных родах и тп. Так он выдал ей, что ШМ никому не нужна и зря ее теребили. Говорит, что есть понятие маточного кольца, кот все и держит и если оно плотное, то ШМ может быть любой хоть самой дряхлой. Посмотрел он подругу и сказал, что рожать будет проблемно, тк кольцо это у нее само по себе нормальное, но на фоне нескольких месяцев утрика и всего всего оно дубовое и будет держать плод еще фиг знает сколько. В итоге, родила нормально ЕР, говорит исключительно заслуга этого врача. Кто что думает и знает.

 

К слову, я слезла с Утрика с 19 нед. на 20 нед была на узи - все норм по ШМ - 41мм, плаценте, матке. Иногда ухожу в тонус, но связываю это с выкладыванием балкона кирпичиком и стоянием по 6 ч без продыха. Врачу в отмене утрика не признавалась, может стоит уже? Недовольна же будет, что самовольничаю - у нее я должна еще на 400 сидеть... Опять же, кто что думает? Если все норм по показателям и самочувствию, то ведь нафиг он нужен-то? Или это может как-то отразиться в будущем, например, какое-нибудь утолщение плаценты? Не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, у меня варикоз на ногах, на правой уже оперировать нужно. А на письке мне ставили ещё во вторую Б. Но в этот раз ничего про письку не говорят :D

Я флебодию пила 1 месяц с 13-ти недель. Сейчас опять повторение, но только 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...