Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Ой, девочки, кто как справляется с неудержимым желанием купить всееееее. Все время смотрю кроватки-коляски-шезлонги-комоды. Понимаю, что на фиг не надо сейчас лишнее место занимать, но тааак всего хочется. Снимаю приступы мелкими покупками слипиков/бодиков итд Но с трудоооом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Evgeshaja, у меня болит если долго стою. А так сама по себе нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, я терплю до июля)))еле сдерживаюсь))))

 

Нам кроватку уже предложили(будущая свекровь дочи) ,у них малому 4 года ,он в ней почти не спал,вид супер-новый. Предложили без денег,просто попользоваться. Но я сказала, что лучше куплю у них)))цена смешная 40$ с матрасом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У меня тоже ни полоски, ни волосатости нет пока. А живот сильно больше, чем в первую беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, Все будет!не у всех же одинаково)разговаривай,уже хорошо откликается-я вечером ложусь,глажу живот,спрашиваю :"сына,ты спишь чтоли?",а мне в ответ стук-стук)))Может,нужно уговорить?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda,  у меня в 19 и 3 первые постукивания , так что на днях и у тебя будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с УЗИ.. 22 - 23 недели. Так вроде все хорошо, поперёк лежит, но из-за моего орви, был неделю где то, только сегодня терапевт с больничного выписала, вообщем плацента утолщена, больше нормы и в почках у мелкого точечные эхогенные включения, она мне прям на экране показала 3 таких белых точки. Поставила вуи под? Сказала, что сразу видно, что инфекция была перенесена и это последствия... Говорит ничего страшного, но надо в 30 недель промониторить эти включения в почках, что они по идее должны рассосаться... Но я прям капец как испугалась... А ведь это у меня даже температуры не было, кашель ещё остаточный щас есть... Кто уже рожала и болели, ничего такого не было? Как в дальнейшем с малышом все хорошо было? Очень переживаю за маську, не думала, что так сильно на нем мой орви отразился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, моя племяшка недавно родила, всю беременность проболела простудами. Никаких патологий у малыша нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, моя племяшка недавно родила, всю беременность проболела простудами. Никаких патологий у малыша нет

Успокоили, спасибо.. Буду надеяться, что всё обойдётся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, я с дочей болела простужалась уже недель в 25, долго тянулось, в итоге осложнение на ухо дало, постоянно заложено было. Доча родилась здоровенькая, никаких отклонений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сбила велосипедиста. Ну точнее он в меня вылетел, я не виновата, он живой, оч извинялся. Но все равно испугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2

Слава Богу, что с дочей все хорошо... Просто как то напугали меня слова врача, может и не надо было так сразу после болезни на узи идти, может если бы попозже пошла, то восстановилось бы все и плацента в норму придёт... Посмотрела кстати, в 20 недель зрелость плаценты была 0,а сейчас 1 степень поставили...это, наверное, из-за утолщения плаценты... Ой, не знаю вообщем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!! У меня сегодня таки боли , про стрелы как будто, внизу где раньше яичники были ( наверное сейчас они выше)может это связки тянут, третий день пузяка тяжёлый, кожа как натянутый барабан, как будто дальше не тянется))) только лёжа нормально себя чувствую.

Попробовала бандаж надеть на работу, сидеть в нем не удобно, сняла(((

Колитесь, девочки, у кого бандаж труселями? Удобно, целый день можно проходить? Легче, чем без него? В туалет удобно ходить? ну в смысле, труда не составит, я каждые пол часа гоняю!

 

Medvegono4ek, ну вот, только стрессов ещё таких не хватало, хорошо что обошлось, не нервничай сильно, валерьяночки и забыть как страшный сон!!!

 

qwerty28, девочка в ЖК рассказывала, что даже лечение зуба у неё через неделю на УЗИ отразилось, её потом несколько раз гоняли на УЗИ и хотели в стационар класть, но все пришло в норму))) это где-то 29-30 недель у неё было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, ох, не люблю я этих велосипедистов на дороге. Хорошо, что всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Теперь у нас все перевалили за половинку?) Поздравляю!!!

Medvegono4ek, ого приключения! Не переживай. Хорошо, что хорошо все закончилось.

 

Я врачей прохожу сейчас. Все ок. Только думала, что починю 2 дырочки в зубах, а меня подруга-врач и ее дантист отговорили( Сказали, что сейчас практически все препараты для пломб очень токсичные. Даже временные. Сказали терпеть и максимальный уход зубкам. Творожок кушать. Лучше потом полечить чем сейчас. Во как.

Терапевт попросила все детские карточки принести. Будет мне мед.отвод от прививок подтверждать и рекомендовать для малявочки тоже. Этому я рада. Не придется воевать с персоналом в РД и отбиваться от страшных историй о не привитых детках.

 

qwerty28, мне понравилось как Елена Березовская( рекомендую в ютюбе посмотреть ее ролики. классная Г) сказала:

"Не переживайте сильно о старении плаценты. За время беременности стареет даже ваш гинеколог))))"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, а почему так заранее мед отвод? Меня интересует так как я в общем то против прививок, как раз из-за случаев после прививок!!!

Изменено пользователем Мосяня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала бандаж надеть на работу, сидеть в нем не удобно, сняла((( Колитесь, девочки, у кого бандаж труселями? Удобно, целый день можно проходить? Легче, чем без него? В туалет удобно ходить? ну в смысле, труда не составит, я каждые пол часа гоняю!

у меня не трусиками, лентой, не знаю как трусиками после туалета на работе одевать, ведь одевать лежа надо. Да и вообще если предполагается долгое сиденье, то бандаж бесполезен, он нужен, если нужно долго стоять и ходить. А когда я сижу в бандаже, то он наоборот все передавливает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 1 беременность ходила только в бандаже. Приду на работу и снимаю. Сидеть в нем мне было не удобно

 

Medvegono4ek ну и приключение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, Я тоже против прививок.

У меня после первых прививок начался астматический бронхит, пока его лечили еще кучу всего "подарили"(((. Не хочу так рисковать здоровьем моего ребеночка. Тем более сейчас у нас в стране не будет нормальных препаратов еще очень долго. Хотя как соли ртути могут быть "нормальными". Со своей Г говорю об аллергиях и терапевту тоже рассказала, что у мамы моей тоже аллергия... правда у нее на траву кожа всего лишь реагирует, но все же.Прошу везде писать, что у меня мед. отвод. вот и малышке такой же напишут. У меня есть знакомые, которые покупают справки о сделанных прививках, это не мой путь. Тем более есть вариант наследственной аллергии. У брата моего мужа тоже медотвод после первых прививок. Мы со всех сторон подтверждение имеем для мед отвода.

Многие , конечно ЗА такой способ защиты деток, но я против

 

Мой врач-инфекционист считает, что важны прививки от столбняка, дифтерии можно еще от полиомиелита сделать. все остальное лечится. но мы и их делать не будем.

 

Мосяня, боли нарастающие? может это мышцы тянутся, пузик же растет теперь еще быстрее. В бандаже не сиди. Передавливаешь вены таза.

 

Девочки, работать мне нужно, а так не хочется(((( Хоть плачь. Нужно печенье испечь для мастер-класса на завтра, а я прям лентяйка. Не могу себя смотивировать никак(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сбила велосипедиста. Ну точнее он в меня вылетел, я не виновата, он живой, оч извинялся. Но все равно испугалась.

Ужас какой вот это стресс. Пей валерьянку и береги себя и малыша, хорошо что все обошлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бандаж не понадобился в первую Б. Мешал только. Единственное время, когда живот реально мешал, это перед родами, опустился и малыш натирал лобок будто. Но я тогда уже про бандаж не вспомнила. Может и помог бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня интересует как можно решить вопрос с прививками??? Я думаю что ребёнку некоторые прививки надо поставить но после обследований, наблюдения за развитием и ростом. У меня знакомая после года ставит по инд.графику замечательные дети растут. Другая девочка поставила выборочно и все хорошо. Ещё одни знакомые ( родили ребенка в 44 года сами) вообще не ставили, хотя сами медики, мальчику сейчас 8 лет болел один раз и это был насморк на два дня. Вот я теперь и думаю ставить не ставить, всегда есть страх а вдруг решение будет неверным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, почитай еще с разных сторон.

У меня окончательно отпали все сомнения по поводу прививок, когда сына моей лучшей подружки после блока прививок, забрали в больницу с раком крови. Совершенно здорового малыша в момент подкосило.

 

агитировать не буду, есть разные мнения по этому поводу. Каждый сам принимает решение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, да я тоже думаю что связки, больно когда встаю или поворачиваюсь

Мне знакомая хвалила бандаж трусы, она портниха и с 20 недель их носила, работа сидячая, но в них было удобно...Но было это 20 лет назад и я не знаю сейчас такие же продают или как?

 

Василиса_, моему племяннику только в рд прививку сделали, а потом мед отвод, он болеет только простудными и то редко, но от орз и нет прививок!!! А знаю девочку у которой здоровый месячный ребеночек умер от прививки через 2 дня, не выдержала печень!!! Простите за страшилки на ночь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...