Перейти к публикации

Уютный домик октябряток-самых сладеньких ребяток!


ВишнёваяКосточка

Полезные сообщения

Мосяня,  скорее всего длинноногий )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вчера начала утрик вставлять-такой план отмены дюфастона мне написали, и что-то мне не нравится шейка... Широкая стала и рыхлая, вроде закрыта... На прием в среду, узи еще через неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Всех с отличными узи!!!:)

 

Я все прививки ставила сыну по графику. Даже на акдс у нас ни разу темпы не было. И я тоже как то не верю в связь рака и прививки.

 

А страшилки про прививки я не читаю и другим не советую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то на меня сентиментальность напала, почти все в районе экватора, а недавно совсем дпо считали)

Не успеем оглянуться, как будет друг друга в роддом провожать)

А еще радостнее, что все новости хорошие, мальчишки и девчонки, фотки, расчет роста) здорово)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Связь рака и прививки, скорее всего, в том, что рак у ребенка уже начинался/начался, а прививка его подтолкнула еще.

Макс у меня на АКДСку температурил (отечественную ставили). Ну и ничего в этом страшного нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, вакцину каждый год с учётом изменения вируса меняют. Она поливалентная, т.е. и от гриппа А ( сезонный и пандемический) и от гриппа В. Честно: привитые тоже болеют, НО у привытых не регистрируются осложнения и летальности нет. Не видела и не читала, что умершие от гриппа были привиты. Я прививаюсь потому что боюсь осложнений. Грипп на самом деле поражает множество органов и тканей, при чем процесс развивается очень стремительно. Большинство температурят, чувствуют недомогание, но ннекоторых случаях, все протекает значительно тяжелее. не редки пневмонии после гриппа. Прививка от гриппа, возможно не предотвратит заболевание, но осложнения факт предупредит, т.е. инфекция будет протекать в более лёгкой форме. Ну и нельзя забывать что помимо гриппа в сезон циркулируют другие ОРВИ ( рино, адено,рсвирусы, парагриппы) от которых нет прививок, но мы ими болеем.

 

Bulo4ka44, у меня тоже отмена дюфа, а тебе утрик по сколько и на какое время назначили?

 

Наташа 1, я тогда не понимаю, если одевать трусы можно в каком угодно положении, как они поддерживают живот и спину. Стоя же живот ниже. В общем,темное это дело. У меня уже есть бандаж лентой, так что буду его носить и не загонятся

 

 

Читаю коменты и понимаю, что тоже ленту возьму, с расчетом носить когда на ногах (раб мероприятия, прогулка). А на работе, в положении сидя когда проводишь, лучше вообще тогда ни чего не надевать.

 

butterflylit, парень- красавчик!!!!))))))))

 

Natusss, у меня с выделениями, что то подобное. мазки чистые, шейка закрыта. Врач сказала, что норм, посоветовала не соблазнятся на ношение ежедневок, но у меня и так на них некоторая реакция, поэтому бывает по нескольку раз на дню бельё переодеваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, да, в 3Д смотрели, но он еще тощенький)))

Наверное аппаратура разная у вас изображение более чёткие. Да они сейчас такие маси крохотные худенькие, на следующемиущи думаю будут уже карапузики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ

2 недели по одной вечером дюф пила, теперь утрожестан 200 по одной капсуле вечером вставляю. Не знаю как долго, в среду скажут что дальше.

Давно не лазила шейку проверить, и вот что-то беспокойно теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п о л и н а,  с днём рождения!!!!! Ура, ура, ура!!!!! Пусть каждый день будет наполнем солнечным светом, радостью и любовью!!!! Огромного счастья тебе!!! Пусть ожидание чуда ни чего не омрачает, а встреча случится легкая и в срок))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина с днем рождения желаем самого главного здоровья, здоровья, здоровья

 

Девчонки как шейку лучше смотреть( достаточно абдоминально или нет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Для меня тоже тема прививки больная, я так не хочу ставить их, но и не ставить боюсь! А что вы насчёт БЦЖ думаете? Туберкулёз страшно блин, тем более у нас в Казахстане. А вот насчёт гепатита в роддоме я думаю отказаться и сделать позже. Вообще дочери в роддоме поставили БЦЖ и гепатит, потом она пожелтела, я считаю виной всему прививка гепатита, но возможно я неправа. А вот потом АКДС я прививала её не по графику, а позднее и иностранной вакциной , инфанрикс кажется не помню уже, стоила она 6 тыс.руб, но я очень против отечественной АКДС! Также поставили от полиомиелита тоже иностранную. А вот корь-краснуха-паротит у нас до сих пор (4,5 года) нет и не хочу до школы ставить. Также ревакцинация АКДС не делали , 4-я которая.

Изменено пользователем mamusa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка//, ничего себе какая у вас красота)) сразу видно красивый беременный пуз! я щас еще и по этому поводу комплексовать начну ;))))) у меня еще почти не видно, хотя на работе некоторые коллеги уже раскусили) на работе стараюсь животик прятать, а вот в выходные наоборот приятно его по городу выгулять)

 

не получается у меня свою фотку вставить :)

Изменено пользователем rijolda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, меня на работе еще в 6 недель раскусили)) поэтому я пузик совсем не скрываю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка//, какой пузик классный))))))))))))))))))))

 

rijolda, у меня тоже пузик не особо так заметен, чисто по платьям - стали обтягивающие в районе живота, но у меня вес большой и жирка много на животе)

 

Девочки, еще знаете что хотела спросить - на УЗИ в пятницу малыш был в поперечном предлежании - врач датчиком водила в районе пупка...а вот такие "подергивания" внутри я чувствую чаще всего внизу живота - особенно когда сижу или лежу на боку - после того как я тут писала, про "глаз дергается" внутри живота и девочки сказали, что это первые шевелюхи малыша - я уже почти в этом была уверена, а тут если он в поперечном предлежании - как внизу живота то они могут быть...не они, получается?(((((( тогда что это может дергаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, мне кажется на этом сроке у них еще много места и сейчас они могут быть поперек, а через час уже вдоль.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, да я вот как бы тоже вроде читала, что пока им там много места...но когда руку на живот кладу - у меня такие плотненькие бугорки как раз слева и справа от пупка получаются) Эх... все-таки спокойнее мне думать, что он у меня там как рыбка и "дергания" эти - это шевелюхи все-таки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rijolda, да я вот как бы тоже вроде читала, что пока им там много места...но когда руку на живот кладу - у меня такие плотненькие бугорки как раз слева и справа от пупка получаются) Эх... все-таки спокойнее мне думать, что он у меня там как рыбка и "дергания" эти - это шевелюхи все-таки)

Нам когда узи делали мы и поперёк полежали и головой вверх то спинкой то животиком нам тогда 18,6 было. А шевелюхи у меня бывают и как подергивания глаза и как рыбка и пиночки но несильно, очень редко по животу видно когда пинается, иногда чуствительно так пинается. Я списываю на то что места много не всегда чувствую.

 

Маняша1982,  вообще смотрят внутренним датчиком. по животу вроде как точность не та.

а у меня сегодня ровно 20 недель))) какая магическая цифра)

Ура поздравляем) я спрашивала свою узистку мол хочу посмотреть как там шейка, она я итак все посмотрела. Надо в этот раз оплатить и глянуть точно.она всегда мне говорит что мол зачем переплачивать я все посмотрю не переживайте, хоть центр платный и это её зарплата.

 

Девчонки а кто цикорий вместо кофе пьёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам когда узи делали мы и поперёк полежали и головой вверх то спинкой то животиком нам тогда 18,6 было. А шевелюхи у меня бывают и как подергивания глаза������ и как рыбка и пиночки но несильно, очень редко по животу видно когда пинается, иногда чуствительно так пинается. Я списываю на то что места много не всегда чувствую.

 

Ну вот у меня тоже как подергивания глаза чаще всего...пока прям пинков откровенных не чувствую, конечно...а уж по животу у меня и подавно ничего не видно)

 

П.С. А цикорий разве можно во время Б.?

Изменено пользователем qwerty28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а кто цикорий вместо кофе пьёт?

Цикорий попадался в последнее время с горелками, после одной чашки - в помойку упаковку. Купила ячменный напиток))) дешево и сердито, кофеина нет, две ложки этого порошка, ложка сахара и забелить молоком. Вкус получается как у кофе 3в1 из пакетиков. Редко, но попиваю)

864.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не могу себе в кофе отказать :( пью чашку натурального свежесваренного с молоком.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не могу себе в кофе отказать :( пью чашку натурального свежесваренного с молоком.

У нас на работе кофемашина и кофе в зернах покупается не абы какой...но как то вообще не тянет...но когда кто-то варит себе - запах такой стоит - за уши меня не оттащишь....от запаха просто балдею, а вот пить не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех понедельных с недельками и особенно с экваторами! :)

 

По поводу кофе - я пью 150 мл свежесваренного каждое утро. Не вижу ничего плохого в 1 чашке, плюс у меня давление низкое.

 

Тема прививок, конечно, сложная. Я за прививки после тщательного обследования. Конечно, никто не застрахован от аллергии или других неожиданных реакций организма, но это лучше, чем собственноручно искалечить своего ребенка путем отказа от вакцин. Мне моя любимая бабушка-педиатр не поставила всего одну прививку - от кори, руководствуясь тем, что кори уже и нет почти, негде ребенку заразиться. Так вот в 4 года меня чуть вытащили с того света именно из-за кори. Более того, никто даже и подумать не мог, что это именно корь, потому что в то время у всех были прививки, а у меня - нет, и об этом никто никому не сказал, а бабушка была далеко и вообще не знала, что происходит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузатики!

Я к вам за советом - была вчера на плановом наблюдение у медсестры (вес, моча, давление...) - и она меня ошарашила новой рекомендацией нашего МинЗдрава - на 28 неделе всем беременным делают прививку от коклюша (в комплекте со столбняком и дифтерией). Для меня это новость - последний раз рожала 4 года назад и такого не было.

Честно я не сторонник прививок во бремя Б, тем более что то новое - исследований, как таковых, как это может отразиться на ребёнке в будущем ещё нет - по всему миру.

Вот сижу думаю. Младшая сестра на 8 месяце - сказала будет делать. У меня 4о детей - ни с кем естественно не делала, так зачем вдруг сейчас???? Тем более дети все привиты....

 

Деткам всем делала прививки по плану... Пока не у кого ТТТ никаких побочек не было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...