Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Мы тоже делаем всё по графику с роддома, я всеми руками за прививки. И необязательные по собственной инициативе делаем - гемофильная, ветрянку хочу сделать. Как узнали, что внесли от пневмококка в календарь, сразу побежали спрашивать в пк и делать (почему-то они ее замалчивают и сами бы не предложили). Температуры не было ни разу. Правда, АКДС все платные делаем на всякий случай.

 

Почему-то все боятся страшилок про побочные эффекты, а самих болезней не боятся. ЧуднО это, ей богу. Какой-нибудь столбняк ребёнку подцепить, поранив босую ногу и испачкав землей, элементарно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Medvegono4ek, прекрасная цифра 99%)))

я писала только о реальных историях и далеко не всех о которых знаю с плохой реакцией от прививок. У соседа дочку ходить заново учили. Такой откат был от прививок.

Если действительно интересует исследования о прививках и последствиях. информации масса

 

 

Дорогие мамочки, перед там как принять решение делать либо нет прививку ребеночку почитайте анотацию, состав и показания и противопоказания к применению этого препарату. и конечно о болезне от которой прививка. Вы имеете право на получение такой информации.

И делать или нет прививку решать только вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прививок я соласна с Маняша1982, , что стоит ставить после обследования ребенка проверив досконально его здоровье, анализы, неврологический статус.

У сына медотвод, дочке ставлю выборочно по индивидуальному графику, тк ходит в садик. С сыном частенько лежала в неврологии в детских больницах, своими глазами видела "последствия" прививок, когда абсолютно здоровый ребенок, а через сутки после АКДС отек мозга, ДЦП, либо начало эпилептичесих приступов, Конечно, тут непонятно, то ли аллергия, то ли вакцина плохая, то ли спровоцированно было, но результат то плачевный...

Я думаю, каждой мамочке решать самой, все таки она несет ответственность за своего ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_,  повторюсь, что не агитирую никого и никогда. Не претендую на истину вообще. Нигде не усомнилась в реальности примеров. Интересен исключительно личный опыт наших девочек. И уж тем более никого не хочу обидеть подобным вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу недавние "свежие" ужасные происшествия с вакциной у нас в Беларуси

Ссылки скрыты.

 

Когда своих прививала, то вообще никакой такой негативной информации не слышала. А сейчас действительно страшно становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор разрываюсь, делать или не делать... У моего папы в детстве был полиомиелит, который не прошёл для него без последствий, это и убеждает в необходимости хотябы прививки от полиомиелита, паротит - опасен для мальчиков т к может привести к бесплодию, соответственно тоже делаю прививку корь краснуха паротит.... А вот АКДС только собралась делать платно, как пропала вакцина... Может это знак))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеальных условиях, возможно, прививки не принесут вреда малышу и взрослому, а только помогут в борьбе с болезнями. Но поголовная вакцинация по одному и тому же календарю без обследования - это преступление.

И сомневаюсь , что у нас в Украине сейчас будет нормальная вакцина закуплена.

Прививать ребенка в школе и саду без предупреждения- преступление.

Вот бы иммунолога еще бы нам в группу. Хочется и с такой стороны почитать мнение здешней мамочки.

ЯКатЯ, можно вопрос к профи? А работает ли прививка от гриппа? Он же каждый год разный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поддержку. я такая паникерша. у меня уже 19+5 и тишина. иногда кажется что там кто то есть, а иногда думаю, что показалось. буду ждать и торепеть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, подожди еще немножко) и в тебе буцнутся ножкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , у меня это будет первый ребёнок и 5 попытка стать мамой и так страшно везде и во всем , давайте не писать страшилок , каждый решает что делать и что не делать , оставайтесь при своём мнении , но без пугающих примеров

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои девочки, у меня у ребенка очень долго был мед.отвод по разным причинам, так вот когда ему исполнилось 2,3 наш педиатр сказала давай( вроде как все хорошо) а то вам скоро в сад, и я хорошо и нам за 1,5 месяца поставили прививки которые ставят до года в течении полугода( видимо мозги тогда были как у курицы): аллергия обострилась жуть началось с непонятных пятен на руках и ногах, все лето воспаленые лимфоузлы, постоянные ангину вызывали скорые, которые мучили нас лет до 7, естественно мы к аллергологу иммунологу на учёт( обследование не показало пищевой аллергии, и именной статус вроде как в норме, что мы только не сдавали) вывод я сделала сама нашу слабую печень просто подкосило и с возрастом и лечением потихоньку все проходило, но когда нам поставили манту и она стала бордовая огромная потом синия и ещё на этом месте кожа сухая и облезлая мы побежали сдавать кровь результат на тубиркулин аллергии нет, но в тот момент на консервант не проверяли ( я думаю на него была такая реакция, так как нашему деду запретили ставить эту пробу у него рука вся раздулась в детстве) и долгое время мы сдавали кровь на тубиркулин( хотя многие врачи говорят это не показатель?). ВСейчас мы ставим прививки но только те что есть в графике с подготовкой и только с моего разрешения, в школе наверное меня считают не в себе но и пусть считают. Я не могу утверждать 100% что виноваты прививки или консервант, но в то же время и что их ставить не надо. Вот поэтому я за строго индивидуальный подход и контроль. Если в письме сумбур извиняйте пишу с телефона.

 

Девочки , у меня это будет первый ребёнок и 5 попытка стать мамой и так страшно везде и во всем , давайте не писать страшилок , каждый решает что делать и что не делать , оставайтесь при своём мнении , но без пугающих примеров

пока не стала мамой не понимала слова мамы что родишь и поймёшь все сама... Теперь понимаю. Девчонки все у нас будет хорошо и у наших деток������������������������

 

 

Изменено пользователем Маняша1982
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не столько самих вакцин и прививок боюсь, сколько не компетенции районных поликлиник...ведь у нас , ну почти все, делается спустя рукава...и просроченное могут спихнуть или самое дешевое закупить...

У нас друг семьи работал в центре мунопрофилактики, занимался как раз тендорами на закупки вакцин, все зависит от глав.врача. А своим детям прививки он сам делал, лучшими вакцинами...но он уволился, эх!

Если найду вариант самой их покупать, было бы здорово!

В общем я делать боюсь и не делать боюсь, как тот ослик)))

Изменено пользователем Мосяня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили пока до года отказаться от прививок, а дальше посмотрим, скорее всего будем какие-то ставить, но только после всех анализов и консультаций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)) У меня вот тоже болят связки внизу живота,иногда и лобок.на кровати поварачиваюсь с трудом,от поворотов ещё и тонус вылезает((

Задумалась что может попробовать бандаж,как раз уже лежит дома,но т.к.первая беременность пользоваться знаю как по наслышке.может уже стоит попробовать,правда на работе много сидеть приходится. Расскажите как нужно им пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на узи вместе с мужем и свекровью, сыночек ростом 21см и весом 305 гр)) мило зевал и махал ручками) свекровь была в восторге от увиденного :) шевелюшек пока не чувствую, на узи сказали ждать шевелюшек через недельку, ему там пока места хватает и он меня не касается, а вечером сбоку от пупка появился плотный бугорок- надеюсь это была какая-то часть сыночка, может попка или спинка?)) лежим головой вниз.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у кого так бывает? Ощущение, что малыш пинается в лобок и как-будто во влогалище! Что это? Нормально или панику бить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у кого так бывает? Ощущение, что малыш пинается в лобок и как-будто во влогалище! Что это? Нормально или панику бить?

Мы лежим ножками вниз поэтому пиночки внизу живота ближе к ложку или сбоку когда переворачивается. Вообще у нас пока скромняга может сильно пнуть а чаще по чуть чуть, иногда тишина думаю места ещё много или попой повернулся к миру поэтому не чувствую. Но вот пиночки во в?@#$%& не было поэтому подсказать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, у меня лежит вниз головой,ну по крайней мере по последнему УЗИ так. Пиночки тоже не сильные, больше похоже на пульсацию первое время были, сейчас усиливаются. И в основном чувствую их внизу живота, но часто и такие ощущения как-будто в лобок и в?@#$%&. Боюсь, вдруг что не так. И пойти сечас некуда, доктор в командировке уже месяц. След. прием 21.06 она уже должна быть на месте, но это еще 2,5недели...

Изменено пользователем Олюша2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!! У меня сегодня таки боли , про стрелы как будто, внизу где раньше яичники были ( наверное сейчас они выше)может это связки тянут, третий день пузяка тяжёлый, кожа как натянутый барабан, как будто дальше не тянется))) только лёжа нормально себя чувствую.

Попробовала бандаж надеть на работу, сидеть в нем не удобно, сняла(((

Колитесь, девочки, у кого бандаж труселями? Удобно, целый день можно проходить? Легче, чем без него? В туалет удобно ходить? ну в смысле, труда не составит, я каждые пол часа гоняю!

У меня бандаж труселями. Он специально для сидячей работы.

Недели две как ношу - то удобно,то неудобно. По поводу туалета - никаких проблем. Я бандаж труселями одеваю на свои трусы.

Несколько дней назад перестала носить бандаж - вроде как особого толка не видела, и спина малясь побаливала. Так без бандажа она так разболелась - позу сменить - хоть реви - ни лечь, ни сесть,ни встать. В бок не повернуться. Но живот при этот не болит - ТТТ. Сперепугу надела позавчера снова свои бандажные труселя - через сутки полегчало. Спина ноет, конечно, но уже не да слез - могу поворачиваться и двигаться. Сегодня их с самого утра напялила - от греха подальше. :D

Мне к врачу платному завтра, вот и спрошу её.

Подозреваю боли в спине в связи с лечением от отёков, которое назначила врач из жк в среду. Отекать ноги стали - просто пипец - к концу дня следы от носочков были глубиной 1-1.5 см. Врач из жк назначила курантил, канефрон н и хофитол - всё по 2 таблетки трижды в день. После начала приема и спину прихватило капитально - позвоночник и спина в районе почек - шевелиться невозможно было. Хотя на всех узи-скринингах почки всегда были идеальными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, меня пинает порой в органы и в?@#$%& и как в толстую кишку,все там тупые стуки)) панику даже не думала наводить))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот объясните мне, как вы на работе одеваете и снимаете бандаж трусами в туалете? Ведь бандаж надо одевать и снимать только лежа? А если снимать бандаж стоя, то ребенок резко опускается вниз (попросту падает) что не очнь хорошо сказывается на нервной системе. Это мне врач моя говорила когда учила как правильно его одевать и сниматьИ еще врач моя говрила, что бандаж трусами поддерживает только живот, а вот простой лентой он лучше держит и держит в том числе и спину

 

у меня пинается в разных местах, то утром в бок, после обеда уже внизу, к вечеру выше пупка, я даже вижу иногда как ворочается, там видимо места еще куча, крутится, как может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, меня и наружу пинает и вовнутрь, иногда до искр из глаз, особенно по шейке когда или в кишку, а если ещё и не ожиданно...ох!!! Но я не паникую, так лежит наверно, он же не разбирает куда ему шевелится)))

А вчера папа ушком к животу прислонился, получил по уху, да так не слабо что ойкнул!!!

 

Иринка//, здорово, это такое чудо видеть внутри себя жизнь, особенно для свекрови, наверно, необычно, в их времена не было УЗИ))) а в 3д смотрели?

 

butterflylit, какие вы большие!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и нам за 1,5 месяца поставили прививки которые ставят до года в течении полугода(

Ну это вы дали, конечно( а потом сами по себе прививки ругают... всё-таки думать надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...