Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

*мама ежат*, а мне как раз его и посоветовали из-за того что в них сидеть можно и целый день не снимать, а вот на счёт туалета она не помнит (20 лет прошло), лента может и держит спину, но сидеть в ней нельзя, а я на работе: есть покупатели стою, нет сижу... В общем засада, без 100 грамм не разберешся, а пить нельзя!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В общем засада, без 100 грамм не разберешся, а пить нельзя!!!

это точно))))

 

butterflylit, ого, уже какой малышок, почти полкило! С хорошим узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну это вы дали, конечно( а потом сами по себе прививки ругают... всё-таки думать надо...

Согласна с вами, но мне тогда лет то было, и педиатру своему я доверела что через 2-4 недели( точно уже не помню начали в апреле закончили в мае) можно ставить и норм. Когда появился интернет, опыт,общение стала больше анализировать и понимаю что сейчас надо подходить более разумно и проверять анализировать информацию. Ребёнок многому научил и продолжает учить. Вот поэтому и был мой пост, что я переживаю и думаю как быть польза или вред? хорошо принимать решение тем кто знает вопрос досконально, а нам очень часто не хватает достоверной информации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот объясните мне, как вы на работе одеваете и снимаете бандаж трусами в туалете? Ведь бандаж надо одевать и снимать только лежа? А если снимать бандаж стоя, то ребенок резко опускается вниз (попросту падает) что не очнь хорошо сказывается на нервной системе. Это мне врач моя говорила когда учила как правильно его одевать и сниматьИ еще врач моя говрила, что бандаж трусами поддерживает только живот, а вот простой лентой он лучше держит и держит в том числе и спину

 

у меня пинается в разных местах, то утром в бок, после обеда уже внизу, к вечеру выше пупка, я даже вижу иногда как ворочается, там видимо места еще куча, крутится, как может.

Мне консультант в магазине объясняла, что пояс одевают только лежа. И что пояс только для стоячей работы и ходьбы. А труселя - для сидячей и одевать их можно как удобно.

Мне девочка-консультант понравилась - внушила доверие.

У труселей еще снизу застежка есть - типа, чтобы писать, не снимая. Но так как я их на трусы ношу - то снимаю.

Уж не знаю - правильно или нет ношу их и снимаю-одеваю, но спине реально легче - в них спина болит как при легком воспалении, а не до звездочек в глазах.

Изменено пользователем Наташа 1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, я тогда не понимаю, если одевать трусы можно в каком угодно положении, как они поддерживают живот и спину. Стоя же живот ниже. В общем,темное это дело. У меня уже есть бандаж лентой, так что буду его носить и не загонятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, я тогда не понимаю, если одевать трусы можно в каком угодно положении, как они поддерживают живот и спину. Стоя же живот ниже. В общем,темное это дело. У меня уже есть бандаж лентой, так что буду его носить и не загонятся

Не знаю... Мне его советовали от болей в спине - вроде как резинка берёт на себя часть нагрузки от нового веса живота, облегчая нагрузку на спину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit,  мужыыыык!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, Мосяня, девочки спасибо за ответы, успокоили немного. Просто я такая мнительная стала, всякие болячки у себя выискиваю)))). У меня еще плюс к этим пиночкам стал лобок болеть и мышцы промежности. Вот думаю не симфезит ли это? И вдруг это не сынок пинает, а признаки каких-то отклонений в моем организме. Паникерша конечно еще та...

Изменено пользователем Олюша2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  только так демонстрировал достоинство )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, а вот с этим ( симфизит, расхождение)уже не шутят, врачу скажите, может бандаж носить надо или ещё чтото!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, так вот врача еще дождаться нужно(((, она в командировке, через 2 недели только будет. Я поэтому и спрашиваю здесь, может это моя больная фантазия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ктр нет в заключении, его должны замерять на 2 скрининге? на снимке узи указано 14см, это не ктр случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, ктр замеряют только на первом скрининге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  как высчитать то , сколько он сейчас ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ктр нет в заключении, его должны замерять на 2 скрининге? на снимке узи указано 14см, это не ктр случайно?

Я читала что сейчас уже трудно измерить ктр,измеряют отдельно тельце, голову, бедро. я думаю см 25 где-то, нам в 20 недель сказали на словах 22-23 см, в заключении этого не написано)))

А недавно кто-то формулу писал по которой можно вычислить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, даже не знаю))). Это так важно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  где найти эту формулу ?

 

Олюша2,  мне интересно, какой у него рост , зная рост я уже буду понимать ногами или руками он меня толкает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на узи спросила сколько наша малышка сейчас, она чего то там складывала и сказала что 20-22 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня выделений стало больше обычного,причем, где-то в середине дня как выльется,пардон,водичка и немного густых выделений...что аж все мокро)никто не замечал подобного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, да, в 3Д смотрели, но он еще тощенький)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня выделений стало больше обычного,причем, где-то в середине дня как выльется,пардон,водичка и немного густых выделений...что аж все мокро)никто не замечал подобного?

 

у меня жидкие молочные много, все мазки чистые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузатики!

Были мы позавчера вечером на УЗИ - только добралась до компа отчитаться....

Девчушка растёт и ведёт активный образ жизни...

21+3 -->450 гр, КТР 19 см, длина ~25 см, ЧСС - 154, ДШМ - 41 мм

лежим (пока :)) головой вниз... Вот там-то внизу она меня кулаками и боксирует.... Ноги чувствуются редко (но метко )

 

Отметили что я на верхней грани нормы по кол-ву околоплодных вод - велели исключить углеводы и фрукты... Вот за последнее обиднее всего - лето жеееее... Но если честно я всё равно балуюсь потихоньку.....

Отправили сразу на стандартный глюкозотолерантный тест - 100 гр сахара и УЗИ каждые 2 недели....

В принципе ничего супер подозрительного но исключить лучше заранее...

Кстати это объясняет почему редко (но метко) чувствую шевеления - аквариум то большой у рыбки :)

 

А пока вот такие мы... строгая девушка... :)

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

*************************************************

Девченки, вот нашла в инете формулу, по которой можно определить длину малыша еще до рождения… с небольшой погрешностью.

 

Взаимоотношение между длиной плода и длиной бедра выражается следующим уравнением:

Д = 0,508Б2 – 0,56Б + 28,68

 

где Д — длина плода, см; Б — длина бедра плода, см.

 

Использование данного уравнения позволяет предсказать длину новорожденного с точностью ±1 см в 71,4 % и ±2 см — 88,6 % наблюдений.

 

*******************************************

И ещё про рост....

 

Измерение роста плода производят лишь до 12-13 недели беременности. При этом рост малыша отражается в заключении УЗИ под названием копчико-теменного размера или КТР, который представляет собой длину тела ребенка от копчика до темечка (длина ног при этом не учитывается).

На более поздних сроках беременности туловище и ножки плода согнуты или находятся в другом положении. Поэтому длину плода измерить очень трудно. И вместо этого измеряют другие параметры: размеры конечностей, окружности живота и головы, а потом сопоставляют результаты с нормируемыми значениями.

 

Расчет роста плода

 

Чтобы рассчитать рост плода можно использовать специальные формулы.

Р = 3,75 х Н - 0,88

или

Р= 10 х П – 14,

где

Р – это рост плода (см),

Н - длина ноги плода (длина большой берцовой кости плюс длина бедренной кости, см),

П - длина плечевой кости плода (см).

 

Я считала по 2ой формуле - сошлось :)

Вот это текст с формулой, с телефона не могу скопировать!

 

Мосяня,  где найти эту формулу ?

Вот формула)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  спасибо , по первой 24,5 получается , по второй 21

 

В заключении написано ещё " 1 позиция вид передний" - вот и получается возможно шевеления поздние из-за того что внутрь толкал , по кишкам, и я принимала за газы , а сейчас окреп и в правую сторону пинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, ну может у малыша ножки не по возрасту длинные или ручки короткие))) я думаю это все условно, главное чтоб по срокам отдельные части тела были соответствующие, а иначе ставят задержку развития...но это не про нас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...